velochel.ru
http://forum.velochel.ru/

Уреньга на 26.05.2019 Погода наладилась!
http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=7&t=13689
Страница 1 из 1

Автор:  Gandi [ 13 май 2019, 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Уреньга на 26.05.2019 Погода наладилась!

Погода вроди бы налаживается, по этому ЕДЕМ на Уреньгу! в эту субботу 18 воскресенье 26 мая 2019г.
Цель одна - успеть зайти в К&Б в Миассе перед электричкой :-) :-) :-)
Старт из Челябинска на златоустовской электричке (отправление в 6,20 по местному), встречаемся в головном вагоне.
Едем до станции Уржумка (билет 367р + билет на велосипед должен быть бесплатный), прибытие в 9,20 утра.
От туда едем по треку до ретранслятора и еще немного выше, бросаем велики (длинный трос я возьму) и идем пешком на вершину.
Обратно едем по тому же пути через Уржумку, потом через Сыростан и в Миасс. Можно сесть на электрон в Уржумке в 19,00 (получится 67км) или в Сыростане в 19,25 (80км) или в Миассе в 17,24 или 19,52 (100км). Обратный билет из Миасса стоит 250р.
Трек не простой, крутой техничный подъем и на 100км набора высоты 1600м так что трезво оценивайте свои силы. Хот времени довольно много, но ждать по 20 минут у каждого поворота желания у меня нет.
С собой как обычно воду (можно пополнить у Ретранслятора и в магазинах), перекус (лучше пару), велоаптечку, ветровку и средство от клещей. На вершине скорее всего еще остался снег и скорее всего будет оч. холодно)
Мой телефон в профиле если что.

Автор:  landy [ 14 май 2019, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уренга на 18.05.2019

Жёстко. без мягкого знака - особенно))

Автор:  Gandi [ 16 май 2019, 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уренга на 18.05.2019

Gandi писал(а):
Поеду при любой погоде, мой телефон в профиле если что.


погорячился я)))))
Так, похоже Уреньга отменяется, дождь в пятницу и субботу, а еще ветер с порывами до 20ти метров(((

Автор:  dan_1995 [ 17 май 2019, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уренга на 18.05.2019

Во во, погода в любых поездках - определяющий фактор. А фразы: состоится в любую погоду попахивают мазохизмом и бессмыслием)))

Автор:  Gandi [ 23 май 2019, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уреньга на 26.05.2019 Погода наладилась!

Новые даты 26.05 погода налаживается!

Автор:  KIR74 [ 23 май 2019, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уреньга на 26.05.2019 Погода наладилась!

"Ааатставить!!! Ложить неправильно! Правильно - класть! Погода-то накладывается и накладывается" (с)

Автор:  Kirlen [ 24 май 2019, 10:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уреньга на 26.05.2019 Погода наладилась!

+ 1, ориентировочно

Автор:  Gandi [ 27 май 2019, 20:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уреньга на 26.05.2019 Погода наладилась!

У вокзала собралось нас 4 человека - Я, Фил, Костя (тот что из Перми) и еще один незарегистрированный ни на велочеле ни вконтакте товарищ, имя которого мы не будем раскрывать)))

Пока покупали билеты, подъехали Мораш и Тимошин на шоссерах и незнакомый мне Александр на найнере (Филипп называл его Сергей :-) :-) ), но у них свой маршрут из Миасса до Кусы.
В электричке было весело, мы ржали от души, обсуждали планируемые и уже пройденные маршруты, вспоминали былые приключения попутно хвастаясь своими великами)))). Договорились на обратном пути встретится в этом же вагоне.
Где то на выезде из города к нам в вагон пришел Василий в велоформе и без велосипеда - он не успел сесть на вокзале, приехав за 1 минуту до отправления. Благо Вася был на машине и догнал электричку сев на ст. Смолино. Только он не взял с собой наличности, а только карточку - ей нельзя расплатится в вагоне и он стал клянчить у нас денег (336р, благо за велосипед сегодня платить не надо). Филипп дал ему 300р, предложив станцевать контроллерам за 36р ;;-))) ;;-))) , но потом сжалился. Вася перебрался с велосипедом в наш вагон и улегся на сиденье, забывшись в сладком сне. Таким образом в покатушке на Уреньгу нас стало пятеро. Разношерстная команда: Фил на фете, я на карбонайнере, Вася на подвесе 120-160 хода, Костя на форварде и комборучках и свежий Jamis на турнее.

В 9,20 выгрузились с электрона, на улице +8 и солнце, путь с горы, едем по Уржумке 40км/час, вскоре выезжаем на грейдер, на подъеме сразу отваливается Пермяк - ждем его на вершине, где выясняется что он не катал на веле с ноября - тяжело ему будет сегодня :hi_hi_hi:

После техничного скоростного спуска пересекаем М5 и берем длинный асфальтовый подъем, все вроде бы едут. У фила на фете спереди 2 звезды, но переключателя и манетки нет - он перебрасывает цепь пальцем при остановке. На таком же затяжном спуске встаю на колесо жирному - Фил раздает, выдавая среднюю в 44 а в пиках 51 км/час едем так километров 5 и останавливаемся на повороте на старую дорогу, дожидаемся остальных, коротая время за беседой с водителем "мотоЭндурика" и всадником карбонового Чиполлини из Злата - они стояли на этом повороте.
Прощаемся со Златоустовцами и катим дальше, дорога мокрая, множество луж, но погода радует - уже +18, на небе не облачка. Останавливаемся на мосту через Ай, любуемся видом. Вася включает страву.

