velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Италия, ПВД по Ломбардии и не только
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 03:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Всем привет.
Случилось мне находиться в Италии, в Милане. Собрал себе здесь шоссейник и стал понемногу исследовать окрестности. Сначала по равнине, так как формы не было вообще.
И вот настал час, когда я сказал себе, что хочу в горы, и ноги вроде позволяют. И я решил съездить по левому берегу Комо.

Заезд на страве. Дорога достаточно приятная, подъемы, спуски есть, но короткие и несильно крутые. Значительную часть можно проехать по параллельной SS340 деревенской дороге, минуя тоннели. Виды замечательные, машин практически нет, дорога местами очень узкая, так что две легковых не разъедутся из за домов.
Доехал до виллы Бальбьянелло, где снимались звёздные войны. Вход мне показался дороговат, 20€, поэтому посмотрел из-за ворот и поехал обратно. К слову, на виллу идут две дороги: одна асфальто-гравийная, вторая - пешеходная тропа, переваливающая через вершину горы-полуострова. Почти всю дорогу лил дождь, но +18, в дождевике и термокуртке вполне комфортно. На обратной дороге словил осколок стекла в заднее колесо, переодел камеру и доехал до вокзала.

Вторая поездка, которой не могу не поделиться, была вчера, и я сам того не зная, так как не сильно фанат шоссейного велоспорта, приехал в гости в веломузей Магрельо и увидел покровительницу велосипедистов Гизальскую Мадонну. А заодно и проехал по участку гонки Giro di Lombardia, серпантину Гизалло от Беладжио до Магрельо (на самом деле, 50% шел пешком).
Началась поездка с вокзала Como nord lago, по правой стороне озера, шоссе sp583. Дублёра на это раз нет, поэтому приходиться ехать по тоннелям. Довольно неприятно, так как звуки от авто многократно усиливаются. Эта дорога сложнее левой части: подъемы длиннее. Но все едется. Приехал в Беладжио, отметился на мысе, съел бутерброд и поехал штурмовать Гизалло. Это две стенки, первая с набором 450м от озера, вторая - ещё около 100м, по расстоянию 10км. Начало довольно пологое. А потом стоял знак 14%, и мне пришлось слезать с велика. К слову, у меня трансмиссия 52-42 спереди и 15-28 сзади. Градус наверно похожий на Назминский, но как будто включено 32-28 (2-3) и возможности скинуть передачу нет. Очень красивые виды с серпантина на Комо и Лекко. Добравшись до перевала, увидел что там находится музей велоспорта и церквушка с Мадонной. Внутри все оформлено в спортивной тематике: велики спортсменов, майки, различные флажки, медали, названия велоклубов и сильнейших спортсменов. Также рядом с церковью - памятник победителю и проигравшему.
Посмотрел, перекусил и покатил вниз. Спуск примерно 20 км в Ассо и дальше в Лекко.
Из Лекко до Милана идёт велодорожка, 70 км. Так как уже темнело, то прокатился по ее части, 10км и сел на поезд в Айруно.

Спасибо всем кто прочитал, надеюсь, не слишком сумбурно.

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия, ПВД по Ломбардии и не только
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:22
Сообщения: 648
Откуда: с/з
Велосипед: Trek 8500
Реальное имя: Галина
Стиль катания: люблю обгонять, обожаю синглтреки
Игорь, катайся и пиши еще, и фотки, фотки!

_________________
Как бы далеко ты не ушёл по неправильному пути - возвращайся. (Турецкая пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Италия, ПВД по Ломбардии и не только
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 00:35
Сообщения: 433
Велосипед: Mongoose Crossway
Реальное имя: Александр
Стиль катания: по городу, вечером
Способ связи: zhuravlev-74@yandex.ru "9ОЧ зОз92Оb"
"Случилось мне находиться в Италии, в Милане. Собрал себе здесь шоссейник" - там наверно собрать шоссер дешевле чем оплатить багаж(за свой с собой) )))
а фоток действительно нехватает )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.049s | 14 Queries | GZIP : Off ]