velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
На всякий случай поясню, что в переводе с велосипедного сленга "уборка = падение". Помню, на старом форуме была подобная флудерская тема, а здесь она не замечена. Решил исправлять ситуацию. Так что все кто часто (или красиво) падает, могут описывать здесь свои злоключения. Может чужой пример заставит кого то прикупить шлем и прочую защиту до получения собственного горького опыта... Про свои уборки возможно позже напишу (пока вдохновения что то нет), а было их достаточно много:)

UPD
Алсо, есть профильная тема про ПДД, ДТП и ДДД http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=28&t=341

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Из последних уборок помню хорошо перед Михеевкой... Тормоза отказали из-за чего велос проехав по большой куче грязи там и застрял (не успел я тормознуть и объехать) а сам я метров десять пропахал землю... Не грязь а именно сухой грунт... Был я в велотрусах и веломайке, а потому пришлось экстренно мытся перекисью водорода после этого.

Ну и на открытии сезона на гонке... Даже рокринг не спас - на Монахах подлетел на камне и промазал мимо педали, от третьей звезды системы остался оч. хороший след, глубокая рана. Помнится, мне Андрей из Кургана ПМП оказывал :D

Вобще как то не очень часто падаю (слава Богу)... Но бывает что больно (особенно яицами об раму)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:14
Сообщения: 168
Откуда: Челябинск и его окресности
Реальное имя: Денис
Стиль катания: обленился
Сегодня убрался в Рощино на трассе, где крутой метровый обрывчик :(

_________________
Ветер люблю любой, но только не встречный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:03
Сообщения: 105
Откуда: Челябинск
Вчера убрался по глупости. Перевозил велобаул с котелком который был положен в одну штанину баула, в другую для равновесия была накидана всякая ерунда. Как оказалось равновесие достигнуто не было и баул постоянно сваливался на одну сторону. И вот поправляю правой рукой сползающий баул и вижу, что впереди бордюр. Инстинктивно торможу левой рукой, правой не отпускаю баул и совершенно закономерно перелетаю через руль. Закончилось все немного поцарапанными руками.

По поводу шлема. О необходимости шлема задумался сразу после покупки вела, но постоянно откладывал поход за ним в магазин. Однако после того как в феврале разбил голову, когда переднее колесо вела влетело в обледеневшую ямку, на следующий день сходил и купил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:11
Сообщения: 24
Откуда: Челябинская область
Недели 3 назад откатали неплохой маршрутик с велодругом, да ещё и погода была замечателная. Возвращались домой, уже по городу, я, весело что то рассказывая, влепилась в березу. Заметила её поздно, успела закричать "Ой кажется я в березу въезжаю" (слова плохо помню), развернула руль - дабы не повредить любимый байк, и повернув голову ударилась её левой стороной. Да так и осталась висеть на ней. Заметила как мой приятель от моего кричащего предостережения развернулся - свалился - разодрал руки (извини меня за это, господи). Как только мозги встали на место, проводил меня до дома :) Хорошо, что в тот день настроение было отлично, положительные эмоции захлестывали, плохо что ни куда сразу не обратилась за мед.помощью, да у нас и не куда((
В итоге уже 3 недели маюсь с сотрясением, на ногах вылечиться не получается, собираюсь уходить на больничный перед учебой. От непонятного состояния буквально плачу. Так что, друзья, шлем просто необходим! Собираюсь приобрести и советую всем. Удачных поездок))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 20:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Вчера хорошо улетел на голубом карьере! Люди не катайте там ночью, там есть бревна поперек дороги!

