velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 19 апр 2024, 21:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велоледовые учения с ВелоПитером
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 22:52
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Предистория.
На паре ледовых покатушек произошли проваливания участников в промоины. В одном из случаев человек имел шильца и смог вылезти сам. Во втором случае, человек шильцев не имел, и для его спасения руководитель покатушки нырял за ним в прорубь, чем собственно и спас ему жизнь.
Эти факты вызвали большой резонанс на ВелоПитере. Как следстве этого было принято решение 21 марта провести велоледовые учения с показательными ныряниями и страховкой участников на одном из озер области"

Изображение

ФОТО http://picasaweb.google.com/alexei.koch ... pTAdFnNDQ#
ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=snCEiJ9tFfk

Комментарии участницы действия Марии Скво:

""Итак, открыл купальный велопитерский сезон господин Вольфрам - легендарная личность, которая не боится холода! Мало того, что он занырнув в прорубь на велосипеде, стал там плавать туда-сюда, так ещё и прямо из проруби прочитал всем лекцию по особенностям вылезания из оной с шильцами и без, иллюстрируя свой рассказ разными видами вылезания. Всё это было заснято на видеокамеры и многочисленные фотоаппараты. Респект и уважуха Вольфраму!
Я могу не всех знать и кого-то забыть (не потому, что зрелище не впечатлило, а от общей забывчивости ), но, тем не менее, сделаю основу для списка велокупальщегов, которым огромные респекты и восхищения за смелость и вклад в дело велобезопасности.

Итак, купались:
Дмитий Вольфрам
Илья Змей Гуревич
Михаил Михайлов
Александр Exe
Вадим vsh
Андрей Инди
Саша ЩенОк

Китайские шильца показали себя с отрицательной стороны - одо из них попросту сломалось в руках Ильи. Он рассказал о том, что ощущения были не из приятных. Финские и шведские шильца рулили.

Спасибо Володе Бонку, который угостил всех замечательным свежесваренным глинтвейном - купальщикам это пришлось как нельзя кстати, зрители тоже не отказывались Катающиеся по окрестностям лыжники, останавливались и в недоумении задумчиво смотрели на нас с окрестных холмов - и зачем это мужики на велосипедах макаются в прорубь? Флаг Велопитера гордо реял над прорубью.

Среди зрителей было приятно видеть велодетей, в том числе главную велодочку Велопитера, болевшую за папу Илью. Велодоберман не купался, а методично нарезал круги с мячиком в зубах и мышковал в снегу.
Понесло убытки хозяйство Ильи Гуревича, ибо в процессе подготовки проруби он лишился одной из своих лопат. Но купальщики, даже становясь ныряльщиками, лопату не достали, так как глубина была очень приличной и лопата так и осталась покоиться на дне озера. Летом кто будет там кататься и купаться - имейте ввиду. Там комментом ниже, Булавка, как я поняла, ЖПС-кооринаты проруби оставил, так вот - это и есть кординаты лопаты Ильи Гуревича""

Комментарии участника действия mmikhailov :

""Во-первых - большое спасибо всем присутствовавшим!
И долбившим, и купавшимся, и страховавшим, и кормящим-поящим, и духам огня, костер разводившим, и, ессно, болельшикам -ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!
Во-вторых - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КИТАЙСКИЕ ШИЛЬЦА, белые с черными неопреновыми ручками! Поломка шильца в руке Гуревича в момент вылезания из проруби, это все равно, что нераскрывшийся парашют или лопнувший спасательный плот. Надо обязательно разослать енту страшную историю по вело- и лыжным, рыболовным сайтам, по магазинам.
В третьих - по результатам "купания" мы сделаем поучительную статью

Думаю, основной вывод из проведенного действа-
Оказаться в воде с велосипедом опасно, но не страшно.
Оказаться в воде с велосипедом не страшно, но опасно.
Отправляясь кататься по льду, не забудьте герморюкзак на спину (или непромокаемый вкладыш в рюкзак), сменную одежду и обувь, емкость непотопляемости на байк и шильца (не китайские!!!)
Будьте осторожны! ""

ВСЕ О ВЕЛОЛЕДОВЫХ УЧЕНИЯХ, В Т.Ч. ВИДЕО (22 мин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 14 Queries | GZIP : Off ]