velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 23 апр 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:05
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Велосипед: Specialized Hardrock Sport Dis
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79080580314
ехал сегодня счастливый и довольный от алого поля. решил разогнаться... у мегачела не удачно перепрыгнул ямку... закрутило... сначала въехал в какую-то хрень, а потом влился в роль супермена, но не совсем удачно (перелетел через руль, раза три перевернулся на плитке и развалился посреди дороги). как ни странно, головой даже не ударился. говорят, летел эпично)
в результате: болят бедра, локти, ребра, прилично ободрано одно колено и один локоть, выбит большой палец на правой руке. зато клевые бибибишные перчатки спасли ладони).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 10:41
Сообщения: 33
Реальное имя: Катерина
Способ связи: 8-961-семь96-восемь2-девять6
Да здравствует Шлем! Вчера утром Чайковского перед Кашириных. Обочина, щебень - летела хорошо. Полный рот песка, сколотый (уже починенный) передний зуб, ну, и руки-ноги-голова. Велик цел!!! :cool_cool:
И кто бы что не говорил, если уж сел - технику надо добирать вне зависимости от возраста и целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:31
Сообщения: 3
15 июля около 22-00 въехал в машину. Схему прилагаю) Двигался со скоростью 25-30 кмч в потоке попустных машин по единственному ряду по улице Молдавской в сторону улицы Захаренко. На выезде из двора ам Тойота собирается поворачивать налево в сторону Комсомольского проспекта. Ну и в общем она пропускает те две иномарки. Я подумал что и меня она так же заметила и продолжил педалировать. Достигнув угла перекрестка ам Тойота пришел в движение. Зажал сначала задний, потом передний. Но дорога влажновата, и это было бесполезно. И всё равно докатился на приличной скорости и здорово приехал в левую дверь (машина праворукая). Машина остановилась не сразу (то есть сдвинула её с места ДТП), поэтому меня развернуло я плюхнулся со всего маху на весь свой правый бок. Машина всё таки повернула налево, я подумал что она сматывается и прокричал от всей души "п***р еб***й", но затем она остановилась и из неё вышла женщина со светлыми волосами и я испытал фейспалм. Я поднялся на ноги, ничего не понимаю. Меня можно было не заметить только если она направо смотрела. Поднял велик посмотрел повреждения, и кинул его обратно.

Я впервые попадаю в такую ситуацию поэтому очень долго нахожусь в ступоре. Затем водитель тойоты спросила живой ли я. Подошли мужики зеваки очевидцы, тоже самое спросили. Да вроде живой.
Повреждение ам - Вмята левая дверь
Повреждение моего TREK 3900 WSD - Появилось достаточно много царапин по всему велу с той стороны, на которую он упал, и переднее колеса в ужасающей воьсмерке. Колесо не крутится. Вибрейки раскрылись от такого давления.

Далее были предприняты попытки договорится. Она предложила 1000 и расписки с двух сторон, а далее я буду показывать чеки и получу доплату с её стороны. Мне такой вариант сразу не понравился. Не интересно как-то искать её. При том что как мне кажется виновата всё-таки она. И нужно быть повнимательнее. Ситуация накалилась тк. зеваки были не в трезвом состоянии и подходили и вмешивались в разговор с криками "Да ты дура прав лишишься. куда прёшь. да ты ему 20 кусков должна" и прочим. Я сказал что если мы довгоримся то деньги сразу же сейчас. Она вызвала какого то человека то ли мужа то ли знакомого. Пришел такой ботан с наиумнейшим видом определил что TREK 3900 стоит 5000 рублей. И то что эта поломка обойдётся максимум в 1500. На что я ответил, что это мало. Во-первых потому, что найти такое же колесо трудно и стоит оно отдельно от велосипеда - дорого. Во-вторых я всё-таки с него упал, да и вообще вы ПДД нарушили. Далее они предложили 2000. Но я подумал и попросил 5000 и это я всё забываю. Фиг с ним. Хотел вел восстановить и пряников на сдачу купить. Они сказали что это много. Начался уже агрессивный разговор. И благодаря пьяным очевидцам в том числе.

