velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 27 апр 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
С осени прошлого года испытываю большие проблемы с коленями, скорее всего связанные с велосипедом, потому как появились после покупки вела и годового пробега в 5000км. Хождение по больницам и поликлиникам ничего не дало, нужен хороший спортивный врач, которому известны такие проблемы. Попрошу не обсуждать здесь мои неправильный каданс и неправильное педалирование на высоких передачах, мне это уже и так понятно! Эта информация была бы незаменимой для меня, когда я только что купил вел и открыл тему на форуме, чтобы послушать мудрые советы. К сожалению, тогда в этих советах не было никакой информации про потенциальную опасность убить колени своим любимым байком!( И я, дорвавшись до нормального вела и относительной свободы, которую он мне дал, благополучно за год сточил свои коленные хрящи до теперешнего болезненного состояния!(( В данном случае теперь мне нужен просто хороший спортивный врач, который бы мне помог! Вел бросать не собираюсь, но в теперешнем состоянии ездить на нем просто физически не могу(( Ветераны, знатоки, бывалые и просто хорошие люди, помогите, посоветуйте хорошего спортивного врача!

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
Нда... Я тоже себе нажил проблему с тазобедренным суставом, подозревается велосипед, а точнее мои попытки гонять на нем наравне с автомобилями.
Пока даже не обращался в поликлиннику к принимающим там терапевту/хирургу, нужен, по-видимости, хирург-ортопед.
А пока стоит полюбить есть холодец во всех его проявлениях, вот, например http://zaxeklena.livejournal.com/1631.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:11
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Велосипед: Focus BF 2,0, Forward 1100
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Матрасснег
Способ связи: 9080493два7два
ИМХО: Спортивный врач должен сделать так, чтобы спортсмен побеждал, и это не всегда связано с улучшением здоровья. Проблемами с коленями занимается врач травматолог. Это не мой профиль, но кое-что подсказать могу. Напишите подробно жалобы, возраст, результаты обследований(рентген, Узи суставов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
Как в анекдоте, не гинеколог, но посмотреть могу;)
Извините, не мог удержаться, это своего рода смех сквозь слезы.
Много подобных историй про проблемы с суставами в сети находил, в большинстве случаев пациенту, в конце долгих мытарств, делали МРТ, что и помогало ставить правильный диагноз.
Кстати, чтобы у нас в Челябинске сделать МРТ, что нужно?
Долго-долго ходить по врачам, выстаивая очереди в поликлинниках за талонами к узким специалистам или можно взять немного/много денег + свободного времени и сделать все платно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:11
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Велосипед: Focus BF 2,0, Forward 1100
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Матрасснег
Способ связи: 9080493два7два
Мое дело предложить- ваше отказаться. Шутка на мой взгляд не уместная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 23:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Был задан вопрос, отвечу за автора мрт уже сделан, я думаю плюсом будут, только ответы по существу- спортивный врач упомянут ввиду специфичности проблемы.

