velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 19 апр 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 13:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
А еще на Таганае можно слегка упасть с велосипеда головой/ногой/рукой/спиной на камушек, заработать перелом и обеспечить всем остальным веселую игру "Доставь товарища с переломом в Миасс/Златоуст, не забыв прихватить его снарягу". Как то так...
А зимой можно и трупик такой симпатичный, синенький схлопотать :?

И еще, никого не хочу обидеть, но Андрею за его уговоры надо язык оторвать и пальцы переломать, чтобы не писал в аське лишнего. Сначала девушку, которая совершенно к этому не готова, уговаривает поехать в покатушку экстремального характера, а затем заявляет, что он де с себя ответственность всякую снял.

С таким подходом можно водить группы только на вторничный матрас.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 13:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009, 21:47
Сообщения: 218
Реальное имя: Ольга
ну вот из меня еще и жертву сделали... сама захотела приключений... у меня своя голова на плечах была и есть пока вроде... ну да нефиг мне на таганае делать... не те силенки))) - поздно я это поняла, ну что поделать... будем учиться на ошибках... Сеня вроде весьма живая, болят токо предплечья - велик зараза нелегкий... И не сказать, что я жалею о поездке... Не удобно токо что тормозом была... :oops: Ну... уже ничего не изменить...

_________________
Я умная, потому что скромная, поэтому такая красивая)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Да я особо и не уговаривал никого ровно как и не отговаривал. Не обижаюсь. Но пальцы мне ещё пригодятся. А чего ты Дима так рьяно заступаешся?:) люди все взрослые сами должны осознавать чего хотят в жизни. Оля вот сама согласилась-я не тянул её

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:03
Сообщения: 69
Откуда: ЖД вокзал
Реальное имя: Васья
Цитата:
ежегодно поисково-спасательному отряду приходится снимать с Таганая по пять-шесть трупов

http://www.mediazavod.ru/articles/152


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Просто мне кажется уже пора научиться комплектовать группу так, чтобы не обрекать ее в дальнейшем на экстримальные приключения, совершая раз за разом одну и туже ошибку.

ETher писал(а):
люди все взрослые сами должны осознавать чего хотят в жизни

Не все взрослые адекватно воспринимают действительность и иногда стоит подумать лишний раз за них во благо группы. И это касается не только Оли в данном случае но вообще туризма как такового.

Почитайте еще вот это, освежите, кто читал. Картинки там особо веселые.
Товарищи тоже думали, что они самые умные походу.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 1&t=133031

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 14:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Некоторый анализ покатушки.

1. Самоустранение организатора от неё со всем тем, что обещалось быть: горелка, аптечка.
2. Неполная картина происходящего на Таганае и соотвественно неверная оценка темпов движения.
Мы, как участники, честно пытались держать заложенный темп, но после некторого момента, это стало невозможно.
3. Маленький запас времени до часа Х (постой электрон, не стучите колёса...)
4. Ориентирование на летний формат покатушки, в то время, как с середины октября на Таганае уже реальная зима.
5. Закладываемое в планы разделение группы - однако, но горы это совсем не трасса.
6. Несоблюдение одним из участников ясного и чёткого указания "никаких контактов" (кстати говоря и зимой там нечего делать в контактах).

Т.е. большинство проблем - организационного порядка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:03
Сообщения: 69
Откуда: ЖД вокзал
Реальное имя: Васья
remm писал(а):
4. Ориентирование на летний формат покатушки, в то время, как с середины октября на Таганае уже реальная зима.

шипованная резина помогла бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 14:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Отвечаю отдельным постом.
NorcoMan писал(а):
Просто мне кажется уже пора научиться комплектовать группу так, чтобы не обрекать ее в дальнейшем на экстримальные приключения, совершая раз за разом одну и туже ошибку.

У меня нет претензий ни к кому из участников.
Высказываемое мнение, что нечего было привлекать Ольгу по причине слабой подготовки, я не поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 15:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
А как меня Ольга жёстко наколола, пообещав что на Таганай не поедет, тем не менее попросила в субботу педали поменять на топталки. И я дурак поверил:)

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 15:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
vasiaofcose писал(а):
remm писал(а):
4. Ориентирование на летний формат покатушки, в то время, как с середины октября на Таганае уже реальная зима.