Было приянто решение вызвать и скорую и гаи. Скорая приехала и осмотрела меня. Я попытался показать симптомы легкого сотряса мозга. Мало ли может пригодится. Это было отмечено. Мне было предложено поехать на обследование прямо сейчас либо завтра самому если боли останутся придти куданибудь в травмпункт. Скорая уехала ждём ГАИ. Пока ждали гаи я стоял с пьяными очевидцами. Один из них пытался меня убедить что я сейчас за ущерб здоровью отсужу дофига денег. В чём я собственно сильно сомневаюсь.

Приехали инспектора ДПС. опросили и меня и её. Составили схему. Я указал свое место удара. А водитель тойоты указала другое место удара ближе к середине перкрестка, что противоречит здравому смыслу в принципе. Как я могу ехать в единственном ряду левее насколько это возможно? при том что дальше дорога расширяется и мне нужно в правый крайний её ряд. Было уже 0-20 и мне инспектора сказали ехать на Комсомольский 112А и писать обьяснение. Я принёс вел домой и отправился туда и дошел к 2-00. Там всё закрыто, непонятно зачем меня послали туда. На следующее утро я поехал туда же. И меня отправили оттуда на ул. Яблочкина 5. Этот день я потратил на некоторые советы друзей. На следующий день я пошел в трампункт с жалобами на боли в голове и прочее. У меня дианостировали подозрение на сотрясение мозга. Дали рекомендации. И сказали если останется - идти в поликлинику по МЖ. Поехал на Яблочкина 5 и не успел. На следуюий день поехал туда же проторчал там часа 4 и наконец дождался своего дознавателя. Написал ему объяснение. Он сказал, что ему не передали никаких контактов свидетелей. И теперь я сам должен найти их и привести в их туда вместе с собой в рабочее время. (с 8 до 10 или с 3 до 5). Так же он сказал что я должен был в 22-00 когда светло ещё иметь светодиодные фонари. На что я возразил. Но на всякий случай в объяснении написал что передний катафот отлетел от удара (Хотя у меня есть только задний)

Теперь мне по логике нужно привести свидетеля ( что изначально проблематично в такое время, ёпт. у меня есть номера телефонов, ннноо.. почему они сами не могут этого сделать?) Затем я должен закончить лечение и только тогда он сказал, что будет выносить решение.

Теперь он неких тонкостях и вопросы, к тем кто знает.
Трек 3900 WSD достаточно отличная машинка. Которую я купил у девушки в весну по причине привлекательной цены и состояния. Но документов от него у меня нет. Потеряла при переезд. переезд действительно имеет место. Но6 у меня до сих пор остался номер телефона девушки у которой я его покупал. И примерный адрес, помню. Не знаю насколько это всё актуально.

Есть ли смысл дальше продолжать "лечение". Возможно ли что мне дадут какую-то сумму за ущерб здоровью. или овчинка выделки не стоит? и мне вернут только деньги по чекам за таблетки. Или не стоит дальше идти в поликинику и сказать что все прошло и претензий на ущерб здоровью нет.
Будет ли возвращен моральный ущерб и в каком порядке. (ДПС не объясняет ничего, хреново работает. Такое ощущение что они сами ничего никогда не знают)
Каким образом будет оцениваться ущерб велосипеда. Если нужно его где-то оценивать, как я возить его буду. Он не на ходу.

