velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 27 апр 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как вы считаете, нужна ли единая федерация любительского велоспорта в Челябинске?
Да, я считаю, что такая организация нужна. 66%  66%  [ 29 ]
Я считаю, что в единой федерации необходимости нет. 34%  34%  [ 15 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Организатор организовал крутые соревнования с высоким стартовым взносом
но никто не приехал
Организатор умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Celt писал(а):
да, скажем тыщу выкидывать в месяц на одни только взносы

А по вашему человек (организатор) ОБЯЗАН трудиться бесплатно, да еще вкладывая свои деньги??? Вот лично час моего времени стоит примерно 350 рублей.
Да и кстати, почему ВЫКИДЫВАТЬ??? А на пивасик и на походы в киношки деньги мы значит тратим с пользой??? И наверное побольше тысячи в месяц.
Вот может сначала с этим стереотипом стоит побороться???
Celt писал(а):
Многие к этому готовы?

Зато все я смотрю готовы потреблять чужое халявное бабло. В общем читаем мой пост выше.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Колхозники достойны лучшей доли, шахтеры тож, учителя, и даже (по заявлениям) милиционеры. Состав участников сократится существенно, а так как он и так не очень то, считаю это критично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
А это почему??? (я про состав участников) Да потому что это НА САМОМ ДЕЛЕ серьезно никому и не надо. Так, время скоротать. А это печально. С кем же тут спорт в городе развивать то будете?

Самое смешное. Потратить 15 штук на вилку там, 5 штук на систему, 2 штуки на переклюк, 5-10 штук на колеса - это нормально. Это же все круто, можно попонтоваться. А вот выложить 200 рублей хорошему человеку, который ради вас недели 2 корячился - это не круто.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
L_Rider писал(а):
Есть ли желание развиваться?

Да нет тут ни у кого желания развиваться. Все так катают, от нечего делать :evil:

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Celt писал(а):
Состав участников сократится существенно, а так как он и так не очень то, считаю это критично
За счет уменьшения статистов и туристов сократиться, поэтому ничего критичного не случиться.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
NorcoMan писал(а):
А это почему??? (я про состав участников) Да потому что это НА САМОМ ДЕЛЕ серьезно никому и не надо. Так, время скоротать. А это печально. С кем же тут спорт в городе развивать то будете?

ДА, блин охват нужен, чтобы много народу знало, и знало, что это популярно (а это когда всюду мелькает, как бы не смеялись над рекламой но то, что виделось на ТВ покупается в разы больше), а если будет больше народу знать во-первых просто может появиться больше народу которые всерьез увлекутся этим, а во-вторых, как бы сказать,,, ну один сегодня пришел, завтра нет, другой наоборот, одним словом массовость.

Я вот например до середины прошедшего лета не знал, что у нас проводятся такие соревнования в которых запросто можно прийти и поучавствовать. Может я редкий гений, но вот так :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
К вопросу о взносах. Зашел на Веломанию (Москва). Открыл наугад несколько тем про гонки. 90% со стартовым взносом в 200 рублей. Как то так...

Celt писал(а):
ДА, блин охват нужен, чтобы много народу знало, и знало, что это популярно (а это когда всюду мелькает, как бы не смеялись над рекламой но то, что виделось на ТВ покупается в разы больше)

А в чем проблема. Собрались энтузиастов 20, скинулись по штуке (ну согласитесь, деньги небольшие, раз уж вы так за идею боритесь), отпечатали буклетов/листовок побольше и ну давай раздавать народу на улицах. Вот вам и реклама.
И никакая федерация не нужна особо.

И еще. Вы вот тут федерацию собираетесь организовывать, спонсоров искать, рекламу по ТВ давать, а до сих пор баннер для форума не придумали.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
ЧТо-то мне подсказывает, что сегодняшний Велочел, это несколько не то, на чем стоит делать позитивный имидж. Да и к тому же рекламировать надо не федерацию, а события проводимые под ее эгидой, но "Федерация" это уже солидный ярлык, и это больше чем только веломания, или только велочел, или еще что-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщения: 152
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Сергей
Celt писал(а):
ДА, блин охват нужен, чтобы много народу знало, и знало, что это популярно

Виталий, а тебе лично это для чего нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
я участвую в гонках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
ой, что-то обсуждение тут совсем не в ту сторону пошло. Обсуждать необходимость стартовых взносов - давно обсудили. Они сейчас на нормальном мероприятии - 200-250 рублей, отдают и никто не жалуется. Но денег этих, даже при условии численности в 50 человек набирается 250*50=12500 еле еле хватает на скудную организацию. На выездную гонку нужно минимум тысяч 40, это при условии, что организаторы вообще ничего не получат за свой труд.
Делать стартовые взносы выше - то бюджет участия в гонке превысит тысячу - билет туда-обратно, покушать и т.д. Это все уже обсуждено неоднократно и есть.

