velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:37
Сообщения: 232
Откуда: Че, Парковый
Велосипед: Cube LTD
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043060670
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
NorcoMan писал(а):
Сколько еще раз вам говорить, что на Таганай на несколько дней лучше идти пешком??? Чего вы уперлись в свои велосипеды???
Нормальный поход на Таганай - пешком, на 3-4 дня :evil:

Где их взять эти 3-4 дня? А если их нет, чтож на Таганай совсем не ходить чтоли?

Вообще по маршруту - он вполне нормальный, хотя и сложный технически. Не терпит катания ваты, нужно идти четко по графику. Не терпит посредственной навески на велосипедах, особенно тормоза там быстро загибаются, типа всяких Tektro и т.д. Ну и тем, кто не ездил раньше больше 100 км в день там делать нечего. Сам планирую ПВД 2,5Д на Дальний таганай, ориентировочно конец июня или начало августа. На велосипедах, ибо за 2,5 дня пешком его не осилить. Да и неохота на своем горбу тащить все, когда бОльшую часть все-таки можно ехать, а меньшую - велосипед катить рядом, а не тащить на себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 10:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Ну наконец-то я немного поэтизирую.. ибо с телефона в 12ночи в субботу мессага не удалась...
Таганай в начале лета - очень понравился. Маршрут действительно непростой. Не прощаяет пофигинистического отношения к технике и навеске.

Андрею большое спасибо за большое терпение нашей разношерстой и местами ватокатальной группы. Ну не все мы лоси, не всегда сразу понимаем что от нас хотят. Типа встали и поехали, т.к. уже иначе все "про*бем" и будем смотреть ночное вокзальное шоу Бэнни Хилла... :lol:

Формат данной покатушки в текущих условиях и основываясь на высказываниях участников я бы назвал авантюрно-техничная покатушка - гонка за электичкой по тропам Таганая 8-)

Лично мне - ВСЕ понравилось и апхилл, и рельефф вершин и зачетные спуски, спуски, спуски и зачетные водные - говна по втулки. Ничуть не пожалел что поехал в контактах, а не "переобул" педали на топталки.. Ибо в топталках думаю педали терять пришлось бы гораздо чаще на зачетной колбасне... Как говорица - Кочаем скилл, настраиваем технику.. :ugeek:
Сосис показал себя только с лучшей стороны, местами уже думал уберусь, но подвеска съедала эти некоторые ошибки...
Все на сосисы! Конечно резина немного подвела, старый Michelin доживавший свой век в КК, умер на Таганайском мини ДХ ;) Доезжал до Тургояка уже на латанной, перелатанной покрышке из-за чего потерял тоже много времени..

Маленькое предложение: 13 человек в горах - это уже много. Силы и опыт у всех разный, группа едет как гармонь уральская. Кажется мне нужно было разделиться на 2 или даже 3 группы. с возможностью встречи на контрольных участках, те-же самые кордоны. В нашем случае мы смогли бы рапзделистья только на 2 группы, т.к. знающих дорогу были только 2 человека. Андрей и Евгений из Миасса. Так-же нужно предусмотреть возможность схода с маршрута, мало-ли получил кто-то травму и т.д. ПЛЮС, БОЛЬШОЙ ПЛЮС достаточный запас денежные средства на форс-мажорные обстоятельства (Взять денег на гостиницу в случае пролета с электроном)

Я же попрощавшись с последней группой остановился на Инышке в палаке с Семьей. Там же мы встретили матрасную группу Сереги Евдокимова, поехавшую искупаца на холодный Тургояк.

Итог действа: все болит, мышци ног сводит... садица в седло пока невозможно.. велосипед пока тихо стоит в коридоре.

ЗЫ Видяшку преодоления говноброда снятую на телефон выложу как конвертну ее. 3gp в mpg надо загнать.

