velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каменные Врата 5.09.2020
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:33
Сообщения: 246
Откуда: Челябинск
Велосипед: Corratec superbow fun
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: определяюсь
Способ связи: 8912-31О-ОО-89
Предлагаю покатушку на ближайшую субботу 5 сентября 2020г

На электричке до Кыштыма, потом по нитке Слюдорудник - Каменные Врата - Б. Ягусты - Стелла Европа-Азия - Белое Озеро - Косой Мост - Тайгинский графитовый карьер - Увильды - Кузнецкое - Аргаяш - Кузяшева - Акбашева - Б. Харлуши - Че.

ТРЕК

Всего 150км, из них 70% асфальты, остальное грейдеры и грунтовки разной степени убитости, возможен небольшой велопонос на пару км после Каменных Врат. Выбор покрышек на ваше усмотрение, лично я поеду на найнере и рейсинг ральфах 2,25 (ибо других на найнер нет).
Набор высот и километраж немаленький, рельеф в районе Слюдорудника доставляет - это не бревет по шоссе, так что приглашаются люди опытные и уверенные.

Покатушка осложняется тем, что электрон приходит в Кыштым в 11.19, соответственно финишировать скорее всего будем уже в темноте часов в девять-десять вечера.

С собой:
- еда на день (с магазинами на маршруте туго да времени в них ходить особо нет, но заедем в магазин в Увильдах либо Кузнецком)
- вода (фляги можно наполнить у стеллы Европа-Азия)
- чело и велоаптечка, ремнабор, насос.
- фонарь передний (желательно) и задний (обязательно), т.к. темно уже в 20 часов.
- погоду обещают +14 градусов, переменная облачность, одеваемся по погоде.

Электричка (рельсовый автобус) на Верхний Уфалей стартует из Челябинска в 09.12, прибывает в Кыштым в 11.19, билет 243р + велосипед. Вагоны не обычные, стараемся занять для велосипедов место где откидные сидения у туалетов, поворачиваем руль с выносом на штоке вилки что бы не торчал и вообще едем в любом вагоне как получится, собираемся в Кыштыме.

Лично я сяду в электрон на станции 236км (за Фиестой) в 09.42 (и билет уже стоит 208р), мне так удобней и дешевле.

Прошу отписаться заинтересованных любым удобным способом - телефон в профиле, вот ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каменные Врата 5.09.2020
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2015, 14:52
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск Курчат-ий р-н.
Велосипед: Specialized hardrock upgrade.
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Х.знает
Способ связи: shumanev.w@mail.ru
С большой степенью вероятности я еду с вами. Со станции Шагол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каменные Врата 5.09.2020
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2015, 14:52
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск Курчат-ий р-н.
Велосипед: Specialized hardrock upgrade.
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Х.знает
Способ связи: shumanev.w@mail.ru
Не еду, на работу вызвали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каменные Врата 5.09.2020
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:33
Сообщения: 246
Откуда: Челябинск
Велосипед: Corratec superbow fun
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: определяюсь
Способ связи: 8912-31О-ОО-89
Все слились по разным причинам (да и желающих было немного), так что я поехал один)))
В электроне народу не очень много, в основном садоводы и грибники, веломеста свободны, безнал у контролеров есть, но терминал не работает.
Навигатор с собой не брал, так что трека нет, но реальный трек на 100% соответствует нарисованному в шапке темы.

Дома накачал в покрышки по 2,5 атм, ибо до Слюдорудника неплохой асфальт - докатил за 40 минут без остановок.

Изображение

Набрал воды в колонке и в путь, вспомнил, что в одной из велобутылок в последний раз была Sangria, промытая водой из Шершней - бутылка загнила и вода в ней приобрела оч неприятный вкус ::yaz-yk:

На подъеме к каменному карьеру остановился у смотровой перекусить и подспустить колеса - дальше грунты и грейдера до самой Тайгинки.

