velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 11:35 
...


Последний раз редактировалось Brodiaga 22 окт 2008, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
:shock: А зачем так делать то??? Вот после таких случаев велонарод и не любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Согласен... Не стоит оно того, лучше по тротуару объехать, чем рисковать по встречке. Извините, но это суицид настоящий. Правилами то оно конечно разрешено, но с соблюдением безопасности движения и предоставления полосы тем, кто по ней едет...

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Вчера в лесу подле соколинки поел земли слегка... долго плевался, поцарапал рот. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
алкоцайклинг-фу.на моих глазах два человека из-за этой хрени убрались,тоест Петя и Аня.Вторая так вообще шокешоке

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:17
Сообщения: 197
Может это мазахизм, но когда я убираюсь я дико ржу.
Очень давно, когда ездил на ХВЗ, я очень любил прыгать на разных кочках на скорости (30-40км/ч). И вот однажды в момент приземления сломался РУЛЬ пополам :shock: ! Летел я красиво, далеко, как супермэн с выянутой вперед половинкой руля. Естественно, разодрал весь бок, но пострадала тока кожа.
Еще один раз тоже без поломки не обошлось, еду на байке с жесткой вилкой, 10 км/ч, и решил прокатиться танцовцицей. Короче ноги соскальзывают на асфальт, правую ногу догоняет система, заворачивает под себя и лечу через руль. В итоге глубокие дырки в ноге + сломаная вилка :shock: !
А еще я поначалу ездил в шоссейных контактах, которые выстёгивались только внутрь! Ох и хлебнул я горя с ними :lol: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 21:14 
...


Последний раз редактировалось Brodiaga 03 сен 2008, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 21:37 
...


Последний раз редактировалось Brodiaga 22 окт 2008, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
У меня позапрошлый и прошлый сезон были богаты на уборки, левый локоть не успевал заживать. Первая приличная была в Миассе, на Динамо, кажется, ещё в позапрошлом году. Ехал с Тургояка, там на подъезде к плотине спуск и поворот налево. Дорога узкая и асфальт выступает над обочиной сантиметров на восемь-десять. Ну, меня на повороте на 30 км/ч и вынесло на обочину и вдоль края асфальта потащило на левом боку. Хорошо ещё велоштаны на багажнике сгладили удар и притормозили. Кровищща была на локте, в вокзальном медпункте обработали и перевязали. Теперь опасаюсь таких краёв дороги, особенно на поворотах.

В начале прошлого сезона гнал с работы по тротуару в темноте, наехал на 25-см кусок стальной трубы, в него потом установили знак пешеходного перехода. Минус передний обод и покрышка, летел через руль (видимо, красиво, раз народ смеялся). Изображение Когда летел, успел попрощаться с жизнью, но почти обошлось. Ободрал локоть и кисть. После этого купил перчатки, шлем и стал ездить по тротуарам только в самом крайнем случае. Изображение

Когда начинал ездит в контактактах, смешно падал при нулевой скорости. Один раз прямо в лужу с грязью. Изображение Один раз уже возле подъезда, проехав 107 км не выстегнулся и завалился на правый бок, довольно больно, да ещё петух погнул. Вообще, много уборок происходило в самом конце покатухи, возле дома, когда уже расслабляешься, представляешь, что сейчас станешь под душ, потом поешь. И тут - ррраз! Так что надо очень быть внимательным в такие моменты.

Ещё в прошлом сезоне чего-то решил с разгону подпрыгнуть на кочке, недалеко от дома. Завалился на правый бок, на этот раз ободрал правый локоть и порвал штаны, которые с таким трудом нашёл в секонд-хенде. Вывод: нефиг выёживаться. Изображение

Самая крутая травма случилась 2 декабря прошлого года. При этом, что интересно, я не упал! И велосипед не упал, он стоял рядом со мной, но я сломал левую голень. Описал как это случилось здесь. В итоге после этого я сел на велосипед только 1 апреля. На старом форуме была моя ветка про реабилитацию после перелома, там были довольно полезные посты, кое-что мне помогло. Зимой пойду сдаваться в больницу - вынимать из голени пластинку и восемь шурупов, чувствую, мешают они. Вывод: надо соблюдать скоростной режим в сложных условиях. Изображение

Ну, и в последнюю 150-км покатуху убрался вообще на ровном месте и без причин, поэтому и выводов никаких. Привет правому локтю. Изображение

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2008, 12:23
Сообщения: 152
Откуда: северо-запад
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: матрасный all mountain
Способ связи: аська
Только что убрался... :( Довольно неприятно разорвал левую ногу пониже колена, пришлось забинтовать, прежде чем кататься дальше. Аптечки рулят.

_________________
With best wishes, azzazzin.
мой ЖЖ, мои фотоальбомы
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:22
Сообщения: 258
Откуда: Челябинск
Ехал ночю по тратуару без фонарей (дороги были политы а заднего крыла не было) на скорости где то 25, засмотрелся, поднимаю голову а там в нескольких метров железная перегородка (чтобы машины по тратуару не ездили) по тормозал не дал так как полурабочий был только задний (после Таганая еще не настроил), полетел через руль, во время полета слышал дребезг железа (думал раме конец настал) преземлился ударился сильно головой до крови об асвальт получил пару сеняков и одну детскую садину, у велосипеда (удар пришелся на колеса так как шлакбаунт был на высоте чуть ниже колес) вывернуло руль и царапины на вилке (не на ногах а чуть выше).
Вывод: не надо ездить без: тормозов, фонарей и шлема, лучше ездить по дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Ездил на соколинку, по делам (подготовка дистанции для соревнований). На обратной дороге ЧУТЬ НЕ СБИЛ мента, который шел пешком с их базы (по асфальту) шатаясь и странно меняя траекторию движения... Затормозил юзом и кое как выставил правую ногу, заднее колесо остановилось сантиметрах в двадцати от мента... И это на скорости около 35 км/ч... Я охренел, мент обосрался, но это не помешало его обматерить... Кстати, пока я готовился ехать после торможения - сам чуть не захмелел от запаха перегара.

