velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ауштау 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:33
Сообщения: 246
Откуда: Челябинск
Велосипед: Corratec superbow fun
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: определяюсь
Способ связи: 8912-31О-ОО-89
Итак, в субботу 20го июля еду по мотивам этой покатушки.
Родник наверное сейчас неактивен и толп мусульман быть не должно + обратно на экспрессе, так что темп можно чуть поменьше. Но это все равно 115км по асфальтам/грейдерам/грунтам и 1200м набора высоты, имейте ввиду.

Туда: 6,20 электричка в Златоуст, билет до Миасса (250р + вел), встречаемся в головном вагоне.
Прибытие в 9,26, далее катим в Башкирию по Треку, едем бодро, но без фанатизма.

Гора Ауш, о. Карабалык, Устиновский каньон. Возможно будет время окунутся в Карабалык или в Миасский пруд (если там вообще купаются - я не уверен).

Перекусы каждые 2,5 часа, все с собой, хотя можно где нибудь в Старобайрамгулово заскочить в магаз ненадолго (хотя он может быть и закрыт).

Обратно: 19,50 электрон, (теперь без КБ :-) )хотя вам не запрещаю)))

С собой как обычно чело и велоаптечку, камеру, насос, достаточный для 50км запас воды, еда (перекусы), одежда по погоде.

Тезисы: поеду этот трек впервые и по навигатору, опоздать на последний электрон не хочу,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ауштау 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
норм тема, но вопрос сейчас по району верхнеиремельского, так как там пару лет назад добычу золота начали, перерыли многие места, ильчигулово - сулейманово - трасса тоже что-то мутное... если не развезло, то сильно сократишь...

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ауштау 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
в старобайрамгулово неплохие пирожки

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ауштау 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:33
Сообщения: 246
Откуда: Челябинск
Велосипед: Corratec superbow fun
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: определяюсь
Способ связи: 8912-31О-ОО-89
KIR74 писал(а):
норм тема, но вопрос сейчас по району верхнеиремельского, так как там пару лет назад добычу золота начали, перерыли многие места, ильчигулово - сулейманово - трасса тоже что-то мутное... если не развезло, то сильно сократишь...

что то я не понял, как лучше ехать :ps_ih: можеш трек накидать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ауштау 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
там после суюндуково вроде бы карьер копают, но может и норм все... накрайняк г.Кутерды через Мулдакаево объедете

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ауштау 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
KIR74 писал(а):
там после суюндуково вроде бы карьер копают, но может и норм все... накрайняк г.Кутерды через Мулдакаево объедете

КIR, есть ли в нашей округе вообще что-то, какие-нибудь такие еб...я, которые бы ты не знал как объехать??))

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ауштау 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
Василий, в наших местах очень много едленей, в которые я знаю как въехать! ))) ну и потом разведываю, как выехать %-)

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ауштау 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:33
Сообщения: 246
Откуда: Челябинск
Велосипед: Corratec superbow fun
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: определяюсь
Способ связи: 8912-31О-ОО-89
Катанул один (никто не рискнул присоединиться), успел все и даже больше.

Реальный трек

Еще в пятницу вечером было понятно, что скорее всего поеду один - значит мне же проще и ехать буду в своем темпе. Прогноз обещал дождик и грозу после 17 часов.
Снял переднее колесо и не платил за вел (кондуктора этот прием уже знают и реагируют спокойно). В электричке немного поспал, за пол часа до Миасса начало накрапывать.
Выезжаю с вокзала в 8,35, на улице 19 градусов, морось и лужи на мне памперс, джерси с коротким руковом, бафф и перчатки, рюкзак набитый сладостями всех мастей (сухофрукты, шоколадные батончики, конфеты, козинаки и горбулка с колбасой и сыром). Легкую ветровку-дождевик я проёб после Чебаркульских озер, а полноценный дождевик не по погоде. Крыльев на моем карбонайнере нет, так что сразу начинаю ощущать как что то мокрое и холодное начинает стекать в памперс, да еще и абразива с дороги накидало. Представляю, что я в домашней ванне, моюсь со скрабиком :-)

Еду бодро, асфальт отличный, небольшие качели, в наушниках давно забытый мной Lumen, кричу проезжающим на встречу машинам, что я люблю свою страну и ненавижу государство... государство... государство.

Первая остановка (не считая большой санитарной) у стеллы Башкортостан в 10,20 (дождик уже как 30 минут кончился, в переди виднеется ясное небо), но при попытке сфотографировать её у меня вырубился телефон и больше не включался. Пришлось снимать все на навигатор - да, в моем гармине есть камера на 3 Мп и вот она мне пригодилась)))

Изображение

Селфи на навигатор получаются так себе :-)

Изображение

Виды отличные, вдалеке видны горы, окутанные туманом испарений. Почти сразу за стеллой сворачиваю на изумительный башкирский грейдер, твердый и практически сухой.

