velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 09:52
Сообщения: 593
Реальное имя: Сева
Способ связи: 89080489462
Я однажды ранней весной по городу ехал, в маске, так что лица не видно было.
Ехал значит, никому не мешал и тут джигит на пятерке догоняет и злобно бибикает, мол иди на тротуар, мешаешь ехать, ну и пара матов в мой адрес. На светофоре догнал его, положил велосипед у обочины и пошел к водительской двери, начал открывать, а тот закрылся и сидит, долбил в окно и пнул в заднее крыло туфлёй, когда он уезжал, покоцал подошву, жалко, зато знать будет на будущее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:05
Сообщения: 238
Откуда: Челябнск п. Новосинеглазвский
Велосипед: merida 26
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Быстро, далеко, агрессивно!
Способ связи: 89512412832; https://vk.com/id139423678
Мои косяки:
1) недели 2 назад. Возвращался, спускался по Молодогвардейцев где-то в 21. На перекрёстке с пр. Победы резко затормозил т. к. красный. Сигнала торможения не подавал, но задний фонарь был включен. И тут в зад смачно въехал какой-то бежевый, и немного желтый внедорожник иностранного происхождения. Ему понадобилось проскочить в поворот направо. За рулём сидел какой-то мужик и женщина на переднем сиденье. Далеко летать не стал, так-как по победы в это время ехал транспорт :sh_ok: Страхово блин. Повреждений ни у байка, ни у внедорожника не обнаружили. Разъехались мирно :-)

2) вчера. Ехал где-то 30 по пр. Победы в сторону теплотеха. В 19 также резко без сигнала тормознул между первым и вторым рядом (мне прямо) также из-за красного. На перекрёстке со Свердловским. Опять, блин :-x Чётко посередине и опять подло сзади!!! И ещё с таким скрежетом. Сгруппировался, приземлился. Встаю, подбираю байк. Сам не пострадал, таксист на волге с офигевшими глазами спрашивает, зачем тормозил, я с улыбкой отвечаю, что на красный нельзя :-) Ему тоже надо было направо. У меня немного расстроились передачи, а у такси разорван пополам бампер ;;-))) И уехал он, скрежетая половиной отломленного бампера по асфальту...
В обеих случаях водители настойчиво советовали ходить перекрёстки пешком по переходу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 09:52
Сообщения: 593
Реальное имя: Сева
Способ связи: 89080489462
Дурак ты, что тебе ещё сказать. тормози спокойней, ведь в следующее твое торможение сзади может оказаться грейдер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:52
Сообщения: 323
Велосипед: specialized Hard Rock
Реальное имя: Денис
Стиль катания:
Способ связи: ЛС
Мотоцикл сбил велосипедиста
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/i ... frommail=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:05
Сообщения: 238
Откуда: Челябнск п. Новосинеглазвский
Велосипед: merida 26
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Быстро, далеко, агрессивно!
Способ связи: 89512412832; https://vk.com/id139423678
Супероблом или неприятности с трансмиссией.
Эти события произошли 10 дней тому назад. Для начала состав трансмиссии:
Система shimano deore m 590(22-32-44) с полой осью
Кассета sunrace 8 11-32
Цепь SRAM 890
Переклюк задний Shimano Deore прошлых лет (без прямой подводки тросика)
Цепь соединял выжимкой т. к. один раз уже терял замок на спуске. Ролики переключателя не менял уже 4000км и промподшипник нижнего давно заклинил на вечно. Они жутко люфтили. Поехал до Коркинских отвалов(шоссе+легкие грунты 16 км) прокатиться по спуску вдоль подъёмника и разведать тропы для кк поблизости. Долетел без происшествий, но на подъёме случилась фигня((((( До торчка середины склона бодренько накручивал в горку на 1-3. На торчке включил 1-2. После уже непомню, прибавил, или убавил передачу, или не снизил толком нагрузку при включении. На 2/3 подъёма раздался треск и я улетел((((( Когда встал, увидел весь зад байка разломаным в хлам. Цепь зверски разорвана, петух загнут, переклюк НАД! рамой(загнут вверх). С нехорошими словами открутил всё, что висит и поставил цепь на 2-6, удалив лишние звенья. Поехал назад, но это ещё не конец! Свернул на шоссе, соединяющее Вознесенку и Троицкий тракт. Там затяжной спуск, с которого едется за 60км/ч. Для меня тогда он был подъёмом. Уперся стоя на педалях и проехал крутую первую половину подъёма. на более пологом участке сел и опять с треском зазтрял. И без того натянутая цепь как-то залезла на 2-4!!! :sh_ok: Заклинила, переставить или прокрутить никакой возможности. Опять достал выжимку и попытался разъединить. Она выстрелила(каким-то чудом не по рукам). выжимка сломалась, а цепь окончательно сдохла. Ушёл 8 км домой. Петух не только загнулся, но и сплющился в продольном направлении. От таких натягов цепи могло повести даже раму ИМХО. Надеюсь, что неправ и видимых изменений не зафиксировал. С трудом представляю, как такое вообще произошло, особенно второй случай. Ущерб для байка около 25 % стоимости. Виновниками аварии считаю: кривые руки, тупые мозги, плохие компоненты, нарушения технологии соединения цепи, хреновые подшипники и компоненты, износ... Не восстановил байк до конца и по сей день :-( Фото прилагаются. http://vk.com/id139423678?z=photo139423 ... 423678_883
http://vk.com/id139423678?z=photo139423 ... 423678_883
http://vk.com/id139423678?z=photo139423 ... 423678_883
http://vk.com/id139423678?z=photo139423 ... 423678_883


