velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 апр 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
http://vkontakte.ru/video-247195_60837026

Кому интересно. Мой ролик о том, что не стоит вжимать гашетку в пол, надо думать.
То же относится и к движению на велосипеде :)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Точно таким же образом могли сбить в любом другом месте... Цвиллинга - не Цвиллинга... Пофиг, собственно. И чё, везде, где такой плотный поток, по тротуарам ездить? Просто думать надо перед тем, как делать... И убеждаться в безопасности манёвра.

На мост в Ленинский поворачиваю всегда без проблем, просто перестраиваться надо аккуратнее и заранее.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 17/1450676
П.....Ц, уродец человека жизни лишил, ещё нескольким сломал и что? Деньги отдаст и пару лет покурит? Гнить должен до конца дней... Что-то вспомнилась любимая многими дорожка Златоуст-Миасс жарким воскресным вечерком. Тоже были несколько раз на волоске, пару раз уходил от лобовых джипов на обочину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:07
Сообщения: 119
Откуда: Миасс
Велосипед: кастом merida tfs 900
Реальное имя: тимур
Стиль катания: по лесу
Способ связи: 9088250825, http://vkontakte.ru/gt_rider
а ещё есть дорога Миасс - Карабаш, ну и М5 конечно. я как то создавал тему на Миасс.ру про неуважение велосипедистов как участников движения, то что писали автомобилисты не сложно догадаться

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был замечен...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:34
Сообщения: 332
Стиль катания: Матрасы на 80-120 км или на 20-30 с пивом
ETher писал(а):
Видел Эдика ERA на перекрестке Комарова - Салютная сегодня в 7:52, я был на машине, на светофоре стоял а он по правилам пешком с велосипедам пересекал проезжую часть по переходу на зеленый. ПОЧЕТ :!: :D

Народ! Уже неоднократно слышал о том что дескать пересекать перекресток надо "по правилам пешком". Будьте добры, укажите пункт в ПДД, где это написано, а то я уже устал доказывать что такого правила нет.
Безусловно, спешившись, и "закосив" под пешехода, имеешь больше прав, но обязанности спешиваться при пересечении перекрестка в привилах нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был замечен...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:22
Сообщения: 24
Ezhick писал(а):
ETher писал(а):
Видел Эдика ERA на перекрестке Комарова - Салютная сегодня в 7:52, я был на машине, на светофоре стоял а он по правилам пешком с велосипедам пересекал проезжую часть по переходу на зеленый. ПОЧЕТ :!: :D

Народ! Уже неоднократно слышал о том что дескать пересекать перекресток надо "по правилам пешком". Будьте добры, укажите пункт в ПДД, где это написано, а то я уже устал доказывать что такого правила нет.
Безусловно, спешившись, и "закосив" под пешехода, имеешь больше прав, но обязанности спешиваться при пересечении перекрестка в привилах нет.

было такое правило, т.е. велосипедист приравнивается к пешеходу и на него распространяются все правила для пешеходов... Движение пешеходов по дороге разрешено, но как можно правее(т.е. ходить\ездить мы можем между перекрестками), а там где пещеходам ходить нельзя, то и велосипедистам ездить нельзя...

щас поищу последнюю редакцию ПДД и укажу номерок....

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Evo 26 апр 2009, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был замечен...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:22
Сообщения: 24
ВОТ ЧТО МЫ ИМЕЕМ НА СЕЙ ДЕНЬ:
(немного офтопа, просьба админам перенести сею дискуссью в отдельную темку)

Общее
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём».

Велосипед является транспортным средством, но не является «механическим транспортным средством». Поэтому, если в ПДД написано «транспортное средство», то это относится и к велосипедам, а если написано «механическое транспортное средство», то это к велосипедам не относится.

Если человек не едет на велосипеде, а катит его, то он считается пешеходом, а не велосипедистом.

Управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет.

Технические требования
Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади — световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета.

Движение
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии — по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам. Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам запрещено

Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м.

Запреты
Водителям велосипеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребёнка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надёжными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу);
двигаться по автомагистралям;
двигаться по дороге в тёмное время суток без включенного переднего белого фонаря.

Запрещается буксировка велосипедов, а также велосипедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом.

Проезд перекрёстков
На перекрёстках действуют обычные правила приоритета (так, автомобиль, двигающийся по второстепенной дороге, должен уступить велосипеду, двигающемуся по главной). Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо.

