velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 16 май 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Proff писал(а):
она меня не видела и не заметила

Трудно заметить, если не смотришь вообще =) а так обычно и бывает...

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
noname писал(а):
Proff писал(а):
она меня не видела и не заметила

Трудно заметить, если не смотришь вообще


- прямо как хайку из " Затойчи " :
" Зрячий- незрячий..
Если не смотришь- все равно не увидишь.."

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:07
Сообщения: 340
По поводу предостережения Proff байка:
Еду на велике как-то по Цвиллинга от площади в сторону вокзала по делам. По проезжей части возможно ближе к правому краю и прочий феншуй. И тут со мной равняется машынко из открытого окна которого дамочка начинает изливать словесный понос суть которого - я своей ээмм, своим задом раздражаю её и мешаю ехать и вообще могу же ей машынко же поцарапать! После этого зачем-то спрашивает "у тебя права вообще есть?", на что с улыбкой отвечаю "да", она - "сомневаюсь", на что я - "так я тоже сомневаюсь что у вас есть, но не ору же всякую чушь" после этого она почему-то перестаёт дискуссию, хотя это необычный исход тем более для истерической дамочки. Ну вот и как с такими бороться? Правило ДДД, но ведь так и до паранойи недалеко.

Добавлено: а вообще из личного - увидете красненькую маффынку или чоткую гоночную десятку(одиннадцатую/двенадцатую/калину/любое оцинкованное ведро или таз) или подобный имбецилизм - попытайтесь оказаться максимально далеко, даже если вам придётся сделать крюк. Вот страховщики при расчёте рисков и премии тоже так считают и у них для этого даже статистика думаю имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:04
Сообщения: 128
Велосипед: двухклесный
Реальное имя: Ден
Стиль катания: на боку
Способ связи: 8-952-528-1519
стараюсь брать запас от припаркованных машин- бывали случаи, когда перед носом открывались двери и выскакивали дети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:59
Сообщения: 406
Откуда: Копейск
Реальное имя: Артём
Я вот пришел к выводу что водители тазов и других отеч. авто неадекваты. Сколько раз меня не пропускали или подрезали. Всегда авто было отеч. Водители дорогих машин никогда не создавали мне помех. Всегда с уважением относились на дороге. Пилили за мной если дорога узкая и обгонять опасно. Как-то раз докатывая последние километры из своей первой сотни со мной поравнялась машина. Хёндай вроде. Мужик подбодрил и похвалил. После его слов сразу второе дыхание появилось. Бывают же хорошие люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:29
Сообщения: 265
Откуда: Челябинск
Велосипед: Boardman Road Team
Реальное имя: Саша
Кто-нибудь пользуется зеркалами, которые устанавливаются на касках? Насколько они эффективны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:21
Сообщения: 191
Стиль катания: Ворона-фрирайд
Artemha писал(а):
Я вот пришел к выводу что водители тазов и других отеч. авто неадекваты. Сколько раз меня не пропускали или подрезали. Всегда авто было отеч. Водители дорогих машин никогда не создавали мне помех.
Признанные лидеры в этом плане - девятки, мазды3 и фордфокусы, вроде. Хотя меня тойоты пару раз боднуть пытались.

Мне вот интересно, те, кто много ездит по дорогам типа М5 - едут по асфальту, или по обочинам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:47
Сообщения: 268
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: ТРЕК 4400
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Кросскантри
Способ связи: ЛC
вот наткнулся на флейм на каком-то форуме: не знаю почему в Москве\Питере так не любят велосипедистов( http://car188.ru/399


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:04
Сообщения: 128
Велосипед: двухклесный
Реальное имя: Ден
Стиль катания: на боку
Способ связи: 8-952-528-1519
узкое мышление. за авто как бэ хватает дятлов, только они это не признают. у нас в стране менталитет такой- чем больше тачка- тем больше писюн, уле ваши мопеды и велосипеды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:07
Сообщения: 340
Ну я даже не конкретную марку/группу производителей авто имел в виду а явное противоречие вроде "гоночный "семейный" автомобиль" (ну тот который спроектирован изначально за продуктами съездить, деток в садик отвезти, рассаду тёще на дачу) и подобное - человек который его так использует вряд-ли мыслит категориями вроде "велосипедист - он постоянно балансирует по законам природы - может немного в сторону вильнуть, даже упасть не дай бог может - выдержу дистанцию/интервал/скорость, будет безопасно - обгоню, мне эти 20-30 секунд вообще никакой погоды не сделают". Представляете, чтобы у такого "гонщика" это в голове уложилось? Он тогда бы на своём "спецавтомобиле" "гонялся" на спецучастках, а не подвергал прочих невиновных участников неоправданной опасности. Поэтому если видите - сразу знайте он вас не видит и не думает о вас, либо видит но думает, что вы ему мешаете и только лишь.

