velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
1) Какую фирму посоветуете?
2) Какую модель (преимущества перед другими)?
3) Где покупать?
4) У тех кого есть - напишите, плиз, об опыте использования.

В опчем, флудерская тема. В инете куча инфы, вся какая-то рекламного характера...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
1)GARMIN однозначно
2)ETEX или 60ая серия , модель по деньгам
3)АКТИВНЫЙ ОТДЫХ или САНРАЙЗ
4)Большая проблема с посадочными местами на велик
Ну и куча еще всяких фишек


Последний раз редактировалось Wermacht 26 ноя 2008, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:50
Сообщения: 643
Реальное имя: Игорь
Способ связи: ICQ 231689338
Скажите, а обязательно ли покупать ЖПС в России? Есть там что то переведенное или начинка какая особая для Росиии? Или они абсолютно не отличаются от тех, что поставляются на иностранные рынки?
Если отличий нет, то наверное выгоднее брать за бугром, цены вроде дешевле сравнил на Яндекс-маркете несколько моделей, разница около 2000 рублей.
Немного есть даже на Чейне
http://www.chainreactioncycles.com/Cate ... =PRICE_ASC
Ну и много на ебэе.)

_________________
Вело лавка Sheigor'a))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Для России поставляют GPS с прошитой внутри (не на карте памяти!) картой Европы и с русифицированной прошивкой. Прошивку можно поменять, карты всё равно заливать дополнительные. Могут быть ещё привязки к спутникам, типа приоритета в поиске в зависимости от региона продажи, лучше поискать в интернете.
Рекомендации - Garmin E-Trex, лучше модель с приёмником Sirf III.
Я брал в DigitalShop.ru, на 15-20% дешевле местных цен, за доставку отдал 650р., получил полный комплект и в оговорённый срок. Есть техподдержка, консультации по аське и телефону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 12:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Garmin однозначно.
Если брать в России, то соответственно прошивка русская, ПО русское, все доки на русском.
По моделям советую E-Trex Legend HCx(именно эта аббревиатура означает приемники новой серии) (новый проц, улучшенный прием, возможность поставить microSD). Есть еще E-Trex Vista HCx отличается от 1го варианта наличием магнитного компаса и барометрического альтометра и ценой на 3 т.р. выше. ИМХО переплата не стоит полученных возможностей.
Есть еще другие модели, но если GPS нужен чтобы повесить на руль велосипеда, то E-Trex серия лучше размерами и весом (т.е. компактнее и легче). Если еще и пешком ЧАСТО, то может быть еще Garmin 60 серии или Colorado. Будет 14 т.р. и 18 т.р. соответственно. Legend 9,5 т.р. стоит.
Если брать в Че, то рекомендую Активный отдых. Открывают карточку и кладут на нее 11% от покупик, что при цене в 9,5 т.р. составит ~1 т.р. Их можно будет сразу потратить на что нибудь, например на то же самое крепление. Я таким образом купил у них горелку Kovea не за 1800 рублей, а за бонусы + доплата 400 рублей ;)