Всем пис..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Ну как бы на всякий случай скажу, это касается всех участников и организаторов.
Стать хорошим организатором можно только наступив на грабли и получив по лбу, НО тут главное чтобы мозг совсем не расшибло а пошло это в прок.
Начнем с простого. Просто не берем людей котрых не знаем и первый раз видим на сложные покатушки. Вспомните первую Нязьминскую тренировку в том году там людей участники до икоты напугали, а там то дело в 80 км. кольцо вокруг Златоуста и при этом не успеть на последнюю электричку - вообще то не возможно т.к. это надо ехать/идти со скоростью меньше 8 км/час. Поэтому я и задавал такой формат, т.е. в этом случае он относительно безопасен, т.к. сообразительный народ все-равно разбивается на подгрупки и впринципе все счастливы.
Т.е. запасной вариант должен быть всегда, это аксиома.
Также отметим что в этой Таганайской покатушке в первых постах народ спрашивал, а я вот в лес не разу не выезжал возьмете? И был ответ да конечно возьмем если удержишься, ну а не удержишься расписаны последствия не были.

Мы в своем марафоне тоже накосячили не слабо:
- что-то у меня более оптимистичные надежды были на время, вроде 120 км. 10 часов времени, но как то получилось сложнее, что мы пролетаем по времени и идем впритык я начал понимать уже к 12 часам.
- не было ни какой мед.аптечки, х.з как ее брать в таких случаях, когда лично я не медик и в наличии только карманы веломайки
- один участник не будем тыкать пальцем, но мы ему это запомним не взял запасную камеру с престой, а все остальные были со шредером
- слишком много вещей растеряли по дороге особо отличился Я и Руслан
- поимели укус клеща
- я дурак не вял ключи от квартиры в Златоусте и дома в Кувашах.
- два раза откололись по одному участнику так категорически нельзя делать, если в случае с Димой и его отрезанным пальцем все было ничего т.к. до вечера он и пешком мог дойти через Нязьму до вокзала и в принципе когда я его развернул он не дергался и согласился и кстати я думаю с его малочисленным опытом езды на износ его тоже бы накрыло. То в случае с Русланом получилось интереснее. В точке не возврата, а это в этом случае был п.Аршинка на 60 км. пути, перед 70 км. самой забойной части было предложено слегка подуставшим Руслану и Жене Шехиреву вдвоем развернуться и поехать обратно через Кусу по асфальту, в этот момент Руслан обнаружил пропажу одежды закрепленной на соплях на сумке. Но оба участника сказали что все зашибись и поехали дальше. Отбыв из деревни проехав чут-чуть обнаруживаю что Русан все-таки уехал обратно. Твою маму, про себя я сказал, но Шехирев сказал что он жив здоров. Ну что подумал я и поехали в лес. Шехирева накрыло и он понял что на электричку не успеет примерно за 45 км. до Златоуста. Но он мужественно передал с Лосями весть что это его проблемы и мы впятером продолжаем путь на электрон.
- Ковч позвонил за одну минуту до отправки электрона и сказал что подъезжает, я подошел к Стоп-Крану, очень хорошо что его задержали.

Вообщем тоже накосячили ой как много и я-организатор и участники, и что все уехали в этот день большое чудо, связанное с потерей здоровья и определенного количества денежных средств.

Наверное надо описать наши две покатушки с названием "8+12 Негритят" Я попробую описать нашу часть, Леню призываю описать Таганайскую. Цель опуса - ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ от непродуманных действий.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Честно - очень ждал подобного поста с самокритикой, что ли. Потому что за мои нападки в адрес нашей покатушки уже не раз получил высказывания, типа у Тимошина тоже было не все так гладко, и даже более того - откровенно херово, и на самом деле Андрей мало в чем-то виноват, по большей части участники сами тупили.
Ну это мнение двоякое, тут много можно рассуждать от кого больше дело зависит, от группы или от организатора. Думаю, в нашем случае изначально косяк в том, что не была выработана концепция прохождения маршрута еще в электричке совместно. Все поехали абы как пребывая в полной уверенности в успехе. Лично моя вина в том, что я вообще отключил мозг и включил их только на кордоне, когда уже настал момент щитхэппенс. А ведь мог кипешнуть немного раньше и убедить всех в необходимости увеличения темпа. В случае марафона - поехали на маршрут в притык по времени по НЕИЗВЕСТНОМУ маршруту, видимо, успокоенные лосястостью состава.
В общем, предлагаю СЛОЖНЫЕ покатушки обсуждать до выезда и людям знающим дорогу более подробно расписывать возможные последствия. И времени надо закладывать по таким маршрутам минимум на час больше, лучше ждать последнюю электричку, чем первую на следующий день. Это по хорошо известным дорожкам можно рассчитывать время с точностью до десяти минут.

