velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 05 май 2024, 06:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

А ты поедешь лосематрасить на север?
Доооооо, я поеду, +1 57%  57%  [ 12 ]
Не, я в другую ПВД 10%  10%  [ 2 ]
Данутебянафик, не нравишся ты мне. 0%  0%  [ 0 ]
Просто не поеду и фсьо. 10%  10%  [ 2 ]
А? Где? Чокаво? А есть чо?? 24%  24%  [ 5 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Чота вчера накарябал тут сообщение ночью, получилось как-то сухо и нудно :) . В общем одеяло для одного человека найти не проблема, все кто тренируется - надеюсь это пойдет на пользу, девушкам однозначно респект, куда мы без вас))))


Последний раз редактировалось L_Rider 20 июн 2009, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:05
Сообщения: 104
Откуда: Челябинск, Советский р-н
Реальное имя: Андрей
С огромнейшим удовольствием бы поехал на эту увлекательную покатушку, но к большому сожалению по воскресеньям работаю.
Так что, придётся ждать отчёта как съездили и этим довольствоваться, если ничего не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 11:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Если будете брать все тайники будет ватокато. Ибо я на машине брал тайничек один там, он пошаговый.. тудысюды пездили зачетно. Заняло это приличное время, не менее 3х часов.

Увидел впервые мраморный карьер. афигительный кусок мрамора высотой примерно в 2 этажа..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
enno писал(а):
Увидел впервые мраморный карьер. афигительный кусок мрамора высотой примерно в 2 этажа..

Это конкретно где? У нас по пути просто будет макаровский и новомакаровский.
Мраморный карьер в другой стороне...
А по времени прохождения маршрута я должен все точно узнать в эти выходные, возможно от чего-то придется отказаться. Возможно, наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 16:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Лень, сейчас сразу не скажу. У меня координаты этих мест в GPSе, он дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
В общем, прокатали мы маршрут втроем, я, Diesel & Michel, + на участке Силач-Аракуль-Своротка на Макаровский к нам присоединилась Наташа Ledybike. Все проехали по максимуму, даже затупили на 15 км перед макаровским (на карте не отрисован должным образом поворот)
Итог: классно отдохнули, сделали вывод что тупить некогда на маршруте, потому что на Шихан и Большой камень надо больше времени.
Все проезжабельно, но проезд через новомакаровский карьер к селькам решили выкинуть, умотаться там по болотине можно, легче по асфальту лишних 3 км проехать.
Из примечательностей - Шихан, Аракуль, Макаровский карьер, Иткуль - первый день. Большой камень, Пугачевская Пещера, г. Волчья - второй день.
Надеюсь, Петруха и Миша свои впечатления отпишут, я как понял, они в восторге от увиденного, а я то с детства эти места знаю.

Вот можно посмотреть отредактированный маршрут первого дня http://kosmosnimki.ru/permalink.html?N5e7140a9, отдельно флажком показан опасный поворот, которого на карте НЕТ(!) где мы насобиральи лишних километров 15 по убойному рельефу.

немного фот в пикасе: http://picasaweb.google.ru/LeonidRider/ogyVxG#
полный альбом в осле репетиция матраса Аракуль-Иткуль.rar 277.35 Мб 52.[4-7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
В 2005 с Drafтом так же как и вы свернули не туда и так и не попали в Макаровский. Полдня перлись по заросшим дорогам и кое как добрались до белазовской дороги :(
Зато потом уже с GPS всё точно проехали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 16:26
Сообщения: 9
Откуда: В-Уфалей
В конце августа 2008-го я сотоварищи таким же "Макаром" заплутали в тех краях :D Это вообще было нечто! Ну сейчас ошибки учтены, так что можно смело ехать (если, конечно, накануне не будет сильных дождей, ибо лужи там потом веселые: http://forum.ufaley.su/gallerys/forum-c ... -hike/976/)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Вобщем, ехать туда надо обязательно, кто не видел уфалейских мест, очень много потерял. Шихан и Большой Камень удивляют, оттуда видно всю планету, я Вам точно говорю. Маршрут данной покатушки можно назвать достаточно активным, но хорошо спланированным по времени, т.е. если не делать ошибок, то успеем и постоять на озерах и покататься в удовольствие по горам, километраж умеренный, учитывая перепады высот. Если кто-то плохо чувствует себя на подъемах - будет тяжко, так как там рельеф слабых не прощает. Также есть многокилометровые спуски по грунту, есть очень быстрый асфальтовый спуск до Иткуля, сравнимый по ощущениям со спуском с липовых гор, скорости глубоко за 60 км/ч, есть извилистые грунтовые спуски, опасные для новичков. Мастеров технически сложных спусков также порадует спуск от шихана до аракуля по каменистой горной тропе.
В целом получается очень красивое такое кросс-кантри с элементами легкого велопоносинга (пара-тройка участков по 100 метров, не больше), спелеологии, скалолазания. Эпические красоты. Чистые озера. Тихие, дышашие летней прохладой леса.
Ночевка также очень приятная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
L_Rider писал(а):
затупили на 15 км перед макаровским

Wermacht писал(а):
В 2005 с Drafтом так же как и вы свернули не туда и так и не попали в Макаровский

ShimaNOID писал(а):
В конце августа 2008-го я сотоварищи таким же "Макаром" заплутали в тех краях


Вот ведь реально блудной там поворот, он так и пишет: я - на главную дорогу... А потом превращается в глухую лесную дорогу, потом в тропинку... Брррр)))
Но главное, я доволен, что теперь группа если поедет, то точно нигде тупняков с ориентированием не будет.