Начинается подъем к ретранслятору, много воды, по дороге бегут обильные ручьи. На первом же тырче Пермяк и Jamis спешиваются, котя велы в горку. На кону поездка на электричке и значит медлить нельзя. Но настроение у них боевое! - объясняем дорог до вершины договорившись подобрать их на обратном пути. На встречу спускается несколько машин - сегодня здесь людно.
У родника наша боевая тройка собирается, наполняем фляги, перекусываем, Вася достает из своего 40 литрового заплечника наивкуснейшие плюшки с творогом и черникой - Аня спасибо!
Минут через 15 так и не дождавшись парней продолжаем движение, Вася с удивлением и матами на весь хребет обнаруживает что страва не включилась :-)
Мы с Филом едем вверх, оставив Васю разбираться с гаджетами, т.к. дальше без стравы он ехать не намерен ;;-))) ;;-)))
Не доезжая до вершины около 1,3км прячем велики за теми же ёлками, что и раньше, Вася нас догнал.
Спешиваемся и топаем дальше. По курумнику очень тяжело идти в контактах, но никто из нас не взял запасной обуви. Снега практически нет, лишь немного с
осталось в той ложбинке, где в прошлом (или позапрошлом) году мы делали фотосессию в стиле Ню. Клещей не обнаружили, только 2х гадюк (но это не точно).
Примерно в 13,30 доходим до вершины Второй сопки, через пару минут нас догоняет Костя Пермяк - Jamis остался ждать нас у ретранслятора, потеряв надежду нас догнать.
Как водится обедаем на вершине, спрятавшись от холодного ветра. Костя достал контейнер с макаронами, ест свежесорванными палочками (забыл вилку), Вася достает два своих термоса, у меня сухофрукты, Фил с шоколадкой.
Видимость сегодня отличная, на небе не облачка - над Саткой столбы пыли, синеет о. Зюраткуль, белеет Б. Нургуш, Хр. Зюраткуль как на ладони. Отлично видны красоты нац. парка Таганай - Откликной гребень, г.Круглица, хр. Средний Таганая и Большая Каменная река.
В 14 часов начинаем спуск, под вершиной пропускаем "туристов" человек 30. Дальше съезжаем на великах, собираемся у водопоя, пополняем запасы и вниз. Техничный спуск с крупными валунами и рытвинами дополняет обилие ручьев. Велик прет в низ проглатывая неровности дороги, брызги летят на спину и в лицо - все как я люблю! :hi_hi_hi:
Внизу собираемся, решаем что в Миасс нам ехать лень, а значит можно заехать в ресторан Старая мельница в Веселовке. Место приятное, но внутри идет мероприятие - Выпускной из младшей школы (3 класс), куча детей и их родители. Устраиваемся на улице - погода позволяет. Меню у них нет, из еды только Щи (150р) и пельмени (150р) а на сладкое тортики (100р) и чай в чайнике (150р), заказываем кто что. Еда отменная, сервис весьма неплох. Пельмени авторские и очень вкусные.
В 16,00 смазываем просохшие цепи (молодец Фил :co_ol: , подготовился - взял смазку и бинтик для протирки цепи).
Обратно в Уржумку поехали по асфальтированной дороге, остановились минут на 20 в замечательном месте на живописном берегу Айского водохранилища, подъели остатки своей и чужой снеди)))
На станцию Уржумка приехали в 18,30 (за 30 минут до электрички), не забыв заехать и в К&Б, наполнив велобутылки вином. Вася, которому вечером за руль ограничился одной баночкой Сидра.
Весь обратный путь прошел в душевных беседах и дружеских шутках, Фил поминутно выдавал тосты и заставлял чокаться фляжками, и угощал нас неэстетичными, но от того не менее вкусными бутербродами с икрой в соусе (майонезе). Вася мирно спал, периодически вскакивая, боясь пропустить свою остановку (Смолино).
Настя с Игорем и Александром в Кусу не поехали из за проблем с передним переклюком, заменив горы самоходом в Челябинск.

Это был просто замечательный день в изумительной компании старых и новых друзей.

Прояснили у кондукторов вопрос оплаты велосипеда - если снять переднее колесо, то за вел платить не надо, это точно.
На утро я проснулся с температурой 38 градусов и всеми атрибутами простуды и не пошел на работу, надеюсь завтра будет лучше.
Изображение

Автор:  Василий Павлович [ 19 июн 2019, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уреньга на 26.05.2019 Погода наладилась!

Надо бы повторить мероприятие. Отлично прокатились. Я выспался

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/