velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 04:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(электро
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 07:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Описание можно посмотреть вот тут viewtopic.php?f=28&t=10322 .
Старт сегодня, вернее завтра в 02-00 от трактора, на месте до 02-10, телефон для связи - в профиле.
С собой иметь фонарик, задний габарит , еда, вода, средство от комаров, плавки.
Темп - не тошним, но и не гоним, едем встречать рассвет).
Есть 2 варианта, полный, как в заголовке и че- теренькуль-че, по 2 варианту поедет Вася, ибо работа.
Обратно поедем либо на 17-50, либо на 19-50 электричке со станции Чебаркуль или Кисегач, решим по месту.
Маршрут (примерный ибо натыкан) вот такой до яраткулова не нарисовано, да и так понятно http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=13621972

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 09:51
Сообщения: 120
Откуда: Медногорск
Велосипед: табуретка & зелёный суслик
Реальное имя: Ринат
Стиль катания: топчу жити, насилую суслика
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2015, 14:52
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск Курчат-ий р-н.
Велосипед: Specialized hardrock upgrade.
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Х.знает
Способ связи: shumanev.w@mail.ru
+1 :men: На Тургояке народ купается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:18
Сообщения: 97
Откуда: Новосинеглазово
Велосипед: Norco storm '08, Старт шоссе
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: bike2work
Способ связи: 96ЗО778598
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 21:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Ночь, улица, фонарь... Вообщем событие состоялось, было 6 отважных участников, способных разглядеть нотку благоразумия, в безумной затее. Старт в 2-20, дожидаясь последнего участника, кто то был подготовлен, заранее поспал, кто-то не спал совсем, но таки на старт приехал. Насчет рассвета, мы конечно не успели, да и тучки картину рассветного многообразия несколько отредактировали, но пустая трасса, воздух, да и осознание чего-то непривычного в жизни добавили красок на холст рассветного пейзажа. На теренькуле были не в 4, как планировали, а в 6)), в биккулово остановились у родника, в остальном были небольшие технические остановки, теренкульское утро тепленьким не назовешь, но 10 в плюсе таки было). Вася подал пример, своим купанием, я тоже решил окунуться , несмотря на сточенную коленку, днем ранее упал на сликах в повороте, вода, если брать воздух-вода, была теплее градуса на 4 точно. Позавтракав, двигаем в сторону Миасса - тургаяка, иногда выглядывают первые лучи солнца, это радует ибо подмерзли.
Через машгородок едем , минуя золотой пляж на пугачевскую поляну, далее по лесным тропкам на небольшой полуостров с беседкой, там ну ооч хорошо отдыхаем, купаемся и да я даже поспал на солнышке около часа, первая покатушка за все время, чтобы я спал )).
Пробудившись держим совет, что делать далее, Ринат против чебаркульской трассы, беседуем, звучит идея тургаяк - вокруг, в итоге немного разнообразив тургояк-техничная тропка едем, тут пожалуй стоит уточнить, что все на сликах, Евгений вообще на старноне с нексусом . Такого мне еще делать не доводилось, но частично едем , идем- камни, корни, трава, камни. Без падений не обходится Света подровняла 2 коленку, остальные так, по мелочи . У Рината лопнула спица на заднем, позже и у меня одна из спиц решила отдохнуть, вообщем приехав снова на пугачевку становится ясно- чебаркуль если и вариант, то только для меня, остальным будет тяжело, да и на еловое времени не хватит, приехали и сразу в поезд. Решаем сесть на электрон в 19-20 из Миасса, только выехав в сторону динамо, прокол у Рината, долго менял камеру, далее через 500 метров прокол у Евгения )) поперло блин, в итоге пока меняли, буртовали, на вокзал приехали только за 20 минут до электрички, купили еды, воды и долгий путь домой за 245р с носа, с учетом велика.
Фото от Васи и от Светы вот тут http://vk.com/album126283101_233116805

Ps Маршрут не для сликов, особенно вторая его часть, очень недоставало фэта)) , ночные покатушки - есть в этом что-то, даже набившая оскомину харлушевская дорога и то выглядит по-новому, а уж после свертка на южный горняк, вообще утренняя лесная сказка, иначе не назвать, запах, свет и цвет).

