velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 27 апр 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:56
Сообщения: 321
Откуда: Челябинск
Стиль катания: флегматичный сосисинг
Езжу на работу на велосипеде. Ехать приходится через центр, где много перекрестков, пешеходов, машин. Но тем не менее, способ доставки меня на работу быстрый и бесплатный. Важным считаю также то, что велосипед, как быстро не крути педали, не приносит вреда окружающей среде :)
А вы ездите на работу на велосипеде? Где ставите своего коня? Как к этому относится начальство? Любопытно узнать подробности. Пишите ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Раньше ездил с северо-запада на Российскую, - нормально. В пути 35-40 минут, иногда чуть больше. Вел оставлял на балконе. На работе все относились с удивлением, примерно так "как можно в такую даль на велосипеде, да еще и по дороге :shock: " :-) Плюс - лучшая, чем сейчас физическая форма, минус - уходит время на переодевание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 16:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Езжу на работу 50/50 машина/велосипед. на Велосипеде больше нравиться =)
Маршрут правда смешной получается 4,5км. в одну торону, но я его постоянно комбинируую чтобы не надоедало. ул.Косарева - ул.Молодогвардейцев (Автоцентр)

Договорился с охраной, проезжаю на завод прямо через транспортную проходную, даже шлагбаум иногда открывают когда я подъезжаю или выезжаю с территории 8-). Оставляю велос на складе нашего отдела, доступ к нему имеют только 2 человека я и еще админ. Поэтому оставляю его со спокойной душой
запертым за железной дверью. Езжу в любую погоду, потому-что переодеваюсь.

Огромные плюсы: с утра бодрит не подецки (если ехать в бодром темпе), еду также по времени одинаково как и на машине (пробки епть), экономия бензина/считай езда бесплатно - оплата только на поддержание мускул - еда :D

Из маленьких минусов я бы отметил: да переодеваца надо, причем иногда это занимает до 10 минут =( ЕЩЕ иногда приходица таскать с собой обувку туда/сюда ибо в контактных ботинках ходить целый день как-то неудобно, цокаю как лошадь и искры пускаю из под копыт :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Езжу круглый год, 12км в день. Маршрут меняю, особенно со сменой сезона. Много +++! Видишь, как все меняется - ближе к природе, ощущаешь ее своей шкурой, прямо говоря :) Никогда не сплю на работе по утрам - отличный ободринчик! В целом физ.состояние хорошее весь год. Когда случаются длительные командировки, чувствуешь разницу.
На веле добираюсь за 15-20мин, на общественном транспорте 40-60мин. На авто в лучшем случае за те же 15-20мин, о пробках молчу...
Велик на склад, люди сначала с недоумением воспринимают, потом многие говорят, что тоже так хотели бы, но по какой-то причине не могут/не решаются.

Из минусов:
- езжу быстро, поэтому иногда хочется в душ :)
- держу на работе сменную одежду и обувь
- сталкиваешься иногда с опасным поведением нарушителей ПДД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
Тоже иногда езжу на работу на велосипеде, но не всегда, летом чаще, зимой реже. Расстояние такое же смешное как у Ильи - 4,5 км, поэтому время на переодвание и езду уходит примерно одинаково :о) . На велосипеде безусловно лучше чем на маршрутках/троллейбусах (особенно когда сухо :D ). Оставляю велосипед в подсобном запираемом помещении, к которому имеют доступ только люди моего отдела. Из нашего отдела (7 чел) езжу только я, однако вцелом на предприятии около 10 человек используют велосипедный транспорт, а двое из них ездят постоянно и круглый год, причем один на Урале, другой на Салюте - синглспиды решают :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
На работу на велике не езжу по двум причинам:
1.На маршрутке доезжаю за 20 минут - на ВЕЛИКЕ еду как минимум 30 мин
2.По приезду на работу на велосипеде придёца сразу же принимать душ - потому как приходится переодеваца в служебное. А ето ешо как минимум 10 мин

вобщем в последнее время всё более склоняюсь к покупке автомобиля :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Раньше ездил круглый год, сейчас как-то периодически езжу на общ. транспорте.

После переезда с северка расстояние до работы ещё более смешное, чем у выше отписавших - 3км :)

По времени получается чуть дольше, чем на общ. транспорте: дома надо собраться (для байка сборы почему-то дольше, чем для "пешком"); на работе нужно переодеться в цивил (ещё +5-10мин при условии свободного туалета). Ну и если ломить (а по-другому не получается), то в душ охота.

Плюс когда на улице "не сухо", то даже за это 3км уделываешь и себя, и вел (ровный слой песка остаётся на раме и всём, что к ней прикручено). Плюс зимой с одёжкой угадать сложно.

