velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 20 апр 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:37
Сообщения: 1
Здравствуйте!!
Вас приветствует администрация сайта http://www.Velo.Perm.ru.
25 апреля в Перми пройдет ежегодное мероприятие – открытие летнего велосезона "Пермское кольцо 2009".
Этот дружественный велопробег собирает вместе более 300 велосипедистов от любителей до спортсменов, которые организованно проезжают маршрут протяженностью около 100 км по автомобильным дорогам вокруг Перми с большой зеленой стоянкой и культурно-развлекательной программой.
У вас будет возможность посмотреть наш город, пообщаться с такими же как вы - любителями велосипедных прогулок, поездок, походов..
Если вы думаете - зачем это всё нам - мы просто любим новые знакомства, любим делиться нашим увлечением катать и умением собирать всех под одним небом за одним костром с общими песнями и не совсем общими сосисками.. :)
Приезжайте, будем рады видеть вас на нашей земле.
Есть места для ночевки в городе после мероприятия (необходимо заранее обговаривать количество желающих).
Тем, кому нужна помощь с размещением на ночевку, пишите заявку (ФИО, город, контактные данные)

Галина GREENka (e-mail: mrlg@mail.ru, ICQ 296090209)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Так как сложилось, что на майские праздники никаких мероприятий у меня нет, а приключений и впечатлений хочется, то готов присоединиться к Пермскому Кольцу 2009. Вот и Пермь посмотрю, а то видел только из окна поезда несколько раз.

Народ, хочет кто в Пермь прокатиться? Если есть - давайте договариваться, нет - что ж, буду единственным представителем суровых челябинских райдеров на мероприятии :)) Конечно, мне легче в том плане, что я в отпуске сейчас.

Дорога до Перми будет намного дольше, чем до Екатеринбурга (чистое время в пути - около 11 часов), ну и дороже, соответственно. Так как выбор прямых поездов невелик - наш фирменный (дорогой) и казахский (по слухам, не шибко приятный), то, думаю, есть смысл ехать утром 30 апреля рельсовым автобусом до Екатеринбурга, и там садиться на один из проходящих поездов. Таким образом, в Перми быть в ночь на 1 мая или рано утром.

В случае с пересадочным вариантом можно какую-то сумму сэкономить - все же, думается, рельсовый автобус дешевле плацкарта, да и на Пермь вроде бы ходит что-то подобное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 23:17 
Sergey1505 писал(а):
Так как выбор прямых поездов невелик - наш фирменный (дорогой) и казахский (по слухам, не шибко приятный)
В случае с пересадочным вариантом можно какую-то сумму сэкономить - все же, думается, рельсовый автобус дешевле плацкарта, да и на Пермь вроде бы ходит что-то подобное.

Казахский поезд совершенно нормальный.Только проводники могут не знать правил провоза велосипедов и потребовать багажную квитанцию.Лучше сходить в управление ж.д. и взять у них бумагу о правилах провоза (бесплатно в чехле).
Из Е-бурга 1 или 2 скоростных электрички до Перми,стоимость не знаю,наверное,дорого.Время в пути практически как на поезде.
Я лучше поеду на юг Урала,а не на север.Надоел холод.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 07:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Сергей, у них мероприятие 25 апреля :!:
А ты собрался на майские к ним ехать...

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Нет, они его уже перенесли на 1 мая - вот неделю у них голосование шло на сайте :) Кажется, по погодным причинам перенос.

Пермские райдеры уже отозвались и рады видеть в гостях, готовы даже город показывать :) Предлагают приезжать даже не одному, место для ночевки найдут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:50
Сообщения: 643
Реальное имя: Игорь
Способ связи: ICQ 231689338
Советую никогда не ездить на Казахском поезде, хуже поездов не бывает! Грязь, не топят, по утрам воды горячей нет, пока проводники не простнутся, туалеты закрывают заранее и надолго. Ехали как то зимой нам нем( пришлось так как наш не каждый день ходит) так это было ужасно, спали ногами к окну, ноги закутали в одеяло, так утром на одеяле был ЛЁД!!! Лучше до Екатеринбурга, хоть на электричке скоростной хоть на автобусе (благо они ходят чуть ль не каждые 40 минут), там уже до Перми или только на нашем поезде))

_________________
Вело лавка Sheigor'a))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:39
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
sheigor писал(а):
Советую никогда не ездить на Казахском поезде, хуже поездов не бывает!