а до сих пор баннер для форума не придумали...

наверное потому что единой идеи у форума velochel.ru нет. Недавно ведь пытались сформулировать - наформулировали - что идея - это вместе покататься по парку и еще куда-нибудь. Но извините, для этой идеи флаг не нужен. Просто велочел - это очень хороший форум, в нем много информации, нужной новичку. Но дальнейшего развития на данный момент он не предлагает. Хотя бы потому что единомыслия по поводу общего вектора развития нет никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщения: 152
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Сергей
Celt писал(а):
я участвую в гонках

Извиняюсь за допрос с пристрастием, но как-то не вижу логической связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Celt писал(а):
ЧТо-то мне подсказывает, что сегодняшний Велочел, это несколько не то, на чем стоит делать позитивный имидж.

Я резко выразился, на самом деле мне лично велочел уже много дал, и реально изменил мою жизнь, долгих лет ему:).
А федерация отличается от велочела тем, что она не может существовать на общественных началах. Многочисленные примеры из других видов спорта говорят о том, что это должен быть бизнес, это дает как минимум самоокупаемость, и меньшую зависимость от посторонних дядей, а в переговорном процессе психологически это важно, сознавать определенную степень независимости. И естественно это должна быть полная занятость. То есть, как уже неоднократно проводилась мысль - нужен человек-манагер, но не чуждый сути. Вот такое мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Серый писал(а):
Celt писал(а):
я участвую в гонках

Извиняюсь за допрос с пристрастием, но как-то не вижу логической связи.

не знаю, по мне, так тут прямая логическая связь - есть желание участвовать в гонках с достойным антуражем и призовыми, это как минимум даст им больше представительности. Взнос не панацея, как показывает практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
а откуда возьмется антураж и призовые??? из кармана оргов? или будем на спонсоров надеяться?

дальше: какой охват нужен? зачем? в городе катаются много людей, велочел- едва ли тысячная доля катальщиков. вы не задумывались, почему они все не бегут сломя голову на форумы? а може оно им просто не надо? люди просто катаются ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, а не решать глобальные задачи по скоростному перемещениюиз "а" в "б". это плохо?зачем вы их хотите затащить на форум? для массовости? кому это действительно интересно- найдет нужный им ресурс за пару минут в поисковике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
...может стоит прочитать всю тему, вникнуть, а потом разражаться тирадами, если желание останется.
Ладно, всем кататься, благо самая погода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
не говорите, что мне делать, и я не скажу...
я вот вижу, что вы хотите участвовать в мероприятиях с антуражем и богатыми призовыми, а откуда все это возьмется- нет понимания.
создание организации с длинным названием и красивыми целями нифига не панацея. смешно слышать про эти мифические рычаги воздействия на чиновников, откуда они возьмутся?
дмитрий прав: чтобы создать жизнеспособную организацию нуден как минимум один понимающий в этом человек с некислым окладом, и небольшой штат вольнонаемных, работающих за ""спасибо". как вы ее окупаемой сделаете, на чем деньги будете зарабатывать? бизнес- план в студию!


Последний раз редактировалось maksimus 30 дек 2009, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 11:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Код:
Городская федерация велоспорта
Руководитель: Иванов Александр Иванович
Тел.265-27-30

Областная федерация велосипедного спорта
Руководитель: Ивашин Игорь Ефимович
Тел. (239) 7-39-91

Федерация любительского велоспорта Челябинской области
Руководитель: L_Rider
Асько: 3сэм37пять29адын3

Источник

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
maksimus писал(а):
бизнес- план

а если бизнес-плана не будет, выскажете мне куда идти?
Вот если бы я был представителем федерации, а вы потенциальным, ну скажем, спонсором, я бы сделал вид, что меня не задевает неуравновешенный тон ваших высказываний. Честно говоря мне вы не кажитесь лицом заинтересованным, из ваших постов, можно вывести, что вам ближе печали вот этих людей:
maksimus писал(а):
им просто не надо? люди просто катаются ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, а не решать глобальные задачи по скоростному перемещениюиз "а" в "б"

К чему вам тогда бизнес-план? Вообще, каждый может прежде чем нажать кнопку "Отправить", предлагаю каждому задуматься, написал бы, или сказал бы он то что отправляет на форум, человеку в приватной беседе. Вот вы бы допустим ожидали бы от меня увидеть бизнес-план, если бы отправили мне такое письмо в личку? Да и ежу понятно, что никакого плана на данном этапе быть не может. Не надо апеллировать к обществу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
Celt писал(а):
maksimus писал(а):
бизнес- план