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:22
Сообщения: 648
Откуда: с/з
Велосипед: Trek 8500
Реальное имя: Галина
Стиль катания: люблю обгонять, обожаю синглтреки
Здорово! Прям поэму написал, как сама съездила! По ссылке говорят: ошибка доступа :-(

_________________
Как бы далеко ты не ушёл по неправильному пути - возвращайся. (Турецкая пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 21:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Поправил ссылку))

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:18
Сообщения: 97
Откуда: Новосинеглазово
Велосипед: Norco storm '08, Старт шоссе
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: bike2work
Способ связи: 96ЗО778598
По карте получилось примерно 150 км (маршрут по лесу приблизительный)


Вложения:
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg [ 189.38 КБ | Просмотров: 29424 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Почитал и прослезился вспомнил, что когда-то давным-давно ездили подобное. Но выезжали из города с рассветом - в 4 утра, в 8 на Аргазях, потом сгоняли на Тургояк и домой на пятичасовой электричке из Миасса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 09:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Ну собственно повторим сие мероприятие..? Выезд в вс в 01*00 от арены "трактор", далее по уже знакомому маршруту, с собой фонарик передний и габарит, крайне приветствуются шлемы вот вк подробнее , чуть ниже в посте по ссылке- как оно было в том году) https://vk.com/id126283101?w=wall126283101_1736%2Fall

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2015, 14:52
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск Курчат-ий р-н.
Велосипед: Specialized hardrock upgrade.
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Х.знает
Способ связи: shumanev.w@mail.ru
+1 :ya-za: буду надеяться что всё получиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:18
Сообщения: 97
Откуда: Новосинеглазово
Велосипед: Norco storm '08, Старт шоссе
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: bike2work
Способ связи: 96ЗО778598
+1, если в ночь с пятницы на субботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 07:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Общим советом решили выезжать в ночь с пт на сб, старт у трактора в 02-30 и да по километрам около 120 все же)

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Печально, но не получается..

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:18
Сообщения: 97
Откуда: Новосинеглазово
Велосипед: Norco storm '08, Старт шоссе
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: bike2work
Способ связи: 96ЗО778598
Ну чтож...
Я поеду, при условии, если будет компания. Маршрут тот-же, но место старта и время перенесу
Старт от ЖД вокзала в полночь, едем через арену ТРАКТОР, так что если кто желает присоединиться оттуда - пишите или звоните заранее.
На данный момент нас двое, так что поездка должна состояться.
На данный момент я один, поэтому присоединюсь к другой группе велосипедистов и поеду на Аргази утром.
На Тургояк в другой раз (


