velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
Wermacht писал(а):
Собственно лично тебя учить не хочу, но вот давным давно читал в инете слова умного человека - GPS это только дополнительное средство для ориентирования. Основной НАВИГАТОР находится у человека в голове :!:
Ну а слушать голосовые подсказки это для блондинок :lol:

Кулуево-Мавлютово-Байрамгулово мы спокойно проезжали вообче без всяких навигаторов



про доп средство поддерживаю - а вот голосовуха разная бывает - например на скоростном ориентировании каждые полминуты в ухо - шесть часов.... шесть тридцать.... шесть пятнадцать - дорогу то сам выбираешь... Под ози кстати давно такие сборки есть - да и карты соответствующие втыкаются на раз, я в ранней юности побегал немножко за тогдашней подругой по лесу с компасом (до КМС-а по спорт-ориентированию добегалась кстати, не то что я лентяй). И за "лисами" побегал тоже - так что запомнил давно и плотно - если "лиса" не просто пищит тебе в ухо, а дает азимут и дистанцию хотя бы раз в минуту - это сказка!

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:34
Сообщения: 332
Стиль катания: Матрасы на 80-120 км или на 20-30 с пивом
Есть у меня навигатор в КПК. Заряда хватает на 5-6 часов навигации не больше. Если еще голубой зуб включить, то сдохнет еще быстрее, а мне и 6 часов бывает мало. Кстати, 5-6 часов - это в режиме со свернутым приложением и выключенным экраном. Если навител не сворачивать - минус час, если не отключать экран - минус два. Ну а если подсветку на автовыключение не поставить, то лучше аапарат ваще с собой не брать!
Карту на солнце видно очень плохо, приходится ловить отраженный от солнца свет, подсветка совершенно не справляется.
Испытываю крайнее неудобство с вытаскиванием-затаскиванием аппарата из рюкзака. В кармане держать тупо неудобно - слишком большой, да и тяжеловат, штаны от него потихоньку спускаются, а других карманов у меня нету.
Имею стойкое желание купить что нибудь на руль с качественным хорошовидимым экраном и батареей часов как минимум на 10, а лучше на сутки.
Останавливает тупое отсутствие денег и боязнь сложностей в получении хороших карт под специфическое, непопулярное устройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
Ezhick писал(а):
...Заряда хватает на 5-6 часов навигации не больше...
...5-6 часов - это в режиме со свернутым приложением и выключенным экраном. Если навител не сворачивать - минус час, если не отключать экран - минус два. Ну а если подсветку на автовыключение не поставить, то лучше аапарат ваще с собой не брать!....
...штаны от него потихоньку спускаются, а других карманов у меня нету....


ой мама :cry: это кто у тебя такой? штаны это вообще пепец - я свой в нагрудном камане майки вожу...

в четверг катались купаться на карьер за Кременкулем - так я по приколу подсветку заклинил - настойкой в навителе - решил трек записать - пока купались, загорали, сардельки жарили - не выключал. выехали примерно в час (ну не позже двух) - домой приехал уже пол первого (по городу еще катался - пиво с друзьями пил) так вот пиликнул он к меня гдето в 22-30 - ну и сдох минут наверное через 10. Вот и считай - балалайка у меня старая 6515 (батареи правда обе повыщенной мощности) подсветка все время была процентов 20 вроде (экранчег транфлексивный на солнышке и так видно все) и трек писался... правда модуль джипиэсовский там экономичный - старенькая сборка от моторолы....

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Последний раз редактировалось igmay 03 авг 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 20:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Хрена себе. С каких пор Гармин - непопулярное устройство??? :shock:

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
igmay писал(а):
про доп средство поддерживаю - а вот голосовуха разная бывает - например на скоростном ориентировании ...

офтоп - почитай вниматильно название темы и будет тебе счастье :!:

модераторы удалите посты не касающиеся ТУРИЗМА :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
Wermacht писал(а):
модераторы удалите посты не касающиеся ТУРИЗМА :!:


понятно, :lol: мы туристы народ плечистый :D, а кто не по говнам и ближе чем на байкал - ваапче блондинко :D, Wermacht - ты в своем репертуаре - МЕГАЗАЧЕТ :D !!!

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
NorcoMan писал(а):
Хрена себе. С каких пор Гармин - непопулярное устройство??? :shock:


да не, собственно да :D - гармин то как раз мегапопулярен (поскольку в некоторых именно туристских областях монополист) - просто к разработчикам софтины иногда возникают вопросы.
понятно, что навител - это для автомобилистов, да и собственно, насколько я знаю, enno делает карту свою только под гармин - так что деваться то некуда по сути.

