velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 апр 2024, 04:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и КУРЕВО!!!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 20:33
Сообщения: 8
давно оговореная тема про рак, может посетить такая болячка и человека, который ни разу не затянулся. Другой вопрос что после поездки все таки некоторое время курить не хочется, а поскольку у меня 2 полуторачосовые поездки ежедневно, то экономия курева и соответственно польза здоровью неоспоримы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и КУРЕВО!!!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 01:17
Сообщения: 26
А я почти 2 месяца назад на электронные сигареты перешел. Обычные сигареты как рукой отрезало, невкусно стало. Хотя до этого курил больше 15 лет.
Нашел форумы по электронным сигаретам, почитал про вред, пишут что клинические испытания ничего вредного не нашли. Пишут, что нет тех концерогенов, которые и увеличивают риск рака, уже хорошо. В электронных сигаретах нет горения, тоесть нет распада составляющих веществ на сотни других. Жидкость только меняет свое агрегатное состояние, переходит в пар. Все компоненты вообщем давно известны, а такие как глицерин уже больше 100 лет применяют в производстве. Таже косметика, в 80% всяких кремов есть глицерин. Глицерин и пропиленгликоль это многоатомные спирты, нет информации про вредный эффект при их парении. Ароматизаторы, ну тут хз, сейчас во всех продуктах, даже тех что кажутся натуральными, их активно используют. Чем это потом аукнется мы еще узнаем. Никотин в е-сигах вроде медецинский, я прикола не понял пока, ведь в аналоговых нет чистого никотина, а только производные от него. Сейчас снижаю содержание, хочу на самое малое уйти, а там может и совсем на безникотиновые жидкости перейти.
Ну и мой электробайк, электронгая сигарета хорошо дополняет по стилю. :D
Главное до электронных женщин не скатиться. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и КУРЕВО!!!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:52
Сообщения: 323
Велосипед: specialized Hard Rock
Реальное имя: Денис
Стиль катания:
Способ связи: ЛС
лучше вообще не сдиться на иглу сигаретной мафии, будь то обычные, хоть электронные сигареты, и не давать повода верить подрастающему поколению, что сигарета это круто, или "подходит по стилю". Реклама, типа электронная сигарета безвредна, делает ее сразу привлекательной для детей - на что и направлена вся эта пропаганда сигарет и т.п. А кто даст гарантию, что после "легкого наркотика" человек в будущем не пересядет на что-то посерьезнее? Необходимо жестко разграничить, что плохо, а что хорошо. Курить - плохо. Чуть-чуть курить - тоже плохо. Курить электронные сигареты - еще хуже, и не надо привязывать всю эту электронику к классному стилю - подумайте об воспитании окружающих вас детей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и КУРЕВО!!!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:07
Сообщения: 200
Заветная запись T3N3M1 в карточке, говорят очень помогает быстро бросить курить, по "бразильской системе" так сказать.

_________________
---------__o
-------_`\ <,_
------(_)/ (_)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и КУРЕВО!!!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 01:17
Сообщения: 26
По порядку.
Я не говорил, что курить круто или хорошо. Не говорил что безвредно, хотя по текущим данным заметного вреда не замечено, но какие будут изменения организма в долгосрочной перспективе пока не ясно. Про стиль я упомянул в шутку. На обычные сигареты с электронных нужно еще умудриться перейти, они совершенно не вкусные после электронных. Я пробовал ровно через месяц, после того как их бросил, ощущения вообще не те, я теперь чувствую запах сигарет как некурящий, нет дивного аромата, есть резкий и неприятный запах.
Про детей. Вы не поверите, не давно был такой случай. Парень из нашего электробайкерского клуба (18лет некурит) начал активно распрашивать меня про е-сиги. Я ответил на его вопросы, и дополнительно рассказал про зависимость, он задумался. Пока курящим его не видел.
Немного не понял по карточку и бразильскую систему.

Теперь про меня и про бросить.
Бросить не проблема, но... Я курю больше половины своей жизни и мне нравится. Нравится сам ритуал: затяжка, выпускание струйки дыма, перетекающие объемные клубы дыма в воздухе, игра света и тени. Медитативное состояние, когда обдумываешь что-то, и куришь. Мне все это по кайфу. Хотолось реорганизовать вредную и дорогостоющую привычку во что-то другое. Оставить то, что мне нравится и избавиться от лишнего. Я для себя это сделал.