ездил этой зимой в питер и обратно.приличный поезд,наши хуже бывают.идеальное белье.
титаны работают,туалеты нормальные,чисто,уютно,только излишне жарко. в обычном плацкарте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Посмотрел сайт РЖД - на казахский поезд плацартов нет, может быть, из-за праздников, а может быть, потому, что на проходящий поезд, как обычно, плацкарты за сутки только дают. А там не факт, что они будут, да и день-то предпраздничный, тоже желающих много. Ну, а караулить на вокзале, когда билеты поступят - да ну его, не хватало еще так время убивать.

Поэтому все больше склоняюсь к скоростным электричкам. Но, правда, их стыковка по ст. Екатеринбург получается аж 4 часа. Может, на автобусе попробовать? Вдруг пустят с зачехленным велом в салон. Правда, у меня чехол только на снятие одного колеса рассчитан.

В общем, завтра собираюсь за билетами. А то, чего доброго, на эти предпраздничные дни и электрички разберут. Если кто все-таки думает поехать - свяжитесь, хотелось бы купить вместе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 23:44 
Sergey1505 писал(а):
Посмотрел сайт РЖД - на казахский поезд плацартов нет, может быть, из-за праздников, а может быть, потому, что на проходящий поезд, как обычно, плацкарты за сутки только дают. А там не факт, что они будут, да и день-то предпраздничный, тоже желающих много. Ну, а караулить на вокзале, когда билеты поступят - да ну его, не хватало еще так время убивать.

Вообще на казахский обычно в день отхода места есть ВСЕГДА.Сколько я на нем ездил и в Пермь,и в Кунгур,и в Киров, и в Петербург - заранее мест не было никогда,в день отхода с утра - всегда.Тем более удобно,что он приходит в Пермь рано утром.Здесь может быть проблема только из-за праздников.И на нём проезд будет значительно дешевле,чем в сумме на электричках.Но тут уж решай сам.В автобус с велосипедом,хоть и зачехленным, не советую.В салон не пустят,а в багажник может не войти,все зависит от типа автобуса,настроения водителя и контролера.Лучше всего скоростным поездом.
Проработай еще вариант через Каменск-Уральский на электричках,но это долго.Наша приходит туда утром в 12.00,вечером около 21.30 (вр.уральское).Там можно пересесть на е-бургскую электричку.Если не позднее 13-13.10
электричка есть,успеешь на пермскую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Пермские байкеры, конечно, ответили мне, что встретят в любом случае, в любое время, на каком бы поезде ни приехал. Но все-таки, казахский поезд придет в Пермь в 5:03 утра местного времени, 1 мая. А электричка скоростная - в 21:45 местного, 30 апреля. Мне просто не хотелось бы причинять встречающим дополнительные неудобства, если можно без этого обойтись. Тем более - девушкам, которым потом еще весь день колонны вести по Кольцу :)

Скорее всего, возьму билеты на скоростные электрички. Обратно - видно будет, может быть, и на казахский поезд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Подумаю над предложением. Идея-то прикольная :) Только вот 30го работаю до 20 :(

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
О, я придумал, чего я буду делать в Екатеринбурге 4 часа между электричками :) Поеду в Дискавери за 50-литровым баулом и еще в Манарагу загляну, может есть чего по мелочи из снаряги :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Итак, на половину пути билет я купил, причем, что интересно - на дальнюю половину :) То есть от Екатеринбурга до Перми. Мест 2 класса с автобусными сиденьями мне не досталось - пока стоял в кассу, где-то там далеко кто-то последние три места купил, так что поеду 3 классом, то есть обыкновенным вагоном, как во всех электричках. Так ведь и думал, что разберут :)