Изображение

По традиции заднюю спустил слишком сильно и через 50 метров подъема пришлось остановится и подкачать :-)

Бодро доехал до подъема к Вратам - грунтовку недавно разровняли трактором, она еще рыхлая, но ровная - раньше тут был отличный техничный трейл, пичалька...
В лесу уже во всю пахнет осенью, начался дождь, температура не выше десяти. На подъеме к Вратам 2 техничных тырча - первый закрутил до середины (уперся в промоену). а винальный заехал на четверть - но он нереальный вообще.

Изображение

Изображение

Чего мне стоило запихнуть во Врата велик - это отдельная история с печальным концом))))

Изображение

Изображение

Изображение

Вводная:
-высота 3-4 метра
-велобашмаки
-мокрая скала, гладкая, выветренная
-дурачек и отговорить некому...

Пока закидывал вел туда, он упал мне прямо по макушке (хорошо что каску не снял), я соскользнул, ухватившись ногтями за какую то царапину (как Алекс Хоннольд) - держусь на честном слове, на каске лежит верхняя труба велосипеда, руки заняты, ноги пытаются нащупать точку опоры, до земли метр-полтора.... Нащупал, привстал, освободил руки и поставил вел на колеса... Выдохнул.
Спустился пофоткал, фотки конечно зачетные, но надо теперь как то спустить вел :sh_ok:
Залез на самый верх, спустил вел на промежуточную ступеньку (он зараза катится, стоять никак не хочет, стягивает меня за собой, а там сверху держатся особо не за что). Пока слазил на землю чтоб перехватить вел, тому стоять надоело и он полетел вниз, а там валун огромный - вел на него... пером...

Изображение

Изображение

Изображение

Перо немного загнулось, трещина на 2/3 сечения. Но колесо стоит более менее жестко. До Татыша где можно сесть на обратный электрон километров 45 неплохих таких грейдеров - хоть бы доехал.

Продолжаю движение, скатываюсь вниз с другой стороны Врат - там очень крутой и техничный спуск с большим количеством валунов - съехал половину (камни скользкие мокрые, держака нет, из за уклона жопой цепляю заднее колесо))).
Дорога до Б. Егустов интересная, есть несколько сырых мест как на фото ниже, но в основном все проезжается.

Изображение

Изображение

До стелы Европа - Азия с родником докрутил ровно к 14 часам, перекусил. Из первой бутылки помыл вторую, а из второй - первую, пошел набрать свеженькой воды, а её нет)))) Родник пересох))). У меня примерно 400мл осталось...

Изображение

Двинул вниз, электрон в Татыш прибывает в 15,32 можно и не успеть. Велик особо не жалею, трещина немного увеличивается, но очень медленно.
К Тайгинскому карьеру приехал в 14.50, а до Татыша еще 17км, половина не по асфальту. Не успеваю, придется своим ходом ехать... Уверенности что доеду нет, но надежда есть. Дождик наконец то кончался)))

Изображение

Дальше 110км скучных и не очень асфальтов и встречный ветер на участке Кузнецкое - Аргаяш. В Б. Ультраковке наконец то набрал воды из колонки.
У Кузяшева выглянуло солнце - понежился в стогу сена))

Изображение

Изображение

Последняя остановка была у Харлушевской церкви, но на фотки я лицом не вышел так что её нет))))

Изображение

В Че был в 20 часов, сделал еще небольшой крюк :lo)(ve: через Кременкуль и Шершневскую плотину, потом через парк и домой. Дневной пробег получился 165 км где то, набор высоты реальный не более 2к.
Вел не развалился, люблю его. И вообще карбон рулит!
Всем пис и старайтесь учится на чужих ошибках, а не на своих :cool_cool:


Последний раз редактировалось Gandi 06 сен 2020, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каменные Врата 5.09.2020
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 13:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Эк тя черт дернул)

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 14 Queries | GZIP : Off ]