Хотя в жару охотнее на веле, потому что в общ. транспорте душегубка :(

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:56
Сообщения: 321
Откуда: Челябинск
Стиль катания: флегматичный сосисинг
Недавно коллега, которой больше 50, увидела меня в велоформе и сказала: "Вы ездите на велосипеде на работу! Это чудесно! Я была в Амстердаме, там все ездят на велосипедах. Может быть и у нас скоро так будет."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Irunchic писал(а):
Недавно коллега, которой больше 50, увидела меня в велоформе и сказала: "Вы ездите на велосипеде на работу! Это чудесно! Я была в Амстердаме, там все ездят на велосипедах. Может быть и у нас скоро так будет."

а ешо там марихуану свободно продают - может и у нас так скоро будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
У нас графа "Велосипед" на форуме равнозначна графе "АВтомобиль" на форуме CarsClub.ru :lol:
На самом деле у каждого ТС есть свои плюсы и минусы... Скажем на лисапеде к клиентам ездить как-та не солидно :lol:
Но с другой стороны на учебу - очень даже удобно и быстро... 15 минут до ЮУрГУ - ни на одной маршрутке за такое время не доедешь... На личной тачке минут 12 :)
+ экономия бензина и как следствие денег (читай - 8 км это 1 литр (карбюраторная шестерка, чего уж, жрет с*ка много) = 22.5 рублей => в день уходит 45 рублей... Против БЕСПЛАТНОГО лисапеда :)
Вобщем, надо иметь и автомобиль, и лиспед... И расписание автобуса на случай непредвиденных ситуаций :lol:

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:56
Сообщения: 321
Откуда: Челябинск
Стиль катания: флегматичный сосисинг
Wermacht писал(а):
а ешо там марихуану свободно продают - может и у нас так скоро будет :lol:

Да, Серега, прикольно было бы. И нам бы с тобой работки прибавилось.. :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:17
Сообщения: 197
А у меня 10 км до работы, из центра в ленинский через вокзал. Быстрей чем на маршрутке получается :) даже с учетом переодевания! Маршрутчики уже наверно запомнили меня, поэтому не подрезают и не обгоняют, даже дорогу иногда уступают. Трасса интересная, почти кантрийная :D , с выебоинами!!! Ктонть ездил по Новороссийской?
Тока в дождь приходится не на байке, неохота с собой комплект чистой сухой формы брать, которую наверняка вечером тоже устряпаешь, еще и байк потом отмывать :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 01:09
Сообщения: 50
ВолОдя писал(а):
А у меня 10 км до работы, из центра в ленинский через вокзал. Быстрей чем на маршрутке получается :) даже с учетом переодевания! Маршрутчики уже наверно запомнили меня, поэтому не подрезают и не обгоняют, даже дорогу иногда уступают. Трасса интересная, почти кантрийная :D , с выебоинами!!! Ктонть ездил по Новороссийской?

Я ездил, только я пока по основной дороге не рискую, тротуарчик :oops:
По проезжей части только на неосновных улицах.
А вот стёкол в Ленинском - умотаться!

_________________
Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума,
Осталось лишь определить весь мир или Я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:22
Сообщения: 258
Откуда: Челябинск
Тоже стараюсь ездить постояно на работу и на учебу.
На 1 работу уходит от 12 до 14 минут 5 с копейками км и на учебу стокоже.
На 2 работу смешно сказать 1.9 км, зато выходиш за 12 минут и успеваеш.
В жару на работу не люблю кататься так как преезжаеш весь мокрый а в прохладную погоду в самый раз (меньше шмоток на себя надеваеш и не успеваеш согреться).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Гоняю на байке на работу только в сезон (конец марта - ноябрь)Живу на 40 л. Победы, работаю на Кулибина (северо-восток). 13 км в одну сторону по оживленным улицам. Преодолевается за 31 минуту, это уж точно не медленее, чем на авто в час пик, проверял неоднократно. На маршрутке более 60 минут. Вваливаю по городу - дай дороги, ибо утром вечно на работу опаздываю, а вечером так жрать хоцца, что только успеваю ПДД соблюдать. Вел ставлю на работе на складе, абсолютно за него спокоен. Начальство и сотрудники относятся положительно, с интересом. На переодевания забиваю, гоняю по офису прямо в веломайке, народ уже привык. Душ надо принимать каждое утро перед тем, как на байк садиться и пользоваться хорошим дезодорантом. пОтом вонять не будет, я за этим очень тщательно слежу.
К сожалению минус есть довольно существенный - при такой активной разминке особо бесит загазованность городских улиц. Вредно это. Поэтому езду по городу с некоторых пор полезной тренировкой считать перестал. Преимущества есть канеш, но здоровья это не очень много приносит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:16
Сообщения: 280
я тоже ездила на работу раньше ))))
Живу в центре, работала на ЧТЗ, на дорогу тратилось около 30ти минут.... Тоже самое время что и в полной маршрутке, из которой задницы торчат :D
Сейчас работу сменила... теперь велик ставить некуда(((( поэтому покатушки только вечером) После тяжелых трудовых будней

