velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 27 апр 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анапа-Джубга
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Упс


Последний раз редактировалось Wermacht 05 сен 2009, 13:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водопад Атыш
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:35
Сообщения: 123
Откуда: Челябинск
ох нефига себе..... :cry: я тока сейчас сообразил почему такой крюк на маршруте :( , реально - через перевал у Бирьяна - тока ползком - там перепад от реки 300-540 метров.... на километр дороги.... 240 на километр.... весело :D.... у тебя с картами нормально по тому району? километровки есть?

_________________
жиру бой, целюлиту герла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водопад Атыш
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
igmay писал(а):
ох нефига себе..... :cry: я тока сейчас сообразил почему такой крюк на маршруте :( , реально - через перевал у Бирьяна - тока ползком - там перепад от реки 300-540 метров.... на километр дороги.... 240 на километр.... весело :D.... у тебя с картами нормально по тому району? километровки есть?

Есть километровки, есть Гугл - там всё достаточно жостко. Дорог нет - тропы в лучшем случае. А еще и две реки :(
Короче интересное приключение :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водопад Атыш
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:48
Сообщения: 22
Откуда: г. Челябинск
Реальное имя: Владимир
Вот на 31 авг - 5 сент если улажу с работой возможно +1
опыта более 2 дней не имею, но думаю справлюсь,вот.

_________________
Кто не пьёт, тот не бежит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уфа - Бердяуш
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Как то так вот сложилось что я с понедельника в отпуске.
Вот и решил дабы не терять драгоценное время проехать по етому маршруту где то на следующей неделе.
Маршрут произвольный, может и на водопад не поеду если настроения не будет, но вот больше хотица на иремель завернуть.
Так что кто имеет желание присоеденяйтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уфа - Бердяуш
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Смотрел я за окно весь день - погода ацтой и осенила меня гениальная мысль - нада ехать туда где тепло и солнце.
Так что за неимением больших средств решил пойти завтра купить билет до Анапы :!: ну а далше как покатит :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уфа - Бердяуш
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Это лето на СевКав очень холодное и дождливое. Я умудрился в начале августа словить ночную температуру +15 с вымораживающим ветром. Только в море и грелся. Отдыхающим выдали все теплые предметы которые были в доме. А так должно быть +30 по ночам и помирание от жары днем. 8-)
Но в целом мысль очень правильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анапа-Джубга
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Вот как то так и прокатился
26 августа слез с паровоза в Анапе - вроде по началу было не жарко. Но как то по мере продвижения к Новороссийску стало приперкать конкретно. На перевале Волчьи ворота совсем стал варица, хорошо хоть перевал такой простенький. А уж какой спуск - летел почти до самого центра Новороссийска. Город вонючий и грязный - непонравилось. За Новороссийском пошли щели - думал будет тяжело, но как то вроде свыше меня пожалели и до Кабардинки просто летел. Тут вдруг сново как то не покатило и до Геленджика почти дополз :(
Но здоровый полноценный сон делает свое дело и утром 27 августа я опять как огурчик. А ведь впереди на сегодня аж ЧЕТЫРЕ перевала - хоть они и такий игрушечные, но всё таки их четыре. А жара опять накрывает, еду и поливаю себя водой - тут ещё эти фуры летаю. Встретил велосипедистов с Самары - те в геленджике собрались неделю тусить, по барам и клубам шатаца а потом за ДВА дня доехать до сочей. Про себя подумал какие же мы вё таки разные - они по клубам шатаюца, курят, пъют, девок у них до... много, а у нас одни ускоренные походы и мегатренировочныепокатушки :twisted:
Ну это лирика, а между тем перевалы все от Михайловского до Бжидского заежались как то легка, оно и понятно - они ведь асфальтовые ;) Спуски просто замечательные, виды шикарные - наши уральские горы хоть и красивые но нерно курят в сторонке :(
После Джубги накрыло меня капитально - до Ново... (х.з. как зовеца смутно помню) ехал как гипнозе, жара жуткая, машины шнырят туда сюда. До Туапсе ещё 50 км - ну как водица подумал и послал всё к черту, за 500р взял такси и доехал до Туапсе, дальше электроном до Дагомыса где сейчас ваш паконый слуга и отдыхает.

