velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 27 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как вы считаете, нужна ли единая федерация любительского велоспорта в Челябинске?
Да, я считаю, что такая организация нужна. 66%  66%  [ 29 ]
Я считаю, что в единой федерации необходимости нет. 34%  34%  [ 15 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: автономная некоммерческая организация
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Вот давайте тут и обсудим необходимость подобной организации в нашем городе.
Почему не хватает велочела в данном случае - экономические и правовые причины.
Федерация велоспорта нужна для объединения всех людей, связанных с любительским велоспортом, по идее, без ограничения по направлениям.
Зачем? Для более качественной организации мероприятий, соревнований, для официальной работы со спонсорами и административными органами, для отстаивания прав любителей велосипеда, опять таки же для популяризации велоспорта.
Почему не подойдет велочел или родонит как основа?
Потому что первые - форум, а у нас в городе уже как минимум есть два форума, хоть и интегрированных друг в друга, но по большей части самостоятельных - велочел и веломания74 ВГ. И не исключено, что в ближайшем будущем будет еще какой-либо проект. А организация нужна централизованная.
Вторые - занимаются не только велосипедом, да и велосипедом занимаются по большей части в сфере туризма. А нам нужна организация более широкая в плане велосипеда, и отдельная в плане от не велосипедных видов спорта.
В общем, голосовалка вверху, а внизу - обсуждения, вопросы и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:31
Сообщения: 280
Откуда: Челябинск
L_Rider писал(а):
Почему не подойдет велочел или родонит как основа?
Потому что первые - форум, а у нас в городе уже как минимум есть два форума, хоть и интегрированных друг в друга, но по большей части самостоятельных - велочел и веломания74 ВГ. И не исключено, что в ближайшем будущем будет еще какой-либо проект. А организация нужна централизованная.


Есть основания предположить что следующий проект будет называться "федерация любительского велоспорта челябинской области". В итоге вместо консолидации велообщественности мы получим очередной раскол, и тогда гражданская война на велочеле неминуема :)
Почему велочел не подходит как основа? Очень даже подходит, ну а для собственной значимости нет никаких препятствий зарегистрировать его как Общественное движение с правом (или без) ведения коммерческой деятельности.
Причем тех кому интересен туризм или просто флуд на форуме никак не пострадают :)

_________________
Моя биография - чистый лист, моя профессия - анархо-турист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Sergiy писал(а):
Причем тех кому интересен туризм или просто флуд на форуме никак не пострадают :)
А веломания 74 захочет в этом участвовать? А кто будет от велочела руководить некоммерческой организацией? Администраторы? А им это надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Цитата:
Подлинный народный спорт только тот, где есть самоорганизация народа для проведения спортивного соревнования, где все решения и импульсы исходят от самих спортсменов и зрителей, а не от посторонних бюрократов.

Источник: Что такое спорт

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Не очень понятны задачи объединения. Разве что более лояльное отношение со стороны чиновников.
Что получит рядовой велосипедист, катающийся для себя, в соревнованиях особо не участвующий, в походы большие не ездящий (коих большинство) от этого объединения?

А так то в принципе за то чтобы была какая то организация.

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:23
Сообщения: 334
щаща..за попкорном сбегаю....
Леня!
Я тебя уже спрашивал...но, ты САМ готов тащить эту ношу на себе?
Если нет, то кто же тогда будет работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Bakalavr писал(а):
Я тебя уже спрашивал...но, ты САМ готов тащить эту ношу на себе?
Если нет, то кто же тогда будет работать?

Вот это самый основной вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:31
Сообщения: 280
Откуда: Челябинск
L_Rider писал(а):
Sergiy писал(а):
Причем тех кому интересен туризм или просто флуд на форуме никак не пострадают :)
А веломания 74 захочет в этом участвовать? А кто будет от велочела руководить некоммерческой организацией? Администраторы? А им это надо?

Придется кем-то пожертвовать ради достижения великой цели )
Сейчас "велочел" от "веломании74" формально ни чем не отличается. Для единой организации любительского велоспорта нужен базис, которым может стать любой из проектов.
"Велочел", на мой взгляд, имеет больше шансов. Если целенаправленно развивать его, то потребности в "веломаниях" и др. не будет, а наиболее активные члены переберутся сюда.
Цитата:
Администраторы? А им это надо?

вобще на этот вопрос надо с самого начало ответить было..
Я вобще не вижу людей кому это было бы НАДО и кто бы этим занялся?
Но если серьезно в чем проблема? администраторы сайта отдельно, офицальная организация "Велочел" отдельно. Опять таки компромисс.

_________________
Моя биография - чистый лист, моя профессия - анархо-турист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Итак, господа, усаживайтесь поудобнее, запасайтесь попкорном и кока-колой :D
Igjule писал(а):
Что получит рядовой велосипедист, катающийся для себя,
Ничего не получит, так как ему ничего и не надо чтобы по парку кататься. Ну, разве что, если его машина где собьет, то федерация шумиху поднимет и в СМИ покажут какие велосипедисты хорошие, и какой водитель негодяй.
Ну и в качестве зрителя он получит больше интересных соревнований, проведенных на достойном уровне. Ну и наверное ему будет интереснее развиваться, возможно он больше времени будет уделять спорту.