Просто тот же ози (не эксплорер, а собственно вся совокупность програм) в чем то удобнее гармина - именно для туриста

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:34
Сообщения: 332
Стиль катания: Матрасы на 80-120 км или на 20-30 с пивом
NorcoMan писал(а):
Хрена себе. С каких пор Гармин - непопулярное устройство??? :shock:

Как будет достаточное количество денег для покупки - обязательно разузнаю все тонкости, спрошу на форуме и т.д. На данный момент мне говорить про "популярность" то же самое что спорить о том что лучше, PC или MAC, или масдай-линух, в то время как я кроме PC с масдаем ничего не знаю. Да и неблагодарное это занятие.
Я имел ввиду, что, например, тот же гармин - устройство менее гибкое, под него врядли найдется куча разного софта и еще больше разновидностей карт чем под вин мобайл. Если я не прав - я буду искренне рад. Ведь именно гармин я бы в итоге и хочу когда нибудь купить. Меня подкупает то, что это узкоориентированное ус-во, такие вещи как правило свои функции выполняют значительно лучше чем "комбайны".
Скиньте ссылку что ли на подробную инфу, а то так и останусь при WM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
дык собственно http://www.garmin.ru/
кстати Oregon реально приятная весч!! :) но дорогущий, блин...
оно тебе и туристический и спортивный в одном флаконе....

Ezhick писал(а):
...Скиньте ссылку что ли на подробную инфу, а то так и останусь при WM...


а собственно кто тебе мешает поставить на свой WM гармин, пока деньги копишь :)
топо карты в дорогах России есть - заодно привыкнешь - правда от enno областная карта все одно лучше... подробная топографичка у фирменных карт гармина только на европейскую часть и на Сибирь вокруг Байкала...

покатался я в этом сезоне на навителе - ну его лесом...

------------
два сообщения склеено в одно.Нарушение п.13 §3 Правил. Устное предупреждение.
igmay, попробуйте всё-таки придержать словесный понос и выражать мысли более сдержанно. Здесь форум, а не чат

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Ну тада раз уж ту игмай заговорил про афальтовые дороги и атострады так НАФИГА фообче там велосипед :?:
Мне вон родители машину отдают вполне нормальную, затем купить старенький бук - воткнуть туда ози и СЧАСТЬЕ :twisted:

И не нада про проходимость говорить - Кулуево-Байрамгулово на девятке легко проезжаеца :twisted:
А уж комфорт на порядок выше, а уж весчей ещё больше мона везти :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
Wermacht писал(а):
- Кулуево-Байрамгулово на девятке легко проезжаеца -


сейчас как раз всю неделю дожжичек обещают - вот к выходным можно и попробовать - через Мавлютова, ясное дело, хотя по проходимости речь шла не об этом - тут то дорога вполне себе ничего, даже размокшая, говны то как раз чудесатые на участке - Бикулова-НовоМиасский - попробуй опосля двухсуточного дожжичка проскочить этот участок (5 км всего) быстрее, чем за час... даже полтора! С меня реально пиво или сок! ;) литров до трех!

.... блин, там беларусь на горке с дороги соскользнула и увязла по оси.... правда по передние... :cry:

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
Wermacht писал(а):
Ну тада раз уж ту игмай заговорил про афальтовые дороги и атострады так НАФИГА фообче там велосипед :?:


Цитата:
Велосипедный туризм (велотуризм) — один из видов спортивного туризма, который заключается в прохождении на велосипеде маршрутов, содержащих общетуристические и специфические для велотуризма препятствия, а также один из видов активного отдыха.

В велосипедном спортивном туризме выделяется шесть категорий сложности походов. Первая категория — самая простая, шестая — самая сложная. Категория сложности похода определяется по методике категорирования велосипедных походов. Минимальная протяженность велосипедного похода первой категории сложности составляет 300 км. Среди видов спортивного туризма, где для передвижения используется исключительно мускульная сила человека, велосипедный туризм является лидером по скорости] передвижения и протяженности маршрутов.

Термин велотуризм используется также по отношению к разновидности активного отдыха, туристическим путешествиям, в которых велосипед используется как главное или единственное средство передвижения. Сложность таких походов может колебаться от простой до крайне высокой, маршруты прокладываются так, чтобы использовать преимущества, которые дает велосипед для быстрого передвижения по маршруту. Главные отличия таких велопоходов от спортивного велотуризма, ориентированного на получение спортивных разрядов и званий — отказ от преднамеренного усложнения маршрута, деления походов на категории сложности и совмещение спортивной составляющей похода с осмотром культурных и природных достопримечательностей.