Я думаю, в уже традиционном мегаматрасе во вторник народу будет чего пообсуждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
L_Rider писал(а):
В случае марафона - поехали на маршрут в притык по времени по НЕИЗВЕСТНОМУ маршруту, видимо, успокоенные лосястостью состава.

Да как бы маршрут был полностью известен и в разное время прокатан. Ну кроме первого спецучастка, который на мой взгляд просто идеален для XCM.
Проблема в общем в жаре. Меня накрыло на горизонтальном перегоне перед первым торчком на Назминский, а это всего ничего до финиша и времени оставалось полтора часа. До этого все было бодро, когда общался с Бродягой даже удивился чего они решили, что не успеют. Но из-за накрывашки просидел 3 раза по 5 минут... Дальнейшую хронику пикирующего бомбардировщика описали: Пушкинский, 50 км/ч, повороты, лежачие полицейские, в 19:26 подкатывал к площади перед вокзалом и решил на всякий позвонить опытному стопкранщику ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Для enno:
Илюха, когда и где тебе камеру то отдать? :)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 14:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
ответ в смотри в личке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:03
Сообщения: 69
Откуда: ЖД вокзал
Реальное имя: Васья
посмотреть, показать, повторить
трек данной "ПОКАТУШКИ" :)
http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=9&t=1960


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:16
Сообщения: 135
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Людмила
Эххх, ребята я наверное заболела веломанией :oops: . Я купила себе велошлем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Добро пожаловать в ряды веломаньяков, приезжай на завтрашний матрас)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Вот как бы набросал болванку, жду поправок, дополненеий и коментариев от всех участников. Лёня если надо вордовский файл тебе, мое мыло тебе в личку послал.

"8+12 негритят"
Цель опуса - ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ от непродуманных действий.

Пролог.
На субботу 06.06.09 г. в электричке на 5:50 утра с пригородного вокзала г.Челябинска собрались аж четыре группы велосипедистов с мыслью покататься на велосипеде. Это своеобразный нонсенс для велотусовки г. Челябинска.
- Просмотр круга для Нязьминского ХСМ 120 км. (КК марафон) - не матрас изначально;
- Таганай-оз.Тургояк - не матрас и не лосизм - позиционировалось как тренировка;
- Вокруг оз.Тургояка с новой велотусовкой под названием Веломания-ВГИнтерсвязь;
- Чашковка-Тайники Геокешинга-оз.Еланчик.
Первые две группы сели вместе в первом вагоне, третья во втором, четвертую в связи с изначальной малочисленностью не увидели где сидели. Сели в электричку и отъехали. Тут для не до конца определившихся был выбор ехать марафон или Таганай. Дааааа, вот в чем вопрос. Но все решил организатор Таганая пригласив в свое приключение прекрасную девушку Люду. И у сомневающихся сразу пропал интерес и к матрасам и к марафонам. Таким образом после дележки кто куда едет выяснилось, что соответственно выше сказанному получилось:
- 8 человек на марафон;
Тимошин Игорь (Timoshin_IA)
Абдулин Руслан (Arvel)
Бычков Дима (DirectX)
Кадочников Дима (Draft)
Ковч Сергей (greyslin)
Комаров Миша (Михаил)
Мокрушин Женя (mad_biker)
Шехирев Женя(zaskar)
- 12 человек на Таганай;
Список в студию.
- 12 человек матрас от Веломания-ВГИнтерсвязь;
известен организатор Закиров Игорь, остальные ... ауууу.
- не заметили сколько.
известен организатор Ликаровский Игорь, остальные ... ауууу.

