velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 апр 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 10:27
Сообщения: 10
Насколько я знаю велосипедистов,которые ездят на дорогах либо щимят , либо стремятся обрызгать возле первой лужи, случаев можно описать много.
Сегодня в голову пришла идея.Позаимствовал я идею у федерального проекта "СтопХам", можно сделать маленький стикер со словами велосипедистов(Не уважаю велосипедистов или что-то в этом роде).
Как вы думаете хорошо или плохо клеить стикеры тем кто плохо водит или купил права, или просто не видит велосипедиста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Бутылка кефира...
выливается на лобовуху...
рецепт с Е1...

тему во флуд!

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:02
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Денис
Способ связи: 8-9O8-O567-два69
Вам шашечки или ехать?

Стопхам - показуха, и толку от нее, кроме разжигания ненависти, никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:07
Сообщения: 200
Велосипедисты друг друга не уважают, а вы хотите чтобы вас автомобилисты уважали.

_________________
---------__o
-------_`\ <,_
------(_)/ (_)


Последний раз редактировалось VRG 16 апр 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
Люди друг друга не уважают, а Вы хотите... )))

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Хам на дороге, он, как правило, везде хам, не только по отношению к велосипедистам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:56
Сообщения: 321
Откуда: Челябинск
Стиль катания: флегматичный сосисинг
А наклеивать как? Находу?

Идею категорически не поддерживаю. Как уже было сказано, метод только лишь разогреет ненависть.

Особых каких-то случаев хамства из своей практики не припомню. Наверное, потому что я флегматик. Вообще пофиг на все )))
Ну вот если только случаи с большими машинами: самосвал однажды подрезал при сворачивании на полосу торможения, поливалка включила душ, когда ко мне приблизилась (от скуки, наверное), ну и фуры на трассах, которые не сбавляют скорость и проезжают в притирку, а тебя сначала сдувает вправо, а потом засасывает обратно.
И то все это не ненависть к велосипедистам, а непонимание.

А всяких хамов на тонированный машинах могила исправит, тут вообще ничего не сделаешь. Можно, конечно, попробовать им лекции почитать. Но надо сначала их язык выучить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:37
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Велосипед: GT Karakoram 3.0, GT Avalanche
Реальное имя: Марат
Стараюсь объехать велосипедиста подальше, всегда боюсь, вдруг он упадет передо мной :) Не понимаю странной привычки стараться поиграть в баши с велосипедистом. (Не много не в тему)На сколько я помню, даже если при ДТП установлено, что нарушил пешеход, на его лечение все равно идут деньги со страховой автомобилиста, а это как следствие аварийный стаж и высокие цены, правда не знаю распространиться ли это на велосипедиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:43
Сообщения: 111
Откуда: Чмз
Велосипед: Cube AMS 150 pro
Стиль катания: по говнам
За всё время катания, встречал всего несколько водил, которые нарочно пролетали очень близко, чтобы припугнуть и всего одного оленя на бмв, который базаря по телефону и пропуская пешеходов, заметил меня в последний момент,когда уже тронулся вновь, я правда и не кидался под колеса. Тот конечно облажался и обозвал меня козлом еб***м. Думаю ему бы мордобой не помешал. А вообще по большей части водители грузовых меня объезжают подальше , ну а если не могут по причине узкой дороги,то сами мне сигналят чтоб я испарился с проезжей части.. Ну и так, на днях один в меня попал из стеклоомывателя, когда я ехал в крайней левой полосе на пер. Победы/Свердловского. Но так-то нечего на велике делать было в 3-й полосе по правилам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Ситуации бывали самые разные. Но начну с себя. Раньше я проезжал по пешеходным переходам не спешиваясь и был абсолютно убеждён в своей правоте! Но, после того, как меня пару раз отматерили водители, я всё- таки задумался о своём поведении! И до меня стало доходить, что у велосипедиста скорость всё- таки поболее, чем у пешехода, а значит - водитель может и не успеть среагировать и затормозить! С тех пор исправился и на переходах всегда спешиваюсь, прежде, чем перейти! Чего и другим желаю! Исключение могу сделать лишь в отдельных случаях. Например, если по переходу идут пешеходы, а водители их пропускают, то можно осторожно проехать рядом с пешеходами. Или если движение в один ряд, большого потока нет, а водитель уже увидел тебя и пропускает - тоже можно осторожно проехать (не забыв поблагодарить его)! Или если машин в данный момент нет совсем (если это совершенно очевидно). В остальных же случаях ни в коем случае нельзя выскакивать на дорогу! :ni_zia: И если все велосипедисты будут это соблюдать, то тогда их больше будут уважать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
отчасти плюсуюсь... но, к сожалению, не всегда даже спешившегося, даже в велоформе... воспринимают... но это уже от людей зависит...