и тема навигации соответственно актуальна как в случае спортивного велотуризма, так и в случае именно туристических путешествий, соответственно требования к конкретным навигационным девайсам разные, для категорийных маршрутов одни, для любительских попроще. Учитывая, что вопросы в теме задают как правило не фанатики категорийники (как кстати насчет разрядов - правда любопытно :) ) а любители - IMHO актуально обсуждение ВСЕГО спектра навигационных устройств. В конце концов можно просто снимать точки - широта-долгота, а привязать цифры к километровке - задача для первокласника...

Пара блондинок на взятых на прокат великах не повод возгордится собственной крутостью - для них эти блукания - реальная шестая категория - тема создана в первую очередь для обмена опытом, для раздавания советов. А пиписками можно померяться и в другом месте ;)

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
igmay писал(а):
Бикулова-НовоМиасский - попробуй опосля двухсуточного дожжичка проскочить этот участок (5 км всего) быстрее, чем за час... даже полтора! С меня реально пиво или сок! ;) литров до трех!

:shock:
эээ друг мой - вот когда мы ездили через Кулуево-Байрамгулово напрямую была чудестная солнечная погода мы ехали на Аргази дабы там отдыхать и расслабляца. Я вообче щас с трудом представлюю что меня может заставить туда поехать - выходных у меня мало а планов много. И ей богу уверяю что даже за пиво мне туда интереса нет ехать.

Мне сейчас больше интересно как я без навигатора поеду на Атыш - видно придёца вспомнить старую школу :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
Wermacht писал(а):
:shock:
эээ друг мой - вот когда мы ездили через Кулуево-Байрамгулово напрямую была чудестная солнечная погода мы ехали на Аргази дабы там отдыхать и расслабляца. Я вообче щас с трудом представлюю что меня может заставить туда поехать - выходных у меня мало а планов много. И ей богу уверяю что даже за пиво мне туда интереса нет ехать.

Мне сейчас больше интересно как я без навигатора поеду на Атыш - видно придёца вспомнить старую школу :twisted:


;) аналогично, потому то иногда и влезаю в говна ненароком :D что выходных маловато... а что за проблема с Атышем? я похоже какой то топик зевнул?

кстати - вот тут то и могет пригодиться любое смартофонище - даж без установленной проги - был бы датчик - широта-долгота + нормальная бумажная карта - все лучше чем по реперам ползти, на колесах то ;)

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
igmay писал(а):
;) аналогично, потому то иногда и влезаю в говна ненароком :D что выходных маловато... а что за проблема с Атышем? я похоже какой то топик зевнул?

да вот здесь я писал вроде
viewtopic.php?f=8&t=2537
там дорог нет в принципе - навигатор очень там пригадица

хотя и ранще ходил по компасу -прорвусь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:28
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Только бездорожье и тропки
Ezhick писал(а):
Я имел ввиду, что, например, тот же гармин - устройство менее гибкое, под него врядли найдется куча разного софта и еще больше разновидностей карт чем под вин мобайл. Если я не прав - я буду искренне рад. Ведь именно гармин я бы в итоге и хочу когда нибудь купить. Меня подкупает то, что это узкоориентированное ус-во, такие вещи как правило свои функции выполняют значительно лучше чем "комбайны".
Скиньте ссылку что ли на подробную инфу, а то так и останусь при WM.


Насчёт софта для Гармина (EDGE) - зря опасаешься (я тоже опасался). Все карты (img), которые я скачивал в интернете спокойно ставятся. Причём ставить можно в многослойном режиме представления, т.е. дороги + топография + всякая лабуда. Про плюсы писал, но повторю главные: экран всегда видно, минимум (проверено) 16 часов работы, водостойкий (1 августа весь день был под дождём и даже не запотел), работает до -15 оС, надёжный приём, есть софт специфический для обработки данных (кому нужно: каденс+пульс+ высота+скорость+калории+лабуда всякая), заточен под велосипед (управление, крепление, размер).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 10:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Приобрел недавно коммуникатор Glofish X500+, модель 2007 г., но приемник уже Серф Стар 3. Вчера поставил себе туда Навител Навигатор 3.2.6 версии. Что могу сказать:
1) карты (та же карта с chelmap.ru) более информативные, более понятные, более наглядные что ли.
2) более приспособлено для использования в городе и на трассах, нежели в лесу. Хотя конечно многое зависит от карт.
3) более приспособлена сама система для автомобилистов

Ну и последнее. Может это зависит от конкретно модели коммуникатора, но спутники ловит ощутимее хуже моего туристического. Например стоя в проходе ПАЗика (80 - 100 см от стекла) сигнал постоянно теряется.