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
на памяти бесконечное колличество уборок в возрасте 6-10 лет и 2-3 полета через руль(результат экстренного тормажания) в зрелом возрасте.один полет через руль этим летом,и то не по моей вине.Мужикам не советую ездить вплотную к девушкам(в позе пара,т.е. жокей слева от тебя).Мне так это вылилось резким манёвром в мою бочину , как следствие очередной резкий стоп и красивый пируэт через руль.шлем зато обновил.
вообще ниразу не убрался чтоб от души.а машина вот,неделю назад задавила)))правда и там меня не зацепило,весь удар на заднее колесо.2.5тыщи с водилы минус.
тьфу х 3 раза и по дереву,но не испытал ешо всей прелести веложизни

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н
Реальное имя: Евгений
Я вот в этом году, купив СВОЙ первый горняк, при перезде пешеходного перехода задумавшись о чем то воткнулся в бордюр. Ну а дальше сюжет обычный - полет через руль и разодранные руки. Чуть позже этого поднимал вел на дыбы на малых передачах(вот делать нех...) опять призимление через руль на камни. Эти случай побудили меня к покупке велоперчаток.
Надеюсь шлем я все таки куплю раньше, чем обо что-нибудь жахнусь башкой :D

_________________
подписи нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Славно я убрался на Ночной, в ночь с 8 на 9 августа. Где-то в четвертом часу ночи, по дороге в аэропорт, как-то стихийно решили погоняться - не друг с другом, а каждый в свое удовольствие. А что - дорога хорошо освещена, гладкая, как стол, машин практически нет... Вот и пошел разгон :)

Стараясь набрать скорость побольше, я как-то упустил контроль за рулем, меня начало водить из стороны в сторону на где-то на метр, в такт с педалированием. Я подошел близко к заднему колесу Sergey 74, не рассчитал дистанцию, и при очередном таком заносе въехал в его заднее колесо своим передним. Как всегда в таких случаях бывает, с Sergey 74 ничего особенного не случилось, а мое переднее колесо резко повернулось влево от удара. Байк тоже понесло влево, и от такого крутого поворота я начал заваливаться вправо.

Последнее, что успел понять - что не могу удержать равновесие, и что сейчас повстречаюсь с землей на скорости 40-45 км/ч :) Тормозить было уже поздно.

Грохнулся на правый бок, но не на асфальт, а на обочину, там был гравий, по нему меня метра два еще протащило на локте, но головой не ударился (впрочем, был в шлеме). Правую руку ободрал серьезно, ссадины были до самого плеча, ниже локтя вообще почти всю кожу снесло. Кто был на ПВД на Тургояк 10 августа, наверное, последствия видел. У меня на работе люди тихо сползали по стенке :) На следующий день понял: еще повезло, что был в спортивных штанах, а не в шортах: штаны хоть и потрепало сильно, но в шортах я бы еще и ногу так же разукрасил :)

Ну, потом ничего особенного: поехали дальше, к аэропорту, получать первую помощь, здравпункт все-таки лучше аптечек, хотя с собой у многих и у меня они были. Обошлось без швов, сейчас уже почти все зажило. Пожалуй, останется пара шрамов на локте.

До покупки велоперчаток руки так и не доходят: вроде бы уже так привык, да и все время находится что-то поважнее. Защиту на локти/колени тоже покупать не собираюсь: в экстремальные дисциплины не тянет, а насчет таких случаев - надо впредь умнее быть :)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Sergey1505 27 авг 2008, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:17
Сообщения: 197
Обычно летаю на ровном месте и на маленькой скорости. Вообщем случаются там, где не ждешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:11
Сообщения: 24
Откуда: Челябинская область
Ant-bear писал(а):
Я вот в этом году, купив СВОЙ первый горняк, при перезде пешеходного перехода задумавшись о чем то воткнулся в бордюр. Ну а дальше сюжет обычный - полет через руль и разодранные руки. :D


