velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 апр 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:10 
Попробую немного подытожить,в основном,из своего опыта.
Наиболее опасные места:стройки,автостоянки,рынки и территория около них,вообще нежилые места,где люди бывают только днем (базы,склады и т.п.),окраины города. Хотя можно нарваться и в любом дворе.
Наиболее опасное время:поздний вечер,ночь,раннее утро.В это время других раздражителей у собак нет,вот они и бросаются на велосипедистов.
Наилучшие способы защиты:газ (лучше перечный - ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ ЕСТЬ !!!),камни,визг-ультразвук,громкий голос,мат,упреждающее нападение со своей стороны (нападение-лучшая защита).
Может,еще кто поделится своим опытом ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
ВКРУЧИВАНИЕ как вариант и переезжание собаки поперек)))

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11
Сообщения: 283
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Велосипед: Forward 1122, Format LX/ХТ
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC,ХСМ
Способ связи: 8 908 578 4029
Газовые балончики продаются в Активном Отдыхе на Кашириных и охотничих магазинах. :geek:

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:56
Сообщения: 321
Откуда: Челябинск
Стиль катания: флегматичный сосисинг
Brodiaga писал(а):
Наиболее опасные места:стройки,автостоянки,рынки и территория около них,вообще нежилые места,где люди бывают только днем (базы,склады и т.п.),окраины города. Хотя можно нарваться и в любом дворе.
Наиболее опасное время:поздний вечер,ночь,раннее утро.В это время других раздражителей у собак нет,вот они и бросаются на велосипедистов.

Частный сектор! Езжу там каждый день. Собаки там не бродячие и совсем даже не шавки. Спросони не бросаются, в остальное время опасны :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Самая страшная моя встреча с собакой случилась у коша перед ДжилыСу - откорменная псина аля кавказская овчарка вышла мне на встречу и показала оскал своих зубов. И чесна говоря я абсолюно не знал как поступисть. А псина явно была ко мне не дружелюбна.
Спасло только появление в стельку пьяного чабана - он отозвал зверя и спас меня :?

Но гораздо опасную картину я видел у Молнии на каширина - собака доровая бегала во все стороны и кидалась на что попало, на машины, людей, скамейки :o Не иначе как БЕШЕНСТВО - а ето уже смертельноапасна :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
А еще я где-то читал про свистки ультрозвуковые. Вроде как если в него свистнуть то псины от ужасного звука в панику кидаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
года три назад нарвался в районе кременкульских песчанных карьеров на 2 кавказцев размером со среднего теленка :)
заметил их приближение уже метров за 100 так как бежали ко мне они молча, явно с недружелюбными намерениями, поэтому уехать от них уже не получилось бы, да и рельеф был не в мою пользу
слез с велосипеда и прикрываясь им по очереди то от одного то от другого пса стал уходить от них
через несколько минут препирательств псы вроде бы потеряли ко мне интерес и побежали якобы по своим делам, отпустив их метров на 100 я сел на велосипед, но тут же они снова совкершенно молча рванули ко мне, пришлось опять слазить
и такая история повторилась раза 2-3, пока не отошел от них метров на 300 и не рванул с места
всего я уходил от них минут 30 пройдя около 2 км, в опчем хапнул я тогда экстрима
агресси по отношению к ним я не проявлял, камни или полки не брал в руки чтобы их не провоцировать, просто тупо прикрывался велосипедом, но на всякий случай ослабил эксцентрик и готовился в случае необходимости вытащить подседел с седлом
в общем по отношению к крупным сторожевым/домашним собакам считаю такую линию поведения самой правилной, правда в отношении бойцовским собакам с нарушеной психикой она может не прокатить там надо быть готовым к быстрому нападению без всякого соплежуйства как в моем случае

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Brodiaga писал(а):
Вожу с собой камни.