Отказаться от курения, а теперь парения, для меня примерно как отказаться от руки или ноги, слишком глубоко это вошло в мою жизнь.
Я рассказываю без цели кого-то подсадить или еще что-то. Всегда предупреждаю тех кто не курит, что лучше и не начинать. Но тем кто так же как и я курит, не хочет бросать, но и гробить свой организм тоже уже хочет прекратить, для них это хороший вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и КУРЕВО!!!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:29
Сообщения: 8
Вот не верю я в электронные сигареты. Вернее в то, что они курить помогают бросить. Курение это не только физиологическая, но и психологическая зависимость. Вон пример выше это подтверждает. Ну и не знаю насчет никотиновой зависимости, но психологическую э-сигареты снять точно не помогают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и КУРЕВО!!!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 01:17
Сообщения: 26
Вот как раз с точностью до наоборот. :) Что никотиновые жевачки, что пластыри , так же как и е-сиги содердат чистый никотин. А в дыме табака его тупо нет, там есть производные, которые в целом имеют такой же эффект на организм. Но употребление чистого никотина не избавляет от зависимости, хотя вроде облегчает отказ от курения. Поэтому именно для полного отказа они мало полезны.
Е-сиги помогают именно психологически, так как внешне ритуал точно повторяет и выглядит так же. Затяжка, выпуск дыма, даже огонек на кончике. :)
Тоесть как бы и не отказался от курения, но и табак курить перестал. У меня очень легко получилось отказаться от табака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и КУРЕВО!!!
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 01:17
Сообщения: 26
Сегодня новая инфа попалась, просматривал тематические ролики на ютубе. А то получается я другим людям про е-сиги рассказываю, а сам как оказалось еще не все знаю. Ролик был сюжетом из какой-то телепередачи "врачи", я от телевизора давно отказался в пользу инета, поэтому немного невкурсе что за передача. Там в разговоре о электронных сигаретах упомянули никотиновую зависимость и как это работает. Никотин похоже в табачном дыме все таки присутствует. В нерных клетках для передачи сигналов используется какое-то специальное вещество, которое вырабатывает организм (надо найти что это, прочитать пь подробнее), по своему составу и действию очень похоже на никотин. У людей постоянно употребляющих никотин, естественная выробатка своего вещества преостанавливается. Если резко перестать употреблять никотин, то наступает синдром отмены, начинается ломка. На востановление выработки связующего вещества у организма уходит около 2 месяцев.
Эта инфа в общем совпадает с наблюдением людей, которые паря е-сиги сознательно уменьшали содержание никотина в жиже, быстрее не получалось, но начав снижать, они без ломки доходили до безникотиновых жидкостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и КУРЕВО!!!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Курил больше 10 лет по полторы-две пачки в день. Просто решил,что хватит и - бросил. Без пластырей,жвачек,заговоров и гипноза. Ломало так,что думать о другом было проблемой. Специально ходил в курилки и везде раскладывал вокруг себя сигареты, чтоб ломало ещё сильней и чтоб сказать самому себе - решает мозг, а не химическая привычка тела. Через три дня стало легче. Не курю пять лет. Ни кальянов, ни сигар. Моё мнение, главное в этом - решить бросить и всё. Больше ничего не надо - всё есть внутри.
П.С. На "Чуйском тракте" тракте в этом году первым финишировал "Нильс" из Ростова - курил на каждом КП. Без комментариев.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и КУРЕВО!!!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Сергей.. Che City
+100500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и КУРЕВО!!!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 01:17
Сообщения: 26
Согласен, сила воли + характер - решают все. Если есть четкая установка внутри не курить или наоборот курить, то мало что явится веским аргументом или нопреодолимой силой.
А у меня был 3 вариант, я не хотел больше курить обычные сигареты и изменил свою привычку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и КУРЕВО!!!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 01:17
Сообщения: 26
Забыл добавить. Со мной в школе такой учился, курил как паровоз, но 100 метровку бегал быстрее всех в классе. Но кончился он быстро. Его перевели в другую школу и примерно когда мы заканчивали 9 класс, у него здоровья уже вообще небыло. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 14 Queries | GZIP : Off ]