Особых метаний с выбором между матрасами и Таганаем/марафоном замечено не было все были уверены что они, ну назовем способны выполнить поставленную перед ними цель "УСПЕТЬ НА ПОСЛЕДНИЙ ЭЛЕКТРОН".
На подъезде к Сыростану почудили Веломания-ВГИнтерсвязь, почти сойдя на п.1988 км. (это остановка по требованию), видимо потянуло их все-таки на приключение, но они были осажены и вновь забрались в электричку. На ст. Сыростан мы им помахали ручкой и пожелали удачи, у них был большой плюс "У них были девчонки". Но так как попытка отговорить Люду не получилась то с нами то же были девчонки правда из 20 чел. одна, но зато какая "Спортсменка, красавица и комсомолкой однозначно не была" (это к вопросу о возрасте). Ну так в разговорах и предостережениях с наставлениями добрались до Златоуста. Вышли к вокзалу, сделали контрольное фото (так получилось, не все там получились) и в путь к п.Пушкинский, там окончательное деление групп и в разные стороны марафон на Нязьминский хр. Таганай в строну р.Тесьмы.

Глава 1. А нужен ли нам такой марафон.
8 негритят намазавшись кремом от загара поехали на перевал хр. Нязьменский. Как известно ничего сложного этот щебеночный перевал со стороны г.Златоуст не представляет. Достаточно бодро по относительной прохладе заехали, а тут спуск, все знали что он крутой и длинный и внизу серпантин. Но это же вниз. Скорость и еще раз Скорость сказали марафонцы и вниз. Первым сказала на зубодробильных кочках "АХ" бутылка у Игоря и выпрыгнула, все со свистом пролетели мимо, он вернулся подобрал. Внизу обмен мнениями, который свелся к тому что спуск *****, *********, *****, и вообще где убиться искать долго не надо, т.к. разгоняет если не крутить до 70 км/час. Тут приехавшему Игорю показали что у него сумка подседельная открыта, он глядь в нее а там из всего содержимого только один аккумулятор размера АА остался. В глазах Игоря промелькнуло "Дзынь – ключи + выжимка + камеры + петух + аккумулятор + крепление габаритника = 1000 руб.". Поломав голову о том что возвращаться времени нет выдвинулись в сторону п.Магнитка. Свернули на объездную и доехали до деревянного мостика через р.Куса. После мостика планировалось заехать в лес разведать кусочек женского круга. Оказалось что дорога уходит через лесопилку, но ворота на нее открыты. Игорь уехал смотреть, пошарахавшись там решил, там делать нечего и вернулся, ворота уже закрыли. Стало понятно для чего нужен легкий велосипед – чтобы удобно было его перебрасывать. В группе в это время творилось странное – Дима Драфт держал палец и корчил всякие лица. На вопрос: "что случилось?" Все молчат, но говорят, что он засунул палец в колесо. Аптечки естественно нет, т.к. форма перевозки груза подразумевается – карманы веломайки, хотя часть народа имела возможность что-то положить. Итак, нас стало семеро. Проехав по объездной до кладбища свернули на асфальт в сторону г.Куса. По асфальту планировалось проехать примерно 500 м. до дороги, которая была неизвестна, но хорошо видна по Гугл-снимкам. Дима Бычков, в своем репертуаре оторвавшись, проехал поворот, т.к. посчитал, что в те говны, которые были за этим поворотом нам не надо. Ну, ничего вернулся. Свернув по дороге и проехав примерно 500 м. мы поняли, что дорога это реальные Говны, она не подсыпана и представляет собой технологическую трассу для обслуживания газопровода на УРАЛах со злой резиной. Ну как бы быстрое совещание показало, что попробуем поверить карте и проехать по дороге, которая значилась по карте как подсыпанная (широкая белая линия) менее логично начиналось от автодороги с асфальтом Магнитка-Куса и совершенно не читалась по Гугл-снимкам. За короткое время движения по асфальту как всегда кое-кто получил за неумение учиться езде на