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:47
Сообщения: 268
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: ТРЕК 4400
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Кросскантри
Способ связи: ЛC
PS а почему историю в теме про уборки написал то ? Я кстати восстановил вел после тургояка но цепь срам больше брать не буду - после более чем 6 лет использования только шумановских цепей ассоциации со срам в прямом смысле срам: поменял значит цепь поехал на тестовую покатушку до кременкуля не проехал и 5! км как цепь порвалась причем не в месте замка а в заводских звеньях ладно поменял звено, ладно думаю до кременкуля не поеду погнал до гагарина, но! на подъезде к парку ( на типа вело дорожка) как снова порвалась цепь уже в другом месте - все сделал надеюсь, все срамовские болячки вылечил и больше таких выстрелов от цепи не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:05
Сообщения: 238
Откуда: Челябнск п. Новосинеглазвский
Велосипед: merida 26
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Быстро, далеко, агрессивно!
Способ связи: 89512412832; https://vk.com/id139423678
alexx писал(а):
PS а почему историю в теме про уборки написал то ? Я кстати восстановил вел после тургояка но цепь срам больше брать не буду - после более чем 6 лет использования только шумановских цепей ассоциации со срам в прямом смысле срам: поменял значит цепь поехал на тестовую покатушку до кременкуля не проехал и 5! км как цепь порвалась причем не в месте замка а в заводских звеньях ладно поменял звено, ладно думаю до кременкуля не поеду погнал до гагарина, но! на подъезде к парку ( на типа вело дорожка) как снова порвалась цепь уже в другом месте - все сделал надеюсь, все срамовские болячки вылечил и больше таких выстрелов от цепи не будет...

Ну это трудно назвать чем-то кроме аварии. и не знал, где ещё написать. Разрушительно ведь блин. потерять полтрансмиссии разом и с байка тогда слетел не без этого. с починкой вела поздравляю, надеюсь и сам в скором времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Илья
Стиль катания: хз
misha10525 писал(а):
Супероблом или неприятности с трансмиссией.
На торчке включил 1-2. После уже непомню, прибавил, или убавил передачу, или не снизил толком нагрузку при включении. На 2/3 подъёма раздался треск .. Цепь зверски разорвана, петух загнут, переклюк НАД! рамой(загнут вверх).

Согласен, что пост для другой темы. Фотки не могу посмотреть - VK на работе отключен.
Ну а вообще, случай типичен. При переключении в торчок иногда не выдерживает петух. Остальные последствия - из-за него.
Сам так же попадал - переключился на хорошем торчке на гружёном веле, в результате переклюк оказался вывернут вверх, зажат между спицами и пером, 2-3 спицы погнуты, порвана цепь, петух, соответственно, поломан.
Петуха заменил (с некоторых пор всегда вожу с собой запасного), цепь восстановил. Переклюк, правда, после этого начал глючить (тоже был старый Деор), появился повод заменить перед походом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:36
Сообщения: 327
Откуда: Челябинск
Велосипед: Cube Access GTC
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Кросс кантри
Способ связи: восемь 919 336 один670
Товарищи, вас послушаешь, диву даешься. Везет вам, как утопленникам шописец. я уже под 10 (2 сезона почти) т.км. откатал на комплекте из двух срамовских цепей (971), все ок. даже замки не рвались, тьфу тьфу тьфу. а вот на первой звезде после некоторых случаев с зажевыванием переклюка в спицы стараюсь вообще не ездить, сильно коварная она эта первая звезда. не заметишь как внезапно обнаруживаешь передачи в р-не 1-5(6), провисающую цепь и переклюк, болтающийся, как г-но в проруби. У меня так в давние времена загнуло стальной петух на стальной!!! раме, ну и переклюк оторвало, конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
Вчера несясь вокруг карьера на выезде из парка (кстати как он называется правильно?) неудачно дернул передний тормоз, отчего едва не полетел через руль. Благо успел (как-то так сумел) выстегнуться, после чего устойчиво приземлился одной туфлей и коленом, а байк немного летел уже без меня..