Вложения:
route.gpx [67.35 КБ]
Скачиваний: 1157
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:18
Сообщения: 97
Откуда: Новосинеглазово
Велосипед: Norco storm '08, Старт шоссе
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: bike2work
Способ связи: 96ЗО778598
Все-таки внезапно собрался и поехал в ночь с субботы на воскресенье, благо погода способствовала, а на Тургояке ждали друзья. Планировал выехать в 12, но меня добросили на авто к ТРАКТОРу уже к одиннадцати и я не стал ждать.
Когда отъехал от города, подъезжая к Харлушам обратил внимание, что луна куда-то закатилась, а на небе осталась только полоса Млечного пути и разбросанные по всему небу звезды - было очень ясно, но очень темно. Как назло батарея велофары, видимо, совсем выработалась и её хватило только на полчаса. Свет резко погас, пришлось остановиться. На этот случай у меня был старый велосипедный фонарик, тусклый, но долгоиграющий. Поставил его и покатил дальше, опасаясь, что батарейки не вытянут всю ночь, рассвет планировался только к четырем.
Проезжая по темной дороге ловил запахи цветущий полей, что там цвело не разобрать - дальше обочины я ничего не видел. Довольно бодро доехал до Яраткулова, учитывая то, что я решил ехать на своем Старт Шоссе, переоборудованном в синглспид. Хотелось посмотреть - вытяну или нет этот маршрут на одной передаче. На рынке в Яраткулова перекусил запасенными гамбургером, бананами и грейпфрутовым соком. Чтобы дать батарейкам в фонарике передохнуть решил задержаться на полчаса, изучить маршрут дальше по навигатору, так как до этого в июне я доехал только до этого места и развернулся домой.
На рассвет пока намеков не было, а вдалеке начали бесшумно сверкать молнии. Решил поверить прогнозу погоды, что дождя не будет и спокойно поехал дальше. Проезжая мимо какого-то поля увидел белые светящиеся цветы и деревья, как буд-то бы в цвету. Стал всматриваться - это сзади светила фарами проезжающая машина. Когда она проехала, то все исчезло - цветы превратились в обычные а цветущие яркими белыми цветами кусты стали неприметными тенями вдоль дороги. Я не знаю почему, но эти растения явно флюоресцировали в свете фар. Дальше я таких не встречал.
Фонарик светил все тусклее и я заприметил в поле стога сена. Я подумал "а че бы и нет?", спешился дошел до одного из них, положил велосипед рядом а сам лег на него сверху. Хотя уже было прохладно, на нём было довольно тепло и я даже согрелся. Покимарил минут, кажется, сорок, если бы не комары, мог бы уснуть до утра) Уже стало светать, поднял велосипед - он был в каплях росы.
Далее горки стали покруче, но я справлялся с ними без особых проблем. Пришлось спешиться только на подъеме перед поворотом на оз. Теренкуль - там уже стало туговато крутить. Свернул на Теренкуль - решил срезать этот подъем через грунтовую дорогу. Когда выехал обратно на шоссе - уже уверенно рассвело. Я покатил уже в направлении Миасса, проехал через Новоандреевку - довольно симпатичная деревушка, выглядит очень уютно - стриженая трава, деревья вряд, аккуратные домики и приятный серый асфальт. Когда доехал до Миасса на часах уже было начало седьмого, я думал взять воды, но в это время магазины, наврятли работают. Но прямо на въезде оказался павильон 24 часа. Купил там воды и мороженку. Передохнул и двинулся в направлении тургояка.
Друзья сказали, что они на каком-то заброшенном кемпинге у серебряных песков - "там будет сначала золотой пляж, затем золотые пески и там серебряные пески". Ну где золотой пляж я знаю, поэтому не думал что будут какие-то проблемы. Доехал до золотого пляжа, там указатель в лес - серебряные пески направо, 6 км. Тв. мать. 6 км лесной дороги на покрышках 25 мм - это не то, чего я ожидал. Их я преодолел где-то минут за 40 или 50 - тут уже приходилось слезать с велосипеда почаще - горки то вверх, то вниз. На месте был уже ближе к восьми, но друзья еще спали.
Обратно в челябинск возвращался на семи часовой электричке, тут все как обычно. Но в конце решил срезать и не ехать домой с вокзала, вышел на станции Сосновка. Там есть хорошая асфальтовая дорога мимо поля где летают мотопарапланы. Такой путь оказался короче на 4 км, чем ехать с вокзала, но нужно проехать через лес с выездом почти к моему дому. Но думаю не стоили эти 4 километра того - велосипед теперь нужно мыть)
Путь от трактора до базы по навигатору 128 км.


Вложения:
IMG_20170731_141437.jpg
IMG_20170731_141437.jpg [ 190.5 КБ | Просмотров: 25499 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночная, челябинск- агрази- теренкуль-тургояк-еловое-(эле
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 15:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Апну тему, в сб поедем по вышеописанному маршруту старт в 3 часа на юлаева-победы.

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 16 Queries | GZIP : Off ]