velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 27 апр 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:18
Сообщения: 8
привет землякам,мы с мужем собираемся посетить историческую родину летом и поездить по озерам и историческим местам.велосипеды не хотим везти с собой,упаковывать не хотим и у люфтханзы платить за велосипед и еще пересадка в москве.поэтому есть вопрос к знатокам:есть ли в челябинске и катеринбурге и нижнем тагиле и перми сеть спортивных веломагазинов,чтобы взять велосипеды напрокат в челябинске,а сдать его в эту сеть в нижнем тагиле а лучше в перми.из перми мы улетаем в германию. я знаю есть сеть манарага и в катеринбурге и челябинске.можно там взять велосипеды? сколько стоит прокат на 14 дней,какой залог если он есть?можно ли заплатить карточкой в евро?если велосипед сломается,как регулировать отношения с магазином?есть ли магазины и сервисы этой сети в нижнем тагиле и перми чтобы вернуть велосипед там мы не хотим возвращатся в челябинск.на сайте этой сети неполная информация.
сразу говорю переводчик не нужен,консультации по маршруту не нужны,попутчики не нужны,не набивайтесь.нужна только подробная информация телефоны адрес по взять велосипед в прокат в челябинске и сдать в нижнем тагиле или перми.всем буду благодарна.
Юлия,Штуттгарт


Последний раз редактировалось Юлия в Германии 10 июн 2013, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:24
Сообщения: 230
Откуда: Челябинск
Велосипед: Norco Range
Реальное имя: Артём
Стиль катания: enduro, am
Способ связи: iartuom@mail.ru
есть идея вбить в дубльГИСе слово "прокат велосипедов" и позвонить по найденным телефонам !! еааа, даа, какой я умный!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:47
Сообщения: 268
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: ТРЕК 4400
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Кросскантри
Способ связи: ЛC
мне кажется что сдать в одну сеть велосипед в разных городах в России - это еще не практикуется, в Челябинске или том же Ебурге нет проблем с прокатом, но везде надо возвращать вел в тот же магазин откуда его брали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 07:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Да и на прокатном далеко не уедешь, либо- если захочется получше влетит в копеечку, лучше везите свои.

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:18
Сообщения: 8
отказались от идеи проката.нет такого,чтобы вернуть в других городах.как-то это все примитивно.
решили купить велосипеды на месте проехать и бросить их в перми или продать недорого или разобрать,ценные детали увезти,а рамы бросить.
снова вопрос:какие спортивные магазины порекомендуют челябинцы,чтобы в них купить велосипед и по цене был не больше 140-150 евро?есть ли вообще такие велосипеды в продаже?мы подобрали такие магазины как веломототехника,старт,к4спорт,но есть ли там велосипеды по такой цене узнать не можем.звонить с работы запрещено,когда приходим домой,у вас уже никто не работает.
прошу помочь просто:есть такие велосипеды в продаже:да или нет и в каких магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 12:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
За такую цену это будут плохие китайские велосипеды, которые могут сломаться в любой момент.
Что то более менее приличное начинается от 300 евро.

В принципе если купить за 300 евро, а на месте продать в 2 раза дешевле, то есть вероятность продать быстро.
Тем же прокатам или каким нибудь перекупщикам.

Чтобы продать быстро просто людям, нужно заранее на местном форуме давать объявление.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
Если не брать в расчет всякие ашанбайки, то стоит обратить внимание на такие марки велосипедов как Стелс, Форвард, Stern, может еще какие-то, сейчас не вспомню.
Штерны в сети магазинов Спортмастер можно купить, Форварды и Стелсы вот здесь http://www.idei74.ru/shop/24003/
В Веломототехнике и К4спорт можно найти относительно дешевые модели, а вот в Старте за такие деньги ничего не купите.
Но вы должны понимать, что за 150 евро вам будут доступны в основном стальные велосипеды с самой дешевой навеской.
Лучшим выбором будет ригид, то есть велосипед с жесткой передней вилкой на двойных алюминиевых ободах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:18
Сообщения: 8
всем спасибо.покупать будем на месте.нам не нужны крутые модели нам нужно чтобы велосипеды выдержали до 1 тыс.км по хорошим дорогам.потом мы их выбросим.
спасибо за ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:10
Сообщения: 106
150 евро это 6450 денег... даже стелс не лезет, кроме этого http://www.idei74.ru/shop/good/OF051148/

если брать за 8800 минимум с турнеем, то за 1ткм его, вероятно, придется подкрутить не 1 раз... нужен навык, инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:07
Сообщения: 340
... - они всё путают - и имя и названия, и ты бы, Ваня, у них был "Вания"...
Опытные велосипедисты, которые в итоге всё-таки "доезжают" хотя-бы 1000км на 150-евровых из магазина не ездят, либо это лютый самодел (кастом по-вашему, хехе), бывают тут товарищи из тех краёв. Так что велосипеды-то может и выдержат, но на вопрос надо смотреть шире пары монет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:18
Сообщения: 8
greenalex писал(а):
... - они всё путают - и имя и названия, и ты бы, Ваня, у них был "Вания"...
Опытные велосипедисты, которые в итоге всё-таки "доезжают" хотя-бы 1000км на 150-евровых из магазина не ездят, либо это лютый самодел (кастом по-вашему, хехе), бывают тут товарищи из тех краёв. Так что велосипеды-то может и выдержат, но на вопрос надо смотреть шире пары монет.


