velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 27 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Словения май-июнь 2015
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
После моего 2-недельного велопутешествия в июне этого года Словения запала в душу. Может потому, что она компактная, там всё рядом - и тёплое Адриатическое побережье и снежные Альпы. И конечно горы, обалденно красивая природа, зашкаливающее на кв. км количество достопримечательностей, которые стоит посмотреть! Сейчас опять хочется поехать туда, пока предварительно планирую май-июнь 2015, когда контрасты - в горах снег, в долинах уже тепло, а на побережье уже по летнему жарко, когда еще туристов не так много и природа свежая, бурная, все расцветает! Кроме того, осталась там у меня одна заноза) Очень меня интересует на этот раз Триглавский Национальный банк, на который у меня совсем не хватило времени в этом году! Там еще столько всего интересного и неизведанного! Я планирую радиалки, ночевать в одном месте, потому как так проще, налегке, ни байк не надо нагружать, ни спину, ни колени! Этот вариант мною уже опробован в июне и очень мне понравился! Хотя... можно рассмотреть и более длинные треки с 1-2 ночевками... Не надо забывать, кстати, еще и вариант с поездами! Я ими в июне несколько раз пользовался, чтобы доехать до нужной точки или уехать домой! Есть еще вариант заброски на машине, если кошелек позволяет! Короче, с этим проблем точно нет)

Читайте мой велоотчет по этой ссылке -
http://keymatrix.blogspot.com/2014/06/blog-post.html

На данный момент ищу попутчиков - и одиночек, и группы, там большой гостевой дом, всем места хватит! Не обязательно всем ехать вместе, я, например, и один иногда люблю прокатиться! Но в этом году, честно говоря, было скучновато одному гонять по горами! Даже своими восторгами поделиться было не с кем!) В-общем, ищу интересную компанию с аналогичными взглядами на умеренно-активный вело-отдых, к тому же бюджетный - там, где будем жить (район Крань, рядом Любляна и озеро Блед, хорошее жилье от 7 евро за сутки (в том числе есть варианты жилья и рядом с Триглавским парком). Про жилье сильно здесь распространяться не буду, читайте мой отчет, там про него все подробно описано, рассказано и показано!

Я полечу из Санкт-Петербурга с пересадкой, потому что прямого из Питера в Любляну нет. Да и дешевле так получится намного, словенская Ardia Airways уж больно цены загибает как монополист! Там уже встретимся, не обязательно день в день прилетать, я еще сам точно со сроками не определился! Да, кстати, если не хочется тащить с собой вел, прямо на месте можно взять в аренду приличный МТБ-хардтейл. Я то все равно свой возьму, он у меня облегченно-заряженный для таких покатушек!)

Желающие, пишите мне в личку, или сразу в контакт, чтобы форум не засорять, да и вообще удобнее для общения - http://vk.com/jazztime

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Словения май-июнь 2015
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:12
Сообщения: 1
Can to implement it?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 14 Queries | GZIP : Off ]