Скоростная электричка от нас в Екатеринбург по четвергам (а это 30 апреля) не ходит. Вместо нее в это время идет поезд 120, Оренбург-Свердловск. Но на него плацкарты будут либо в понедельник, либо вообще в среду, то есть за сутки. Ну, впрочем, думаю, что все устроится. В конце концов, еще автобусы есть, на крайний случай :)

В Перми буду поздно вечером 30 апреля.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
-1. слишком много геморроя.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Женя, если ты про дорогу - да, конечно, это не в Миасс или Златоуст. Но геморрой в нашей жизни всегда присутствует :) И, как правило, на пути к новым впечатлениям его оказывается больше нормы, так что приходится с ним иметь дело :)

Другой вопрос, устраивает ли эта вот "цена" того или иного человека в том или ином конкретном случае. Если да - то "тяготы и лишения службы" более-менее переносятся, если нет - становятся причиной, чтобы что-то не делать. Каждый решает и выбирает сам и, полагаю, любой выбор заслуживает равного уважения.

Каждому - свое. Я - еду :)

P.S. А это вот мне пишут пермские байкеры: :)
привет-привет!!
вечером значит вот и отлично))) встретим и разместим, посидим поболтаем, обсудим как раз да и маршрутик покажем)) погоду вроде хорошую обещают, но на всякий случай немного теплой одежды захвати- на стоянке чтоб не мерзнуть)) кстати на сколько дней планируешь приехать?))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 23:50 
А идея поехать своим ходом не возникала? Если б я был султан (в смысле в отпуске как ты), поехал бы точно.
Хотя бы обратно,а может,и туда тоже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Sergey1505 писал(а):
Женя, если ты про дорогу - да, конечно, это не в Миасс или Златоуст. Но геморрой в нашей жизни всегда присутствует :) И, как правило, на пути к новым впечатлениям его оказывается больше нормы, так что приходится с ним иметь дело :)
(остальное поскипано)...

Я бы с радостью съездил... Но как-то в данный конкретный момент это напряг :( Во-первых, невозможность подмениться на 30е на работе, во-вторых, отмена некоторых планов на майские... Дорога-то как раз не особо напрягает :)

Удачно тебе покататься там!

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Женя, спасибо! :)

Итак, билеты куплены, получилось: Челябинск - Екатеринбург - 460 р. (120 поезд, плацкарт), Екатеринбург - Пермь - 340 р. (835 электричка, 3 класс). Всего проезд в одну сторону 800 р.

Если бы это был не четверг, то, скорее всего, вышло бы дешевле, примерно на 100 р., за счет скоростной электрички на Екатеринбург. А если бы удалось купить 2-й класс до Перми, то на 100 р. дороже :)

Обратно, думаю, примерно столько же выйдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:19
Сообщения: 1
Откуда: г. Пермь
Серега, отпишись как прочтешь, я тебе фотки со 2 мая отправлю)

Приветов челябинским байкерам и байкершам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Сергей, ты хоть вернулся? Что-то ни ответа, ни привета :) Хоть бы отписался, что живой...

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Да вот, как соберусь с мыслями (скоро :) ), напишу большой обстоятельный отчет: очень уж много впечатлений, в двух словах не расскажешь :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 17:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Я смотрю после майских праздников развелось много народу. желающего накатать отчетец о проведенном времени :lol:

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Ох... Сколько же в моей жизни было "отчётов, которые надо было бы написать" :) И большинство ессно остались только в голове :( Желаю тебе Серёга найти силы и время, почитаем потом.

З.Ы.: а отписаться бы и мог :) в стиле: вернулся, впечатлений - море, как переведу дух - напишу подробнее... А то мало ли, может тебя там Пермские звери съели на привале :)

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Закончил я отчет про Пермь, вышло аж 13 с лишним страниц. Так как если это все запостить, то выйдет нечитабельно, думаю, что лучше его так и подвесить в Word-формате. И, наверное, даже не здесь, а в разделе, допустим, "Краеведение", а отсюда сделать ссылку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермское кольцо 2009
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:50
Сообщения: 643
Реальное имя: Игорь
Способ связи: ICQ 231689338
Ну в краеведение врятли, давай лучше сюда ссылку.

_________________
Вело лавка Sheigor'a))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 14 Queries | GZIP : Off ]