шипованная резина помогла бы?

Нет, не помогла бы. А там где, ещё остались голые камни, ещё и была вредна.
Было только одно место, где польза от шиповки была бы несомненна: заледеневшая дорога от кордона до посёлка Тургояк. Ну и в Златоусте был небольшой участочек. И всё.

Пункт четвёртый подразумевает для зимы:
- делить группу нельзя;
- отвественное отношение к экипировке сообразно погодным условиям (с этим всё было в порядке);
- большой запас времени на преодоление препятствий (с этим было всё плохо ибо держать летний темп на снегу невозможно);
- ориентированные на зиму перекусы и привалы (график стоянок был чисто летний).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 15:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Несколько фотографий с ДТП.
Дата: 02.11.2009, Время: 01:16
Перекресток пр.Автозаводцев и ул.Лихачева

Вопрос - у кого нибудь есть информация о видеокамерах установленных на перекрестках в г.Миассе (типа тех, которые устанавливает ИнтерСвязь в г.Челябинске)?


Вложения:
Image00001.jpg
Image00001.jpg [ 29.76 КБ | Просмотров: 19608 ]
Image00002.jpg
Image00002.jpg [ 30.27 КБ | Просмотров: 19605 ]
Комментарий к файлу: круглые глаза участников, все целы
Image00003.jpg
Image00003.jpg [ 32 КБ | Просмотров: 19629 ]
Image00004.jpg
Image00004.jpg [ 38.37 КБ | Просмотров: 19602 ]
Image00005.jpg
Image00005.jpg [ 44.74 КБ | Просмотров: 19600 ]
Комментарий к файлу: Вот на этот знак (при неработающем светофоре) мы спокойно приближались к перекрестку
Image00006.jpg
Image00006.jpg [ 46.38 КБ | Просмотров: 19601 ]
Комментарий к файлу: Вот на этот знак вылетел Шевроле Лачетти, когда мы уже приближались к перекрестку
Image00007.jpg
Image00007.jpg [ 30.39 КБ | Просмотров: 19595 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 15:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
NorcoMan писал(а):
А еще на Таганае можно слегка упасть с велосипеда головой/ногой/рукой/спиной на камушек, заработать перелом и обеспечить всем остальным веселую игру "Доставь товарища с переломом в Миасс/Златоуст, не забыв прихватить его снарягу". Как то так...
А зимой можно и трупик такой симпатичный, синенький схлопотать :?

И еще, никого не хочу обидеть, но Андрею за его уговоры надо язык оторвать и пальцы переломать, чтобы не писал в аське лишнего. Сначала девушку, которая совершенно к этому не готова, уговаривает поехать в покатушку экстремального характера, а затем заявляет, что он де с себя ответственность всякую снял.

С таким подходом можно водить группы только на вторничный матрас.

Никто из участников не ныл что не сможет доехать, поэтому моральная обстановка была положительной. Это главное качество сильной группы.