Вообще как это всё проходит? Может кто-нибудь попадал в подобную ситуацию.
Я в принципе уверен, что прав. И она меня просто не заметила. Так она сказала когда подошла ко мне. И Инспекторы после того как с ней поговорили сказали, что она признает вину. Фиг её знает как развернется

Может ли мне как-то плохо повернуться то, что она указала другое место столкновения. И то что у меня нет документов на велосипед. Хотя их пока никто не спрашивал. Как и инспектора ДПС на месте ДТП ничего не спросили про передний катафот. Так же у меня просрочен папорт РФ на год))


UPD добавил ещё фото перкрестка с яндекс карт. По данным яндекс-карт оказывается это и не Молдавская, а Захаренко. А везде написал что по Молдавской ехал)
А 2ГИС говорит что этот участок всё-таки Молдавская


Вложения:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 76.47 КБ | Просмотров: 20314 ]
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 116.65 КБ | Просмотров: 20318 ]
ДТП.jpg
ДТП.jpg [ 168.98 КБ | Просмотров: 20318 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:36
Сообщения: 284
Откуда: Тракторозаводский
Велосипед: Jamis Durango 1.0
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Как получится.
Способ связи: 89О49787O87
Надо было просить денег на востановление и на этом закончить.
Купил однажды, первый, нормальный велосипед.На третий день пользования, переезжая пешеходный переход(заканчивая свой путь на желтый сигнал светофора) меня сбила машина.Стартанула из крайнего ряда как гоночный болид.В итоге получил удар в бочину и вылетел с велосипеда.Пару минут лежал, задыхался.За рулем не понял кто сидит, в машине был мужик и девка.Мужик вылез и предложил сходить в травмпункт, спросил надо ли чё мне..как понял потом, он мне прелогал деньги..Похоже голову я всетаки себе стряс нормально.В общем, пришлось мне колесо также загнутое кренделем восстанавливать за свой счет.500р обод двойной и заспицовка рублей 400.Спицы теже..
Теперь перед перекрестком и на пешеходном стараюсь ехать медленно, если не уверен что меня заметили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:42
Сообщения: 50
Откуда: Челябинск
Велосипед: Trek
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Матрасник
Способ связи: +7-912-477-пять ноль-ноль пять
1.Моральный ущерб ты получиш врятли, только через суд и смешные деньги, как правило это 1000-1500р и то если сможеш доказать что тебя мучала бессоница, ты впал в стресс и депрессию, не мог работать(учиться) и у тебя есть справка от психотерапевта который это подтвердит, или чек на его услуги.
2.Ремонт тебя и велосипеда оплатит её страховка ОСАГО, но придёться оценить ущерб толи ехать в страховую с великом то ли от диллера получать смету ремонта на вел. Так же с осаго нужно выбивать вред здоровию, тут тоже не сильно знаком с ситуацией но по чекам из аптеки обязаны выплатить.
Лично моё мнение, хоть и нада наказать тётку, но я бы забил, взял бы 2000. Лично для меня торчать в её страховой часами, много думать как посчитать ущерб. А чё уж тут скрывать ремонт вела обойдёться в 2000 возможно даже с полировкой рамы. Покупать в аптеке таблетки чтобы потом возместить их со страховой тоже нет смысла темболее если особо не беспокоит.
Ты уже понял что связываться с гаи дело гиблое, там и дохлого замучают и это ещё ты не доехал до страховой где дела обстоят ещё хлеще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:59
Сообщения: 406
Откуда: Копейск
Реальное имя: Артём
Вообще весело. Россия пля. Вот едешь ты на шоссейнике за 5к баксов и тут куяк на тебя какая-нибудь б..дь выползает. И все по сути. Попробуй докажи что ты не осел. На танке ездить надо по России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
rokr писал(а):
Двигался со скоростью 25-30 кмч...
Зажал сначала задний, потом передний. Но дорога влажновата, и это было бесполезно.

Налицо неправильно выбранный скоростной режим в сложных дорожных условиях.
rokr писал(а):
Я подумал что и меня она так же заметила и продолжил педалировать.

Зрительный контакт с водителем был? Если нет, то надо быть готовым к торможению... Кстати, в 22:00 уже смеркается. Был ли белый фонарь спереди и красный - сзади? Одежда яркая?
rokr писал(а):
Достигнув угла перекрестка ам Тойота пришел в движение.

Как "ам Тойота" мог достигнуть угла перекрёстка, если он только после этого пришёл в движение? Стоял и при этом достиг?
rokr писал(а):
И всё равно докатился на приличной скорости и здорово приехал в левую дверь (машина праворукая).

