velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 27 апр 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соц. реклама шлемов
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:34
Сообщения: 332
Стиль катания: Матрасы на 80-120 км или на 20-30 с пивом
Перчетки-перчатками, я вот например только 2 недели назад первый раз их купил. А катаюсь на мтб уже лет 7. Шлем конечно тоже как нить куплю. Сегодня например видел байкера на перекрестке артиллерийской-ленина на прошлогоднем гт1 в-брейк. В шлеме. Сплошная уважуха от меня, если кто себя узнал.
Я вот о чем:
iuser47 писал(а):
Шлем носить стоит...Стоит задуматься

Историю вырезал, кому интересно - отмотайте, прочитайте. Дело в том что такие случаи возможны где и когда угодно. Например один из моих дальних знакомых лет 5 назад нырнул в воду в "знакомом месте". Что то пошло не так, то ли камень какой из песка вылез то ли еще непонятно что. Результат - человек может двигать только тем, что выше шеи. Уже 5 лет. А ему как мне чуть за 30.
Я к тому, что "предохраняться" безусловно надо, но "ужастики" типа вырезанного к сожалению случаются. И в шлеме. И в танке. Застраховаться на 100% невозможно. Но можно снизить риск.
Я полагаю, что нужно сначала риск оценить. Если ты ездишь по тротуарам и парку в прогулочном режиме, то нет смысла носить шлем т.к. вероятность получить травму не многим выше вероятности получить травму, покупая батон хлеба в булошной.
А вот если любишь гонять по шоссе М5 или фигачишь по скалам - будь добр позаботиться о том, что бы твоим родным не пришлось менять тебе утку ближайшие 40 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соц. реклама шлемов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Перчатки понтовее ;)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соц. реклама шлемов
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Ёжик - даже ездя по тротуарам, шлем нужен. На бироте была ссылка на тему, там девушку сбила машина, выезжающая из двора (или из-за деревьев во дворе). Была без шлема, приложилась то ли к капоту, то ли к стеклу лобовому. Результат - реанимация, кома... Долгий период восстановления до состояния "самой держать ложку и ходить".

На веле скорость чуть другая, нежели у пешехода, плюс ты выше по отношению к земле. А вообще, головой приложиться хорошенько можно и на 5 км/ч. Так что если есть возможность, то лучше ездить в шлеме всегда (особенно новичкам, т.к. они байк по началу чувствуют плохо, и в экстренной ситуации не могут адекватно среагировать).

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ночь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:16
Сообщения: 35
Откуда: Ленинский
Велосипед: Forward Next 2.0 Disc (2015)
Реальное имя: Леонид
Стиль катания: черезрулька
gator писал(а):
A в Москве-то народ катает!

2gator
на фотках то все в шлемах, то все бе них - странно как-то)
а вообще их там жутко как-то много о_О

Перенесено из темы "В ночь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ночь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Veb
Ну, учитывая разницу в размерах между Москвой и Челябинском, у нас должно быть народа раз в десять меньше. А насчёт без шлемов - каждый сам себе злобный буратина. :-) Меня недавно шлем спас от гораздо более серьёзной травмы, чем я в итоге получил. Хотя, на на "скорой" всё равно пришлось прокатиться. :-(

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ночь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:10
Сообщения: 638
Откуда: Челябинск, ТЗР
Велосипед: Кастом Titus FTM carbon
Реальное имя: Эдуард
Стиль катания: по кругу
Способ связи: 9000-21-22-55
gator писал(а):
А насчёт без шлемов - каждый сам себе злобный буратина. :-) Меня недавно шлем спас от гораздо более серьёзной травмы, чем я в итоге получил. Хотя, на "скорой" всё равно пришлось прокатиться. :-(

Не могу молчать, когда речь заходит о шлемах - нужен/не нужен... И пусть я повторю прописную истину: ШЛЕМ НУЖЕН! Уверяю вас! На себе испытал, что значит с размаху приложиться головой об асфальт: если б не лопнувший шлем, не писать бы мне этих строк... И не надо думать, что если катаетесь аккуратно и не быстро, то вам ничего не угрожает. Вы на улице не одни! Есть, например, водители, которые вылетают с боковой дороги на главную ЗАЖМУРИВШИСЬ(!!!) - как в моём случае...

_________________
Изображение
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ночь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:14
Сообщения: 168
Откуда: Челябинск и его окресности
Реальное имя: Денис
Стиль катания: обленился
Чуть седня не собрал такого зажмурившегося вылетил и встал посреди дороги. Но я на машине был....

