velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 16 апр 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Спасибо всем!) Я еще раз постараюсь объяснить свою концепцию поездки... Цель - приехать летом в Сибай к родным и там пожить-покататься. Приехать именно на велосипеде, потому как для меня самого это важно и интересно. С тех пор, как я купил свой первый хардтейл в конце августа 2011 года, я с ним практически не расстаюсь. Мне нравится крутить педали!) А поездка в Сибай для меня некий следующий рубеж, который я хочу преодолеть. Это важно для меня самого, а не для кого бы то ни было еще! Катить по шоссе естественно быстрее (хотя это далеко не кратчайший маршрут, по мнению многоуважаемого Вермахта), но я в данном случае за скоростью не гонюсь. Для меня интересны новые неизведанные дорожки, места и пейзажи, чистый (относительно чистый) воздух и близость с природой. Кроме того, по проселкам можно постараться ехать как можно ближе к прямой линии (которая собственно и является самым кратчайшим маршрутом), соединяющей Ч и С. Много я здесь не срежу, но и в проигрыше навряд ли останусь, так что расстояние и затраченные усилия будут примерно те же, а впечатлений и положительных эмоций будет гораздо больше. Другими словами говоря - я не получу личного удовлетворения от поездки по шоссе!
Я рассчитываю на среднюю скорость 12-15км/ч... это реально даже по проселкам, учитывая мой какой-никакой опыт по прошлым покатушкам, в основном зимним. С сентября по сей момент накатано более 1500км, так что я могу себе позволить хотя бы примерно об этом рассуждать. Зимой средняя скорость на всех моих маршрутах как раз укладывается в эти рамки. Летом, допускаю, будет и побыстрее, но присутствие ветра и лишнего веса скорее всего нивелируют эту разницу. Для достижения такой средней скорости не надо постоянно ломить на педали, достаточно спокойной езды с обычным перемежением скоростных и медленных участков. А провести 10-12 часов в сутки в седле я никак уж не боюсь!) 12 часов в седле, 8 часов на сон, 4 часа на привалы, фотки, любование природой и другое... исходя из этого рассчитываю доехать за 3 суток с 2 ночевками. Я считаю, что при таком графике это даже с запасом.
На таком маршруте по моему мнению больше всего будет важна предварительная подготовка - тщательное планирование маршрута с его возможным предварительным частичным тестированием (об этом я писал выше), чтобы потом тратить как можно меньше времени на координирование направления и ориентирование. Для того, чтобы не зависеть от внешних факторов и от причуд погоды, надо все равно брать палатку, спальник, коврик, теплые вещи и всякие там непромокашки. Я рассчитываю уложиться в 5-7кг (включая вес всего снаряжения - багажника, штанов и рюкзака), хотя об этом пока еще рано говорить.
Я не говорю, что все это будет для меня легко! Но я этого и не хочу, какой тогда во всем этом будет смысл? Но и чего-то тяжелого и трудновыполнимого я тоже в этом не вижу. А ваши советы, я надеюсь, помогут мне принять правильные решения в том или ином вопросе и не допустить ошибок, которые все делают из-за отсутствия должного опыта! Еще раз спасибо всем за полезную информацию! И давайте жить дружно!)

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
musicman писал(а):
Я рассчитываю уложиться в 5-7кг (включая вес всего снаряжения - багажника, штанов и рюкзака)

Да Вы батенька оптимист :-)

Я бы рассчитывал кг на 15 и по варианту укладки, как писал Вам выше.
Но вообще если везти вес не на себе, а на багажнике, то разница между 10 и 20 кг не так уж разительна.

Вы меня кстати этой идеей слегка заразили. Есть там очень интересный маршрутец, который можно было бы обкатать. Как раз на 3-4 дня бы вышло в нормальном темпе.

Только вот из этого Вашего Сибая потом черта с два выберешься. Уже пробовали :-)

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
C весом вполне возможно ошибаюсь сильно!) А из Сибая самый простой выезд - это поездка обратно тем же самым маршрутом!) Есть вариант на автобусе с велом в багажном отделении! Но мне он как-то не очень интересен( А по поводу маршрутика - не поделитесь ли более подробной информацией?) Да и насчет напарника предложение еще остается в силе)

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
летнее ПВД, "" Едем в гости" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Багажник с пластиковым контейнером – 2кг
Палатка со стойками и колышками – 2.7 (без железа - 2)
Спальник – 0,8
Коврик -0,7
Рюкзак Vaude – 1.1
Рюкзак Deuter – 0.6
Штаны на багажник – 1,2
Итого утяжеление железно по максимуму (с палаткой в полном комплекте, рюкзаком Vaude и штанами) - 8,5 кг + теплая одежда + сменная пара обуви + вода + продукты со снаряжением + девайсы (фотокамера, телефон, планшет) … м-да…) действительно погорячился) Здесь возможны варианты конечно, но меньше 10 кг точно не будет)