Diesel рад, что тебе понравилось)))

Да, кстати, извлеченные уроки:

1) Запасы воды после Силача нам не удалось пополнить до самой ночевки, пили воду из Иткуля. (чистая там однако вода, вроде никто даже не ... хм... ну понятно в общем, стулья и столы были крепки)))
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО! легкие кроссовки для тех кто в контактах, для того чтобы можно было залезть на Шихан. Нам повезло, камни были теплые, если будет сыро - босиком ходить будет ХОЛОДНО и ОПАСНО, потому что скользко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:09
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск Гагарина 48
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Непьянки ради, а ... .
Способ связи: 89222300741
Присоединяюсь к предыдущим ораторам-всё было здорово,и я бы даже неотставал в коне пути если бы невыматался на лесных тупиковых тропинках. 1и2-3 такие затяжники для меня всё же тяжеловато. Короче уматался в дупель,последствия;забитые ноги и клещь на ноге.пришлось обращаться в больничку. Но в седующий раз поеду обязательно есть где разгуляться и чо посмареть.

_________________
Не конём своим славен Добрый Молодец,-а делами своими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:16
Сообщения: 135
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Людмила
Diesel писал(а):
Вобщем, ехать туда надо обязательно, кто не видел уфалейских мест, очень много потерял. Шихан и Большой Камень удивляют, оттуда видно всю планету, я Вам точно говорю. Маршрут данной покатушки можно назвать достаточно активным, но хорошо спланированным по времени, т.е. если не делать ошибок, то успеем и постоять на озерах и покататься в удовольствие по горам, километраж умеренный, учитывая перепады высот. Если кто-то плохо чувствует себя на подъемах - будет тяжко, так как там рельеф слабых не прощает. Также есть многокилометровые спуски по грунту, есть очень быстрый асфальтовый спуск до Иткуля, сравнимый по ощущениям со спуском с липовых гор, скорости глубоко за 60 км/ч, есть извилистые грунтовые спуски, опасные для новичков. Мастеров технически сложных спусков также порадует спуск от шихана до аракуля по каменистой горной тропе.
В целом получается очень красивое такое кросс-кантри с элементами легкого велопоносинга (пара-тройка участков по 100 метров, не больше), спелеологии, скалолазания. Эпические красоты. Чистые озера. Тихие, дышашие летней прохладой леса.
Ночевка также очень приятная.


Задумываюсь над тем стоит ли мне ехать или нет, т.к. с подъемами у меня явно есть проблемы, да и крутые спуски тоже еще не для меня. Хотя подъемы не обязательно верхом преодолевать, можно ведь и рядом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 17:09
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск Гагарина 48
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Непьянки ради, а ... .
Способ связи: 89222300741
Задумываюсь над тем стоит ли мне ехать или нет, т.к. с подъемами у меня явно есть проблемы, да и крутые спуски тоже еще не для меня. Хотя подъемы не обязательно верхом преодолевать, можно ведь и рядом :lol:[/quote]
Поедем Люда я то же новичёк; да как видишь живой.

_________________
Не конём своим славен Добрый Молодец,-а делами своими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:16
Сообщения: 135
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Людмила
Michel писал(а):
Задумываюсь над тем стоит ли мне ехать или нет, т.к. с подъемами у меня явно есть проблемы, да и крутые спуски тоже еще не для меня. Хотя подъемы не обязательно верхом преодолевать, можно ведь и рядом :lol:

Поедем Люда я то же новичёк; да как видишь живой.[/quote]

Это добавляет оптимизма :D Так то желание есть и не малое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:11
Сообщения: 24
Откуда: Челябинская область
Ехать, ехать, всем советую))))))
Я сама новичок, дальше 30 км ни куда не ездила.
А тут мальчики меня выдержали - да спасибо им огромное за это)) - намучились может быть, может быть даже вымотала их вначале своим не очень быстрым темпом (простите). Но мне очень понравилось! Шихан дарит не только красивейший вид, но и заряжает энергией, добавляет силы. Мне вторую часть было ехать легче. В итоге домой я приехала счастливая и довольная, намотав 60 км)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Michel писал(а):
клещь на ноге.
так ты клеща словил? где? после камня уже во второй день? почему молчал? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:06
Сообщения: 121
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Павел
эх....минусуюсь, не смогу поехать :( травма колена оказалась довольно серьезной, не зажила до сих пор, и вряд ли заживет до 11. А если и заживет, то может напомнить о себе в поездке(

всем, кто поедет желаю хорошо провести время, и главное, без травм!