Ну, вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анапа-Джубга
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Рассказ про то как я прокатился по Черномарскому побережъю
Собственно говоря ехать я вообще никуда не собирался, но вот как то тут всё сошлось в одно - и дурацкая уральская погода и друзья намылившиеся в Дагомыс. Можно было тупо приехать и греть пузо на пляже, но я решил что я же суровый уральский райдер и матрасничать мне ни к лицу

26 августа и я уже в Анапе. Хороший, небольшой, чистенький городок. Песчанный пляж. Н дарогах везде разметочка, даже велосипедная. Погода жаркая с перехотящей в палящий зной :( Пообеда в какой то столовке аж на 120 р, хотя вполне наелся. За анапой начанаются бесконечные холмы с винаградниками - кое где ухоженные, кое гда полуброшенные. Ехать по такому пейзажу как то очень неприятно - пустынно :(
Но прада скоро вся ета муть закончилась и полез я в перевал со страшным название Волчьи ворота - с чего такое название сначала не мог понять. Но на вершине перевала увидел пост ГИБДД - решил что может это вот из-за вот этих самых волков так завется. Перевальчик очень спокойный - крути себе педали да крути, только не забывай иногда останавливатся и поливать себя водой.
Спуск с перевала просто чудестный - летиш себе да летиш почти до центра Новороссийска. Остановился что бы только выжимку цепи прикупить. Новороссийск непонравился - грязноватый городишко с дурацким движением, дымящими заводами. Потому проехал его почти без остановок, толко пообедал в заводской столовке.
За Новоросссийском вдоль берега несколько щелей - их я боялся больше всего. Но как то проскочил на одном дыхании и весьма легко. Пофоткал множество монументов местным героям.
Так вот неспеша и доехал до Геленджика в 19 часов вечера. Намотал 97 км.
Геленджик понравился больше всех других населенных пунктов - спокойный, красивый курортный город.
Заночевал в центре города а какой то хибаре за 400р. Погулял по набережной и рухнул спать как убитый :)

27 августа позавтракал и выехал аж в 9 часов утра (даже сам не ожидал). Думал что жара будет поменьше с утра, но как бы нетак - препикать стало буквально сразу. Хорошо хоть дорога горная идет по густому лесу и почти везде есть тенек. Движение очень спокойное, траффика мало, изредко проползет фура. Впереди четыре средненьких перевальчика - Михайловский, Пшадский, Бжидский, Шабановский.
Ну так вот и ехал себе и ехал по этой жаре. В Архипо-осиповке пообедал отличной шурпой с мясом. Так добрался Джубки. Тут начался какой то кошмар - количество машин увеличилось примерно раз в 10, народу как в муравейнике, вдоль берега кемпенги, гостиницы, базы. Жара такая что хоть в море кидайся, стал чувствовать легкую эйфорию. тут ещё знакомые пишут мне смски что мол сидят на болкончике и пъют вино в тенёчке.
И вот доехав до Новомихайловского решил я что здесь моя покатушка закончится. Проехал 95 км
На такси а потом и на электричке добрался в Дагомыс.

Что понравилось:
-Солнечная и сухая погода (хотя конечно жара здорово иногда напрягала)
-Умеренный и притом не матрассный рельефчик
-Хорошая дорога с небольшим траффиком

Для себя решил что этот кусок для меня изучен и больше я время на него не потрачу. Если от Анапы до Джубки ехать на велосипеде очень даже номально можно, то вот от Джубки до Сочи это весьма сомнительное и опасное удовольствие - наша М5 покажеца просто детским садиком :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анапа-Джубга
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:49
Сообщения: 335
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Антон
Стиль катания: на пониженной
Способ связи: космос
Молодец! Классно придумал: и педальки покрутил в удовольствие и в море побулькался. Хорошо, что не стал насиловать душу и организм после Джубги. После неё и горки похлеще с крутым серпантином начинаются ну и движение серьёзное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ночь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 22:15 
...


Последний раз редактировалось Brodiaga 30 окт 2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ночь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Эт-штойто, до туда на лисопеде доехал :shock: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ночь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Celt писал(а):
Эт-штойто, до туда на лисопеде доехал :shock: ?