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 23:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Вообще вот большая тема по обсуждаемому вопросу. Думаю не лишним будет ознакомиться - viewtopic.php?f=33&t=178
По прошлым обсуждениям помню, что хороший врач по этому делу в Че редкость, но вроде где то кого то советовали, но где и кого сейчас уже не помню.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
А где же профессиональная "толстокожесть" врача? Еще раз прошу извинить, юмор у меня такой.
А если по существу, то наравне с автором темы с удовольствием (хотя какое там удовольствие - по врачам ходить?) воспользуюсь услугами специалиста, если таковой отыщется.
Ну не люблю я врачей, не люблю. Зато уважаю. Самые главные люди в обществе, вкупе с учителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Нужен именно врач-специалист, который знает, что это такое и у которого есть опыт в лечении таковых последствий. Литературы/статей в интернете прочитано немеряно, однако это никоим образом не лечит мои колени, а полагаться на то, что пишут в интернете, я не хочу. Колени начали болеть в октябре, так, что было трудно ходить и подниматься/опускаться по лестнице. Сделал рентген. Зав. рентген. отделением гор. поликлиники № 1 сказала, что артроз обеих коленных суставов, хотя на мой дилетантский взгляд изменений в структуре хряща заметно не было, контуры были ровные, внутрисуставная щель равномерная и без каких-либо изменения (сравнивал свои снимки со снимками здоровых коленок) Пошел к хирургу, рассказал ему про вел, он только хмыкнул и сказал, посмотрев снимки, что ничего в них не понимает, и для более четкой картины нужно делать МРТ обоих коленей и идти к травматологу. Про зав. рентген. отделением сказал, что она нифига некомпетентна в этих вопросах и весь ее диагноз артроза может с большой вероятностью быть ошибочным. После посещения хирурга начал пить хондропротектор "Терафлекс" по 2 капсулы в день и применять мазь "Хондроитин". Через своих знакомых врачей МРТ удалось сделать только в январе этого года. Примерно за неделю до МРТ потащил на работе 18-литровую бутыль с водой, не дотащил... в левом колене что-то хрустнуло и его пронзила острая боль. На МРТ обнаружили лоскутной разрыв мениска левого колена и избыток свободной жидкости в правом колене, сказали, что поэтому и боли. Есть снимки. На мой вопрос "есть ли у меня признаки артроза?" сказали, что таковых не обнаружили. Ходил в городской травмопункт на консультацию к заведующему!!! Он посмотрел снимки МРТ и сказал, что тоже, млин, ничего в них не понимает. !!!??? Сказал, что может предложить мне сделать артроскопию в платной клинике (35.000 рублей за одно колено!!) На мой вопрос "А могут ли они сделать эту операцию беслатно?", сказал, что они не делают сейчас таких операций, потому что оборудование устарело, а расходы на нее не окупаются! Ну, короче, тут, я думаю, все понятно! Никому ничего не надо, никто ничего не знает и не понимает!(( Ну и что в итоге??? В итоге я полагаю, что хрящ я все-таки подточил, но не все уж так и потеряно, что можно еще пока что-то сделать. Но это всего лишь мои предположения. А по-хорошему нужен врач, который хорошо понимает снимки рентгена и МРТ и хорошо понимает саму суть проблемы. И может мне реально помочь! У меня было реальное улучшение буквально недели 2-3 назад, я уже мог нормально ходить и почти не ощущал неприятных болей, но сейчас боли опять возвращаются!(( При ходьбе, при сгибании/разгибании слышны постоянные щелчки и чувствуется боль. И я, собственно, нахожусь сейчас на грани паники!(( Где, млин, специалисты??? Неужели в миллионном Челябинске нет врачей, которые могут справиться с данной проблемой???

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:22
Сообщения: 648
Откуда: с/з
Велосипед: Trek 8500
Реальное имя: Галина
Стиль катания: люблю обгонять, обожаю синглтреки
Спортивные врачи находятся при спортивных командах, там и ищи.

_________________
Как бы далеко ты не ушёл по неправильному пути - возвращайся. (Турецкая пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:11
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Велосипед: Focus BF 2,0, Forward 1100
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Матрасснег
Способ связи: 9080493два7два
Свободная жидкость в суставе - возможно это синовит, т.е. воспаление синовиальной оболочки сустава, а возможно и геморрагический выпот(кровь) после разрыва мениска. С помощью пункции коленного сустава жидкость эвакуируется из полости сустава. Если это синовит, после удаления жидкости возможно введение противовоспалительных препаратов в полость сустава. Если это гемартроз(кровь в суставе)-удаление крови из сустава обязятельно, т.к. она создает благоприятные условия для развития синовита и артроза, а также в остром периоде необходима иммобилизация конечности- гипс, либо ортез. Если имеется разрыв мениска- показана артроскопия коленного сустава. Если нет "суставных мышей"(кусочков мениска, оторванных связок), но имеется артроз сустава, эффекртивно введение в полость сустава протезов синовиальной жидкости, но иньекции эти весьма дорогие. Эффективность пероральных хондропротекоров на мой взгляд сомнительна. Знаю, что делают артроскопию в областной, в больнице скорой помощи, за другие больницы не знаю. Общайтесь всегда с заведующим травматологическим или ортопедическим отделением, в травмпункте такие операции не делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:41 
musicman писал(а):
посоветуйте хорошего спортивного врача!


Попробуй обратиться в гор.физкультурный диспансер (раньше назывался так, сейчас не знаю). Находился по адресу: ул.Коммуны,139 (угол Коммуны-Энтузиастов, вход с Энтузиастов).
Возможно, имеет смысл сразу обратиться к ортопеду (в гор.или обл. больнице). Или действовать радикально - взять направление от ортопеда (травматолога) или без направления поехать в Курган в КНИИКЭОТ (институт Илизарова).
Я думаю, что дело вовсе не в велосипеде. За год сточить коленные хрящи невозможно. Если рентген и МРТ показывает нормальную ширину суставной (хрящевой) щели, значит, хрящи в порядке. Нагрузки на веле послужили лишь спусковым крючком для болезни. Видимо, суставы были изношены ещё раньше. Старайся их беречь от переохлаждения, больших динамических и статических нагрузок (зачем, зная о своих проблемах, тащил 18-кг бутыль ???)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Друзья, спасибо всем! Постараюсь воспользоваться вашими советами! С бутылью я и правда сглупил(( По поводу жидкости в суставе... излишки были обнаружены в правом колене, а разрыв мениска произошел в левом... Сейчас левое колено чувствует себя намного лучше, иногда также подворачивается мениск, но боль уже слабая, чувствуется, что произошла ремиссия, хотя пока и не полная. Надо заметить, что ни одно колено у меня ни разу не опухало и не теряло свою форму. Про сомнительную эффективность перроральных хондропротекторов знаю, но все равно принимаю их, учитывая, что они хотя бы процентов на 5-10 выполняют свои функции.