колесе от старших по уровню. Доехав до поворота налево увидели вполне неплохую дорогу которая выглядела как подсыпанная, слегка зарастающая с небольшим количеством луж. Дружно поехав, форсировали суперпуперминиперевальчик через Efremov Mountain, а дальше мини качельки через речки Малый и Большой Навыш. Проехав по этой лесной, замечательной, проезжаемой и даже местами красивой дороге с интересными техничными короткими спусками понимаем, что потихоньку начинаем растягиваться. Это первый звоночек. Выехав на асфальт дороги Куса-Вознесенка, собрались вместе, чуть-чуть подождали Руслана, который по приезду доложил, что он чуть-чуть навернулся, но без особых последствий. И тут народ, за что его всегда хочется ударить начал раздавать по асфальту в стиле отрыв, группа догнала, следующий отрыв и т.д. вообще кто не успел прыгнуть на паровоз, тот конкретно потерялся. Привело это к тому к чему и должно привести. Во-первых Сергей который всегда отличался благоразумием при попытке отрыва хорошенько подрезал какой-то автомобиль, во-вторых мы все дружно сбросили с колеса Шехирева Женю и Руслана. Остановившись за 1 км до п.Вознесенка собрались. Приехавшему Руслану было сказано, что времени нет и надо ехать, т.к. в п.Вознесенка все равно останавливаться и набирать воды. На что он сказал «угу» и лег на траву. Руслан полежал немножко, и поехали дальше. Это был второй звоночек. В Вознесенке не работал магазин, набрали воду в какой-то имитации колонки. Дальше асфальт через короткое время приводит в п.Аршинка. Это точка невозврата сегодняшнего маршрута - пройдено 60 км., впереди еще 70 км. основных пампасов, время уже ясно что в притык, чтобы успеть на электричку вату катать нельзя не в коем случае. При выезде из п.Аршинка остановились собраться, дождались Руслана, и ему было предложено Игорем вернуться назад, он почему то сразу посмотрел на свою сумку на багажнике и в глазах прочиталось «Дзынь – велоджерси с длинным рукавом LOTTO + обычные спортивные штаны = 1500 руб.». Но как бы уточнились т.к. имелось в виду, если Руслану и Жене Шехиреву не хватает здоровья то проще вернуться через Кусу по асфальту, чем лезть в пампасы. Оба сказали что здоровья еще много и поехали дальше, ну что ж главное предупредить а там… Отъехав от п.Аршинка сразу растянулись слегка. Игорь начал выражаться неприличными словами о том, что народ видимо не очень хочет на электричку. Переправившись через средних размеров ручей вброд дождались последних. Из коих Миша доложил, что Руслан все-таки развернулся и поехал обратно. Игорь теперь уже про себя подумал *********, **********, ***********, нарушаем все мыслимые и немыслимые правила. Так нас стало шесть. После п.Аршинка сразу началась ожидаемая действующая лесовозка которая в связи с сухой погодой и выравниванием ее бульдозером выглядела более менее сносно, ехали по ней в гору примерно 4 км., и тут почему-то началось с горы, а потом уперлись в вырубку. Каким-то образом Игорь не заметил поворот хорошей, старой подсыпанной дороги, несмотря на трек в GPS и разум. Вернулись примерно на 500 м. Дорога продолжила набирать высоту, качество очень удовлетворительное. И вот перевал – комары, мухи, жара, опять команда – вперед – внизу река там отдышимся, наберем водички и дальше. Также предупреждение, что спуск крутой, с гатью и вообще сложный. У реки собираемся, пока набираем воды, замечаем, что у Миши его Smart Sam издает звуки спускающегося колеса. И тут сокровенное от Миши: «А дайте камеру!», диалог «А у тебя что нет?», сокровенное гордо и с интонацией «Smart Sam не колется!!», и еще более сокровенное «А камеру на Preste, т.е. с велонипелем надо!!!». Группа в легком ауте т.к. все участники на Sсhredere, т.