Залезь на www.garmin.ru и посмотри что вообще они предлагают. Заодно тех. характеристики почитай, сравни.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
щас монстры велотуризма закидают меня тухлыми помидорами, но все-таки выскажусь :)
я лично пользуюсь блютус модулем жпс глобал-сат на стар-серфе-3, купленным за 1800 в м-видео, и программой смарт-ком жпс под 9 симбиан на телефоне нокиа 5500, на котором у меня постоянно закачаны генштабовкие километровки всей области, части курганской, свердовской областей и башкирии, а так же картами челябинска и екатеринбурга. кроме того на нем у меня установлены программы яндекс-карты с закачаными картами челябинска и екатеринбурга и гугль-катры с возможностью закачки карт через жпрс
плюсами такого решения кроме цены является универсальность (программ для навигации великое множество под разные платформы начиная от джавы и кончая виндами как под растровые так и под векторные карты)
кроме того в отличие в отличие от гарминовских векторных карт ходить по растровым километровкам, а тем более 500-метровкам удобнее и найти их проще (генштабовские километровки с отличной привязкой всей территории ссср легко доступны в инете), а при отсутсвии карт какого-то района легко можнно накачать привязанных фотографий с гугля (так в частности я сделал перед поездкой в тайланд)
другим неочевидным плюсом такого решения является возможность для лучшего приема сигнала со спутников вынести приемник например в верхний клапан рюкзака или даже в головной убор, а сам телефон с программой держать в удобном/теплом месте. в частности серегина легенда на старом чипе (который не умеет обрабатывать отраженные сигналы) на седловине эльбруса, спрятанная в нагрудный карман, из-за того что половина горизонта была закрыта вершиной а вторая моим телом практически не работала, постоянно теряя связь со спутниками и оказалась по сути бесполезной
минусами такого решения является высокое энергопотребление. в частности акума самого модуля хватает примерно на 12 часов работы, это около 2 ходовых дней, а акума в телефоне на 2 день уже хватало не всегда. для зарядки в небольштих походах можно пользовацца зарядными устройствами для сотовых телефонов, работающих от пальчиковых акумуляторов или иметь с собой запасные заряженные акумуляторв, но для серьезных многодневных походов это конечно не решение
кроме того учитывая международную ситуацию возможность того, что пиндосы отключат вещание своих спутников на территории россии на гражданских частотах далеко не исключена. также у новых гарминов по слухам появляецца защита в прошивке от закачки левых карт, так что возможно придеца решать и эту проблему. несомненным плюсом гарминов является только их низкое энергопотребление (до 40 часов работы на 2 пальчиковых акумах) и неубиваемость-непотопляемость
в обчем мне лично для небольших и вылазок по области такое решение вполне устраивает, а покупку гармина как узкоспециализированного прибора считаю целесообразным только для серьезных походов-путешествий в отдаленные районы, со сложными условиями работы, при этом брать можно только современные модели на чипе стар-серф-3, и желательно верхние модели со встроенными компасом и альтиметром, которые в сложных условиях могут реально помочь сохранить жизнь и здоровье

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
sheigor писал(а):
Скажите, а обязательно ли покупать ЖПС в России? Есть там что то переведенное или начинка какая особая для Росиии? Или они абсолютно не отличаются от тех, что поставляются на иностранные рынки?
Если отличий нет, то наверное выгоднее брать за бугром, цены вроде дешевле сравнил на Яндекс-маркете несколько моделей, разница около 2000 рублей.
Немного есть даже на Чейне
http://www.chainreactioncycles.com/Cate ... =PRICE_ASC
Ну и много на ебэе.)

Посмотрел в яндексе цену на самую народную модельку Garmin eTrex Legend HCx - Средняя цена:
9 290 р. В санрайзе продавали за 9300, в Активном отдыхе 9700. Соответсвенно делаем вывод - а надо ли оно нам парица с пересылкой дабы еще и переплатить ???
Есть кое где и по 7800 + за пересылку заплатишрубликов 600 итого выйдет 8400, кстати там не слова о РУСИФИКАЦИИ - возможно что и нет русской прошивки :idea:
С учетом бонусов которые дают в Активном отдыхе просто пропадает смысл покупать в инетмагазине :idea:

imok писал(а):
щас монстры велотуризма закидают меня тухлыми помидорами, но все-таки выскажусь :)

Так он и случица, сам указал плюсы и минусы. Правда напрасно вспомнил про Эльбрус - уверяю тебя что мой навигатор далеко не верх совершенства и равняца на него не стоит. Бери навигаторы посовременнее с хорошей антеной, может даже выносной и радуйса :lol:

Да самое то главное, а для какого вида туризма человеку нужен навигатор - может ему для автотуризма он нужен, тут совсем другой навигатор поинтереснее будет :idea:

Короче тут тема такая непростая что так вот просто все не расскажеш ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
не, серега, я ни в коем случае не хотел тебя обидеть, тем более в то время, когда ты брал свою легенду, других вариантов особо то и не было, или они были недоступны по деньгам
просто я привел пример того, что не стоит вестись только на название гармин при покупке навигатора, и перед приобритением задумацца так ли он необходим, или может быть стоит взять что-то более другое :)
ну а если уж человек решил, что ему нужен навигатор, который его не подведет ни в каких условиях, то и экономить на этом не стоит, потому что такая экономия может обойтись очень дорого