_________________
Изображение
в свободное время дрессирую тигров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
На старую работу ездил редко, потому что из центра в сторону ЧМЗ 8км (остановка "завод тракторных трансмиссий"). Расстояние небольшое, но потом отхаркивать из легких погань, собранную на свердловском тракте...
На новой есть все условия, но т.к. забирают и довозят от/до подъезда на машине - лениво. Просто каждый вечер выезжаю на 2-3 часа катать в ПКиО.
А так вобще навено начну гонять, маршрут интересный будет, Через ПКиО и родничок. Чистый воздух, и расстояниекилометров 5 всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Езжу, не всегда, но сезон не влияет, влияют семейные проблемы.
Если от дома до работы то 5 км. туда, 4 км. обратно - итого 9 км.
Если от дома до детского садика, а потом до работы то 17,5 км. и обратно вечером еще 17,5 км. - итого 35 км. - нормально так.
Если просто на работу еду без садика, то не ломлю и не потею, переодеваться не вижу смысла, но на работе запасные джинсы и т.д. лежат.
Если с садиком, то тут да переодеваться и т.д.
В следующем году заведем садик поближе, будем ездить меньше.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
b2w (bike to work) рулез!Изображение У меня, правда, всего 8 км туда-обратно получается и, к сожалению, через пешеходный мост. Утром катится как-то не очень, зато назад вечером - как на крыльях! Это ещё потому, что туда - в гору, назад - с горы. Как правильно подметил Diesel, если утром принять душ и побрызгаться где надо дезиком, то всё нормально с запахом. Я ещё беру с собой полотенце и по приезду вытираю пот, а полотенце вешаю сушиться. Шлем сушу на вентиляторе. Обувь у меня и так на работе вторая есть, джинсы тоже, а футболку или рубашку беру с собой. Выигрыша во времени почти что нет, потому что дольше собираться и переодеваться, зато вечером когда домой приедешь, настроение просто прекрасное, несмотря на проблемы на работе. Изображение У нас на работе специальный сарайчик сделали для велосипедов, приходится, правда охрану беспокоить - открыть-закрыть. Туда кто-то даже Specialized ставит, признавайтесь, кто?! Изображение

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Ежжжу круглый год и лучше варианта не вижу. Расстояние - 8 км в один конец. Маршрут хорош тем, что бОльшая часть проходит через: парк Гагарина, ул Коммуны, Алое поле, парк Пушкина. Люди с ЧМЗ мне в этом смысле завидуют. Зимой шипы, летом что попало. На контактах по городу ездить не люблю. Переодеваться особенно зимой немного ломает, но ещё хуже торчать в пробках в транспорте, да ещё до него дойти надо, да дождаться... К сожалению мне запрещают ездить на веле на раннеутрешние смены (5 утра), за мной приходит машина и я обязан ехать на ней. Вроде бы неплохо, НО обратно в обед в сомнамбулическом состоянии мне приходится идти на маршрутку или трамвай. Зато в остальные смены вопросов нет. Когда сильный дождь езжу на ситибайке с крутыми полнопрофильными железными крыльями. Абсолютно чистый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Diesel писал(а):
На переодевания забиваю, гоняю по офису прямо в веломайке, народ уже привык. Душ надо принимать каждое утро перед тем, как на байк садиться и пользоваться хорошим дезодорантом. пОтом вонять не будет, я за этим очень тщательно слежу.

Петь, несолидно это, в веломайке работать :D
А так то гут, но вонять может, если спотеть... Как ни крути, жарко летом, в сезон :)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
illag писал(а):
На контактах по городу ездить не люблю.
Ну, не знаю, я как начал ездить в контактах, так уж на топталки меня не сгонишь. Как-то нужно было сдать вел на переспицовку, а самому на работу, поэтому поехал на топталках, это какой-то ужос! Изображение

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
ETher писал(а):
А так то гут, но вонять может, если спотеть... Как ни крути, жарко летом, в сезон :)



Между прочим, девушки ничего против запаха пота не имеют, но только если мужчина вспотел только что, а не 3 дня назад. Так-то!
Ну представь себе:
Он влетает на скорости 30 км/ч прямо на склад, оттормаживается на переднем колесе с диким визгом тормозного диска, заходит в офис и говорит: "Пэрвэд, дэтко, каг прошли выхи, дэтко?... мммрррр...."
ээээ... о чем это я?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
О Детках :lol:
Если с утра этот пот еще "только что", то к вечеру он уже "старый" :lol:

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На работу на велосипеде
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:41
Сообщения: 62
Откуда: Ленинский район
Стиль катания: Для души и здоровья
Я езжу на работу из Ленинского на кислородный. Через центр выходит 7 км, укладываюсь в 25-30 минут со всеми светофорами и переходами. На машине уехать вечером около 18ч на Свердловском - просто нереально, огромные пробки. Велосипед решает, особенно с учетом последних цен на бензин и соляру. Ставлю байк прямо в комнате, правда иногда приходится грязь с него обмыть на улице, благо с полированного титана она хорошо смывается ;). Переодеться в сухое - 5 минут и все отлично ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.104s | 14 Queries | GZIP : Off ]