_________________
Брат не всегда друг, но друг всегда брат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
К следующему вторнику попрошу всех кто под вопросом отписаться - едут не едут, хотя бы в процентном выражении вероятности. И всех кто думает поехать, но пока об этом не говорил.
От этого зависит вопрос - думать об одном домике или двух, или вообще ночевать на Иткуле (домик на 8 человек - 300 рублей, т.е. почти даром, 40 рублей с носа)
Матрас матрасом, но мне лучше продумать все заранее, чтобы ВАМ, кто поедет, было комфортнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 10:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
87,351% что поеду

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:08
Сообщения: 442
Реальное имя: Константин
"Привет ребята...добрый день..."
сперва читал про эту покатушку, что она вроде носила такой "суровый" характер, что новичкам в ней не место...потому склонился в ПВД на Зюраткуль, НО:((((( там дата переносится на 18-19.07 - работаю, поехать не смогу;........а сейчас читаю здесь последние сообщения, вроде эта покатуха стала носить уже матрасный характер с новичками...так как на самом деле обстоит дело??????

З.Ы. я не прыгаю выше головы и отношу себя к разряду "новички"...а очень хочется вырваться в эти выходные (11-12.07) из города:)))

_________________
"...я мужик, я угрюм, волосат и вонюч..."
гр. Кирпичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Как бы там ЛОСИ ЕЗДИЛИ:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
step-kos писал(а):
"Привет ребята...добрый день..."
сперва читал про эту покатушку, что она вроде носила такой "суровый" характер, что новичкам в ней не место...потому склонился в ПВД на Зюраткуль, НО:((((( там дата переносится на 18-19.07 - работаю, поехать не смогу;........а сейчас читаю здесь последние сообщения, вроде эта покатуха стала носить уже матрасный характер с новичками...так как на самом деле обстоит дело??????

З.Ы. я не прыгаю выше головы и отношу себя к разряду "новички"...а очень хочется вырваться в эти выходные (11-12.07) из города:)))

У тебя практичски неделя, чтобы подтянуть форму ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
step-kos писал(а):
покатуха стала носить уже матрасный характер с новичками...
Да в том то и дело, что не носит она матрасный характер с новичками. Там рельеф достаточно жесткий, и грунтовки. По сухой погоде проедут все, но если будет дождь... Будет не очень.

Если по поводу иллюзорности легкости:
Michel писал(а):
Поедем Люда я то же новичёк; да как видишь живой.
Миша на второй день укатался. Хотя он очень крепкий.
Ledybike писал(а):
Я сама новичок, дальше 30 км ни куда не ездила.
А Наташа с нами прокатилась лишь по Шихану, + за нее не приходилось беспокоиться, т.к. она местность хорошо знает, да и город для нее родной.
Я по прежнему не рекомендую ехать в покатушку тем, кто не проезжал по асфальту за день ни разу больше 100 км.

step-kos писал(а):
З.Ы.

На самом деле никто не мешает перед этой покатушкой проверить свои силы в любой будний день проехав сначала кольцо вокруг кременкуля - примерно 40 км, и потом вокруг Шершней - 60 км. Вот второй проезжаешь, потом представляешь, что предстоит все то же самое, только ПО ГРУНТУ и с более сложным рельефом, делаешь выводы.

У тебя практичски неделя, чтобы подтянуть форму ;), даже больше. Захочешь - сможешь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Я бы все равно очень хорошо подумал. Да кстати я тут подумал и хочу поехать 85%, если новичков берете и я не буду вам обузой.
Только это можно с собой мангал не брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД2Д"А мы идем на север" 11-12.07 (теплая халявная ночевка)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:08
Сообщения: 442
Реальное имя: Константин
Diesel писал(а):
step-kos писал(а):
"Привет ребята...добрый день..."
сперва читал про эту покатушку, что она вроде носила такой "суровый" характер, что новичкам в ней не место...потому склонился в ПВД на Зюраткуль, НО:((((( там дата переносится на 18-19.07 - работаю, поехать не смогу;........а сейчас читаю здесь последние сообщения, вроде эта покатуха стала носить уже матрасный характер с новичками...так как на самом деле обстоит дело??????

З.Ы. я не прыгаю выше головы и отношу себя к разряду "новички"...а очень хочется вырваться в эти выходные (11-12.07) из города:)))

У тебя практичски неделя, чтобы подтянуть форму ;)


не ну как "новичек"...с великом дружу с детства (Олимпик, Кама...были)...потом лет 7 не катался и вот 2 месяца назад как купил горный вел....катаюсь практически каждый день, наматываю по 25-30 км/за день по городу/лесопарку...был даже зафиксирован мною личный рекорд - 60 км/за день...ну как, нормально, выдержу??????????????

_________________
"...я мужик, я угрюм, волосат и вонюч..."
гр. Кирпичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 17 Queries | GZIP : Off ]