Также приобрела в этом году свой первый горный велосипед ВООбЩЕ. Этот случай напомнил мне, как я в привычом маршруте хотела перепрыгнуть бардюр, но не удачно - небольно_упала. Обвинила мужчину который шел по тропинке навстречу :lol: , якобы из за него не полчилось, он был крайне поражен, но я убедила его в виновности (выхода другого не было) :D
Позже заметила, что у меня амортизатор был в положении "блокировка", да ещё и бардюр я обычно с другой стороны преодолевала, а с этой он слишком для меня высокий))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 01:09
Сообщения: 50
Ехал по Кировке 20км/ч утром(улица пустая), вдруг поперёк моего пути пацан лет 9 очертя голову несётся - я по тормозам, на переднем трос оказался потуже ==> заднее колесо оторвалось от земли сантиметров на много ... хорошо успел отпустить передний и после приземления тормозил уже задним.
В итоге остановились оба, никто не пострадал, только подседельник провалился - пришлось сидушку поднимать.

_________________
Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума,
Осталось лишь определить весь мир или Я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 16:26
Сообщения: 9
Откуда: В-Уфалей
Ledybike писал(а):
амортизатор был в положении "блокировка"

Наташ, чтоб поднять переднее колесо на малой скорости, амор в принципе и не нужен. Надо тебе фильм Ганса Рея посмотреть, где он рассказывает (и показывает), как научиться всяким полезным фишкам.

По сабжу, мои самые памятные уборки:
- Заехал в общагу к друзьям в гости. Там проводины. Усадили за стол:"Вот выпить, вот запить". Жахнул полкружки водки и запил... полкружкой водки :-))) Уезжая, дал такой старт, что правую ("шоколадную") педаль отломил нахрен от шатуна. Правым коленом пропахал асфальт - джинсы прожег насквозь, шкуру тож содрал.
- Ночью ехал с работы домой, а в самом темном и неосвещенном месте маршрута днем развернулась стройка, и строители запросто так оставили поперек тротуара большой железный бак для бетона. Влетел в него на ~25км/ч, полет, приземление плечом и головой. Было сотрясение и плечо долго болело. Насчет шлема ничего говорить не буду, т.к. сам его все еще не приобрел, но фара - MUST HAVE! Байк, кстати, пострадал оригинально: ни обод, ни рама не деформировались, весь удар погасила жесткая (97-й год на дворе был) вилка, загнувшись назад.
- Гнал по грунтовке с обширными неглубокими ямами, используя боковины ям как контруклоны (насмотрелся, блин, "Дизордеров"))). Вдруг угол атаки превышает критический и я мгновенно валюсь на левый бок. Пропахал коленкой и локтем пыль (грунт был мягкий). Кровища, раны все грязные... Полтора или два месяца заживало...
- На большой скорости, тьфу-тьфу, ни разу не убирался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Серьезно убрался два года назад, на карьере... Какая- то тварь поставила камень на тропинке, а я съезжал с горки. В траве не заметил... НУ и выполнил полет супермена. Прилетел головой в камень. Ободрал лицо по гравию, нос разбил. Колесо сложилось пополам, потом новое покупал. Сотряс со всеми вытекающими. ШЛЕМ ДО СИХ ПОР НЕ КУПИЛ!))))))))))))))))))
А так уборки по глупости в основном. Что-то типа ехал весь такой крутой в кантактах, остановился на светофоре и... долбанулся в бок)))))))))))) :shock: :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Sergey1505 писал(а):
Последнее, что успел понять - что не могу удержать равновесие, и что сейчас повстречаюсь с землей на скорости 40-45 км/ч :) Тормозить было уже поздно.

У страха глаза великИ :) Там 30-то едва было (на Норке это особенно чуствуется, а я сзади ехал).

Кстати, учись не сходить с траектории, когда оборачиваешься назад посмотреть. Тебя в частности от этого мотало.


Уборок было много за веложизнь (начиная с Урала ещё :) - ему например ломал вилку и так же на старте со светофора отламывал шатун)... Всего и не упомнишь. Но как точно подметил Вован - случаются они, когда совсем не ждёшь.

Из самых запоминающихся обычно уборки с участием машин (может потому, что редко, но метко :)).