На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрёстка, водители велосипедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

На регулируемых перекрёстках велосипедисты должны подчиняться сигналам специальных велосипедных светофоров, а при их отсутствии — сигналам обычных транспортных светофоров (не пешеходных).

Сигналы, подаваемые велосипедистом
Перед поворотом следует сигнализировать о своём намерении следующим образом: вытянуть соответствующую направлению поворота прямую руку в сторону поворота или вытянуть противоположную направлению поворота согнутую в локте вертикально вверх руку в сторону, противоположную направлению поворота. О намерении остановиться следует сигнализировать, подняв любую руку вертикально вверх. При езде в группе есть также специальные знаки.

Ответственность за нарушение правил
За нарушение ПДД велосипедистами предусмотрена административная ответственность.

из всего выше сказанного - велосипедист может двигаться по перекресткам!!! :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был замечен...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:50
Сообщения: 643
Реальное имя: Игорь
Способ связи: ICQ 231689338
...в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу);...
Вот и нашли гдеэто написанно.

_________________
Вело лавка Sheigor'a))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:56
Сообщения: 321
Откуда: Челябинск
Стиль катания: флегматичный сосисинг
Ezhick писал(а):
Народ! Уже неоднократно слышал о том что дескать пересекать перекресток надо "по правилам пешком". Будьте добры, укажите пункт в ПДД, где это написано, а то я уже устал доказывать что такого правила нет.
Безусловно, спешившись, и "закосив" под пешехода, имеешь больше прав, но обязанности спешиваться при пересечении перекрестка в привилах нет.

Пешком преодолевать нужно пешеходный переход - не перекресток.
Если уж вы едете по дороге, то пересекаете его также как автомобилист, только придерживаясь правой стороны (имхо, лучше занимая первый ряд, чтобы никто не полез поворачивать направо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:34
Сообщения: 332
Стиль катания: Матрасы на 80-120 км или на 20-30 с пивом
Irunchic писал(а):
Пешком преодолевать нужно пешеходный переход - не перекресток.

Учитывая, что, согласно ПДД "Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам запрещено" делаю вывод что ездить можно только по дорогам (велодорожек у нас нет), а следовательно появление велосипедиста на переходе действительно возможно только пешком, впрочем и до перехода по тротуару тоже только пешком. Можно конечно ехать по дороге, потом заехать на переход, спешиться, перейти дорогу, сесть на велик и опять выехать на дорогу (так и надо делать при повороте налево в случае 2-х и более полосного движения, но это частный случай), однако пересечь перекресток "по-автомобильному" получается куда проще.
В общем смысл переходить пешком по пешеходному переходу сохраняется в 2-х случаях: поворот на лево на широкой дороге, либо ходьба пешком по протуару и как следствие по переходу.
Однако как же ездить зимой??? На дорогу я зимой ни ногой! А по протуарам по ПДД низзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Ezhick писал(а):
В общем смысл переходить пешком по пешеходному переходу сохраняется в 2-х случаях: поворот на лево на широкой

Или когда в повороте налево на дороге стоять дольше (пережидая встречку) чем преодолеть два перехода.
Я никогда не спешиваюсь на них, однако понимаю, что нужно их преодолевать МЕДЛЕНО (а иногда и за пешиков прячусь :lol: ), чтоб водители замечали. Вобще визуальный контакт рулит :)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Баян, но может кто-то ещё не видел. Забугорные отморозки на велосипедах:
http://www.youtube.com/watch?v=vuFdcbMYi0w
http://www.youtube.com/watch?v=NmHRnA78 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=-gBGXS5ZC58

И ещё тема на автофоруме на Хоботе:
Апрель 2009. Хрустики повыползали на дороги. Осторожно! Ссылки на видео как раз оттуда.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Блин, тоже так хочу :)

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:22
Сообщения: 24
Ezhick писал(а):
Однако как же ездить зимой??? На дорогу я зимой ни ногой! А по протуарам по ПДД низзя.