Моя твоя не есть понимать па русски :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Ночь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Wermacht писал(а):
Celt писал(а):
Эт-штойто, до туда на лисопеде доехал :shock: ?

Моя твоя не есть понимать па русски :shock:


Да это я Бродягу спрашивал, а рассказ увлекательный. Не знаю, к позору ли, но, признаюсь, никогда не был на Черном море.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анапа-Джубга
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Вот сижу и предствляю себе картину далекого будующего
Вот пишет Бродяга "Вот катаюсь щас по планете Марс, думаю как бы тут сделать сепермарафон"

И тут вот Celt спрашивает а вы туда на МАРС сами доехали на велосипеде :lol: :lol: :lol:

Это к тому что когда идиоты не имеющие представления о велосипеде спрашивают как ты доехал до Сочи, Иркутска и прочие дальние регионы. думаю если бы Бродяга доехал до Сочей своим ходом то эта была бы подробно рассказанно - вспомним например Уфа-Челябинск :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анапа-Джубга
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
:lol:
Лучший способ оживления форума и прокачивания навыков троллинга - это зарегаться на любом велофоруме под левым ником и завести тему "Еду в Сочи своим ходом, какой нужен велосипед и снаряга?"
Главное чтобы форум был не Адлеровский или Туапсинский :)

p.s. Вспоминаю офигевшие лица чабанов на Джилысу, когда они у вермахта спросили - "Вы куда?"
И Серега им ответил - "В Сочи!" Ну что-то в этом духе было. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анапа-Джубга
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Wermacht писал(а):
Вот сижу и предствляю себе картину далекого будующего
Вот пишет Бродяга "Вот катаюсь щас по планете Марс, думаю как бы тут сделать сепермарафон"

И тут вот Celt спрашивает а вы туда на МАРС сами доехали на велосипеде :lol: :lol: :lol:

Это к тому что когда идиоты не имеющие представления о велосипеде спрашивают как ты доехал до Сочи, Иркутска и прочие дальние регионы. думаю если бы Бродяга доехал до Сочей своим ходом то эта была бы подробно рассказанно - вспомним например Уфа-Челябинск :idea:


Если говорить о далеком будущем, то мы ведь не знаем, какие в нем будут велосипеды, может этот вопрос не будет настолько глуп. А вообще, я конечно не думал, что Бродяга своим ходом туда доехал, и в этом смысле ты конечно прав... Хотя, кто его бродяжью душу знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анапа-Джубга
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 11:40 
Wermacht писал(а):
Это к тому что когда идиоты не имеющие представления о велосипеде спрашивают как ты доехал до Сочи, Иркутска и прочие дальние регионы. думаю если бы Бродяга доехал до Сочей своим ходом то эта была бы подробно рассказанно - вспомним например Уфа-Челябинск :idea:

Celt писал(а):
Если говорить о далеком будущем, то мы ведь не знаем, какие в нем будут велосипеды, может этот вопрос не будет настолько глуп. А вообще, я конечно не думал, что Бродяга своим ходом туда доехал, и в этом смысле ты конечно прав... Хотя, кто его бродяжью душу знает.


Нет,Celt.Именно своим ходом 2000 км.Не полностью,конечно,от Челябинска до Сочи,но почти.
А рассказа не будет.По вполне понятной причине.Когда страдающий алкогольной энцефалопатией обс.... абсолютно всё, нет никакого желания делиться впечатлениями.
Желающие что-либо прочитать см.тему "Забил на кризис.Отдыхаю в Сочи".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анапа-Джубга
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Brodiaga писал(а):
А рассказа не будет.По вполне понятной причине.Когда страдающий алкогольной энцефалопатией обс.... абсолютно всё, нет никакого желания делиться впечатлениями.

Я примерно так могу набросать как бы выглядел рассказ бродяги...

Сегодня проехал деревню Пупыркино - здоровская деревня, люди ходят, гуси, навоз.
Проехал деревню Такуюто - впечатлений море, едеца здорово и классно, всем советую проехать через деревню Такуюто и деревню Пупыркино
Приехал в город Хрензнаетвкакойдыре - впечатлений море, красивые поля и леса всё отлично, буду каждый год сюда ездить


Ну и далее в таком же духе ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.144s | 14 Queries | GZIP : Off ]