е. с автонипелем. Таким образом, ровно в 60 км. от Златоуста перевалив основной пампасный перевал наша теперь язык не поворачивается назвать группа, оставляет Мишу и Женю Мокрушина клеиться т.к. они Лоси и все равно догонят примерно к п.Александровка, а Игорь, Дима, Женя Шехирев и Сергей если будут ждать то точно электричка уйдет. Так нас стало на какое-то время четверо. Проехав до щебенки вокруг г. Карандаш их все еще было четверо. В п.Александровка их уже оказалось трое т.к. Шехирева Жени долго не было. И тут приехали Лоси, которые сказали, что Женю накрыло, но он мужественно сказал, что деньги у него есть и он доберется сам. Так у нас стала наблюдаться положительная динамика - нас стало пятеро. Оставив Лосей выехали втроем, тут топнул Дима, Игорь на колесе у него повис, Сергей не успел или не захотел. Так и ехали вплоть до Нязьминского хребта. Хребет нас ждал как всегда приветливо – своей раздолбайской дорогой на подъезде типа гребенка с пологим набором. Дима вроде видел Сергея, поэтому вроде так потихоньку и ехали все в перевал. Начало напрягать отсутствие Лосей, где они, мучил вопрос? Также оказывается на подъезде к основному подъему накрыло Сергея, отлеживался/отсиживался три раза по 5 мин. Заехав на перевал Игорь увидал Женю Шехирева стоящего рядом с разваливающейся шестеркой (не AUDI, не BMV и не MAZDA) неторопливо собирающего велосипед, на что ему было сказано пошевеливаться. В глазах Жени читалось «Дзынь – таксо от п.Александровка до вершины перевала Нязминского хр. = 1000 руб.». Тут же сзади появился Мокрушин Женя. Который на вопрос «Где вы так долго ехали?». Ответил, как ни в чем не бывало, что его укусил клещ. В глазах Жени то же читалось «Дзынь – укол иммуноглобулина на 70 кг. = 2500…4500 руб.». Между п.Александровка и п.Магнитка клеща вытащил Дмитрий Козицын (Бродяга). Мимо которого, Игорь и Дима Бычков пронеслись только с фразой физкульт-привет. Сергей маленько пообщался, удивил фразой о том, что успеть на электричку – вот задача на сегодня. Итак, время идет, в прямой видимости на вершине перевала три человека, на навигаторе 18:50, электричка по расписанию в 19:32. Вниз, быстрее вниз, еще быстрее вниз. По общей оценке участников, так быстро еще никто никогда из нас не спускался с Нязьминского перевала в сторону Златоуста, т.е. крутить пришлось не по детски, на все деньги. 20:08 – Пушкинский, спуск по асфальту обгоняя все машины, скорость за 50 км/час., ограничение 40 км/час. Полицейский на дороге при выезде к трамваю никогда не казался таким высоким. 19:18 – Мокрушин Женя и Игорь внутри вокзала, звонит Лёня лезет с глупыми вопросами, был послан примерно на 10 мин. Покупаем сок и перекусить, заходят Миша и Дима Бычков им сказано, чуть-чуть времени есть, мы в электричку. При подходе к тамбуру первого вагона с хвоста, замечен в нем Шехирев Женя. Посадка – нас пятеро, в первом вагоне с головы замечен Руслан, нас шестеро. Итак, положительная динамика на лицо. 19:30 звонок от Сергея «Я на подъезде к Вокзалу задержите электричку!!!». Рука Игоря потянулась к Стоп-Крану, охранников электрички попросили, чтобы состав не отправлялся и мы подождали чуть-чуть. Они сказали что-то странное «Машинистов то нет», мы в горячке не поняли. Проконтролировали, что к Руслану зашел Сергей. Игорь сходил их забрал и потихоньку собрались вместе. Результат – нас семеро – это все, Дима Драфт уехал на дневной электричке. Финиш. Электричка стоит, выясняется, что машинистов нет т.к. задержалась электричка из Челябинска. Отъехали только ближе к 20:00, все участники вповалку лежат на лавках, тпру сказать никто не может. Слышно только вздохи, сопение и фразы разного содержания, позиционирующие состояние как, ну их эти марафоны, давай матрасы!!! Двери закрылись и мы отъехали. Звонок Лёне…