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 12:15
Сообщения: 16
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Нина
Способ связи: ns75698@gmail.com
Сегодня ехала по проезжей части по ул. Труда от оперного театра до пл.павших. Остановились на красный свет, стоим. Загорелся зеленый, я только собралась ехать , как слева от меня вылетела машина и буквально приперла меня к бордюру, так что даже задела за грипсу. Я чуть не свалилась. На другой стороне дороги машина остановилась и из нее вылезла хамоватого вида тетка и стала меня материть во все воронье горло. Я предпочла проехать мимо нее и не реагировать на выпады. Всегда стараюсь соблюдать пдд,езжу по тротуарам очень осторожно, спешиваюсь на переходах, но этот участок дороги почти не имеет тротуаров, там все машинами заставлено, приходится ездить по проезжей части. Конечно, можно найти и другой путь, но он гораздо длиннее. Очень хочется ехать всегда по дороге, но от таких автомобилистов мороз по коже продирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:20
Сообщения: 162
Ninetta писал(а):
Сегодня ехала по проезжей части по ул. Труда от оперного театра до пл.павших. но этот участок дороги почти не имеет тротуаров, там все машинами заставлено, приходится ездить по проезжей части. Конечно, можно найти и другой путь, но он гораздо длиннее. Очень хочется ехать всегда по дороге, но .

Езди по левой стороне, там есть подобие тротуара. Пускай это будет менее быстро, зато избежишь неприятностей, поскольку в сторону ЧТЗ многие водилы просто игнорируют ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 23:35
Сообщения: 21
Откуда: чемезе
Велосипед: 26''
Реальное имя: tepliy_
Ninetta писал(а):
... Всегда стараюсь соблюдать пдд,езжу по тротуарам очень осторожно ...


Наверно, вы хотели написать "Всегда стараюсь очень осторожно нарушать пдд"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ УВАЖАЮТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 12:15
Сообщения: 16
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Нина
Способ связи: ns75698@gmail.com
grinder_7 писал(а):
Ninetta писал(а):
Сегодня ехала по проезжей части по ул. Труда от оперного театра до пл.павших. но этот участок дороги почти не имеет тротуаров, там все машинами заставлено, приходится ездить по проезжей части. Конечно, можно найти и другой путь, но он гораздо длиннее. Очень хочется ехать всегда по дороге, но .

Езди по левой стороне, там есть подобие тротуара. Пускай это будет менее быстро, зато избежишь неприятностей, поскольку в сторону ЧТЗ многие водилы просто игнорируют ПДД.

Похоже, они пдд в принципе игнорируют везде. Недавно наблюдала картину. Тетя на ниве остановилась в аккурат на зебре. Уже пешеходы пошли на зеленый, стали обходить ее, как вдруг она стала сдавать назад. Но некоторые велосипедисты меня тоже поражают до глубины души. Ездят без шлемов по дорогам и выныривают буквально из под колес автомобилей. Водила кроет матом, а у них уши наушниками заложены, им пофиг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.278s | 14 Queries | GZIP : Off ]