velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об одиночном велопробеге Мариуполь - Владивосток
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:44
Сообщения: 1
Администратору сайта:
30 апреля 2011 года стартовал марафонский велопробег Мариуполь-Владивосток. В одиночное путешествие отправился 47-летний мариуполец Евгений Спруцко. На обычном велосипеде «Дорожник Комфорт», без особой экипировки, с минимумом снаряжения.

У Евгения это не первый дальний велопоход. Он исколесил Крым, бывал на Кавказе, прошел путь от Иркутска до Мариуполя и совсем недавно, забросившись поездом в город Кемь, что на севере Карелии, обратную дорогу к дому также преодолел на велосипеде.

Евгений - человек верующий. О своих поездках рассказывать не любит, доказывать никому ничего не собирается. Совершает эти путешествия для души и, возможно, для преодоления себя. Он, уже после службы в армии, полностью потерял слух. Коммуникационная связь с миром нарушилась. Жестовым языком глухих он не владеет, общается с помощью блокнота для записей.

В этом году Евгений приобрел компьютер, начал самостоятельно осваивать его. Получив доступ к Интернету, открыл для себя много нового и интересного. В поле зрения попали дневники и отчеты людей, путешествующих на велосипеде на сверхдальние расстояния. В частности, о пробеге в 2001 году супружеской пары Басалаевых на самодельном велотандеме по маршруту Пенза – Владивосток, об одиночном велопробеге крымчанина Виктора Лозовика в 2005 году по маршруту Ужгород – Владивосток протяженностью свыше 11000 км, Николая Адамчука, неслышащего путешественника из Хмельницкого.

Давняя заветная мечта пройти по маршруту Мариуполь – Владивосток начала обретать реальные черты, найдя поддержку у друзей и единомышленников. Общественная организация инвалидов «Агентство инновационных услуг по реабилитации инвалидов «Альтернатива» предложила свою информационную поддержку, сайт Мариупольского велодвижения AZOVBIKE выделил страничку для освещения этого пробега, газета «Приазовский рабочий» снабдила путешественника цифровым фотоаппаратом. .

Маршрут велопробега проходит через города: Донецк - Луганск - Саратов - Самара - Уфа - Челябинск - Курган - Петропавловск - Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Улан-Удэ - Чита - Благовещенск - Хабаровск. Это расстояние общей протяженностью около 10 тыс. км Евгений намерен пройти за 70-80 ходовых дней, рассчитывая преодолевать около 1000 км. в неделю.

По состоянию на 10 мая путешественник преодолел около 1500км, пройдя Самару и двигаясь на Уфу. В Челябинске он будет по нашим расчетам где-то 15-17 мая.
Если Вы захотите, и у Вас будет возможность оказать содействие путешественнику при прохождении им Вашего города, свяжитесь по электронке с группой поддержки в Мариуполе. Наш адрес: gpgaewsky@ukr.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.028s | 14 Queries | GZIP : Off ]