Где купить карбоновые камни, чтоб не так тяжело возить было? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
карбоновые камни - прошлый век
щас модно на вел устанавливать ловушки как на боевых самолетах, которые при приближении собак автоматисчески выбрасывают кошек :)

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
А вот еще подумал. Ведь можно взять балон со сжатым газом такие используют болельщики, у него еще на конце дудка. Там ТАКОЙ ЗВУК, МАМА НЕ ГОРЮЙ. После такой атаки не только собаки, сам быстрее победишь, и про вел думаю можно даже забыть. :-) Ну это для тех кому собачек жаль. А злым "бродягам" надо пращу осваивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
Проблема собак и велосипедистов волновала последних еще столетие назад.В Англии оружейные фирмы выпускали компактные револьверы типа "велодог" калибром 6мм.Была даже модель велосипеда укоторого правая ручка руля была одновременно рукояткой быстросъемного револьвера.Но увы наше законодательство запрещает такие виды самообороны.В то же время власти самоустранились от проблемы бродячих животных.А я помню времена , когда проводились регулярные рейды спецмашин.Все перечисленные выше советы действенны.Сам езжу лет 15 и неоднократно попадал в такие ситуации.Наше счастье что собаки в основном пытаются попугать ,а не порвать.Для них это типа спорт.Итак убедить себя что не боишься,подкрепив свое состояние боевым кличем(варианты приводились выше) и применнить какое либо средство(петарда,сигнальный пистолет,аэрозоль)Насчет переезда собаки сомнительно,можно из-за нее самому навернуться нехило.Впрочем виртуозы триала и бегемота переедут.

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 13:53 
Stalker 74 писал(а):
Газовые балончики продаются в Активном Отдыхе на Кашириных и охотничих магазинах. :geek:

Нужен баллон именно с перечным газом ! Почему-то сейчас их не видно,раньше были. А остальные - это так себе, легкий раздражитель.Крупных собак может только разозлить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
при мне перцовый балон покупали в охотничьем магазине медведь на пр. победы
хотя и в других магазинах я думаю они свободно продаюцца

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:02
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Отсюда: http://agbike.spb.ru/forum/read.php?1,1 ... 8#msg-1448

WolfRAM на форуме AGBIKE писал(а):
А так ли страшны ушастые-хвостатые?

Иногда в "неравной борьбе" помогает изменение "линии поведения".
Что для одной собаки, что для стаи, байкер представляет собой
"убегающую дичь", на которую нельзя не кинуться - Его Величество
Инстинкт велит. А попробуйте как-нибудь вдарить резко по тормозам,
развернуться, и с матюганиями и улюлюканьем погнаться за этой
стаей - вам гарантированы незабываемые впечатления от того, как,
под воздействием того же инстинкта, злобные твари побегут от вас
в свои схроны, поджавши хвосты - теперь "убегающая дичь" - они
сами, и они в это на раз "врубаются". Ещё действует старый способ:
остановиться, сказать: "Привет, хороший пёс", дать себя обнюхать.
Дворовая, или, тем более, "прикормленная" псина при этом и не
подумает вас кусать. Вы ей будете просто неинтересны. Самый
худший способ - удирать, при этом ещё и пытаясь ударить собаку.

Запомните, что "догонялки с лаем" - для них такое же развлечение,
как для вас самих - кататься на велике.... ;) Не убивать же вас из-за
этого.... :)

САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ БОЯТЬСЯ. СОБАКИ ЭТО ЧУВСТВУЮТ.


aadz на форуме AGBIKE писал(а):
Ну вы даете! :( камни, пистолет :cry:

Я в юности работал с собаками на злобу, но не инструктором, а просто мясом - платили хорошо по тем временам. Молодых готовили для работы на охрану, опытных просто иногда подтягивали. Например, одевал дресс. костюм, шел "бить" хозяина, или "грабить" квартиру, разумеется, с агрессией. Чтобы собака заработала иногда важней хозяина испугать :)

А на уличных вы что с пистолетом? Это не собаки, это, простите, если кого обижу, хиппи. :) Но надо понимать собачьи взгляды на вещи. Собака какая бы не была - это пастух и сторож, очень редко у дворовых, чтобы был охотник, хотя и это у них в крови есть. При этом собака, которая "при делах", о дворовых говорю, - жрать, например хочет до смерти, или еще какие у них жизненные проблемы, никогда на человека не полезет - не ее добыча.