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
У меня впечатление, что посещение Таганая на один день это уже что-то типа Velochel-фобии, вот надо и все, так сказать себя проверить/научить/показать только как тут один знакомый экстремист в паралельном измерении писал:
"Можно конечно провести глобальное исследовние микрофлоры крайней плоти африканского слона, даже защитить кандидатскую - но вот вопрос возникает - А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО НАДО и КОМУ ЭТО НАДО :?: Однако считаю что надо как то больше ездить нежели ананировать на одних и тех же низминских пиривалах и кажный раз восхищаца какие же мы прекрасные музчины". Все это заметьте полностью подходит для Таганая.
У меня уже впечатление сложилось, что может пора подфорум в "Покатушках" создавать "Таганай" чтобы потом никто не говорил, что не предупреждали, а то люди появляются и постоянно туда ездят, неоднократно слышал от тех кто ходит туда пешком о встреченных велосипедистах (с отзывом жалко нам их), т.е. у меня сложилось мнение что как минимум раз в неделю кто-то да таскает велосипед по Таганаю.
Еще раз напоминаем хотите посмотреть Таганай (Двухглавая, Откликной, Круглица, Ицыл, Дальний,...Монблан???) отправтесь туда на три дня пешком или на лыжах, за один день Вы ничего не увидете, за два проскачете голопом...
И что Вы зациклились на этом кольце, ну можно его вдвоем без особых проблем проехать/пройти, но большим количеством народа нецелесообразно...
Посетив в этом году Юрму считаю, что подъем на нее намного более велосипедный и в 90% проезжабельный (туда-обратно) со стороны Карабаша, причем до вершины (на пустом велике без баула) и более интересный для велосипедиста (если туда ездят квадрики значит велосипед точно заедет), нежели чем посещение МЕГАпопсового места хр.Бол.Таганай.
Ну вот еще для разнообразия можно на Зигальге поматрасить Зимний велосипедный поход на Зигальгу (0% грязи), но это уже полноценный ПВД на два дня... Дерзайте!!!
Кстати для статистики, если кто не знает, один день зимой еще можно пережить на велосипеде, два и более дней уже становяться более интересной задачей.
Если у кого возникнет желание зимой на велосипеде покататься еще не забывайте о своих близких, вы им красивенькими/синенькими/как новенькими не нужны Вы им нужны ЗДОРОВЫЕ.
Конкретно про этот случай, можно сказать одно, люди подобрались подготовленные, это уже хорошо, в частности Ольге всё расказали в красках все кто как мог - так что для нее неожиданностей не должно было быть.
Ольге респект - приобрела полноценный опыт однодневного жесткого велопоноса, теперь две дороги или многодневные велопоходы или точно уйдет в ХС :arrow:

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Здесь есть люди, которые до сих пор считают, что данный маршрут впринципе был проходим данной группой в данных условиях в означенный срок? Пожалуйста, отзовитесь, мне просто интересно. Учтем описание летнего варианта покатухи L-Rider'ом, посчитаем время (сделаем скидку на слабость основной группы, но накинем за лосизм Лени и Акваланга, которые ацки ломили вторую часть маршрута), выясним, что летом маршрут проходим с трудом даже достаточно сильной группой. Сюда прибавим текущие условия, а именно снижение темпа за счет более усложненного покрытия (мокрый снег, грязь, обледенение), а также короткий световой день и зимнюю температуру воздуха. Чо там получается? Ага, правильно, требуется МАРАФОНСКИЙ темп, в котором ЭТА группа ехать не могла впринципе. А также ПОЛНОЕ отсутствие запасного времени. Что такое марафонский темп объяснять нужно?


Последний раз редактировалось Diesel 02 ноя 2009, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:37
Сообщения: 232
Откуда: Че, Парковый
Велосипед: Cube LTD
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043060670
Был неправильно понят...
Эту покатушку (время года и погодные условия) я неодобрял с самого начала, поэтому и сам не поехал. Хотя маршрут мне нравится. А неодобрял именно из-за того, что экстримальные условия лично сам не люблю, т.к. я врач.

remm: На Таганае (и вообще в горах) любой экстрим должен быть планируемым.
Полностью разделяю согласен с этим выражением. Но есть люди, которые любят экстрим. И осуждать их не имею права.
Те, кто поехал явно знал, что их ждёт и трудностей не боялся, кроме Оли, она не была готова к этой покатушки, remm - подготовлен был неплохо. Но скорость группы определяется скоростью самого медленного участника.

to Тимошин: мне кажется, что "каждому своё". Почему необходимо навязывать свои щенности другим людям. Я не люблю экстрим, но я не говорю экстремалом - не делайте этого, т.к. они хотят именно этого.

Хотелось бы услышать мнение остальных участников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Ребята и, конечно, Оля молодцы, что преодолели все трудности!
И всё же.