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Вот такой девайс есть в Sunrize: http://price.sunrise.ru/descriptionPage ... &s=&p=4620 стоит брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 10:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Не советовал бы. Лишняя трата денег.
Если нет 9-12 на нормальную модель, то ИМХО лучше вообще не брать.
Медленный проц (а отсюда мееееееддддллллллееееееенннннннаааааааяяяяяяяяяяяяяя :) прорисовка карты), монохромный дисплей на котором реку не отличить от дороги, траблы с ком портом при синхронизации, отсутствие карты памяти - нельзя загрузить много карт - вряд ли это стоит того, чтобы тратить 4-5 т.р. Лучше систему купи новую.

imok писал(а):
ну а если уж человек решил, что ему нужен навигатор, который его не подведет ни в каких условиях, то и экономить на этом не стоит, потому что такая экономия может обойтись очень дорого


Правильно же Олег говорит.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Ладно, уговорили. Буду копить на Легенду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Garry писал(а):
Ладно, уговорили. Буду копить на Легенду...

Дело в том что у EtrexH отсутствует загрузка карт
Так что подумай нужен ли себе навигатор без карт
Кстати электронный компас вещ полезная - бери GАRMIN 60 CSx, там антена мощнee чем у еtrеx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 12:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Wermacht писал(а):
бери GАRMIN 60 CSx, там антена мощнee чем у еtrеx

Ага, и стоит он 14 т.р. - но мы же решили, что экономить не будем :lol:

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
а легенда на каком чипе? если не на сс-3 то это ацтой и в б-м сложных условиях она не работает, либо придецца чета мутить с внешней антенной
наличие магнитного компаса тоже функция оч. нужная, дело в том, что модели без компаса верное направление показывают только в движении, причем минимальная скорость должна быть около 2 км/ч и пройти надо несколько метров, что часто невозможно (горы, травма, отсутсвие видимости)
так что +1 за 60csx или что-то подобное (давно не смотрел на новые гармины)

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
А просто отдельно магнитный компас это не тоже самое? Нужна ли загрузка карт? Конечно нужна! Но только актуальных. Например, заехал в лес - а там одни лесовозки, не обозначенные ни на одной карте. Выводы такие:
1) Ехать по чьему-либо треку. Но для этого никакие карты и не нужны.
2) Сравнивать векторную карту Гармина с другими картами, уже растровыми и корректировать имеющуюся векторную карту. Опять же, тогда не проще ли сразу трек нарисовать и залить его в GPS? Вот и думаю, нужны ли эти карты в GPS вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
можно конечно совмещать магнитный компас с навигатором но в некоторых условиях (горная болезнь, отсутсвие видимости, погодные условия, травма и тыды) это сделать не получицца и экономия пары рублей может дорого обойтись
а по поводу карт я свое мнение уже высказал, имхо раср рулит

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 13:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Garry писал(а):
Вот и думаю, нужны ли эти карты в GPS вообще...


Нужны! Особенно хорошие и кем либо ранее проверенные на точность. Идти в местах где никто до тебя не был по чьему либо треку занятие несколько затруднительное ;)
К тому же карты Челябинской, Свердловской областей, Башкирии отрисовываются теми же туристами и содержат много полезной информации (точки интереса, тропы и пр.)
К тому же как ты будешь ориентироваться с навигатором по местности если никакой местности у тебя собственно нету в нем О_о

Легенда HCx на СС3. Если нужен в придачу магнитный компас и альтометр барометрический, то ЕТрекс Виста HCx (12 т.р.) или 60 CSx (14 т.р.)

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 13:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Garry писал(а):
Сравнивать векторную карту Гармина с другими картами, уже растровыми и корректировать имеющуюся векторную карту.