Они играют! Я как-то ехал на велике дико раздолбанном не своем, отгонял просто его с Просвещения на Комендантский. Там на меня у автостоянки одной наскочила целая стада таких игрунов, блин. И бегут. Я быстрей, и они быстрей, и довольно долго, но на том веле больше 20 км/ч вобще не поедешь. А они бегут, гомонят, по-своему счастливые... Они же очень эмоциональные, это вам не Чау-чау какое :)

В результате один самый смелый там парень аккуратно так тяпнул меня за ногу - ничего не прокусил, не порвал, а так просто, посмотреть что будет, наверно :) Вот тогда мне это надоело, просто остановился и стал их отчитывать. При чем очень строгим голосом отчитывал: "Ах вы такие-растакие, это что за дела нафиг? Это кто меня щаз кусил???!!!", - но все равно ж как детей :)
Они слов по жизни знают мало даже для собак, но вот интонацию и эмоции видят насквозь. Дак они ж всей стадой остановились, сказали: "ой" и побежали обратно, раз я не стал больше играть.

Вобщем, и без пистолета можно обойтись! В Питере пока собаки людей не едят....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
В Питере пока собаки людей не едят....[/quote][/quote]
Они наверное очень культурные и интеллигентные. Культурная столица как никак (простите не сдержался)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
это у вас в культурной столице дворняжки на улице настолько интеллигентны, что с ними можно поговорить о балете. а челябинские шавки настолько суровы, что слова понимать начинают тока после предварительных ласк велотуфлей по морде :)

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
плин эдик опередил :)

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
imok писал(а):
плин эдик опередил :)

ну ничего ничего Олег. У тебя как-то гламурнее получилось :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
http://www.dogchaser.ru/article1.htm

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:25
Сообщения: 639
Откуда: 74
Реальное имя: Иван
Стиль катания: all-matrasing
Способ связи: прожектор в небо
исследовал рынок "догчейсэров" на днях - много рекламной шелухи, впрочем УЗ-излучатель не панацея, а одна из комплексных мер защиты, скажем так, последний рубеж обороны перед прямым контактом

_________________
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной. Карел Чапек/"Человек и фотоаппарат"

http://sh-wolf.blogspot.com/ - авторский блог о фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Brodiaga писал(а):
Вызывал собачников...

Бродяга как всегда всего боится, аж до того, что готов убивать. Опасный человек!

полностью присоединяюсь вот к этому:
WolfRAM писал(а):
Запомните, что "догонялки с лаем" - для них такое же развлечение,
как для вас самих - кататься на велике.... ;) Не убивать же вас из-за
этого.... :)

САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ БОЯТЬСЯ. СОБАКИ ЭТО ЧУВСТВУЮТ.


[/quote][/quote]


Последний раз редактировалось Celt 11 ноя 2009, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:25
Сообщения: 639
Откуда: 74
Реальное имя: Иван
Стиль катания: all-matrasing
Способ связи: прожектор в небо
ПРостите, не сдержался:

"Ну вы даете! :( камни, пистолет :cry:

Я в юности работал с "быками" на злобу, но не инструктором, а просто мясом - платили хорошо по тем временам. Молодых готовили для работы на охрану рынков, опытных просто иногда подтягивали. Например, одевал спортивный костюм, шел "бить" "хозяина", или "грабить" квартиру, разумеется, с агрессией. Чтобы охранник заработал иногда важней хозяина испугать :)

А на уличных вы что с пистолетом? Это не "быки", это, простите, если кого обижу, дети. :) Но надо понимать гоповские взгляды на вещи. Гопник какой бы ни был - это реальный пацан с понятиями, очень редко у дворовых, чтобы был беспредельшик, хотя и это у них в крови есть. При этом гопник, который "при делах", о дворовых говорю, - бухнуть, например хочет до смерти, или еще какие у них жизненные проблемы, никогда на человека не полезет - не его добыча.

Они играют! Я как-то ехал на велике дико раздолбанном не своем, отгонял просто его с Просвещения на Комендантский. Там на меня у автостоянки одной наскочила целая стада таких игрунов, блин. И бегут. Я быстрей, и они быстрей, и довольно долго, но на том веле больше 20 км/ч вобще не поедешь. А они бегут, гомонят, по-своему счастливые... Они же очень эмоциональные, это вам не эмо какие :)

В результате один самый смелый там парень аккуратно так пырнул меня в руку - ничего не прорезал, не порвал, а так просто, посмотреть что будет, наверно :) Вот тогда мне это надоело, просто остановился и стал их отчитывать. При чем очень строгим голосом отчитывал: "Ах вы такие-растакие, это что за дела нафиг? Это кто меня щаз пырнул???!!!", - но все равно ж как детей :)
Они слов по жизни знают мало даже для гопников, но вот интонацию и эмоции видят насквозь. Дак они ж всей стадой остановились, сказали: "ой" и побежали обратно, раз я не стал больше играть.