из ваших постов, можно вывести, что вам ближе печали вот этих людей:
maksimus писал(а):
им просто не надо? люди просто катаются ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, а не решать глобальные задачи по скоростному перемещениюиз "а" в "б"

у "этих" людей нет печалей, потому что "ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ".

p.s. если есть вопросы про
Celt писал(а):
сказал бы он то что отправляет на форум, человеку в приватной беседе
то в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Ууууууууу, ребята... Что-то вы не туда погнали. Вы бы для начала прочитали что на первой странице по делу написано, там и вопросы есть и ответы, а потом бы подумали бы, и ненужных эмоций бы не осталось.
Какой бизнес план нужен? Бизнес план - это для организаций, созданных с целью извлечения прибыли.
У федерации же должны быть другие цели, и они выше озвучены. Так же как озвучены и методы их достижения.

maksimus писал(а):
в городе катаются много людей, велочел- едва ли тысячная доля катальщиков. вы не задумывались, почему они все не бегут сломя голову на форумы? а може оно им просто не надо? люди просто катаются ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ


Те, кто катается для себя и для удовольствия, их тут вообще не спрашивают. Потому что им это НЕ НУЖНО. И их участия никто не просит. Это все равно что задавать вопрос, человеку, который летом любит поплавать в озере - нужна ли ему федерация водных видов спорта? А? ЧОКАВО? :lol: :lol: :lol:

Далее, вроде тут пришли к логическому выводу, что пока потребность в такой организации оченнома маленькая.
Делать ее для 20-30 (если за уши притянуть) заинтересованных людей, чтобы они между собой погонялись, а Рублев или если приедет Благих - то он, занял первое место - нет смысла. По крайней мере на базе велочела. Вот когда будет просто какое-то оформленное сообщество именно людей заинтересованных в спорте и в его развитии, я думаю, обсуждение будет более конструктивно. Пока, по идее, тут не понятно даже с кем ее обсуждать, т.е. кто пишет просто потому что у него есть монитор и клавиатура, кто просто потому что ему писать нравится, кто потому что немного неравнодушен, а кто действительно хочет развития и ему эта тема близка к сердцу.

В общем, я думаю, на время стоит оставить тему в покое, все равно ничего путного пока не выйдет, один флуд, не без моего участия.

ОФФ:
DirectX писал(а):
Городская федерация велоспорта
Руководитель: Иванов Александр Иванович
Тел.265-27-30

Областная федерация велосипедного спорта
Руководитель: Ивашин Игорь Ефимович
Тел. (239) 7-39-91

Федерация любительского велоспорта Челябинской области
Руководитель: L_Rider
Асько: 3сэм37пять29адын3


Таки ведь прозвонил. По первому телефону - Арбитраж(!) КТо такой Иванов А.И. там никто не знает. По второму - такого телефона существовать не может, ибо код - 3 цифры, номер - 5. Какого города код, и где еще две цифры НИПАНЯТНО.
По аське мне ответили что L_Rider пока что не вырос из пеленок, а за сим кроме форумского трепла ничего более из себя не представляет. ГыгыгыГЫгы. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
L_Rider писал(а):
Вот давайте тут и обсудим необходимость подобной организации в нашем городе.

Вот это и есть первая ошибка на пути к задуманному. Человек так устроен, что ему проще отрицать, чем помогать. Потому что людей, которые реально знают, что делать для того, чтобы задумка осуществилась здесь видимо нет. Зато много людей, знающих миллион причин, по которым они этого делать не хотят. Вот и все обсуждение. Если что-то задумал - не надо обсуждать это с народом, надо просто ставить в известность: федерация будет. А то представь, врач приходит и спрашивает пациента: как вас лечить? Президент спрашивает у народа: как управлять государством? Пилот спрашивает у пассажиров боинга: как летать? и пр. Выносить на обсуждение то, что ты задумал надо только в кругу единомышленников. Велочел - это не группа единомышленников, это лишь сервис по предоставлению компании для покатушек, здешних обитателей не привести к общему знаменателю в таких вопросах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Эээээ... в общем тоже самое, что я написал на 3 минуты раньше))
Жму руку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: федерация любительского велоспорта челябинской области
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 14:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Эх, не успел я за наши Васюки порадоваться, а уже всё обломалось:(
Пётр и Лёня, не сдавайтесь, мы в вас верим! Флаг в руки, барабан на шею, и вперёд, с песнями, паства всегда найдётся:)
Какой объективности вы ожидаете от форума, где, как минимум, 13 Иисусов тусуется? (здесь против тоже 13 голосов, может они портачат)

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.213s | 15 Queries | GZIP : Off ]