Igjule писал(а):
Не очень понятны задачи объединения. Разве что более лояльное отношение со стороны чиновников.

- возможность представлять интересы любителей велоспорта перед административными органами - машины ГИБДДи кареты скорой помощи на соревнованиях, возможность получения финансирования из бюджета на проведение мероприятий - доставка зрителей и участников, командировочные судьям, отсутствие стартового взноса при высоком уровне проведения соревнований.
- возможность работать со спонсорами, т.е. привлечение дополнительных фин. средств.
- популяризация и продвижение спорта в массы
- отстаивание прав спортсменов, включение в программу развития города строительства спортивных объектов и сооружений.

И т.д.
Bakalavr писал(а):
ты САМ готов тащить эту ношу на себе?
Почему нет? Не одному естественно. Не обязательно сразу начинать делать ВСЕ, достаточно для начала создать это общество и планомерно под его эгидой проводить мероприятия. А тебе разве это не интересно?

Цитата:
"веломаниях" и др. не будет, а наиболее активные члены переберутся сюда.
Вот так новости, а они то знают, что их не будет? Я уже писал тут, что разделение в принципе неизбежно. Велочел - это масса, в которой рано или поздно будет разделение по направлениям. Это прошли все ведущие велофорумы в Питере и Москве. Силком вы веломанию никуда не затащите, им нужен паритет. А паритет даст только другая организация. Которая не будет требовать твоего присутствия на том или ином форуме, и не будет указывать что круче - туризм или спорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:23
Сообщения: 334
Цитата:
Почему нет? Не одному естественно. Не обязательно сразу начинать делать ВСЕ, достаточно для начала создать это общество и планомерно под его эгидой проводить мероприятия. А тебе разве это не интересно?


Вот если ты мне обьяснишь для чего это мне, то может я и подумаю...
А вот вся та шняга про чиновников итп которая написанна сверху...Для моих целей и достижения договоренностей с кем-либо и о чем-либо официоз не нужен. Если тебе так интересно общеение с чиновниками от спорта, милости прошу в личку...
Так что я сразу мимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Bakalavr писал(а):
А вот вся та шняга про чиновников итп которая написанна сверху...Для моих целей и достижения договоренностей с кем-либо и о чем-либо официоз не нужен
Тут ключевое слово - для ТВОИХ целей. Для моих целей мне тоже официоз не нужен, мои цели гораздо скромнее твоих. Вопрос в том - существую ли сейчас в Челябинске какие-то ОБЩИЕ цели? Есть ли желание развиваться?
Если нет, то и организация не нужна.
Bakalavr писал(а):
Если тебе так интересно общеение с чиновниками от спорта, милости прошу в личку...
Да написал бы уж здесь. Я думаю всем будет интересно почитать. Я с ними не общался, и общение с чиновниками мне вообще не интересно. Если есть возможность их обойти, я бы ей воспользовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:23
Сообщения: 334
Цитата:
- возможность представлять интересы любителей велоспорта перед административными органами - машины ГИБДДи кареты скорой помощи на соревнованиях, возможность получения финансирования из бюджета на проведение мероприятий - доставка зрителей и участников, командировочные судьям, отсутствие стартового взноса при высоком уровне проведения соревнований.
- возможность работать со спонсорами, т.е. привлечение дополнительных фин. средств.
- популяризация и продвижение спорта в массы
- отстаивание прав спортсменов, включение в программу развития города строительства спортивных объектов и сооружений.


а как ты видишь себе все выше перечисленное, без:
Цитата:
Я с ними не общался, и общение с чиновниками мне вообще не интересно. Если есть возможность их обойти, я бы ей воспользовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Bakalavr писал(а):
а как ты видишь себе все выше перечисленное, без:
В том то и дело, что никак не получается в обход.
Но, знаешь, если не торопить события, то например в организации ХСМ я пошел как раз этим путем, как и что получится - покажет это лето. А вот на основе личной практики я уже и смогу что-то внятно ответить по вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 20:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Без человека результата не будет.
Организация, это такое место, в котором нужно работать. Причем желательно весь день. Ходить, договариваться, решать вопросы, делать отчеты (налоговая будет вас иметь по полной, ибо организация некоммерческая и отчитаться придется за каждый полученный рубль, спонсоры тоже в этом плане не будут смотреть сквозь пальцы, особенно государственные).
Так что решение проблемы очевидно - зарегистрируйте организацию, наймите грамотного управленца с окладом 40-50 т.р. в месяц - он вам все наладит и спонсоров найдет и прочее.
Ну и конечно же начальное вложение капитала тоже потребуется, забесплатно все сделать не получится.
Вот только кроме человек 10 из спорстменов любителей это больше никому не нужно.