Изображение

Изображение

На хорошей скорости пролетаю Сулейманово и останавливаюсь в 11,05 в Орловке на перекус. Живописном холмик, на который кстати можно въехать, с которого открывается отличный вид на деревню, пруд, пасущихся лошадей и гусей и горы в далеке. Приспустил шины для более комфортного передвижения.

Изображение

Через 20 минут продолжаю движение, уже из дали видна моя цель - гора Ауш с телефонными вышками на ней. Подъехав ближе выясняется, что у подножья горы раскинулось озеро как с картинки - идеальная гладь воды с островом, идеальный выщепаный газон с одного берега и березовый лес с другого. Пара палаток на берегу лишь дополняют пейзаж.

Изображение

К подножью горы подъехал в 11,55, а на самой вершине был через 31 минуту. Подъем начинается полого, но уже через 200-300 метров набирает крутость - не думаю, что кто либо сможет въехать его верхом на веле. Я проехал до святого родника и еще метров 50 после. Ближе к вершине отсыпанная камнем дорога сменяется вмешанным в скользкий сырой грунт скальником.

На вершине стоит непонятного назначения маленький сруб, 2 антенны сотовой связи и огражденая могилка с каменным надгробьем. Пейзажи бомбические!

Изображение

Изображение

Нурали хотя и всего в 5-7 км от вершины, но большая их часть закрыта деревьями (((

Изображение

Посидел на вершине минут 25, перекусил. Солнце жарит, велокомп показывает 32,5 градуса, да еще и группа туристов 50+(лет) поднялась.
Спуск в седле занял ровно 5 минут, роторы нагрелись градусов до 300, к клиперам тоже невозможно было притронутся. Хорошо, что в самом низу есть колодец - ведро воды с облаком пара остудили тормоза, да и я отмылся от утреннего скраба)))

Не смог я проехать мимо того постамента, где сидел ошарашенный Фил)

Изображение

На обратном пути хотел прикупить башкирский беляш в Старобайрамгулово, но в азык тулеке столпились недоджиперы на двух паркетниках и одной Ниве.

Жара не давала ехать медленно, а грейдер все так же прекрасен. мелькнула мысль успеть на 17,26)))
К роднику Двурогий подъехал в 14,00, там мужик набирал воду и поведал мне его название, так же порекомендовал искупаться в водохранилище, что в паре км от сюда. Водохранилище не входило в мой изначальный план, но времени еще вагон и я поехал. От родника кстати начинаются башкирские грунтобаны - отлично укатанные ровные грунтовые дороги.

Верхнеиремельское водохранилище прекрасно! Живописные башкирские холмы вокруг, поля клубники, березовый лес по берегу и относительно мало людей для столь жаркой субботы. Вода цветет, но это не помешало мне искупаться, а потом еще и простирнуть велоодежду и носки. Посидел в теньке 20 минут, перекусил и поехал обратно освеженный.

Изображение

Изображение

На границе Башкирии и Челябинской обл. пересек в брод реку Верхний Иремель - брод совсем не глубокий с твердым дном, но перед и после него есть с десяток больших луж с жидкой грязью, хотя все они так же оказались неглубокими и с твердым дном.

Дальше было Устиновское ущелье, приехал туда в 15,15 - дорога к нему немного заросла, но все еще хорошо проезжается - ущелье я уже посещал и надолго останавливаться не стал.

Изображение

Изображение

Перед самым выездом на асфальт снова накачал колеса, перекусил и покатил в Миасс без остановок. Уже в Старом городе возли церкви нашел действующую колонку, отмылся в ней и набрал воды в дорогу.

На вокзал приехал в 16,45, купил билет и кофейку в автомате. В электричке было оочень жарко, разобрал вел и снова не платил за него. Уже в Че вечером заехал на Изумрудный карьер чтоб остыть от электрона.


Последний раз редактировалось Gandi 21 июл 2019, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ауштау 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:33
Сообщения: 246
Откуда: Челябинск
Велосипед: Corratec superbow fun
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: определяюсь
Способ связи: 8912-31О-ОО-89
Итого:
По треку отличный асфальт (36 км) - отличный грейдер (44 км) - отличная грунтовка (8 км) - грейдер (2,5 км) - грунтовка (4 км) - грейдер (2,5 км) - отличный асфальт (20 км).

Набор высоты 1210 м (по показаниям навигатора)
Средняя движения 22 км/час
Общий дневной пробег 156 км (с учетом города и Изумрудки)
Потрачено килокаллорий 5150 (по показаниям пульсометра-велокомпа)
Выпито за день 4,5 л воды (с учетом 32-х градусной жары)

Руки и ноги немного обгорели, но велозагар кажется уляжется)))


Последний раз редактировалось Gandi 21 июл 2019, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ауштау 20.07.2019
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 00:35
Сообщения: 433
Велосипед: Mongoose Crossway
Реальное имя: Александр
Стиль катания: по городу, вечером
Способ связи: zhuravlev-74@yandex.ru "9ОЧ зОз92Оb"
ващпе красавчэг!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.030s | 14 Queries | GZIP : Off ]