Update: Врачебно-физкультурный диспансер переехал на Труда 66, завтра буду туда звонить...

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Складывается ощущение, что практикующие велосипедисты делятся на 2 категории — те у кого есть проблемы с коленями и те у которых они будут...

В любом случае, парни, отпишитесь о результатах поиска/лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:48
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Велосипед: Merida 40d
Реальное имя: Илья
Попробуй обратиться к Исакановой Амине Океановне (не так давно была заведующей ревматологии в ГКБ №6, сейчас перевелась в другую больницу куда-то, говорят она хороший специалист по суставам). +79124021251


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:24
Сообщения: 230
Откуда: Челябинск
Велосипед: Norco Range
Реальное имя: Артём
Стиль катания: enduro, am
Способ связи: iartuom@mail.ru
логичный, назревший после прочтения темы вопрос:
как же избежать проблем с коленями? а то как то страшно стало за себя :sh_ok: , вдруг тоже такое случится...
больше каденс, меньше нагрузка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:58 
musicman писал(а):
Друзья, спасибо всем! Постараюсь воспользоваться вашими советами! С бутылью я и правда сглупил(( По поводу жидкости в суставе... излишки были обнаружены в правом колене, а разрыв мениска произошел в левом... Сейчас левое колено чувствует себя намного лучше, иногда также подворачивается мениск, но боль уже слабая, чувствуется, что произошла ремиссия, хотя пока и не полная. Надо заметить, что ни одно колено у меня ни разу не опухало и не теряло свою форму. Про сомнительную эффективность перроральных хондропротекторов знаю, но все равно принимаю их, учитывая, что они хотя бы процентов на 5-10 выполняют свои функции.

Update: Врачебно-физкультурный диспансер переехал на Труда 66, завтра буду туда звонить...


Надо не звонить, а идти (ехать) и разговаривать с конкретным врачом (ортопедом, травматологом). И вообще, рекомендую сделать капитальное обследование всех суставов ног, не жалея денег. Если какое-то заболевание только начинается, возможно, его удастся вылечить или хотя бы затормозить.
Как избежать проблем с коленями, я не знаю. Но у меня их нет, несмотря на 40 лет на веле и почти 200 тыс.км пробега. Возможно, потому что я, в отличие от подавляющего большинства велосипедистов, езжу в основном на низких, а не на высоких передачах. А может быть, мне просто повезло, что такой запас здоровья. Потому что рекомендуется ездить на высоких передачах. Не знаю.
Ну и беречь колени от переохлаждения. Не выёживаться видом голых коленей при +5+10, а соответственно одеваться. Если в 18-20 лет этих проблем нет, они обязательно будут в 40-50. Но у меня их нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 15:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
iArtuom писал(а):
логичный, назревший после прочтения темы вопрос:
как же избежать проблем с коленями? а то как то страшно стало за себя :sh_ok: , вдруг тоже такое случится...
больше каденс, меньше нагрузка?

Прочитайте вот эту тему. Ссылка выше уже была.

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший спортивный врач - подскажите, где его найти???
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:49
Сообщения: 54
Откуда: Северок
Велосипед: GT Force 3
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: КК
Способ связи: 8-951-4847-709
У тебя скорее всего изношены суставы и не хватает синовиальной жидкости. У многих спортсменов такое. Я занимаюсь штангой и активно катаюсь на велике (колени постоянно изнашиваются вдвойне), у меня такая же беда. Да у многих штангистов такая проблема.
Есть таблетки, повышающие метаболизм в суставах и очень быстро их восстанавливают. Составляющие этого препарата Глюкозамин и Хондроитин. Если покупать в аптеке, то таблетки называются Терафлекс (дозировка 1 табл. 500 мг. Глюкозамина и 400 Хондроитина), а есть в спортивных магазинах, они кстати и стоят дешевле. Так и называется Глюкозамин и хондроитин (дозировка 1500 мг. Глюкозамина и 1200 Хондроитина). Сам через тренера часто заказываю эти таблетки, лично мне помогает в 100% случаях.
Поэтому советую такие же.
Второй пост на счет холодца. В холодце содержатся те же компоненты, глюкозамин и хондроитин, это составляющие любого хряща, животного или человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.242s | 16 Queries | GZIP : Off ]