velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:20
Сообщения: 162
Мелкие и средние псы после знакомства с моим ботинком стараются в следующий раз не попадаться мне на глаза, а вот с большими это не всегда выходит. Приходится останавливаться и добиваться всеобщего взаимопонимания мирными методами, незнаю сколько времени уходит, в трудных случаях не более пяти минут, зато потом псина уже не кидается на тебя и лай при встрече носит уже характер приветствия. Особо свирепых загодя предупреждаю о своём появлении свистом. И запомните, что лает собака не на человека(она видала людей) и не на велосипед(он ей не нужен в принципе), а на „соединение” этих двух предметов, несущееся на хорошей скорости и раздающее „неприятности”.
Короче, с теми кто на вашем пути постоянно, проще договориться, чем трусливо удирать, дрыгая ногами и всевозможными предметами, ну а со случайными, решаемо от настроения и времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:07
Сообщения: 340
Абсолютно солидарен с предыдущим постом! И чем больше ботами своими размахиваете, тем хуже становится ситуация. Выше надо быть. И бобрее надо быть, бобрее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:24
Сообщения: 230
Откуда: Челябинск
Велосипед: Norco Range
Реальное имя: Артём
Стиль катания: enduro, am
Способ связи: iartuom@mail.ru
Для каждой собаки палку колбасы с собой возить? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:20
Сообщения: 162
Arty писал(а):
Для каждой собаки палку колбасы с собой возить? ))

Ни разу не подкармливал. Чисто взаимопонимание, зверь не человек, его не обманешь. А вот, типа, ротвейлеров, питбулей и тому подобных, тупых создании стоит опасаться, и в критической ситуации их придётся...
валить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:07
Сообщения: 340
Arty писал(а):
Для каждой собаки палку колбасы с собой возить? ))

Нее, я за "шавколюбие" не агитирую ни в коем случае, но не надо самозабвенно устраивать битву или бойню там - попахивает неадекватом. Как собачник с двадцатилетним стажем считаю, что прокатывает обычное самообладание и здравомыслие. Хотя с моей колокольни конечно оно по другому видится, согласен, я же с собаками общаться привык уже. Пинать надо местные власти - отлов бродячих животных приносит больше добра чем зла. Пинать надо хозяев "домашних" собак - почему у них крокодил бегает без поводка и намордника. А с собаками лучше битву не устраивать, и без этого обойтись можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:38
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Велосипед: Stels Navigator 510 горный
Реальное имя: Олег
Стиль катания: по дворам то здесь, то там
Способ связи: 2485162
Собака бывает кусачей. Мне палку брать или хлеб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2015, 14:52
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск Курчат-ий р-н.
Велосипед: Specialized hardrock upgrade.
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Х.знает
Способ связи: shumanev.w@mail.ru
Каждый раз проезжая по Свердловской тракту в сторону поста гаишного , мимо очистных , в темное время суток . Помогает громкий мат. Собаки пожимают хвосты и убегают в кусты . _na_velo_ Модераторы простите.

grinder_7 писал(а):
Мелкие и средние псы после знакомства с моим ботинком стараются в следующий раз не попадаться мне на глаза, а вот с большими это не всегда выходит. Приходится останавливаться и добиваться всеобщего взаимопонимания мирными методами, незнаю сколько времени уходит, в трудных случаях не более пяти минут, зато потом псина уже не кидается на тебя и лай при встрече носит уже характер приветствия. Особо свирепых загодя предупреждаю о своём появлении свистом. И запомните, что лает собака не на человека(она видала людей) и не на велосипед(он ей не нужен в принципе), а на „соединение” этих двух предметов, несущееся на хорошей скорости и раздающее „неприятности”.
Короче, с теми кто на вашем пути постоянно, проще договориться, чем трусливо удирать, дрыгая ногами и всевозможными предметами, ну а со случайными, решаемо от настроения и времени.
Понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2016, 01:00
Сообщения: 5
Я жутко собак боюсь и здравый смысл не для меня. Хотя дома ж собака есть. но когда на велосипеде то всех пугаюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не пострадать от стаи собак
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 00:35
Сообщения: 433
Велосипед: Mongoose Crossway
Реальное имя: Александр
Стиль катания: по городу, вечером
Способ связи: zhuravlev-74@yandex.ru "9ОЧ зОз92Оb"
Тринадцатая писал(а):
Я жутко собак боюсь и здравый смысл не для меня. Хотя дома ж собака есть. но когда на велосипеде то всех пугаюсь)

когда мимо собак проезжаешь нужно прекратить педалирование, собак раздражают мелькание ног )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 14 Queries | GZIP : Off ]