Левую переднюю или заднюю? Почему не попытался объехать?
rokr писал(а):
и переднее колеса в ужасающей воьсмерке. Колесо не крутится. Вибрейки раскрылись от такого давления.

Какие страсти... Ужас. Ставлю пару пакетов сока, что "страшная восьмёрка" выправляется до "ехабельного" состояния парой нажатий в нужных местах. Или там спицы порваны?
rokr писал(а):
При том что как мне кажется виновата всё-таки она. И нужно быть повнимательнее.

ИМХО обоюдка, она зевнула, но и автор не обозначил себя на дороге.
rokr писал(а):
И то что эта поломка обойдётся максимум в 1500.

"Ботан" абсолютно прав. Думаю, даже немного завысил цену.
rokr писал(а):
Во-первых потому, что найти такое же колесо трудно и стоит оно отдельно от велосипеда - дорого.

Эммм... А что такого уникального в колесе от дешманского бюджетного Трека 3700? :-)
rokr писал(а):
Начался уже агрессивный разговор. И благодаря пьяным очевидцам в том числе.

Он изначально не был конструктивным, как мне кажется. Если бы аргументировали свою сумму (5000р), глядишь, они бы и согласились (ну там колесо столько-то, перекраска вела - столько-то, ущерб одежде столько-то, моральный столько-то).
rokr писал(а):
Я указал свое место удара. А водитель тойоты указала другое место удара ближе к середине перкрестка, что противоречит здравому смыслу в принципе.

Какой ещё здравый смысл? Тут играет роль только показания обеих сторон, свидетелей и схема, составленная сотрудником ГИБДД (ведь на асфальте остались следы падения).
rokr писал(а):
Трек 3900 WSD достаточно отличная машинка. Которую я купил у девушки в весну по причине привлекательной цены и состояния. Но документов от него у меня нет.

ДКП составлялся? И да, что же отличного в этой машинке? :)
rokr писал(а):
Есть ли смысл дальше продолжать "лечение". Возможно ли что мне дадут какую-то сумму за ущерб здоровью. или овчинка выделки не стоит?

Если есть много времени и желания, можешь попробовать продолжить. Но желательно с консультацией хорошего юриста. Я бы посоветовал решить всё мирно и закрыть дело за примирением сторон, но, учитывая описанную тобой ситуацию, вторая сторона уже вряд ли пойдёт на диалог.
rokr писал(а):
Будет ли возвращен моральный ущерб и в каком порядке.

Суд решит... Если дойдёт до него. Либо страховая, если напишешь заявление.
rokr писал(а):
Каким образом будет оцениваться ущерб велосипеда.

Независимая оценка...
rokr писал(а):
Если нужно его где-то оценивать, как я возить его буду. Он не на ходу.

Это твои проблемы. Можешь газель нанимать, потом чеки в суде предъявишь.
rokr писал(а):
Может ли мне как-то плохо повернуться то, что она указала другое место столкновения.

Надо смотреть, что в схеме ДТП. Может повернуться тем, что вменят невыполнение пункта 24.2 ПДД.
rokr писал(а):
И то что у меня нет документов на велосипед.

Это больше будет играть роль при оценке. В теории может возникнуть ситуация, что тебе потребуется доказать право собственности на вел. Без документов это можно сделать с помощью свидетелей (знакомых, которые присутствовали при покупке, либо просто многократно видели, как ты его эксплуатируешь, и могут опознать).
rokr писал(а):
Так же у меня просрочен папорт РФ на год))

Ээээммм... С этого надо было начинать данный опус. Ты с просроченным паспортом вообще ничего не сможешь сделать в гос.органах, т.к. по сути не можешь предоставить документ, удостоверяющий твою личность.

как итог (на мой сугубо личный взгляд) - КГ/АМ.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:31
Сообщения: 3
Цитата:
Налицо неправильно выбранный скоростной режим в сложных дорожных условиях.