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
в прошлом году организовал лобовое с другом в темном дворе. У него растяжение правого плеча, у меня семь швов под правой бровью. При ударе от шлема отстегнулся козырек, когда через секунду после падения пришел в себя, козырек болтался вдоль лица и по нему тоненькой струйкой стекали на асфальт остатки мозга :lol: Всю ночь шатался по травмам. Шлем - мастхев, если б не он - был бы сотряс обязательно.

в начале этого сезона, в мае, подвела изношенная система. Танцевал на педалях, цепь под нагрузкой резко проскочила, потерял равновесие, шмякнулся с размаху об асфальт на скорости. Ободрал локоть и колено. Долго заживало, до сих пор пятна розовые.

Пересел на контакты с месяц назад. Убираюсь стоя на месте иногда, правда давно уже небыло что-то такого. Это все происходит мягко, небольно, естественно и непринужденно, от этого никуда не денешься первое время, так что не обидно даже. Знающие - поймут.

На наших гоночных трассах сам Бог велел падать, вставать и ехать дальше. Там почему-то пока без травм обходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:16
Сообщения: 280
ох уборки это мои друзья, всегда со мной :D
один раз жоско убралась на Шершнях, решила проэкспериментировать, в итоге вылетела из канавы и не справилась с управлением....
Последняя уборка была на трейловой гонке, все так быстро случилось.... Попала в колею по засохшим говнам... Брррр.... Колени в кровь....
Ну впредь буду внимательнее и аккуратнее, шлем закажу сегодня)))

_________________
Изображение
в свободное время дрессирую тигров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11
Сообщения: 283
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Велосипед: Forward 1122, Format LX/ХТ
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC,ХСМ
Способ связи: 8 908 578 4029
Nюrk@, а зачем так сложно? В Старте на Ленина 41 и воровского 73 продается недорогой и симпатичный велошлем с логотипом Wheeler. Тем более и вел у тебя той же фирмы. В таком шлеме Санька(Kugel) гоняет. :)

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Stalker 74 писал(а):
недорогой
...
Wheeler.

Недорогой???? 1150 рублей
В велоэкстриме 850...
Разница 300 рублей однако ж... Почти треть ;)

Зы. А с какой стати у нее Веллер? :)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 11:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Начну с детских воспоминаний:) Тогда у меня был ещё вел с гордым именем Урал. Катались с пацанами наперегонки по всяким окрестным дворам. При выезде из одного двора не заметил железную арматуру забитую в землю (остатки заборчика для какой то грядки), высотой примерно 40см - и зацепил её правой педалью в нижнем положении. Скорость была порядочной, поэтому пришлось выполнить несложный кульбит - сальто вперед в один оборот. Оно бы и ничего, но велосипед не захотел бросать меня в беде и догнал при приземлении, ударив рамой прямо по макушке. Сотрясения не было, но огромная шишка выросла немедленно. И тут то меня выручил мой любимец, который почти не пострадал. Приложив темечко к холодной раме на продолжительное время, я немного уменьшил размеры видимых повреждений (опухоль стало почти не видно) и продолжил кататься в своё удовольствие. Только от удара правый шатун навсегда заимел небольшой люфт хода при вращении.

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 12:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Почти сразу после покупки своей норки решил как то прыгнуть на манахах с небольшого деревянного дропа, который стоял на скоростном спуске к болоту. Дроп то я осилил, но после приземления уткнулся в край тропинки, шедшей перпендикулярно моей траектории, от чего переднее колесо ушло немного влево, а я по инерции полетел вперед через руль и кувыркнулся на спину (хорошо там уже травка мягкая была). Причем, в это время наблюдаю как велосипед плавно перелетает надо мной, и продолжает кувыркаться одиноко вниз по склону. В итоге, отделался легким испугом (вскоре после этого купил шлем на всякий случай), а сидушку приплюснуло к подседельнику, и я долгое время ездил как на табуретке безо всякой амортизации. Друг, наблюдавший со стороны, очень удивился когда после падения я резво вскочил и бросился осматривать велик, а не себя, точнее что я вообще живой вскочил:)