Ладно хоть сам не убился и пьянь не сбил :) А то мог с таким торможением ногу сломать...

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Sergey-74 жесть. Поправляйся быстрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
ETher писал(а):
А то мог с таким торможением ногу сломать...
Вот-вот, именно так я ногу-то и сломал! Остановился благополучно, не упал, но голень - "хрусть"! Изображение Наверное кальция не хватало. Изображение

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:38
Сообщения: 26
в 8 часов 20 минут 9 сентября этого года (тобишь вчера) еду я как всегда по Молодогвардейцев вниз на приличной скорости, пересекаю Кашириных и пытаясь не сбросить скорость (около 40 км/ч) усиленно педалирую в сторону плотинки...

Изображение

В районе поворота на набережную где тачки тромбуются из двухрядки в однорядку перец на новом форде проделывает следующий фокус: не глядя в правое зеркало пытается организовать еще один третий ряд справа... зачем непонятно...

Изображение

В течение долей секунды я целую передним колесом его правое крыло, делаю сальто через капот (при этом его поцарапав).
Повреждения тачки: слегка оторвано крыло, поцарапаны: фара, капот, крыло, бампер.

Повреждения меня : слегка поцарапан шлем, множественные ушибы конечностей (финики и царапины), переломов славтегосподи нет.

Повреждения велосипеда: При ударе руль развернуло на 180 градусов с такой силой, что на верхней трубе рамы образовалась весьма приличная вмятина от левой тормозной ручки, а возвращать руль в обратное положение пришлось с помощью усилия ног :!: т.к. рама с рулем "сцепилась"...
+ естесстно восьмерка переднего колеса
+ поцарапан задний переклюк его функциональность после не проверял
+ погнул седло :shock: , то-то у меня задница вчера болела

Документы из ГАИ будут готовы к понедельнику...
Интересно при признании вины водилы (в чем я уверен) каким образом мне будут возмещать ущерб? Есть ли экспертиза велосипедов в Челябе?

Единственная радость, что сам легко отделался - скорая просканировала конечности сказали - жить буду.
Отдельное спасибо шлему, в функциональности которого я до вчерашнего дня сомневался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
La_Dron
Круто! Да, от идиотов застраховаться, увы, невозможно. Поправляйся! Неужели кто-то ещё сомневается в необходимости шлема?

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 08:48
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск, Новосинеглазово
Ужас какой :shock: Здоровья тебе и твоему велосипеду ;) . Надо тоже шлем покупать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
БББлин, сам там езжу каждый день, правда скорость держу 30 - 35 ибо справа 2 выезда с автостоянок не очень хорошо просматриваемые издалека, ну и на этом повороте с мегасужением дороги некоторые "шумахеры" любят с визгом шин и лёгким юзом вписываться, дальше как ни странно, ехать легче, хотя и узко. Вообще эта корявая развязка у нового моста сильно портит маршрут с с/з в центр. Планируют по другому берегу дорогу сделать аж до тополиной и часть парка до мельзавода "благоустроить", тогда вообще пипец.
Автор, какая была реакция водятла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:38
Сообщения: 26
illag писал(а):
какая была реакция водятла?


Он испугался. Испугался ответственности. Испугался, что мог меня поколечить.
Но еще болше испугался, когда я вскочил.. .кинул на землю шлем ...и наорал на него!!!
Вообще я спокойный, но тогда, что-то на меня нашло. :o

Этим маршрутом тоже езжу ежедневно уже очень долго, при чем права и опыт вождения автомобиля у меня тоже имеются, посему ситуации читаю и пытаюсь предсказать действия других участников движения, но этот перец действовал непредсказуемо и очень резко, я даже моргнуть не успел.

.... предложил отвезти меня в травму, но я решил дождаться скорой, тем более, что, очевидно, переломов не было. Далее меня на скорой свозили на рентген. Из больницы я обратно вернулся на место происшествия где до сих пор валялся мой велик, и еще час мы ждали гаишников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Ептть... Каждый день проезжаю это место... Без шлема точно на наших дорогах делать нечего.

La_Dron
Поправляйся, и чтоб тебе больше не приходилось встречаться с такими водятлами.

PS Сегодня сам чуть не влетел. Один урод не посмотрев в правое зеркало начал парковаться задним ходом в сторону тротуара. Еле успел проскочить между ним и бордюром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Однозначно покупаю шлем с этой з/п.
Афтар, поправляйсо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:16
Сообщения: 280
to La Dron
поправляйся, и больше так не влетай.
Шлем это сила :!:

_________________
Изображение
в свободное время дрессирую тигров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:38
Сообщения: 26
Спасибо.

Сам-то я пучком, а вот велосипед - нет.

Интересно: можно-ли эксплуатировать велосипед с вмятиной на верхней трубе рамы? И, вообще, это лечится, или придется менять раму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:41
Сообщения: 59
Жуть. Андрей, выздоравливай. Да, и вправду кататься надо в шлеме.
Ага. исправила :)


Последний раз редактировалось Corratec_Girl 10 сен 2008, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Corratec_Girl писал(а):
Жуть. Леня, выздоравливай. Да, и вправду кататься надо в шлеме.

ммм... ошибочка вышла.. автор страшенного поста - La_Dron (Андрей). :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.058s | 14 Queries | GZIP : Off ]