по поводу рюкзака... помню ваш совет... как подойдет время собираться, буду думать и смотреть, как все-таки лучше будет сделать. Зависит еще и от вещей и их объема! Даже если возьму заплечник Vaude, то только для того, чтобы сложить туда объемные, но ЛЕГКИЕ вещи (флисовые куртку и штаны, непромокайки всякие) + гидратор

Вопрос про напарника конечно не праздный... для того, чтобы вместе ехать на такой маршрут, нужно как минимум немного друг друга знать и хотя бы пару-тройку раз скататься вместе. Ну сами понимаете... общность жизневосприятия, психологическая совместимость и тому подобное...)) а то загрызем друг друга на маршруте)))

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Я Вам на недельке постараюсь выложить интересный вариант маршрута (по моему мнению). Правда не факт, что он будет наиболее коротким :о)
Ну и по вещам и их раскладке распишу, как я это вижу.
А Вы поточнее напишите в каком хотя бы месяце лета Вы собираетесь. От этого у нас на Урале многое может меняться в снаряжении.

Насчет выбраться тем же маршрутом - это не катит, если ты поехал в ПВД на 3-4 дня и тебе надо быть потом резко на работе :о)

А насчет напарника. Давно замечено мною, что психологически комфортнее ехать втроем или вчетвером, но никак не вдвоем. Только если эти вдвоем не давние и хорошие знакомые.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Каждым летом есть период, когда стоит комфортная теплая (даже жаркая) безветреная погода с такими же теплыми ночами плюс отсутствие дождей. Этот период длится примерно 2 недели. Вот на него я и рассчитываю. Прошлым летом он был, если мне не изменяет память, во второй половине июля. Этим летом... не знаю) может, его вообще не будет) но будем надеяться))
...по поводу опять же напарника...) все достаточно субъективно, многое зависит от человеческого фактора... мне например наоборот проще найти язык с одним, нежели с двумя-тремя... а толпу я вообще не люблю... иногда надо просто остановиться и послушать тишину... а вокруг все галдят))))

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
"Ленивый ковбой" © в чистом виде:
1 день Челябинск - Учалы
2 день Учалы - краем гор по второстепенным дорогам до Сибая.
Одна проблема из Сибая выбираться еще пару дней надо...
Барахло на таком маршруте необходимо только в размере запасных трусов, тапочек ну и пары батончиков и бананов.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 21:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Мне если честно ваш "ленивый ковбой" иногда сильно претит отсутствием диких ночевок. Как то это не всегда интересно.
А вот бы "трудолюбивого ковбоя" - едем быстро, налегке, но с ночевками в лесу.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:31
Сообщения: 644
Откуда: Рожденный в СССР
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 908 0шесть2 шесть9 0шесть
hi_всем писал(а):
летнее ПВД, "" Едем в гости" :-)


Эдик, а как же массовость? Да и не покатушка это уже)))

musicman писал(а):
а то загрызем друг друга на маршруте)))


Не представляю кем надо быть, чтоб Дима тебя загрыз)))

ЗЫ...Заплечник - ЗЛО. По мне лучше за собой прицеп везти, чем заплечник 15-ти литровый) ИМХО. Просто у меня усталось при езде на велосипеде сказывается только на спине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Ребята, вы всё хотите запихнуть мой маршрут в какие-то свои категории и рамки)) НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!) Я всего лишь хочу приехать к маме на велосипеде))))))) Ну а если серьезно... Все равно я поеду так, как хочу я сам) И уж точно в Учалы заезжать не буду) А вот за ваши полезные советы спасибо большое!

больше полугода езжу с заплечником, со спиной все нормально) тут опять же все индивидуально... кроме того еще и от геометрии рамы и посадки зависит. Ну и от веса конечно!)) скоро лето, буду тестить снаряжение, маршрут и свои возможности!)

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Хорошо, если так не хочется Ковбоя, тогда выскажу свое мнение именно по маршруту.
1. Маршрут скучный, печальный проложен по федералкам, участок Еманжелинск - Южноуральск не очень, Южноуральск - Пласт - автобан, Пласт - Буранное - Магнитогорск - мне его даже на машине не тянет ехать, Магнитогорск - Сибай ??? - степь опять.
2. Маршрут по грунтам печален своей степной ориентацией и непонятностью т.к. не проверялся видимо из космоса.
3. Цель понятна побыстрее доехать до Сибая (самое быстрое и легкое в ковбойском стиле - он отвергнут)
4. Отговаривать от цели нет смысла, но провести три дня можно намного интереснее тем более бивачное снаряжение тащиться. Цель проехать как только прямее только подтвердит истину о том, что не самая прямая дорога является короткой. Для чего написал, для того чтобы обратили внимание на маршрут типа Миасс-Ленинское-Нурали-дальше вдоль гор-вдоль гор-вдоль гор и так до Сибая получиться не больше чем 370 км, но намного интереснее, без трафика и с большими вариантами асфальт-каменистый грунт, также будет хоть иногда лес, и горки присутствовать, ну и предгорная степь куда же без нее.
5. Мордодуй с вероятность на 70% будет сопровождать Вас, а это кайф еще тот.
6. Брод через Увелку на грунтах гарантирован.