Может это и имеет место. Но я подумал что она меня заметила, поэтому поспешил освободить ей дорогу. Никакой мертвой зоны и травы. Всё проглядывается насквозь.

Цитата:
Зрительный контакт с водителем был? Если нет, то надо быть готовым к торможению... Кстати, в 22:00 уже смеркается. Был ли белый фонарь спереди и красный - сзади? Одежда яркая?

Зрительного контакта небыло. К сожалению не могу выработать эту привычку, смотреть не на машину, а на водителя.
Фонарей нет, ни сзади ни спереди. было слишком светло. В темень я бы не стал испытывать судьбу без фонарей на проезжей части. Кроме того, эта дорога в принципе похожа на дорогу в поселок. Нет плотного траффика никогда. Практически всегда пустая. Одежда шорты, кроссовки и светлые очки. Жарко было

Цитата:
Как "ам Тойота" мог достигнуть угла перекрёстка, если он только после этого пришёл в движение? Стоял и при этом достиг?

Я имел в виду что я достиг угла перекрестка, запятую забыл поставить. Это ситуация на рисунке 2

Цитата:
Левую переднюю или заднюю? Почему не попытался объехать?

Левую переднюю. То есть обычно это водительская дверь. Но у неё пруль.
Объезжать не хватило места.

Цитата:
Какие страсти... Ужас. Ставлю пару пакетов сока, что "страшная восьмёрка" выправляется до "ехабельного" состояния парой нажатий в нужных местах. Или там спицы порваны?

Какой сарказм. От Бога к недочеловку =)) Кроме плавной деформации, в одном месте есть явный сильный прогиб. Вы считаете что выправить можно без потери такой же жёсткости? Я наездил на нём уже 1200 км минимум, ниодной восьмерки больше 1 мм не было.

Цитата:
ИМХО обоюдка, она зевнула, но и автор не обозначил себя на дороге.

Я могу обвешаться красными светодиодами и подключить их к кроне. Но ведь я говорю, там всё проглядывается. посмотрите скрин яндекса.

Цитата:
"Ботан" абсолютно прав. Думаю, даже немного завысил цену.
Эммм... А что такого уникального в колесе от дешманского бюджетного Трека 3700? :-)

Если честно, я в тот момент соображал уж совсем плохо и почему-то головой уперся в покупку колеса в сборе. Да, есть такое

Цитата:
Он изначально не был конструктивным, как мне кажется. Если бы аргументировали свою сумму (5000р), глядишь, они бы и согласились (ну там колесо столько-то, перекраска вела - столько-то, ущерб одежде столько-то, моральный столько-то).

Да был. Быдло помешало, конечно. Они сами были не против того что колесо всё нужно менять. Пофигу, что втулка по факту жива и больше 30 спиц только погнулось. При чем ущерб одежде я даже и не считал тогда. Посчитал колесо в сборе и так за потерю времени и спокойствия. Имхо не слишком то большая сумма. После названной мной суммы, она пришла в какую-то дикую агрессию. Дальнейший диалог был бесполезен

Цитата:
Какой ещё здравый смысл? Тут играет роль только показания обеих сторон, свидетелей и схема, составленная
сотрудником ГИБДД (ведь на асфальте остались следы падения).

Да какие там следы-то? Если бы меня размазало по асфальту другое дело. А она указала на схеме такое расположение удара как будто я ехал "возможно левее" по единственному ряду. И как будто собираюсь поворачивать в троллейбусный парк и со скоростью в 25 кмч.

Цитата:
ДКП составлялся? И да, что же отличного в этой машинке? :)

Нет, не составлялся. По сравнению с предыдущими ашанбайками, мне удобно и легко с ним. Не подводит. Возможно когда я сяду на что-то более серьёзнее, я подумаю иначе. Но сейчас мне как бы много не надо.

Цитата:
Независимая оценка...

Это в страховую водителя Тойоты идти надо, насколько я понимаю? До завершения дела или после?

Цитата:
Надо смотреть, что в схеме ДТП. Может повернуться тем, что вменят невыполнение пункта 24.2 ПДД.