_________________
Ветер люблю любой, но только не встречный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соц. реклама шлемов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Сколько лет уже езжу без шлема - тоже надеюсь на свою осторожность! Наверно напрасно! В этом году всё же обзаведусь им и начну в нём ездить хотя бы летом. Вот только чтобы шлем был нормального качества - а то у некоторых они и разваливались - внутренняя часть отделялась от наружной, сам видел. Какие фирмы лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соц. реклама шлемов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Кто знает "Рамштайна" ,тот знает его историю с повреждением шейных позвонков при кувырке со старого "Виллера" из-за подломившейся вилки. Так вот- если бы не шлем, он нам эту историю не рассказал бы. А раскололся тогда шлем....
Кстати произошло это на обычной дороге общего пользования,а отнюдь не на кросскантрийной трассе. "Береженого-бог бережет" гласит народная мудрость.

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соц. реклама шлемов
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
В тему, историю по операцию на мозге (нейрохирургия с трепанацией черепа) - как это происходит в РФ и в Японии :)

Наша и японская хирургия

Ездили наши нейрохирурги в Японию типа опыту набираться. Привезли оттуда видеокассету со съемкой операции. Сами у себя до этого засняли такую же операцию и хотели японцам показать, но сильно застеснялись и привезли назад. Мне довелось увидеть обе кассеты.


Итак: Япония. Огромное, тонущее во мраке помещение, в центре залитый светом операционный стол, сверху, как в космическом корабле, нависают всякие агрегаты в чехлах. Маленькие безмолвные люди в зеленом упаковывают больного в стерильные простыни, бритую башку заклеивают особой стерильной пленкой. Медленно. Аккуратно. Тишина такая, что я думала звук отключен, а там оказывается до того дошли, что на операцию специально приходит еще один хирург, который не оперирует, а только медсестрам шепотом подсказывает, какой инструмент подавать. Хирург каким-то супер-пупер электронным скальпелем делает надрез, тут же ассистенты супер-пупер отсосиком убирают кровь, клипсами зажимают края раны. Постепенно обнажается череп. Завораживает. Смена состава. Сверху подают агрегат, который оказывается супер-пупер дрелью на штативе: огромная дура с маленьким сверлом на конце. Доктор направляет, дрель тихо жужжит и, видать, сама все делает. Долго. Надоедает. Проматываю.Так, все еще сверлит. Проматываю. Сверлит. Ладно, я не специалист, проматываю все. В конце больной, как умирающий лебедь, вяло смотрит в камеру. Спасли, ладушки.
Россия. Задристанный кафель. Ноги в бахилах. Таз с обрывками бинтов и ваты (голоса: Сема, бля, ты куда камерой тычешь? Башку снимай! Маш, а ты тушенку купила? А Клавка уже уносит! Суки, почему нога дергается? Иди на хер, щас уснет!)
Бритая башка, на которой зеленкой лихо намалевана окружность (голоса: я, бля, говорю - нога дергается! Ой, ...б твою, где нога и где ты? Режь давай, до ночи не раз@#$емся! А где Клавка-то? Я деньги принесла, а она где? Не бери: говно, а не тушенка!)
Под кожу надувают новокаин из шприца, бзыкают скальпелем и быстренько отслаивают скальп - видна кость (голоса: А я, главное, аккумулятор домой припер и забыл про него! Завожу-завожу... Нет, Люська замуж вышла только в марте! Отвечаю, там пузо уже выше носа было! Дрель! Бля опять заело... Михалыч, тут вот подкрути... Да... Ой!.. Ага!)
Хирург берет дрель. Э-э-э... коловоротик с винтом - таким в мезозое кокосы сверлили. Доктор крутит ручку: дрррынь! дрррынь! дрррынь! Три дырки в черепе! (В этом месте я начинаю ржать.) Доктор, посвистывая, орудует пилкой, и голоса, голоса...
Короче, пока японцы делают первый надрез - наши уже вовсю копаются в мозгах. В конце больной с замотанной башкой сидит в трениках на койке и со здоровым гоготом показывает в камеру большой палец.
Доктор извиняющимся тоном грустно объясняет: - Ну и как это людям показывать? Мало того, что черт-те чем, черт-те где, в пять раз быстрее, так еще и выживаемость у нас на шесть процентов больше!!

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соц. реклама шлемов
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:44
Сообщения: 187
Откуда: Оттуда
Велосипед: Giant XTC 2
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Ленивый
Это да... Это наши медики так могут. Удивляет, что действительно заканчивается так, как в этой истории. А есть возможность посмотреть это видео где нибудь в интернете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соц. реклама шлемов
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Да, да! Очень даже полезно смотреть таким как я, которые пренебрегают шлемом, надеясь на русский "авось"! Но в этом году всё-таки обзаведусь им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.165s | 14 Queries | GZIP : Off ]