Добавлено:
А вообще - воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать и тех и других (автомобилистов и велосипедистов). Недавно были в Челнах - там камеры на дорогах просто повсюду и всех снимают и штрафуют. Брали по совету радар-детектор, он оказался бесполезен ибо пищит не замолкая. Поэтому местные ездят 50-60 и привычному челябинцу это поначалу кажется диким. Но это работает. А у нас на красный проезд считается нормой Постоянно вижу - уже красный, поток продолжает нестись. На каждой фазе светофора на перекрёстке Свердловского/Победы, например, в часы пик можно "насобирать" штрафами на установку камер просто везде. Требовать от государственных органов следить за соблюдением законов и воспитанием автомобилистов/велосипедистов при любой возможности нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
mkmax писал(а):
Мне вот интересно, те, кто много ездит по дорогам типа М5 - едут по асфальту, или по обочинам?

По асфальту конечно. По белой полосе или чуть правее. По обочине много не проедешь, там камешки обычно. Только дальше Мисяшской развилки на М5 дорога сужается и там лучше вообще не ездить.

Кстати, не знаю, может и не сюда надо было писать. На Меридиане от КБС до городского ГАИ какого-то лешего засыпали покрытие дресвой. Даже не на битум, а просто так засыпали. Его машинами снесло к краю дороги и там образовались протяжённые кучи, иногда в форме стиральной доски. Ездить по этому совершенно невозможно, приходится держаться левее, что конечно сказывается на безопасности. Кто-нибудь здесь имеет отношение к дорожному строительству? Это что за новые технологии такие? ЗАЧЕМ это нужно было делать? Если начнут и дальше посыпать в сторону Троицкого, то всё, пропала дорога для моих тренировок. Диверсанты, блин! :-(

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:39
Сообщения: 683
Откуда: чтз
там положили новый асфальт, а потом присыпали его дресвой. насколько знаю- так и должно быть по технологии, вроде как увеличивается щероховатость и износостойкость покрытия.
пысы. в первый день как посыпали- видел там на газоне перевертыша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Асфальт там положили как минимум, в прошлом году, при этом так и забыли заасфальтировать кусок, примерно метров за 200 до городского ГАИ (если ехать от КБС). А дресву посыпают поверх дороги, политой битумом. Вот на Варламовской дороге это сделали хорошо, просто отлично, а на М5 отвратительно. Тут на Меридиане просто посыпали сухой асфальт, без всякого битума.

Вообще, стала хорошо видна цена всей этой "дорожной революции", практически везде, где её проводили, покрытие сейчас отвратительного качества, какое-то кривое всё. А прошёл-то всего год.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:18
Сообщения: 97
Откуда: Новосинеглазово
Велосипед: Norco storm '08, Старт шоссе
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: bike2work
Способ связи: 96ЗО778598
Вчера там проезжал в 11 вечера - закатывали новый асфальт. Надышался пыли, чуть не убрался. Так вроде же асфальтировали это место не в том, так в позапрошлом году?

Не надо там ездить, пока ремонт не закончат - радости мало, да и сужение там из-за техники - опасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:52
Сообщения: 323
Велосипед: specialized Hard Rock
Реальное имя: Денис
Стиль катания:
Способ связи: ЛС
Вчера, проезжая перекресток Сони кривой - Красная, чуть не наехал на дамочку в крсной печеньке.

Дело было так: ехал по Соньке, на светофоре описанного перекрестка, опередив все машины и встав после
пешеходного перехода, ждал зеленый сигнал... И вот, он зажегся, я по газам (точнее - по педалям), пропустив все машины, которые хотели проскочить на желтый,
направлялся к концу перекрестка.