Итоги для себя.
Удобен для использования в городе, вне города в автомобиле, на выездах на 1 день при периодическом использовании (включаешь-выключаешь).
В туризме слабо применим по причине хрупкости и малого заряда прибора, средненького качества сигнала (не смотря на новый приемник).
Как использовать на велосипеде вообще слабо представляю.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:36
Сообщения: 125
Откуда: Паттайя
Реальное имя: Николай
Стиль катания: предпочитаю по асфальту
Вон какую вещь iRiver сделал. Специально для велосипедов.

Изображение

Описание здесь - http://hard.compulenta.ru/460676/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 11:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Ога, видал вчера как раз. Тока работает эта хрень 2-3 часа без внешнего питания. В общем очередной бесполезный гаджет :?

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
PCKiller писал(а):
Вон какую вещь iRiver сделал. Специально для велосипедов.

Специально для велосипедистов у них выражается вот в чём
Цитата:
...Кроме того, навигатор обзавелся некоторыми специфическими функциями. К примеру, устройство способно показывать время и дальность поездки, а также скорость движения и количество калорий, от которых удалось избавиться велофизкультурнику.

Да уж, действительно уникальные функции :lol:
Радует только цена. 156 баксов за такой гаджет очень даже неплохо. Только вот сколько он будет стоить в России вопрос :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 05:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Кстати сказать http://4pda.ru/2009/10/09/15842/

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:34
Сообщения: 332
Стиль катания: Матрасы на 80-120 км или на 20-30 с пивом
Народ, помогайте советом!
Предлагают не очень за дорого Glofiish X650, хочу узнать у тех, кто пользуется таким коммуникатором, на сколько хватает батареи в режиме GPS? Также подойжет инфа про Glofiish X600, они практически идентичные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Ezhick писал(а):
Народ, помогайте советом!

Вопрос стопроцентаф не в тему но однако уверен что заряда аккумулятора хватет максимум на один световой день.

такой вариант для туризма рассматривать по определению глупо ;)

как вариант можно в жутком подпитии сходить за очередным флаконом по известному треку - всё таки SiRFStar III он и в африке SiRFStar III :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:34
Сообщения: 332
Стиль катания: Матрасы на 80-120 км или на 20-30 с пивом
Wermacht писал(а):
Ezhick писал(а):
Народ, помогайте советом!

Вопрос стопроцентаф не в тему но однако уверен что заряда аккумулятора хватет максимум на один световой день.

такой вариант для туризма рассматривать по определению глупо ;)

как вариант можно в жутком подпитии сходить за очередным флаконом по известному треку - всё таки SiRFStar III он и в африке SiRFStar III :!:

Ну что мне теперь, новую тему заводить? Типа "Выбор GPS - навигатора для походов за флаконом"?
Если честно, то мне тех 5 часов, которые мне предоставляет мой навигатор совсем немного не хватает, надо часов 8. Может я и не турист, я и не претендую, но и такие недолгие покатушки по неизведанной местности впосле могут быть причислены как минимум к ПВД. Ну давайте заведем тему про навигаторы для ПВД. Админы, какое ваше мнение?

В общем вопрос открыт, кто знает подробности о времени работы Glofiish X650 или Glofiish X600 в режиме навигатора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS - навигатора для туризма.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Ezhick писал(а):
Если честно, то мне тех 5 часов, которые мне предоставляет мой навигатор совсем немного не хватает, надо часов 8. Может я и не турист, я и не претендую, но и такие недолгие покатушки по неизведанной местности впосле могут быть причислены как минимум к ПВД.


Тогда не парься - купи себе что угодно - гпс в комуникаторе, в телефоне, телефон в гпс навигаторе ,гпс в вибраторе, гпс в имитатре чего другого, гпс в граблях, грабли в гпс навигаторе. Вариантоф многа - фантазия каждого извращенца не имет границ.

Но вот тема названа конкретна Выбор GPS - навигатора для туризма. - а для туриста основное это работа прибора - и здесь ничего более надежного чем АА пока не придумали ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.050s | 14 Queries | GZIP : Off ]