А то, что на этом участке дороги всего один ряд в ту сторону, может сыграть мне на руку?

rokr писал(а):
Так же у меня просрочен папорт РФ на год))

Странно, но пока проблем не возникает. Что в мед.учреждениях. Что в ДПС

Цитата:
как итог (на мой сугубо личный взгляд) - КГ/АМ

Спасибо за критику и внимание, я учту это в будущем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:49
Сообщения: 54
Откуда: Северок
Велосипед: GT Force 3
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: КК
Способ связи: 8-951-4847-709
Очень понравился пост от "noname".
Ты проехал 1200 км. и ни мм. восьмерки)))
Я проехал за 2 месяца 1600 км, 70 % из них по корням, камням и бордюрам на скорости около 30 км/ч. На заднем колесе может есть 1 мм. восьмерки, но не больше))
Извините за флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:09
Сообщения: 104
Откуда: С/З
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: XC
Способ связи: 8 9о8 о66 4985
Да, Евгений (noname) все хорошо расписал.
Мне нравится упертость автора и желание не сдаваться. Но в данном случае зря все это.. Нужно было брать 2тыс да и забить.

Со мной похожая ситуация произошла недавно: ехал по молодогвардейцев по направлению к комсомольскому пр-ту, недалеко от сауны атлантида. В том месте у меня обычно скорость 30-35. Со встречного движения, пересекая двойную сплошную, вылетает и разворачивается тонированный наглухо лексус. Я прижимаюсь к бордюру и он проходит, но - лексус тут же поворачивает на стоянку и не то что подрезает, а прямо таки сбивает меня. Вырулить уже не мог, улетел на асфальт, поднимаюсь - несколько ссадин, велик цел. Из машины вылетает деванька навроде блондинки в законе и бежит ко мне причитая. Я со словами - пошла на**й овц* сажусь и уезжаю. Оно мне нужно с ней еще разбираться?
Для точности, было начало 6го вечера, одежда у меня яркая. У меня фонарь задний всегда стоит -)

Фильдеперсовый не понял посыла вашего коммента, больше похоже на дешевый понт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:31
Сообщения: 3
Фильдеперсовый, ну я вас поздравляю от всей души. Только непонятно, к чему это. Я это написал к тому, что предыдущие велосипеды мои, мягко говоря куда более бюджетного класса, сыпались в каждой 2-ой поездке. Поэтому я написал что Трек хорошая машинка.

dmitry_s писал(а):
Да, Евгений (noname) все хорошо расписал.
Мне нравится упертость автора и желание не сдаваться. Но в данном случае зря все это.. Нужно было брать 2тыс да и забить.

Со мной похожая ситуация произошла недавно: ехал по молодогвардейцев по направлению к комсомольскому пр-ту, недалеко от сауны атлантида. В том месте у меня обычно скорость 30-35. Со встречного движения, пересекая двойную сплошную, вылетает и разворачивается тонированный наглухо лексус. Я прижимаюсь к бордюру и он проходит, но - лексус тут же поворачивает на стоянку и не то что подрезает, а прямо таки сбивает меня. Вырулить уже не мог, улетел на асфальт, поднимаюсь - несколько ссадин, велик цел. Из машины вылетает деванька навроде блондинки в законе и бежит ко мне причитая. Я со словами - пошла на**й овц* сажусь и уезжаю. Оно мне нужно с ней еще разбираться?
Для точности, было начало 6го вечера, одежда у меня яркая. У меня фонарь задний всегда стоит -)

Фильдеперсовый не понял посыла вашего коммента, больше похоже на дешевый понт.


Были похожие ситуации, удавалось уйти от столкновения. Отделывался громким матом. Самое интересно, я заметил тенденцию, что больше всего бед от тонированных приор, либо другого вазовского прома. Остальные бывало наоборот поровняются, откроют окно и ещё поговорят во время езды, да счастливого пути пожелают.
А Лексус получил повреждения?