Как мне видится со стороны:
1. Основная причина возникшего экстрима - неправильно сформированный график движения. Андрею совет - график движения строить по минимальной скорости, а не максимальной.
2. Для любого мене-более сложного маршрута ВСЕ участники должны иметь подготовку соответствующую маршруту или на полступеньки ниже, не более того. Это азы спортивного туризма. Несоблюдение чревато.
3. Даже если руководитель собрал расписки, что он не отвечает за последствия, он что, может спокойно оставить человека одного в почти зимнем лесу? Абсолютно безответственный подход, и я бы Андрея в единичку не выпустил, пока не наберётся опыта, в том числе жизненного.
4. Сходите на лекцию МЧС-ника в Родоните, он расскажет, как всё в реальности случается. О многом задумаешься. Нагнетать не хочу, есть упрямая статистика. Хорошо, что падения обошлись без травм/поломок, не пошёл снегопад или дождь... В темноте спуск вдоль Сухокаменки - неоправданный риск.
5. После благополучно пережитого экстрима становишься сильнее духом, поэтому жалеть не надо (только Илье совсем уж не повезо).
6. Так уж человечество устроено, что каждый учится на своих ошибках. А всё-таки иногда стоит прислушаться к советам тех, кто через это уже проходил ;)

Ну вот, примерно так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Diesel писал(а):
Что такое марафонский темп объяснять нужно?
"Это когда в легком стиле, но до тихого изумления" по моей терминологии, но не вдаваясь в подробности можно смело заявить, что марафонский стиль у каждого свой, поэтому будем подразумевать, что эта группа шла в марафонском стиле. По настоящему вроде марафонский стиль только на ХСМ (время...), даже бревет это матрас по названию...
Тут стиль больше другой - ПОГОНЯ ЗА ЭЛЕКТРИЧКОЙ, как только понимаешь, что не успел, становиться монопенесуально и стиль уже не марафонский.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Cranium писал(а):
to Тимошин: мне кажется, что "каждому своё". Почему необходимо навязывать свои щенности другим людям. Я не люблю экстрим, но я не говорю экстремалом - не делайте этого, т.к. они хотят именно этого.
Вот здесь неплохо Афанасенков М.А. написал про навязывание мнения после аварии в Китае с группой Черника два года назад: Водник - это диагноз? Т.е. смысл делай что хочешь, но только сам с собой, не вовлекая в свои игры других людей и налогоплатильщиков.
ETher писал(а):
А тут на велочеле надо просто плевать на всю демагогию - хочешь что-то провести - проводи, желающие найдутся, ровно как и те, кто будет считать затею полным бредом ;)
Вот настоящий позитывный настрой, надо всем и всегда так действовать, накосячил молодец, в следующий раз еще больше накосячил, вообще отлично.
Пример, Люда расказала, встретили тут группу они в Саянах, у них был Труп, что-то там не так и полетели вниз по склону, девчонки, один парень их как-то пытался задержать и в оконцове сам улетел. Ну что ж все хорошо, мы же в отпуске сказала группа, когда Труп увезли МЧС и пошла дальше в поход, где на маршруте про этот случай и было расказано нашей группе. Вот так надо Товарисщи, больше Трупов, меньше проблем с едой... Это же не ЧП это просто перераспределение продуктов.

Также в книжке одной прочитал жуткий случай с горниками из Латвии или Литвы не помню в середине 70х. Руководитель шел первый, обрабатывал ледовый склон, что то не так, сорвался и улетел вниз, в трещину, группа даже не спустилась чтобы что-то сделать. Просто пошла дальше, но руководитель гад, живучий попался, вылез из трещины побитый, где и был найден другой группой. Во как бывает, а вы ту к Андрею привязались что он в ПВД расписки с народа собирает. Просто что случиться он родственникам расписку покажет и скажет что человек сам виноват, т.к. написал вот эту бумагу, а я, что я, просто ехал рядом, ну бывает рядом люди ездят.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Последний раз редактировалось Timoshin_IA 02 ноя 2009, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Timoshin_IA писал(а):
Тут стиль больше другой - ПОГОНЯ ЗА ЭЛЕКТРИЧКОЙ, как только понимаешь, что не успел, становиться монопенесуально и стиль уже не марафонский.

В таком случае данная группа матрасить могла смело с самого начала. Шансов небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Diesel писал(а):
Здесь есть люди, которые до сих пор считают, что данный маршрут впринципе был проходим данной группой в данных условиях в означенный срок?