А ты думаешь другие карты точнее??? В нашей стране вообще достать точную карту проблема. GoogleMaps в помощь нам. Можно отрисовать трек по нему. Правда отрисовывать лесные дорожки по нему тоже не получится.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
NorcoMan писал(а):
Нужны! Особенно хорошие и кем либо ранее проверенные на точность. Идти в местах где никто до тебя не был по чьему либо треку занятие несколько затруднительное ;)
К тому же карты Челябинской, Свердловской областей, Башкирии отрисовываются теми же туристами и содержат много полезной информации (точки интереса, тропы и пр.)
К тому же как ты будешь ориентироваться с навигатором по местности если никакой местности у тебя собственно нету в нем О_о

Ладно, убедил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
У серии EtreX индексы:
H - старфорс 3
C - цветной экран
X - слот микро SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 08:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Заапаю-ка я темку про карты..
Ребята, выкладываю карту ЧЛБ отрисованную собственноручно по собственным и набранным трекам.
Да конечно растр рулит, ибо вектор иногда бывает посредственный (например: отрисовка высот и кучность лесополос, да и вообче у гармина набор значков-типов какой-то куцый - не всегда при отрисовке карты можно точно передать действительность).
Вектор быстрее, а растр луше для автонавигатора, хотя. я ужо подумывал а чегобы гармину на верхних моделях с SD картой не сделать поддержку растра??!!... хотя я думаю это уже религия..

зы. моя карта лежит в разделе » Велотуризм » Краеведение » GPS карты » GPS Карта Челябинской области (Garmin)... viewtopic.php?f=36&t=285


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
растровые карты что на телефоне, что на кпк не тормозят абсолютно, а вот гис-русса векторная на мелких форматах бывает иногда притормаживает
и ваще сейчас мне кажецца скорость прорисовки карт зависит уже от самой программы, и операционной системы, а не от формата, т.к. мощность процессоров, графических и файловых систем в большинстве компактных устройств уже превосходят те, на которых шли довольно серьезные игрушки под 95-98 виндами, типа нфс-5 или стрелялок, не говоря уж про стратегии. но оборотной строной всей этой красоты является высоркое энергопотреблени, тут ууж ничего не поделаешь
и по повода автомобильного навигатора не соглашусь, тут как раз векторные карты рулят, т.к. функция автопрокладки маршрута , и 3-д режимы с растром не прокатят

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:55
Сообщения: 322
Откуда: Чебаркуль, Челябинск
Велосипед: yamaha wr450f
Реальное имя: Арсений
Стиль катания: эндуро
Способ связи: 89512456820
у нас Garmin Legend Cx, преотличный был аппарат))) прошел 5 или 6 папиных зимних лыжных троек четверок и пятерок, но в последнем моем походе сломался в самый последний день, как мне позже сказали от влажности. модель прекрасная, батарейки ест очень скромно (при разумном использовании). я например, включал его на каждой стоянке, отмечал точку, смотрел высоту и расстояние до следующей точки. И при всем при этом ни разу не поменял батарейки вставленные еще дома, а на индикаторе не исчезло ни одно деление :!: очень удобный и простой навигатор, а с программкой OziExplorer вообще прекрасно - перед походом проставил точки маршрута в компьютере и вперед :D
P.S. не ранее чем вчера подарили папе на новый год Garmin eTrex Vista HCx, привыкаем)))

_________________
запродаю железки, глядим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Апну тему. Есть такой навигатор Garmin Etrex Venture HC. В нем всего 24 мегабайта встроенной памяти. Этого достаточно для того, чтобы залить одну карту типа Челябинской области и подробные карты двух-трех городов, вроде Екатеринбурга? И еще как крепить это чудо техники на руль велосипеда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Garry писал(а):
Апну тему. Есть такой навигатор Garmin Etrex Venture HC. В нем всего 24 мегабайта встроенной памяти. Этого достаточно для того, чтобы залить одну карту типа Челябинской области и подробные карты двух-трех городов, вроде Екатеринбурга? И еще как крепить это чудо техники на руль велосипеда?


Для этих целей памяти хватит.
Для крепления на руль есть специальная приспособа, стоит порядка 600р. Для разных моделей - разные приспособы! Их надо ещё найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.061s | 16 Queries | GZIP : Off ]