Да надо было, давно уже пожалел. Реально думал, что в бОльшую сумму встанет. И не думал, что настолько много геморроя при разбирательстве официальном. На права иду в скором времени, так при управлении автомобилем мне тоже это всё пригодится, уже столько нового узнал. Но ничего опыт - это здорово, для меня это первая трудноразрешимая ситуация. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Чёрт!!! Вот и я сегодня убрался и до того обидно! Еду с работы, дождь хлещет. Чтобы не брызгали машины, перешел на тротуар. В общем еду себе, никого не трогаю по Ленина напротив Алого Поля. Пересекаю большую лужу и вдруг проваливаюсь передним колесом в открытый люк, которого не было видно! Перелетел через руль и грохнулся прямо в лужу, сильно ушиб руку и коленку! Произошло всё совершенно внезапно! Остаётся только утешаться тем, что бывает гораздо хуже! :-(
А в этом случае с кого спрашивать?! C коммунальщиков? Да с них, похоже, хрен чего стрясёшь! А так ведь смех смехом - а если кто-нибудь из детей туда провалится - сколько уже было случаев! Ах да, я же ещё забыл про бомжей, которые собирают чер-мет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 09:52
Сообщения: 593
Реальное имя: Сева
Способ связи: 89080489462
Я тоже почти также падал, ехал на шоссейнике по труда в районе зоопарка, там ещё дорогу ремонтировали в то время, еду быстренько так, спешил куда то, а дорожники оставили у самого бордюра вырезанный прямоугольник в асфальте шириной 40см длиной 100см и глубиной около 20см и не закрыли наверное в расчете на то, что машины там не движутся, движение было приличное, так что если бы двинул влево объезжать то оказался бы под машиной, выбора не было, убираю руки с руля, закрываю лицо и лечу, парю как птица и падаю на асфальт, странно что летя ровно вперёд ноги сами вылетели из педалей, немного покоцал колено, видать асфальт был новый, ещё мягкий и чистый без камней, стекла и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Да, Россия, одно слово, зевать нигде не приходится! Но в моём то случае страшно то, что этого люка не было видно! То есть даже лужи у нас могут таить опасность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:49
Сообщения: 67
Откуда: veloextreme.ru
Стиль катания: Lite DH
aves74 писал(а):
Я тоже почти также падал, ехал на шоссейнике по труда в районе зоопарка, там ещё дорогу ремонтировали в то время, еду быстренько так, спешил куда то, а дорожники оставили у самого бордюра вырезанный прямоугольник в асфальте шириной 40см длиной 100см и глубиной около 20см и не закрыли наверное в расчете на то, что машины там не движутся, движение было приличное, так что если бы двинул влево объезжать то оказался бы под машиной, выбора не было, убираю руки с руля, закрываю лицо и лечу, парю как птица и падаю на асфальт, странно что летя ровно вперёд ноги сами вылетели из педалей, немного покоцал колено, видать асфальт был новый, ещё мягкий и чистый без камней, стекла и тд.


похожая тема было у меня вчера) еду на шоссере по свердловскому проспекту вниз,к комсомольскому,вдруг замечаю люк,на 10 см ниже асфальта)дернул руль,передним перелетел,а вот задним хорошо пришелся :-(

_________________
Крути - рискуй, из шести выезжай (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:03
Сообщения: 42
Реальное имя: Ренат
всем спасибо, кто помог сегодня на карьере :)

уже дома. зашивать ничего не пришлось, просто обработали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:08
Сообщения: 442
Реальное имя: Константин
надо поделиться то - что ж случилось

_________________
"...я мужик, я угрюм, волосат и вонюч..."
гр. Кирпичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 22:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
недоразумение случилось...

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Или казус?..