мы сами справимся с любой наладкой и настройкой велосипеда.учитывая наш с мужем опыт путешествий по западу канады и аляске сша,северной африке,норвегии и швеции,балканам от германии до турции и кое где еще.
велосипеды не хотим везти с собой потому что мучительно упаковать сдать в багаж пересадка в москве могут повредить помять и придется платить за багаж. у нас так много подарков что хотим сэкономить.чтобы не мучаться в аэропортах с багажом купим велосипеды на месте прибытия.нам это проще чем везти свои.слишком короткое и простое путешествие планируем.
всем спасибо за консультации.дальше мы сами будем действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:10
Сообщения: 106
С интересом почитаю отчет, как выдержат 1000км 2 велосипеда по 150 евро.
Если не трудно - отпишитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:37
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск, Северок
Велосипед: Felt Q820 2006 года
Реальное имя: Денис
Стиль катания: туризм, матрас, алкорайдинг
Способ связи: vk.com/Mick_Jagger
inworkman писал(а):
С интересом почитаю отчет, как выдержат 1000км 2 велосипеда по 150 евро.
Если не трудно - отпишитесь.

+1! И не забудьте заранее на форуме отписать, где именно собираетесь их бросить :) Подберём, подарим кому-нибудь.
Но как-то всё это сомнительно... Я бы не стал портить себе удовольствие от катания просто плохим велосипедом. Свой бы привёз: денег стоит это наверняка не больше, чем "ашанбайк" купить и выбросить.

_________________
Мало кто помнит мой синий Schwinn Frontier 1998 года... Зато многие помнят меня по «Родониту», по «Спортивному стилю» и по старенькому красному Wheeler 2800, на котором я тогда катался.
Я рад всех снова видеть! Но я теперь перешёл в разряд одиночек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение исторической родины
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 14:18
Сообщения: 8
Хоть прошел уже год,даже больше-сподобилась наконец то дописать по теме.в Челябинске мы жили у родных 10 дней.И действительно приобрели-по объявлениям в и-нете и газетах-2 велосипеда всего за 250 европейских бумаг.Велосипеды Форвард и Стелс.Требовалась наладка и поменять некоторые детали.Но т.к. у моего мужа голова и руки находятся в нужных местах,то он все сделал сам.И я ему помогала подавала нужные ключи.За детали заплатили примерно 40 евро,точно не помню может и меньше.На всю покупку ремонт наладку затратили 290 евро и 2 дня,включая звонки по объявлениям и поездки для покупки.Самое сложное было приспособить багажники.Все сделали и поехали.Не было ни проколов ни поломок.Нужно было только постоянно следить за колесами и подкручивать ослабевающие спицы от нагрузок,стояли одинарные ободья.Мы люди привычные к суровым условиям и груз везли небольшой.
Что понравилось-прекрасная природа.Увидела много нового,хотя в детстве не раз с родителями была на озерах Челябинской области.Самое яркое впечатление-скалы,сложенные слоями в районе Екатеринбурга.Хороший выбор продуктов даже в глухих деревнях-открытие для нас.Мало людей особенно на Среднем Урале.В Европе плотность населения намного больше.Невероятно глухие места в Свердловской области и Пермском крае.Неожиданно хорошие асфальтовые дороги,но не везде.Нормальное поведение водителей,хотя проезжали постоянно очень близко от нас.
Что не понравилось-помойка на озерах и обочинах дорог.Всеобщее пьянство на озерах,особенно в субботу-воскресенье(начиналось вечером в пятницу).Прилипчивость пьяных компаний.Подозрительность людей(один раз нас пытались сдать в полицию из-за необычного вида,так объяснил полицейский).Грубость очень многих даже в больших городах.Узкие дороги и отсутствие велодорожек.Технологические прямоугольные вырезы на дорогах,почему-то незаделанные.
Но если сделать поправку на российские условия,то все было нормально.Проехали чуть больше 1000 км за 14 дней,по грунтовым и лесным дорогам примерно 50-60%.Ехали не торопясь.Маршрут Челябинск-Миасс-оз.Тургояк-оз.Аргази-оз.Увильды-Карабаш-гора Юрма-Кыштым-Верхний Уфалей-Полевской-Екатеринбург-разные скалы западнее Екатеринбурга-Нижний Тагил-Качканар-Чусовой-Кунгур-Пермь.Часто делали заезды в сторону от магистралей на интересные обьекты.
Там наши родные заранее нашли нам покупателей велосипедов и мы спокойно их продали на окраине Перми примерно за 180 евро.Убытки небольшие,мы себе значительно облегчили жизнь в аэропортах и нам эти велосипеды были не нужны.В следующий раз в Россию поедем еще в более глухие места в Сибирь.
Всем землякам-челябинцам пожелания новых дорог,ярких впечатлений,интересных друзей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:08
Сообщения: 442
Реальное имя: Константин
Молодцы ребята, что воплотили задуманное, как хотели :cool_cool: Вот еще бы фотки были к тексту :-):

_________________
"...я мужик, я угрюм, волосат и вонюч..."
гр. Кирпичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
фоток не будет

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посещение ист.родины
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:08
Сообщения: 442
Реальное имя: Константин
почему? есть что скрывать?

_________________
"...я мужик, я угрюм, волосат и вонюч..."
гр. Кирпичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 14 Queries | GZIP : Off ]