velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 апр 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 17:50
Сообщения: 121
Откуда: центр
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: Л.С. +79O68663IO6
много букв писать не буду. ограничусь яркими моментами.
День один.
В дождь на ж/д переездах нужно быть осторожнее! лучше перейти пешком. Забылись, не учли, результат два падения, ободранные локти и колени.
быть начеку когда параллельно проходит поворот автомобилист новичек.
На одном из поворотов меня так прижал к обочине водитель ТАЗА. :evil: пришлось сильно хлопнуть по багажнику машины и жестикулировать.
Итого. пробег за день дался не очень трудно.
День два.
из дорог одни грунтовки. подъемы, спуски, леса, поля.
После ночевки наткнулись на свежие следы велосипедистов. Прикинули что их число не меньше трёх. так и не догнали.
Из запланированных мы проехали больше. Натертая и уставшая от седла задница дает о себе знать. "памперс не сильно спасает"
День три.
Всю ночь шел дождь. Хотя мы его и ждали, но все равно не приятно.
Долго розжигали костер. Вспомнив что есть горелка, мигом приготовили рисовую кашу.
Продуктов в избытке. Колбасу и сгущеное молоко ни кто не есть.
Изрядно вымокнув с утра, двинулись в путь.
Дорога представляла собой череду подъемов и спусков.
проезжающие мимо машины не особо старались обойти нас по встречке, а попросту поливали водой из луж.
Пару раз окатило с ног до головы. песок хрустел на зубах.
дождь не останавливался с самого утра. Он то усиливался, то переходил в мелкий моросящий.
С Филимоновских круасанов катит. :lol: о это чудо кулинарной мысли. А если запивать смесью которая образовалась при смешивании всякого рода жидкостей то катит еще и веселей. было бы чуть чуть по жарче то это была бы брага уже :mrgreen:
Последний рывок до Чебаркуля и мы на вокзале. Электричка через 30минут. Успеваем перекусить и едем домой.
по приезду домой горячая ванна, 100 внутрь и спать.

Спасибо всем за прекрасно проведенное время.
Вадим, ждем фотографии.
з.ы. знаки препинания по вкусу.

_________________
Изображение

Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
______________________________________________________________________________
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Молодцы! С погодой вам конечно, "повезло".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Результат пересечения рельсов. Коленями и локтями не обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 19:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Поход засчитан, справки получены. Всех поздравляю :!:

Справки передать смогу либо на ночной посиделке, либо договаривайтесь со мной о встрече после работы если кому сильно надо. Ну и на следующей неделе пару раз прокачусь - тоже можно встретиться.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 17:50
Сообщения: 121
Откуда: центр
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: Л.С. +79O68663IO6
:!: однако, УРА!!
я в пятницу буду на ночной, на меня справку возьми пож.

_________________
Изображение

Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
______________________________________________________________________________
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 07:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Дима, а как же традиция? Проводи "точку", там и вручай всем в торжественной обстановке справки. Это святое:)

Цитата:
Итак, что же это за зверь такой – точка. Само название говорит о том, что точка это последний штрих в походе, точка в конце произведения, говорящая о том, что поход окончен. Казалось бы, что на точке главное оттянуться по полной программе и опустошить N-е количество бутылок пива или другой жидкости. Это мнение является ошибочным. Конечно ни без этого, но… Редкий поход обходится без сучка и задоринки, так вот точка это возможность обрубить эти сучки, что бы в следующим походе на них не напороться снова. Именно на точке, а не в походе участники могут спокойно высказать свое мнений о походе, об ошибках и минусах, или плюсах руководителя. Руководитель в свою очередь может публично говорить о минусах или плюсах того или иного участника. Подобный разбор похода по деталям поможет в следующим походе предотвратить возможные ошибки, ведь успех любого похода, пусть это поход выходного дня или сложный категорийный, зависит от совместных действий как участников так и руководителя. Группа это одно целое и чем сплочение работа в ней, тем удачней будет поход. Но не только разбором похода ограничивается точка. Точка это еще и место которое как бы возвращает группу на те тропы по которым она прошла в походе. Просмотр фотографий, фильмов – обязательный атрибут любой точки. Что бы точка не ограничивалась простым застольем, можно заранее позаботиться о различных конкурсах и викторинах, как же без культурной программы? Одним словом план точки может быть примерно такой. 1) Разбор полетов 2) Культурно – развлекательная программа 3) Праздничный банкет. Впрочем, банкет может сопровождать все пункты плана, ну это уже на усмотрение участников. :) Отдыхаете, веселитесь, и пусть точка будет не только концом пройденного похода, но и началом нового путешествия :)

Отсюда

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 08:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
С точкой все затянется надолго. Мы до сих пор точку не провели с двойки майской, не можем собраться.
Считаю, что данному походу точка не нужна.
Точкой можно будет сделать ночные посиделки, тем более, что туда насколько я понял собираются минимум 3\4 участников.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
NorcoMan писал(а):
Мы до сих пор точку не провели с двойки майской, не можем собраться.
Давай сходим в 3 в конце сентября, а потом в октябре-ноябре какимнить ненастным вечером в какомнить мегазлачном месте проведём мегаточку (не путать с точкой точек в Родоните) :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
NorcoMan писал(а):
Считаю, что данному походу точка не нужна.