И тут она, не взирая на то, что уже 15 секунд для нее горит желтый, не смотря на лево поворачивает направо! Я был в ауте! Такого я еще не видел! Хотя бы осведомилась бы, что никого нет!
А я уже заподозрил эту невнимательность со стороны водителя, и изменил траекторию - взял чуть левее, но в последний момент, когда, казлось, она совершила маневр, "автоледи" соизволила
оглянуться и заметить меня - стремительно подъезающего к ее левому борту... Она затормозила... Я сартикулировал все то, что о ней подумал, и поехал дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:07
Сообщения: 340
Не советую слишком шустро пробираться к перекрёстку справа мимо стоящих маршруток. Оттуда всегда неожиданно выпадают люди. Даже если вы умудряетесь это делать справа от стоящих во втором ряду маршруток - люди всё равно выпадают и на автопилоте ползут к случайному краю проезжей части. Они не поблагодарят вас за то, что вы не автомобиль, хотя по логике вещей могли бы, только обматерят в лучшем случае.

А ещё вот важное вспомнил по этому поводу - водители маршруток включают левый поворот практически сразу как причаливают к остановке, даже не начав высадку пассажиров. Простоять с поворотником автомобиль может любое случайное время никакого манёвра не совершая, а может и начать двигаться. Поэтому справа объезжать опасно - пассажиры могут выпасть в любой момент, доказать что водитель ввёл в заблуждение очень сложно, особенно если пассажир - двухметровый бугай совершенно без извилин. А слева объезжать опасно - потому что водитель, считая деньги, ещё не закрыв дверь (если вам это видно), внезапно может начать двигаться влево даже не глядя на дорогу, не то что в зеркала. Будьте осторожны - тут можно только предвидеть ситуацию интуитивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Да, насчет маршруток, так и есть! Действую по ситуации, но чаще всего не рискую объезжать их ни справа, ни слева, а дождаться когда он уедет. Так спокойнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:47
Сообщения: 268
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: ТРЕК 4400
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Кросскантри
Способ связи: ЛC
последнее время если еду до гагарина с чтз по ленина маршрут не прокладываю по причине большого кол-во очень "хороших" маршрутчиков, еду по труда-российская-карла маркса-красная-коммуны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:29
Сообщения: 265
Откуда: Челябинск
Велосипед: Boardman Road Team
Реальное имя: Саша
Минтранс не оставил без внимания растущую популярность велосипеда и нас ждут поправки в ПДД
Российская Газета
Поправки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:47
Сообщения: 268
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: ТРЕК 4400
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Кросскантри
Способ связи: ЛC
хорошие, конечно, поправки, но смысла в их нет пока не появяться НОРМАЛЬНЫЕ и ПОЛНОЦЕННЫЕ велодорожки. В идеале хотелось бы чтобы на каждой автомобильной дороге появилась велодорожка с соответствующим знаком и разметкой тут бы поправки к ПДД и заработали,: пропустить велосипедиста двигающего по дорожке, не обгонять где одна полоса и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 01:17
Сообщения: 26
Я на велосипед поставил электрический мотор, поэтому вполне могу ехать по ПЧ. Максимальная скорость без педалей сейчас 60кмч. Очнь много идиотов на дороге, которые вообще не понятно как едут. Месяц назад, на Российской возле бассейна, газелька у меня перед носом со второго ряда повернула на право. Не успел оттормозиться влетел в нее, кувыркнулся через руль и проехал метр на руках и голове. Хорошо, что был в шлеме (мото фулфейс). Ничего не сломал, ушибы, ссадины, но ручкой тормоза проткнул ногу. Увезли на скорой, зашивали. Еще неделю в больнице продержали.
Вызывали гибдд, был протокол. Сейчас материал в группе разбора, дознаватель судебно-медицинскую экспертизу назначил, чтобы оценить тяжесть вреда здоровью. Собираюсь наказать газелиста.
После того случая стараюсь рядом с авто не ехать, если трафик позволяет, то просто отпускаю авто вперед, чтобы если что, успеть затормозить. Купил наколенники и налокотники, собираюсь брать черепаху или кроссовый панцырь. Ну и максималку с 50кмч до 60 поднял, теперь хоть обгонять и перестраиваться нормально могу. Под горку и 70 бежит, только страшно, что вел развалится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
Предлагаю выделить ветку, в которой указывать места ливневок с продольными решетками и прочие подлянки.

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
23 апреля трагически погиб Борисов Алексей. Погиб в р-не Казанцево (по дороге на Долгую) на велосипеде от удара по голове зеркалом проезжающей в попутном направлении газели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:52
Сообщения: 323
Велосипед: specialized Hard Rock
Реальное имя: Денис
Стиль катания:
Способ связи: ЛС
http://sn74.ru/novosti/4007-valdaj-sbil ... ajone.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность и опасность движения на дорогах
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Шлем был?

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.019s | 13 Queries | GZIP : Off ]