velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои байки
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:00
Сообщения: 2
Я в определённых кругах зовусь винни ( в этом виноват Somebody Someone)

Началось наверно всё как у типичной вело массы...
Покупка кантрийника и разщипление его на тютельки в процессе выучивания баников и ванетти с хопа как помню
сломано было порядка 6 шатунов под квадрат , петух , и вилка в результате фэков) После очередной трагичной
потери шатуна было решено разбить капилку и купить систему а именно ракшен в те времена считалось гуд железом)
Далее была найдена такая противная трещинка на раме и её заменой "по средствам" стал гриндер не ахти но перья
короткие! своими руками я спелил с него около 300 граммов лишнего веса и рама стала 2800 по моему ну ес-но
покрашена в золотой металлик! Далее возникла такая проблема ...
Заднему колесу из за градусов пришол пипец и оно стало задевать перо( ну пофиг дома валялись триальные обода
и после покупки втулки собрано колесо с дырками 0_о
К сожалению одна фотка гриндера вот такая
Изображение
Далее по мере появления денег и роста прогресса в катании менялась навеска и после всего менялась рама..
Изображение
Вел получился прикольный дёргался и крутился и весел в районе 12...
Откотав на нём до зимы и став жертвой моды был поставлено более широкий руль и с более подходящей геометрией..
Изображение
Кст отдельно хотелось бы вспомнить вилку! это бородатый дж 3 из италио) Старая тяжёлая спускала
но крепкая как бронепоезд КВ-1, радовало то что она как ёлка и зимой и летом фигово работала)
Но её плюс в том что простая и переборка в домашних условиях всегда проходила приятно
и без неожидоностей... хотя один раз выплюнуло сальник и вся суспензия из вилки вышла на обои и потолок)
В последствии появилось желание более лёгкого байка и нормальных вил...
Изображение
Выбор пал на Sociarti тк дёшево и воздух) вилка в целом годная воздух не травила вообще и крепкая достаточно
на 35 алю ногах только вот шток иногда хрустел но это не критично, свои деньги она отрабатывала на 100%...
Руль был тоже заменён на более лёгкий и вынос более длинный о них сказать особо не чего но Spank tweet вкатил
больше чем ns mint а вот вынос по длиннее был в самый раз! Далее своей участи не избежали и катки переднее
было полностью новым на компетишенах , самодельной втулке под 20ю ось (115гр) и ободе ксениум FR-25 колесо
получилось ровно 800 грамм я был доволен, а на заднем поменял обод на Spank tweet tweet лёгкий и намного крепче
Alex 34....
В целом велик был очень рабочий и много пережил в таком составе после был покрашен и продан с корыстной целью
собрать подвес но этих денег хватило только на раму Norco team DH 07....
Изображение
Кст попутно с продажей имел место быть фикс...
Это уж совсем длинная история связная с АЛОЕ ТИМ и мини дх...
Так вот на саревы приехал чувак с которым я познакомился после продажи ему подсидела который он переточил
и поставил на стартон ... который кст был первым фиксом в Челябинске (тогда это ещё было не модно) вообщем
я прокатился и заценил тему и решил забацать себе такой по его наводке купил стартон на трубках и кучей
колёс запасных)
примерно за 2 недели я привёл его до такого состояния..
Изображение
Был шоссейный байк на сингспиде и лёгких колёсах на трубках но рассыпался прямо на дороге всё таки 86 года агрегат!
К новому сезону всё было новеньким трековая система TOKEN на питилапке колёса на клинчерах и тд...
Изображение
Вот это уже был полноценный фикс с весом в районе 10 кг и приятным ходом 48-16...
но быстро надоел может трафик в екб может ещё что но не вкатило и продал!
Далее за зиму по крупицам собрал долгожданный подвес...
Изображение
Получился крепкий в меру мясной как ни странно весь на сраме)

Далее ностальгия замучала и собрал себе бич нига стрит за 3600 деревянных)
Изображение
получился прикольный но тежеловатый отдельно хотелось бы выделить раму от RADIKAL BIKES мне она досталась
не за дорого но впечатление очень хорошие да старые добрые дм24 всё держат) Ещё хотелось бы отметить вилку!
а именно Маниту стенс статик хз сколько ей лет с подрехтованой горилой и после дикого то она ещё
РАБОТАЕТ и отскок вполне бодрый!!!!

Вообщем вот такая история)
Ps
Не много экшена...
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.035s | 16 Queries | GZIP : Off ]