Вобщем, и без пистолета можно обойтись! В Питере пока гопники людей не едят...."

:mrgreen:

_________________
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной. Карел Чапек/"Человек и фотоаппарат"

http://sh-wolf.blogspot.com/ - авторский блог о фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Простите, повторюсь... Вот за что люблю котов, так это за то, что им и в голову никогда не придёт гнаться за велосипедистом! А с собаками в последнее время как-то бог миловал.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 10:42 
Celt писал(а):
Brodiaga писал(а):
Вызывал собачников...

Бродяга как всегда всего боится, аж до того, что готов убивать. Опасный человек!
[/quote][/quote]

Очень опасный,особенно для диких животных,каковыми и являются бродячие собаки. Город-для человека !!! А не для диких животных. Кому мешают собаки,могу помочь. Существует способ быстрого и безболезненного уничтожения всяких шавок.У своего дома я полностью справился с этой проблемой,т.к. в гаражах было нессчётное количество собак. Сейчас - нет.

To Celt: интересно,кого и чего я боюсь ? Когда тебя цапнет бешеная собака, тогда вспомнишь меня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:25
Сообщения: 639
Откуда: 74
Реальное имя: Иван
Стиль катания: all-matrasing
Способ связи: прожектор в небо
Уничтожать собак (при всем моем отношении к ним - а я собак боюсь, ибо с детства кусаный) я бы не стал, кстати это карается УК РФ, не приведи господь какой-нибудь сердобольный защитник животных застанет вас за решением вопроса контроля популяции братьев наших меньших - посадить не посадят конечно, но зачем вам судимость? Да ещё на учет в дурдом поставят - прощай возможность устроится на сколь-нибудь приличную работу...

А вот требовать от горэкоцентра решения вопроса с эвакуацией и стерилизацией стаи двортерьеров - законно и необходимо. Также, как и возложить на хозяев собак серьезную ответственность за содержание собак.

Ну например, каждый хозяин собаки, которая в холке выше колена (а также всех собак агрессивных пород) среднестатистического человека, пройти специальные курсы, как это происходит в случаях с ношением огнестрельного оружия определенными категориями лиц.

Заставить хозяев убирать за собаками экскременты (весной особенно актуально)

Рублем пресекать выгул собак на детских площадках и газонах и т.д.

Хотя в связи с отсутствием такой банальной вещи. как велодорожки, все вышеназванное во многом утопично


ЗЫ: Кто-то тут упоминал про "добрейшего бультерьера, который и укусить то не может". Может, и укусит, если увидит, что покушаются на него, его территорию, или хозяина. Иногда и хозяина может укусить - посмотрите программу типа "дежурной части" - периодически псины кусают и даже загрызают хозяев и членов семьи, в которой живут (в том числе и детей).
За примером далеко ходить не надо, время от времени выгуливаю родительского лабрадора, когда они уезжают. Лабрадоры очень ласковые в большинстве своем, наш не исключение. Но если идет бомж или нетрезвый человек он сразу же встает в стойку и рычит, рычит, когда видит человека в капюшоне (не привычно для него, что голова с туловищем сливается), когда чувствует, что человек, с которым я общаюсь, ведет себя насторожено...

Так что доброта и миролюбивость собаки - понятие весьма условное, животное есть животное, психику и настроение которого предсказать затруднительно, так что как оружие или автомобиль - собака - источник повышенной опасности, и хозяева должны об этом помнить. И виноват в том, что собака покусала человека не тот, кто от неё побежал в панике, а хозяин, который не принял мер к предотвращению этой ситуации

_________________
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной. Карел Чапек/"Человек и фотоаппарат"

http://sh-wolf.blogspot.com/ - авторский блог о фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.300s | 14 Queries | GZIP : Off ]