При имеющихся условиях (свежий снег, лёгкий мороз и незастывшие ручьи - факторы, которые по отдельности особой проблемы не составляют) пройти данный маршрут по графику имхо невозможно. Ломёжно спортивная группа скорее всего бы улучшила время прохождения на 1.5-2 часа, но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
remm писал(а):
При имеющихся условиях (свежий снег, лёгкий мороз и незастывшие ручьи - факторы, которые по отдельности особой проблемы не составляют) пройти данный маршрут по графику имхо невозможно. Ломёжно спортивная группа скорее всего бы улучшила время прохождения на 1.5-2 часа, но не более.

А было ли заранее известно идейному вдохновителю и другим участникам, что условия будут такими? Отвечу: да, было. Зачем поехали?

Простите, что не хвалю участников в отличие от многих других за преодоление трудностей и блаблабла, гордиться тем, что никто не умер - это-ж каким жизнерадостным надо быть? Вот так побегать с великом на себе по заранее обрекающему маршруту много смелости не надо.

Резюме: зачем учиться на своих ошибках, если уже полно чужих? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Особо понравилось вот это
Solnce писал(а):
В 5.40 утра вс я приезжаю на вокзал, главного зачинщика, разумеется, нет. Звоним ему - что-то случилось с колесом, потерялся эксцентирк.


Я всё ломал голову какую бы отмазку более менее вменяемую придумать на случай слива. А вот тут просто лучше не придумать. Так что если что то я теперь быду горить что потярял эксцентирк :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Diesel писал(а):
remm писал(а):
При имеющихся условиях (свежий снег, лёгкий мороз и незастывшие ручьи - факторы, которые по отдельности особой проблемы не составляют) пройти данный маршрут по графику имхо невозможно. Ломёжно спортивная группа скорее всего бы улучшила время прохождения на 1.5-2 часа, но не более.

А было ли заранее известно идейному вдохновителю и другим участникам, что условия будут такими? Отвечу: да, было. Зачем поехали?

Я не знаю насчёт идейного руководителя, но он предоставил график, согласно которому группа приходила на миасский вокзал с запасом времени. В данном мероприятии я участвовал в качестве обычного участника и не занимался ни разработкой маршрута, ни его просчётом. Да, я смотрел карту, да, я ожидал столнуться с трудностями, однако, ожидал, что они будут заложены в графике движения. В данном случае, получилось, что был нарисован фееричный график, реальности не соотвествующий.
Diesel писал(а):
Простите, что не хвалю участников в отличие от многих других за преодоление трудностей и блаблабла, гордиться тем, что никто не умер - это-ж каким жизнерадостным надо быть? Вот так побегать с великом на себе по заранее обрекающему маршруту много смелости не надо.

А чего таким маленьким текстом? Типа задним числом все умны?
Если ты видел более ранние посты, то там чётко написано, что до определённого момента группа шла соблюдая этот график движения, несмотря на снег и прочие мелкие радости. Потом, они стали совсем не мелкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Вот для понимания, что может быть и как потом могут развиваться события. Суть все очень просто группа просто вышла на перевал и тут обвалился снежный козырек.... в Китай - один погиб, трое в тяжелом состоянии, один живой Обсуждение на Е1 и Живой журнал через который проходила вся информация по спасам на mountain.ru Срыв группы на Кызыл-Аскере. Требуется помощь. Результат вкратце такой, повезло что в этих глухих горах были еще две группы, и все три в сумме со спутниковыми телефонами. Е-бург быстро решил вопрос по вертолету и другой финансовой помощи. Десяток лет назад четверо бы точно там остались, пятый - тут вопросы психологии, пошел бы наверное за помощью, а там......... Да и в наше время не все так просто......

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Последний раз редактировалось Timoshin_IA 02 ноя 2009, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таганай на заморозки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
remm писал(а):
Если ты видел более ранние посты, то там чётко написано, что до определённого момента группа шла соблюдая этот график движения, несмотря на снег и прочие мелкие радости. Потом, они стали совсем не мелкие.

А при любом провальном мероприятии все идет по графику до определенного момента. Потом, простите, жопа. Я еще раз спрашиваю, если все знали, что маршрут с трудом преодолевается лосями в летний период - на что рассчитывали зимой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.123s | 16 Queries | GZIP : Off ]