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 13:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
А вот ещё случай... Ехали мы как то с народом (может кто помнит) на Аргази через Кулуево, где имеется длинная бетонная дорога на подобие взлетной полосы как в чвакуше. Тепло, солнышко светит, далеко впереди местные мальчуганы на кама-подобных лисапедах катаются. Двое из них, оглянувшись, заметили нашу банду и решили показать как шустро они могут от нас на своих двухколесных удирать. Мы с одним челом из нашей компании тоже переглянулись и налегли на педали - нефиг пацанам легкую победу отдавать... Сначала с дистанции сошел один из мелких (наверно от греха подальше - чтоб дядьки не затоптали), затем стал отставать мой напарник. А я всё-таки оставшегося мелкого обгоняю, победоносно на него оглядываюсь и тут на полной скорости понимаю, что "взлетная полоса" кончается, а впереди меня встречает пересечение с гравийкой, неглубокий овраг и деревянный забор. Начинаю экстренное торможение юзом по гравийке, и тут у меня стопорит переднее колесо (поясню, с моими хреновыми тормозами это весьма необычно). И далее по сценарию: перелет через руль кубарем в овраг, падаю спиной на рюкзак, и замираю возле забора ногами вверх, вспоминаю что в рюкзаке фотик и чтоб его не раздавить плавно перекатываюсь на бок. Тут вижу обеспокоенные лица подъехавших товарищей (со стороны падение наверно выглядело эффектно), поднимаюсь, доказываю им и себе что жив и почти не пострадал. Кстати, юный соперник сразу дал дёру, и когда я встал, он уже уехал назад метров на 300 :)

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:35
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск, ЧМЗ.
Реальное имя: Макс
Стиль катания: light FR
Начну с обычных фраз. Итак:

Смеркалось. Ничто не предвещало беды. :D

На дерты нас приехало трое, все начиналось норм, только ветер, зараза, крепчал.
Прыжки сразу не покатили, сдувало. Первым навернулся Кака. Слегка перелетел вылет, и приземлил на колено, с плавным перекатом на лицо, которое, впрочем, не пострадало ))).
Вторым шмякнулся я. Вылетел криво, да тут еще и ветер, вобщем повело в сторону, приземлился на правое колено и руку. Ни царапины - защита рулит. А вот петух надо править.

Через пару прыжков, 3ий участник действа, решает приземлить на заднее, с выходом на оба колеса.
Разгон, прыжок, и вел летит вертикально, заваливаясь назад. Принимается верное, но запоздалое решение - спрыгнуть. Соскок, правая нога касается приземления, внутренней частью стопы прямо на скат. Падение, и храбрый дертер остается лежать.
Дальше Кака, как очевидец произошедшего, сработал оперативно: поставил диагноз, и вызвал скорую :)
Приехала скорая, уколы, шина на ногу, и предварительный диагноз врача: перелом чего-то в голеностопе, и долгое лечение :(

Все, кто узнал, кому принадлежит эта замечательная нога, могут поддержать героя фруктами, соками, интересными журналами, и просто хорошей компанией, в одной из больниц нашего города.
P.S. координаты пока неизвестны, но скоро появится информация. Если что, связывайтесь с Какой.


Вложения:
Комментарий к файлу: Broken bone.
Broken bone.jpg
Broken bone.jpg [ 199.57 КБ | Просмотров: 53742 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Мда, печально сломать себе что-нибудь.
Пускай "герой" поправляется

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки"
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Kai писал(а):
Все, кто узнал, кому принадлежит эта замечательная нога, могут поддержать героя фруктами, соками, интересными журналами, и просто хорошей компанией, в одной из больниц нашего города.

Кака говорит, что это Миша, который известен на форуме как СарайБабкиОлега. Печально, Мишган, поправляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.051s | 16 Queries | GZIP : Off ]