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 09:51
Сообщения: 120
Откуда: Медногорск
Велосипед: табуретка & зелёный суслик
Реальное имя: Ринат
Стиль катания: топчу жити, насилую суслика
На маленькой передней звезде большие нагрузки на цепь, поэтому переключение скоростей нужно делать с минимальной нагрузкой на педали.
А чтобы правильно и мягче падать или не падать вообще нужно пользоваться большими топталками ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
R555 писал(а):
На маленькой передней звезде большие нагрузки на цепь, поэтому переключение скоростей нужно делать с минимальной нагрузкой на педали.
А чтобы правильно и мягче падать или не падать вообще нужно пользоваться большими топталками ))))


о Да! все знают, что Ринат- непревзойденный мастер топталок! (не шутка) Практически любого на контактах сделает..)

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
Ринат - "Монструозус топталус" (лат.) или в переводе "Лось топтальный"... )))

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Цитата:
В ночь на 26 июля под колесами автомобиля оказался велосипедист. Неустановленный мужчина двигался по проезжей части и был сбит на 55 километре автодороги западный обход Челябинска 32-летним водителем попутной иномарки. От полученных травм велосипедист скончался на месте происшествия. В настоящий момент личность погибшего устанавливается, проводится проверка по факту ДТП.

http://autochel.ru/text/advice/683066.html
Надеюсь, не Челябинские любители ночных поездок?

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:10
Сообщения: 106
Палево ездить блин ((( хоть увешайся велосветом - дебилоидов полным полно (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
не совсем "уборка", но все же.. вчера вечером катал в парке, пару раз съезжая в лес, был покусан какими-то мелкими тварями за руки и плечо. ночью места укусов очень сильно отекли, руки-ноги стало "колоть", вспухли лимфоузлы.. сегодня целый день валяюсь с температурой 37,5. будьте осторожны!

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Сегодня жестко убрался в детском парке на ЧМЗ !!! Поехал из центра, решил докатиться до Каштака, посмотреть, как там грунты... Посмотрел(( Катясь под горку по мокрой!!! бетонно-плиточной дорожке в парке, решил свернуть на грунтовую боковую, которая шла налево под углом примерно 45 градусов от основной. Скорость была где-то 18-20км/ч... Отчетливо помню момент, как при повороте переднее колесо теряет сцепление и скользит по практически гладкой мокрой плитке... дальше я заваливаюсь влево и пропахиваю 3-4 метра влажных грунтов)) Лежу... вроде руки-ноги целы... у моей музыкальной системы сломалось крепление, сама система отлетела еще метра на 3 и играет себе Smooth Jazz )) Встаю... с велом все в порядке, только цепь слетела! Смотрю на себя... жуткое зрелище! Вся левая сторона в грязи, плечо болит... заглядываю под джерси - здоровенный кровоподтек и ссадина на все плечо! Все колено в крови... куча мелких и глубоких царапин, в одном месте свисает клочок кожи! М-даа((( пострадала еще левая рука и, как ни странно, правая, которая была наверху при падении... Походу я ударил большой палец о рычаг тормоза с обратной стороны... на пальце рассечение, все запястье опухло! Ну дальше уже неинтересно - покупка литра воды, промывка ран, поход в аптеку, небольшая пытка перекисью водорода, перевязка и домой 16 км)) А причина уборки - моя ошибка! У меня стоят сейчас Фьюриус Фреды!!! А они не предназначены для мокрых и скользких ровных поверхностей! Пару раз они меня прощали! На третий все-таки наказали! Плюс накачаны они у меня были сильно! Так что имейте в виду и не повторяйте моих ошибок!!! А я теперь наверное недели две на велик не сяду(((( Млин(((((

P.S. Кстати, несмотря на здоровенные ссадину и кровоподтек на плече джерси Lusso (hand made in England) не пострадало совершенно, несмотря на тонкость материала! Только отстирывать его долго пришлось)

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Последний раз редактировалось musicman 23 сен 2013, 02:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Помню, давно ещё, во времена "Рок-машины" упал на мокром асфальте. Мне нужно было выехать с Лесопарковой на Худякова (левый поворот). Спешил успеть на зелёный, разогнался и на резком повороте хлопнулся на дорогу. Хорошо ещё, под машину не попал! У меня после этого 2 месяца болели рёбра! Думал перелом, сходил таки в травмпункт, сделали снимок, к счастью оказался всего лишь ушиб! Как мне сказали, ушибы рёбер тоже долго болят. В общем не стоит лихачить на скользкой дороге и всегда притормаживать перед поворотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
На сегодняшней покатушке я всем наглядно показал как не нужно ездить по Коркинским отвалам..) Пока я соображал спускаться мне или тормозить-спешиваться, байк решил, что ему давно уже пора кувыркаться, что он благополучно и сделал, приземлившись мне на шею.