Глава 2. В это время на Таганае…(параллельное измерение)

Тут что то Лёня должен написать...

Глава 3. Косяки параллельных измерений
Марафон:
- что-то у Игоря были более оптимистичные надежды были на время, вроде 120 км. 10 часов времени, но как то получилось сложнее – 130 км., маленько другая дорога, что пролетаем по времени и идем впритык начали понимать уже к 12 часам;
- не было ни какой мед.аптечки, как ее брать в таких случаях, когда медика нет ни одного и в наличии только карманы веломайки;
- один участник не будем тыкать пальцем, но мы ему это запомним не взял запасную камеру с престой, а все остальные были со шредером;
- слишком много вещей растеряли по дороге особо отличился Игорь и Руслан;
- поимели укус клеща;
- Игорь не вял ключи от квартиры в Златоусте и дома в Кувашах при их наличии в Челябинске;
- два раза откололись по одному участнику так категорически нельзя делать, если в случае с Димой и его отрезанным пальцем все было ничего т.к. до вечера он и пешком мог дойти через Нязьму до вокзала и в принципе когда его развернули он не дергался и согласился и кстати возможно с его малочисленным опытом езды на износ его тоже бы накрыло. То в случае с Русланом получилось интереснее. В точке не возврата, а это в этом случае был п.Аршинка на 60 км. пути, перед 70 км. самой забойной части было предложено слегка подуставшим Руслану и Жене Шехиреву вдвоем развернуться и поехать обратно через Кусу по асфальту, в этот момент Руслан обнаружил пропажу одежды закрепленной на соплях на сумке. Но оба участника сказали что все зашибись и поехали дальше. Отбыв из деревни проехав чуть-чуть обнаруживается что Русан все-таки уехал обратно. Но Шехирев сказал что он жив здоров. Шехирева накрыло и он понял что на электричку не успеет примерно за 45 км. до Златоуста. Но он мужественно передал с Лосями весть что это его проблемы и мы впятером продолжаем путь на электрон;
- Ковч позвонил за одну минуту до отправки электрона и сказал что подъезжает, я подошел к Стоп-Крану, очень хорошо что его задержали;
- Что все уехали в этот день большое чудо, связанное с потерей здоровья и определенного количества денежных средств.
Таганай:

Тут что то Лёня должен написать...

Эпилог.
Как то так сложилось, что в данные авантюры были вовлечены 20 человек, почему они поехали с явными шансами опоздать на электричку? Проанализируем, дабы и организаторы и участники получив по лбу граблями, не расшибли себе лоб, а сделали нужные и правильные выводы о том, что нарушили и как НЕ надо ездить, с кем не надо ездить и как надо планировать. Начнем с простого:
- Просто не берем людей которых не знаем и первый раз видим на сложные покатушки;
- Запасной вариант должен быть всегда, это аксиома.
- Разделяться группе можно только под опытным руководством подгрупп.
- Подгруппа подразумевает минимальный численный состав 2 чел.
- В описании расписываем все пострашнее – поправдивее, без иллюзий, не забываем про последствия не достижения конечной точки.
- Участники должны очень хорошо представлять что если организатор сказал сделать так, то надо сделать так, если же у них начинаются возражения значит дальнейшие события начинают переходить в разряд "Твои проблемы";
- Обязательно надо иметь хотя бы второго подорганизатора, который знает маршрут, идею и чтобы мог вывести из затруднительной ситуации наравне с организатором из сложных моментов.