ну нельзя то нельзя, но и ловить никто не будет, однако если покалечиш какого-нибуть карапуза играющего без присмотра.... то отвечать будеш по полной, вплоть до "нанесение тяжких телесных по неосторожности" :shock:
так что максимум внимания и никакого лихачества на тротуарах!!! ..ну и немного уважения не повредит, нестоит проносится в 2 см от мирно идущих пешеходов на скорости 40 км\ч - это явно их напугает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Сегодня ехал в ЮУрГУ, на ост. Площадь Революции меня один молодой мудила очень круто подрезал, сразу за маршрутками - ему видети ли надо было пассажиркуу высадить. Ваз-2110, водиле лет 25. Я с байка слетел на ноги, сам цел -отскочил от машины локтем, не поцарапался, байку тоже хоть бы хны (тьфу-тьфу), хотя он изрядно по земле стукнулся. Машине дверь помял, зеркало полуснес. Водила сильно испугался, много-много извинялся. Я его сильно обматерил, морду бить не стал, однако до конца доломал ему правое зеркало - говорю: "Х... тебе уе...ку оно все равно не нужно, раз ты в него не смотришь". Он на меня дикими глазами смотрел, боялся видать что гиббонов вызову. Потом все сели на свои т/с и разъехались.
Много пидарасов на дороге. И - он меня просто прижал, на дикой скорости ехал прямо во втором ряду, а потом настолько круто и быстро к остановке, что я даже уйти вправо не успел...
Ладно хоть сам жив. Да и морду бить хорошо что не стал.
Схему прикладываю.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 77.53 КБ | Просмотров: 19172 ]


1- ВАЗ 2110
2 - я на велосипеде
3 и 4 - маршрутные ТС на остановке

А - Остановка
Б - ул. Цвилинга

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
ETher писал(а):
Сегодня ехал в ЮУрГУ, на ост. Площадь Революции меня один молодой мудила очень круто подрезал
Вот почему Андрей, с тобой такие происшествия случаются в разы чаще, чем с остальными? Карма такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:22
Сообщения: 24
L_Rider писал(а):
ETher писал(а):
Сегодня ехал в ЮУрГУ, на ост. Площадь Революции меня один молодой мудила очень круто подрезал
Вот почему Андрей, с тобой такие происшествия случаются в разы чаще, чем с остальными? Карма такая?

у мня один раз такая лажа была - чел полз в крайнем ряду и, видимо, забыл включить поворотник... повернул направо, а там Я... как можно было незаметить - ХЗ, (был прямо напротив двери водителя) Скорость была небольшая, поэтому шоркнулся по все крылу левым велоботинком (пристегнутым к педали), и поехал далее

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
L_Rider писал(а):
Вот почему Андрей, с тобой такие происшествия случаются в разы чаще, чем с остальными? Карма такая?

Да фиг знает... :( Но факт что я ехал с постоянной скоростью и прямо.

К тому же примерно раз в год - тьфу-тьфу, это не часто.
На КарсКлабе уже холивар развели
http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=27572

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Ну то что Андрей в данной ситуации однозначно прав, сомнений не возникает.
Да и сам я припомнил 2 случая со мной лично, один раз легковая подрезала, другой раз автобус чуть не расплющил, максимально прижав на спуске к ВЫСОКОМУ бордюру. страху я тогда натерпелся... Догнал на световоре и со всей дури кулаком стукнул по двери водителя. Сейчас вспоминаю - и думаю, надо было остановиться вообще и распинать этот автобус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Как известно, пдд говорят о том, что мы двигаться должны в правом ряду по возможности ближе к обочине. А что говорят пдд об обгоне (объезде) пассажирских тс, стоящих вдоль остановок? Можно ли в таких случаях объезжать автобусы слева или это уже нарушение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
пдд на этот счет говорят, что нужно встать за препятствием и дождацца когда оно отъедет :)

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
imok писал(а):
пдд на этот счет говорят, что нужно встать за препятствием и дождацца когда оно отъедет :)

Цитату из ПДД ВСТУДИЮ.

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
http://bike.web-3.ru/rules/

Цитата:
Запрещается выезжать более чем на 1 метр от правого края проезжей части, за исключением тех случаев, когда нужно объехать какое-либо препятствие. Согласно ПДД велосипедист может выехать к разделительной зоне для поворота налево или разворота.

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
да ты ее и сам прекрасно знаешь :)
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
ETher писал(а):
http://bike.web-3.ru/rules/

Цитата:
Запрещается выезжать более чем на 1 метр от правого края проезжей части, за исключением тех случаев, когда нужно объехать какое-либо препятствие. Согласно ПДД велосипедист может выехать к разделительной зоне для поворота налево или разворота.


это старая редакция, она уже лет 15 не действует ;)
вот тут Правила Дорожного Движения Российской Федерации
(редакция от 28.02.2006)
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 16 Queries | GZIP : Off ]