Ты не прав, хотя тебе видней, но я настоятельно рекомендую всегда проводить точки :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 17:50
Сообщения: 121
Откуда: центр
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: Л.С. +79O68663IO6
я думаю что завтра на ночных посиделках Дмитрий сделает так называемую точку и произведёт разбор полётов.

_________________
Изображение

Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
______________________________________________________________________________
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 14:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Мои впечатления по походу.

Утро началось с борьбы со сном, беготни, складывания вещей в рюкзак, и одновременного приготовления завтрака. Несмотря на то что все в общем-то было приготовлено, умудрился сделать опоздание, и приехал на сбор весь в мыле. Ну ничего, зато разогрелся :geek: .
Итак, я хронометрист, поехали.
Утро было каким-то прохладным, слегка побаливали руки, на ходу приходилось их разминать. Ехали сначала группой, но потом двигались по 2 человека. Я и Вадим, Дима и Слава. Кулуевская трасса, как обычно, была полна сюрпризов, какой то *?%$# :evil: из обгонявшей пацанской девятки зачем-то хлопнул меня по спине, но вроде обошлось, равновесие не потерял. Доехали до Халитова, пообедали, и выехали в Новоандреевку. Тут наше внимание привлекла туча к северу от нас :o . Все время, которое мы двигались до Миасса, он шла прямо за нами, причем мы ехали, было солнечно. В Миассе пока брали продукты, она все же добралась до нас и полила нормально так. Я решил поставить переднее крыло и тут выяснилось, что одна запчасть потерялась, видимо по дороге от тряски. Проехав пару метров и поняв, что без крыла - вообще не вариант ехать, изобрел вариант крепления крыла к вилке с помощью веревки :lol:. Выезжали из Миасса уже по мокрой дороге держа дистанцию друг от друга. И вдруг на рельсах завалились Слава с Вадимом, хорошо что машины двигались с небольшой скоростью, мы же с Norcoman'ом предусмотрительно спешились и прошли рельсы пешком. Пара царапин не остановила участников, и мы направились в Ленинск. Вот они, горы! Дорога стала уже рельефная и группа сильно растянулась. В Ленинске асфальт закончился, и пошел грейдер, проехав с десяток километров, мы остановились у маленького озерца на ночевку. Ну собственно, поужинали и улеглись спать.

Утро порадовало прекрасным пейзажем - туманом над озерной гладью, чистым небом. Позавтракав, отправились в путь. Дорога пошла уже из разряда "проехать на уазике", немного трясло. Брод. Посмотрел в воду, вроде неглубоко, оглянулся, народ пошел обходить по камням. Давлю на педали и проезжаю. А фотоаппараты то не достали! Решил еще раз проехаться для истории, обошел по камням и еще раз уже под щелканье фотоаппаратов проехал (а чего терять, ноги все равно уже мокрые). Небольшая пауза и поехали дальше. И вот, наконец-то он, Нурали! Так как я хребет видел в первый раз, даже снизу он произвел впечатление своими изрезанными склонами. Проехав Нурали, добрались до д. Шарипово, в которой есть мини-водопад с видом на Круглую Сопку (хр. Алабия). Также сделали несколько фото и поехали дальше. Обед делали на оз. Ворожеич, я вспомнил свое походное детство (на это озеро я ходил в свой первый поход). И снова сели в седло, накатывать километры меж гор и полей. Возле Рысаево наблюдали красивый вид Иремеля, а проехав чуть дальше, выехали на Калкан - дорога идет между горой, похожей на дракона и озером. На Калкане начался асфальт, по которому мы долетели до Учалов и, оценив время, направились в сторону Миасса искать речку, на которой можно было встать на ночевку. Таковая нашлась за Сафарово, где мы и остановились. Погода к тому времени стала уже портиться, слегка моросил дождь. Поставили палатки, поужинали и легли спать.

НА третий день вообще не хотелось вылезать из палатки, так как шел дождь. Завтрак в итоге приготовили на горелке. Собрались и потихоньку тронулись. Дождь не прекращался, а то и усиливался временами. Ладно хоть, что был асфальт, хотя в Алтын-Таше, в самой деревне было ужасно грязно, но этот участок длился всего пару километров. В Филимоново нашли магазин, рядом с ним козырек больницы. Там и перекусили - что-то навроде быстрого обеда. Добиваем остаток дороги до Чебаркуля. Ну а там уже - вокзал, кафе, билеты, электричка, дом.

Итог - 350 км за 2,5 дня пройдены! Увидено много красивых мест, куда обязательно еще приеду!

Спасибо за компанию.

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Фотки постараюсь привезти сегодня на ночной сбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:49
Сообщения: 335
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Антон
Стиль катания: на пониженной
Способ связи: космос
Хотелось бы ещё увидеть фото он-лайн, если не сложно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход 1 к.с. в быстром темпе
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Фото онлайн будут после 07.09.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 14 Queries | GZIP : Off ]