velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запястье... Что делать?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:19
Сообщения: 4
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой... Начал кататься недавно, четыре-пять дней назад. Все прекрасно, нравится безумно, не могу и дня прожить не покатавшись, но.... Стали ужасно болеть запястья(((( Может кто знает секреты как избежать болей и травм запястья? Болит начиная от кисти и вверх к локтю. При езде часто немеют пальцы. За ранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запястье... Что делать?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:22
Сообщения: 648
Откуда: с/з
Велосипед: Trek 8500
Реальное имя: Галина
Стиль катания: люблю обгонять, обожаю синглтреки
В первую очередь следите за тем, чтобы кисть и предплечье были продолжением друг друга, без изгиба, на прямой линии.

_________________
Как бы далеко ты не ушёл по неправильному пути - возвращайся. (Турецкая пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запястье... Что делать?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 17:04
Сообщения: 343
Откуда: ЧМЗ
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89090721027, var40@yandex.ru
Эль писал(а):
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой... Начал кататься недавно, четыре-пять дней назад. Все прекрасно, нравится безумно, не могу и дня прожить не покатавшись, но.... Стали ужасно болеть запястья(((( Может кто знает секреты как избежать болей и травм запястья? Болит начиная от кисти и вверх к локтю. При езде часто немеют пальцы. За ранее спасибо за ответы.

Да, нужно смотреть, как установлены ручки тормозов и переключатели: если почти горизонтально - это плохо - поэтому в запястье и получается угол...
Второе - правильные грипсы - лучше Эргон без рогов
Третье - все начинающие так крепко держат руль, что у некоторых аж пальцы белеют - нужно учится расслабляться!
Наконец правильные роги - но это не сразу, до этого нужно научиться уверенно рулить просто держась за руль.
Если получается рулить одной рукой - вторую можно переодически снимать с руля и поработать кистью - помогает!
Ну и практика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запястье... Что делать?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
Возможно, что вам стоит чуть приподнять или приблизить руль, это решается с помощью замены выноса либо установки регулируемого. Если у вас райзер, то его можно в небольших пределах покрутить, чтобы максимально приблизить или приподнять ручки руля.
Ручки тормозов должны находится на прямой линии предплечье-кисть, спина прямая, руки чуть согнуты в локтях.
Попробуйте также грипсы из пены, перчатки с мягкими вставками на ладонях.
А вообще-то симптомы онемения пальцев указывают на шейный остеохондроз, он есть у меня, немеют кисти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запястье... Что делать?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:43
Сообщения: 111
Откуда: Чмз
Велосипед: Cube AMS 150 pro
Стиль катания: по говнам
У меня сильно немела левая кисть когда велик был слишком большой ростовки (21 дюйм) - при такой посадке больший вес на руки приходится, т.к. от руля до седла слишком далеко. Потом купил подвес с 18,5 ростовкой и стало нормально- редко немеет рука, только если перенапрягаю или еду долго в одном положении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запястье... Что делать?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:18
Сообщения: 97
Откуда: Новосинеглазово
Велосипед: Norco storm '08, Старт шоссе
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: bike2work
Способ связи: 96ЗО778598
Все верно говорят - неправильный вынос или ростовка, возможно седло неправильно отрегулировано. Попросите сделать фотографию со стороны, я думаю, все сразу станет ясно.
ЗЫ у меня немели ладони при езде больше 20 км, оказалось немного жмут лямки рюкзака, отрегулировал и все прошло.
http://i003.radikal.ru/1209/b6/ea07c0a03e9b.jpg

Посмотрел в соседней теме, что велосипед куплен БУ, так что проверяйте подходит ли вам этот размер рамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запястье... Что делать?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:19
Сообщения: 4
Спасибо всем за ответы. Вечером попрошу жену сфотографировать меня на велосипеде и фото выложу. Может действительно посадка не правильная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.043s | 14 Queries | GZIP : Off ]