velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 апр 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поход 5-11 июля 2010
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
День 1. Понедельник, 5.07.10
Снова рано вставать, а так хочется еще поспать - что то я все тяжелее на подъем.
Выезжаю из дома в 5.15, в 5.39 прибываю к пригородным кассам. Встречаю Данила Жилина, который сидел около вокзала. Антон копошится внутри у касс, Максим ожидает с велосипедом снаружи. Ждем Машу, покупаем билеты. У Данила внезапно спускает колесо.
В электричке обнаруживаем нехилую дырку в районе соска. Данил клеил и переклеивал два часа по-всякому, и вокруг заплатки, и на сосок - все равно травит. А запаску он конечно безответственно не взял - и все б ничего, да у него Прест. Автонипель не влазит. В Златоусте Антон отдал Данилу камеру (наконец то додумались!), дабы после посещения веломагаза Данил вернул ее.
Изображение
Объехали три веломагазина - везде только под автонипель - засада. Потеряли около часа! Я уже в душе тихо матерился подобному. Едем в Медведевку по длинному пути (не через горку в центре, а как то вокруг. Длинно, вычурно и долго, но я разу не догнал, что можно было проехать как с Тимошиным ездили). В Медведевке у Данила родня, он собственно собирается там рассверлить обод под велонипель.
Достаточно крутой рельеф, но тем лучше.
Изображение
На затяжных спусках мой велокомп показывал 62 км/ч - с баулом уже раскачивает неплохо. Фото прилагается. Спуск на пару минут (~ 1,5-2 км)
В Медведевке обнаруживаем недорогую столовую.
Изображение
Данил укатывает к родне сверлить обод и взяв у меня камеру (купив) - благо у меня их две. Меня подташнивает и есть не хочется, но понимаю - надо. За обедом ничего не впихнул в себя, взял котлету с собой в тарелку. Осваивал местный туалет минут двадцать - полегчало :)

От Медведевки до КУвашей довольно веселая грунтовка, единственное что плохо - это пыль.
Изображение
После Кувашей выезд на асфальт. На свороте на М5 предлагаю перекусить (появился аппетит) и подкачать резину. Подкачиваемся до 60 псей - как оказалось зря. Через полчаса на М5 у Маши спускает заднее колесо. Пробито со стороны покрышки. Меняем камеру, попутно решаем проблемы с заеданием v-brake - переворачиваем колодку.
М5 - это ничего особенного. Фуры, педаляж. Спуски и подъемы. На лукойловской заправке заправляемся в кафе - мороженное, чай. Я заливаю из под крана воду в обе фляжки - как потом оказывается, вода вкусная, чистая и без хлорки.
Едем дальше. Поворот на Магнитский - по асфальту. Еще 8 км асфальта (на спусках я свешивал зад за седло и садился на баул, дабы было помягче))) и мы у КПП. Оплатили по 40 р/чел/сутки, администратор нам рассказал как интереснее ехать (имхо, лучше б через Сибирку поехали, ибо эта лесная дорога лично мне не понравилась. Клеща я наверно там и подцепил) на Олимпиев кордон и далее через ур. Петропавловку в Тюлюк.
После КИП, всем известно, начинается адский щебеночный подъем.
Изображение
Едем, заезжаем, только камни из под колес. Когда более-менее ровно становится, останавливаемся перекусить. Антон достает сыр (обычный кусок обычного голландского сыра). Катит с него хорошо (наверно также как с орехов), правда пить хочется. Ценное наблюдение вообщем - сыр надо изотоником запивать, или еще чем).
До Зюраткуля остается 8 км. Я решаю не ехать со всеми в темпе 15 км/ч, а уезжаю вперед на 22, ибо на низкой скорости у меня затекает попа, а более высокую чем 22 держать по расколбасной гравйке с баулом не очень реально.
Приезжаем. Покупаем продукты в магазине - цены не очень приятны, но терпимы. Берег озера не слишком оживлен. Оиждаемые мной проблемы с дровами - не проблемы. Сначала с Максимом отпилили часть большщого бревна (видимо по нему скатывают лодку из бокса), затем Маша в лесу нашла сушину!!! всего в 100 метрах от лагеря. Вдумайтесь - сушина на Зюраткуле! Благополучно пилим, рубим. Антон и Максим устраивают поочередные заплывы.
Изображение
Наконец первый ужин на костре.
Изображение
Все счастливые,довольные, лишь у меня температура - выпваю парацетомол и ложусь пораньше спать.

91.25 км за 5.41' со средней 16 км/ч

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 14 Queries | GZIP : Off ]