А так это очередная флудная тема, не в первый раз поднимаемая на форуме.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Видимо, так оно и есть. И не надо это никому, и тема просто флудная. Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Лёня, попробуй в имеющихся рамках делать, что предлагаешь. Имею в виду соревнования, проводимые через Родонит. В прошлом году не осилили даже записанные в календарь соревы. Энтузиазм - штука преходящая. Пару-тройку лет был всплеск активности соревновательной, потом оргам надоедает, и от этого не уйти. Выход вижу в привлечении к организации новых энтузиастов. Альтернатива - достойная оплата за организацию мероприятий. Что подразумевает хороший стартовый взнос, что в свою очередь уменьшит число участников. ХОтелось бы иметь Деда мороза, чтобы всё по щучьему велению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Дело тут еще в большой инертности народа. Дима ведь прав, все это нужно лишь единицам. В Екате например, всем известно, что организация на уровень выше потому что и заинтересованных больше.
Я тут посмотрел по истории, у нас ведь в городе было уже несколько попыток создать поюобные организации. Даже регистрировались общества. Все стухло - численность участвующих мала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщения: 152
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Сергей
L_Rider писал(а):
Зачем? Для более качественной организации мероприятий, соревнований


Как-то не понимаю: каким образом создание общественной организации может повлиять на качество мероприятий, соревнований?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
в первую очередь благодаря
L_Rider писал(а):
официальной работе со спонсорами и административными органами
и, как следствие, большей привлекательности этих мероприятий для спонсоров, и больших возможностей освещения этих мероприятий по причине взаимодействия с административными органами, а это в свою очередь должно повлечь за собой еще большую спонсорскую поддержку.
Но надо с чего-то начать, это сложнее всего, а если это раскрутить, то и сегодняшние скептики будут с удовольствием пользоваться этими преимуществами. Но вот начать-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 22:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Помню кто то говорил, что все наши местячковые соревнования совершенно не интересны для спонсоров. Ибо они по сути проводятся "для себя".
Спонсорам интересно давать деньги на проведение экспедиции на Аляску, на кругосветное путешествие и т.д., а не на то, что несколько Вась и Петь погоняются друг с другом.
Не могу понять чем вы собрались спонсоров заинтересовывать.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Undeground, K4sport, Старт, Велоэкстрим несколько раз спонсировали призами - это хорошая реклама для магазинов. Кому попало, естественно, призы не выдадут, нужен определённый "вес" организаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
спонсорство следует отличать от меценатства. Спонсоров гораздо меньше интересует мнение о них Васи и Пети из этой экспедиции на Аляску, чем внимание общественности к этому мероприятию, а СМИ в этом случае являются практически единственной надеждой на реальные финансовые бонусы (хотя это реклама преимущественно имиджевая, то есть на более удаленную перспективу). Мы же находимся в этом смысле находимся в более выгодной ситуации - имея ввиду гипотетический зрительский интерес непосредственно на трассе, плюс если покажут в местных новостях (как раз административные рычаги), это тоже эфирное время, ну и газетки там, если вдруг. Надо использовать все шансы, и здесь есть куда двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
NorcoMan писал(а):
все наши местячковые соревнования совершенно не интересны для спонсоров. Ибо они по сути проводятся "для себя".
Вот это и есть основной стереотип, который крепко сидит в головах. Это и есть та пресловутая инерция мышления тех же велочеловцев - а, нах никому не надо, и мне не надо. В таких настроениях и с такими размышлениями и делать то ничего не хочется.
Почему на старт на киргишанские дебри выходит 100 человек, и на BRC приезжает 60? а у нас еще ни одного марафона не было такого уровня, ни одной гонки за исключением Паши не провели? Да по большему счету потому что "это никому не надо", никто даже думать об этом не хочет. Вернее, было бы здорово, если бы кто-то взял и организовал, а мы пока постоим посмотрим в сторонке.
Бродяга взял и сделал "Континент" не смотря на скепсис. Марафоны проехали многие, включая тех, кто изначально говорил "а тут никому ничего не надо".
В общем, PVA правильно мне ответил
pva писал(а):
Лёня, попробуй в имеющихся рамках делать, что предлагаешь. Имею в виду соревнования, проводимые через Родонит.
Вот я этим и займусь пока, а остальные разглагольствования можно оставить на далекое потом. Может через пару лет тема и будет актуальна. Пока я интереса и еще чьего-то желания не вижу.

З.Ы. Вернее, даже не так, многие просто не понимают зачем это надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 22:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Мне почему то кажется, что нормальный стартовый взнос решит больше в плане призов, организации и энтузиазма в организации соревнований, чем вся эта ваша федерация.
Мне лично непонятно, почему все надеятся, что вот придет дядя, даст денег и все будет зае...сь, а сами при этом жлобятся дать лишние 100 рублей за участие в гонке. Заплатили бы по 200-300 рублей за участие в гонке, вот вам и спонсортсво.

И вообще, у меня почему то ощущение, что вся эта затея с федерацией в первую очередь нацелена на СПОНСОРТСВО - т.е. ожидание какого либо дяди с халявным баблом. А не на продвижение велодвижения как такового.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
NorcoMan писал(а):
Мне почему то кажется, что нормальный стартовый взнос решит больше в плане призов, организации и энтузиазма, чем вся эта ваша федерация.

да, скажем тыщу выкидывать в месяц на одни только взносы. Многие к этому готовы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.305s | 15 Queries | GZIP : Off ]