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:55
Сообщения: 322
Откуда: Чебаркуль, Челябинск
Велосипед: yamaha wr450f
Реальное имя: Арсений
Стиль катания: эндуро
Способ связи: 89512456820
Jurok писал(а):
Помню, давно ещё, во времена "Рок-машины" упал на мокром асфальте. Мне нужно было выехать с Лесопарковой на Худякова (левый поворот). Спешил успеть на зелёный, разогнался и на резком повороте хлопнулся на дорогу. Хорошо ещё, под машину не попал! У меня после этого 2 месяца болели рёбра! Думал перелом, сходил таки в травмпункт, сделали снимок, к счастью оказался всего лишь ушиб! Как мне сказали, ушибы рёбер тоже долго болят. В общем не стоит лихачить на скользкой дороге и всегда притормаживать перед поворотом.

зимой с ручником в этот поворот весело въезжать :)

_________________
запродаю железки, глядим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 09:52
Сообщения: 593
Реальное имя: Сева
Способ связи: 89080489462
На переднеприводной машине, насколько я понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:55
Сообщения: 322
Откуда: Чебаркуль, Челябинск
Велосипед: yamaha wr450f
Реальное имя: Арсений
Стиль катания: эндуро
Способ связи: 89512456820
ага, ну что поделать если у тебя зубило, а душа просит :)

_________________
запродаю железки, глядим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:37
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск, Северок
Велосипед: Felt Q820 2006 года
Реальное имя: Денис
Стиль катания: туризм, матрас, алкорайдинг
Способ связи: vk.com/Mick_Jagger
Ехал я как-то раз ночью (но дело не в этом) по чуть непривычной дороге: с Университетской набережной на Молодогвардейцев не по дороге, а по тротуару. Почему - не знаю. Там в одном месте (теперь уже перестроено по-другому, такого там больше нет) как с бордюра спускаешься - сразу за ним большая дыра в асфальте от снятой решётки ливнёвки... Бордюр высокий, эту дыру не было видно, когда я подъезжал. Несмотря даже на уличный фонарь чётко в этом месте!
Так вот: подъезжаю к самому краю бордюра (не очень медленно, конечно), вижу эту дыру - и понимаю быстро: поздно уже что-то делать, я хоть как упаду... И конечно, я уже НИЧЕГО не предпринимаю. Просто въезжаю передним колесом в эту дыру, падаю. Велик падает на правый бок, бьётся правым торцом руля об асфальт... От удара разлетается на куски фонарь (он был тяжёлый, с 5 пальчиковыми батарейками внутри), а где-то в процессе падения ещё и гнётся седло. Да я ещё получаю синяк с ладонь размером на правом бедре.
Ущерба велосипеду - примерно 1000 рублей: пришлось купить новое седло и фонарь.
Jurok писал(а):
А в этом случае с кого спрашивать?! C коммунальщиков? Да с них, похоже, хрен чего стрясёшь! А так ведь смех смехом - а если кто-нибудь из детей туда провалится - сколько уже было случаев! Ах да, я же ещё забыл про бомжей, которые собирают чер-мет!

Может, не в тему скажу. Но один мой знакомый зимой провалился в открытый люк колесом машины: эту яму под свежим снегом было не видно, а над люком протаяло. Выехать сам не может, надо толкать. А никого нет вокруг. И тут слышит из люка: "Эй, мужик! Тебе помочь?" Он такой офигел: "Да, конечно!" Они отвечают: "Вы не думайте, мы не бомжи какие-нибудь. Мы просто здесь металл прячем..." Они ему помогли, он радостный дальше поехал :)

_________________
Мало кто помнит мой синий Schwinn Frontier 1998 года... Зато многие помнят меня по «Родониту», по «Спортивному стилю» и по старенькому красному Wheeler 2800, на котором я тогда катался.
Я рад всех снова видеть! Но я теперь перешёл в разряд одиночек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 20:33
Сообщения: 8
Отличная история про люк, но вопрос актуален не только зимой. Очень часто бывают такие ловушки после сильных дождей. У нас на перекрестке просто регулярно ливневки тырят, так что уже интуитивно еду, когда влда покрывает дорожное полотно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:24
Сообщения: 230
Откуда: Челябинск
Велосипед: Norco Range
Реальное имя: Артём
Стиль катания: enduro, am
Способ связи: iartuom@mail.ru
для вас падения - это скорее повседневность или из ряда вон выходящее событие? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 14 Queries | GZIP : Off ]