Ну и еще много всяких тонкостей и толстостей.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:16
Сообщения: 135
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Людмила
Игорь, а нас кстати было не 12, а 13 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
ну "дзиня" у Мокрушина не было, т.к. он не знал в тот момент, сколько стоит иммуноглобулин. Более того - клещ тогда для него был не более чем досадной 15-минутной задержкой, из-за которой опоздание на электрон стало реально как никогда.

А в остальном очень правдиво и точно описано :) Редакторская правка, и в печать :)

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
mad_biker писал(а):
ну "дзиня" у Мокрушина не было
твой "Дзинь" для комплекта, если есть пожелания давай перенесем или еще что нибудь, просто я закончил как бы на отправлении электрички, а мы кг. живого веса на деньги начали считать как раз в электричке.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Есть желающие из числа лосей или лосят? :) Дату определим, но думаю в июле.
Маршрут тот же. Смысл - более скоростное прохождение На спусках не тормозим, соблюдая дистанцию идем с предельной скоростью. Кушаем - два раза по 8 минут (у Откликного и у мусорного дерева Е-А). Остальное время - в седле, на педалях либо рядом с байком пешком :lol:

Есть еще вариант - заброска на Круглицу (точнее - на перевал) по легендарной тропе с Магнитки (еще бы на самом деле найти человека, знающего, где она). Там типа все проезжаемо (по словам Рината, известного на форуме как Tiran). Залазим на Круглицу. Дальше сигнализируем инопланетянам о желании контакта с ними. Они приземляются на плато. Последующее совместное чаепитие, обмен опытом.

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 21:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
ETher писал(а):
Есть желающие...

+++++++++1

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:37
Сообщения: 232
Откуда: Че, Парковый
Велосипед: Cube LTD
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043060670
я поеду не раньше августа, но поехать ужас как хочется!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:09
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск Гагарина 48
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Непьянки ради, а ... .
Способ связи: 89222300741
[quote="ETher"]Есть желающие из числа лосей или лосят? :)
Обязательно поедем :shock: после всего выше сказаного :roll: все ровно шо на Луне побывать ;)

_________________
Не конём своим славен Добрый Молодец,-а делами своими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Надо бы канеш там побывать, но вот найти дырку в плотном расписании мероприятий достаточно сложно :) Но вообще имейте меня в виду.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
+1 :?
НО ТОЛЬКО НЕ ПО ГОВНАМ,так что в августе/конце июля

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:22
Сообщения: 258
Откуда: Челябинск
Akvalang писал(а):
+1 :?
НО ТОЛЬКО НЕ ПО ГОВНАМ,так что в августе/конце июля

Говна по любому будут, вопрос в их количестве и объеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 00:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
ETher писал(а):
...
Есть еще вариант - заброска на Круглицу (точнее - на перевал) по легендарной тропе с Магнитки...


Кстати, может сделать покатушку и поискать эту тропку? не ставя целью приехать в Миасс, а именно попробовать проехать из Магнитки в долину сказок.

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:22
Сообщения: 258
Откуда: Челябинск
Можно в обратную сторону попробывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай 6 июня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:22
Сообщения: 648
Откуда: с/з
Велосипед: Trek 8500
Реальное имя: Галина
Стиль катания: люблю обгонять, обожаю синглтреки
Igjule писал(а):
ETher писал(а):
...
Есть еще вариант - заброска на Круглицу (точнее - на перевал) по легендарной тропе с Магнитки...


Кстати, может сделать покатушку и поискать эту тропку? не ставя целью приехать в Миасс, а именно попробовать проехать из Магнитки в долину сказок.


3 года назад мы ходили из Магнитки на Круглицу. Дорогу я, естественно, не запомнила. Если буду в Магнитке в середине июля, то разузнаю все. Точно помню, что тропка эта красива, как в сказке, но навряд ли проезжаема.

_________________
Как бы далеко ты не ушёл по неправильному пути - возвращайся. (Турецкая пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.061s | 16 Queries | GZIP : Off ]