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:03
Сообщения: 42
Реальное имя: Ренат
na_KONE писал(а):
надо поделиться то - что ж случилось

экстренное торможение на кикере случилось, с полетом лицом вниз)
ссадины на лице, 3 из них глубокие, разбил губу, потянул связку на колене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:36
Сообщения: 327
Откуда: Челябинск
Велосипед: Cube Access GTC
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Кросс кантри
Способ связи: восемь 919 336 один670
Так, господа, признавайтесь, кто оформлял ДТП вчера вечером в ГИБДД? Cоветский, центральный район.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:44
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск, Куса
Велосипед: Forward 1332
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: vk.com/antineutrino
В пятницу, 28 сентября, стоял и беседовал с другом на берегу на Шершнях, недалеко от плотины. Понтующийся перед своей девушкой парень на ВАЗ-21099 пытался изображать дрифт на песке, однако в определённый момент, когда вроде бы должен был ехать по прямой по дороге обратно в песочек, решил дёрнуть рулём и прилетел мне в заднюю половину велосипеда. От удара у меня слетела цепь и поцарапались правая педаль(хорошо что металлическая), ну и небольшой след на правой ноге(об своё же седло видимо, вообще в ногу прилетело зеркало). Поскольку следов на мне почти не было, и ничто в велосипеде не пострадало, и не было желания разбираться с привлечением государства(ну правда, плохо себе представляю разборки с участием ДПС, и не хотелось вообще их даже ждать), сошлись на 300 рублей мне на мороженное(правда, позже стал думать что мало взял).
У 99 повреждений - царапина на переднем правом крыле, чуток поломался подкрылок, ну и заднее колесо оставило свой след от крыла и до задней двери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:33
Сообщения: 36
Откуда: Троицк, Челябинск
Велосипед: хвз спорт
Реальное имя: Данил
Стиль катания: вращаю
Лето, велу пару месяцев, еду с горы по земляной дороге просёлочной, вся в "колеях" неглубоких, нормально так еду 25-30 не больше, почти в конце спуска....(даже не знаю как назвать это=))) пытаюсь выехать из колеи вправо - чуть поворачиваю руль вправо ну и соответственно переношу вес немного вправо, ну а колесо так и остаётся в колее и продолжает ехать прямо, ну и ещё как то попытался что то сделать=) в итоге, не знаю как я так упал, на левой руке ниже локтя большая "стёртость" с парой глубоких царапин, на обеих ладошках глубокие царапины и мелкие камушки под кожей, на левом бедре немного стёр=) Вел почти не пострадал - на правом переклюке парочка царапин=) ну а на одежде и следа нет, кроме пыли=)))
Зимой возле уральских пельменей дропаю с лестницы, приземляюсь, начинаю оттормаживаться и по "летней" привычке выжимаю передний тормоз, переднее колесо уходит из-под меня в сторону, заваливаюсь на бок и уже без вела качусь к забору=) Отделался лёгким ушибом кисти и бедра=) Ну а "уборки" в детстве даже не вспоминаю=) И коленки расшибал, и через руль летал, и с лестниц падал=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:04
Сообщения: 128
Велосипед: двухклесный
Реальное имя: Ден
Стиль катания: на боку
Способ связи: 8-952-528-1519
Сегодня поднимался на веле по Молодцев, метров за 50 до Пр Победы перестроился на вторую полосу, дабы не мешать поворачивающим вправо и маршруткам (на глаз, разметки там сейчас нет,правая по указателю прямо и направо, светофор красный был). Через несколько метров сзади слышу сигнал ну и впринцыпе ушел от догнавшей тачки. Водила ровняется со мной и слышу какой я не хороший лисапедист, в ответ водила слышит тоже самое про себя) Встречаемся после перекрестка на обочине, встою, чтобы водило не открыл дверь, сам водило машет из окна какой-то трубой и орет, мол "вы, лисапедисты, какова на дорогу лезите?!" Далее диалог про ПДД и уважение к ближнему, на том и разъехались. Банальная ситуция, но настроение подсолила.
ЗЫ ПДД соблюдаю, одежда яркая, задние фонари имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11
Сообщения: 283
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Велосипед: Forward 1122, Format LX/ХТ
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC,ХСМ
Способ связи: 8 908 578 4029
Денис забей, если на всех придурков обращать внимание, то нервов не хватит. :a_g_a:

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.033s | 16 Queries | GZIP : Off ]