А теперь про остальное:
1. Без горячего на третий день не сдохните, но так херово будет что подумаете почему я не помер на второй день.
2. Заплечник, проедите в мае, когда ближе к жарко, 150 км. за один присест с заплечником и Вы поймете что это значит.
3. Просто не понятно, Вы хотите за минимальную цену доехать голодом до Сибая или получить удовольствие от трехдневного похода.
4. Субъективные мнения высказанные здесь просто говорят о том, что от предложенного маршрута в предложенном стиле очень, очень многие кто имеет хоть какой то опыт откажутся на 100%. Подумайте к чему это...
5. Отговаривать Вас никто не будет по причине, а смысл Вас отговаривать, жизнь и здоровье Ваше, удовольствие полученное от этой попытки превзойти себя останется надолго в Вашей памяти. Мы все дружно почитаем ваш отчет, иначе зачем Мы Вам тут советовали все.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Спасибо за ваши рассуждения! Некоторые мысли не про меня, но много полезного можно почерпнуть из всего этого! Для чего, собственно, и создавалась эта тема.

Первый маршпут по трассе дан только лишь для сравнения. Я по нему ехать не собираюсь. Второй - по грунтам, первая половина которого приходится на лесную зону. Для меня вторая половина маршрута тоже кажется не ахти какой интересной, но степь все равно придется проезжать, никуда от нее не денешься...) Маршрут по грунтам просматривался из космоса, но, к сожалению, как раз на большущем лесном участке отсутствуют снимки нормального разрешения, вместо них муть какая-то(( Тем интереснее будет разведать местность)

Маршрут естественно еще далеко не окончательный, возможны изменения...

Я не собираюсь голодать на маршруте) не богат, но и не беден, прокормить во всяком случае себя точно смогу)) без горячего обойдусь в легкую, потому как мой образ жизни к этому располагает)

В августе застал жару, ездил с заплечником на расстояния 40-50км. Особого дискомфорта не испытывал. Хотя... не знаю, как будет при 120-130км в день.

В принципе, я никуда не тороплюсь, если надо, буду ехать и 4 дня. Трудности в виде вопросов навигации, ночевки, "ветра в морду", выискивания бродов через речки и т.д. меня не пугают, а, наоборот, вносят в маршрут свою интригу. Я их люблю и получаю от их преодоления удовлетворение. Я не хочу, чтобы было все ясно и понятно, чтобы ехать по знакомым дорогам, для меня в этом маршруте интересен фактор некой неизвестности. Для меня интересен сам процесс... разведать, найти, исследовать... И именно поэтому не считаю маршрут скучным. Что-то мне подсказывает, что уж скучно то мне точно не будет)) тем более когда я в первый раз поеду на такое расстояние!)

Летом буду обязательно тестировать свое снаряжение и свои возможности, времени для этого у меня будет достаточно. С бухты-барахты на такой маршрут естественно не поеду.

Еще раз спасибо всем за полезную информацию!

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Я так понимаю народ тут больше всего раздражает фанатичное желание ездока проехать из Че в Сибай и бронелобая любовь к заплечникам. И то и другое проявление неискушенности. Как говорится человек ничего слаще репы не пробовал.
Так что в качестве альтернативы заплечнику могу предложить свой велобаул (безвозмездно во временное пользование).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Насчет репы... я бы на вашем месте не делал таких скоропостижных выводов))
Насчет заплечников... у меня нет к ним любви), но и такой предвзятости, как у многих здесь выступивших, я тоже не выказываю. И если будет такая возможность - с удовольствием оставлю его дома)
Насчет кому что нравится/не нравится, раздражает/не раздражает... Ребята, по сути это ваши проблемы, а не мои. Когда у меня будут проблемы на маршруте, это будут мои проблемы, а пока они ваши. Тема создавалась не для того, чтобы некто, испытывая некие отрицательные эмоции от моего "мышления"/"непонимания элементарных вещей"/"моей любви к заплечникам" и т.д.... начинал их выливать на страницах форума. Ребята, извините за резкость, но меня мало интересуют ваши эмоции, у меня своих хватает) И если тема начинает переходить в такое нездоровое русло и в рамки субъективного всеобщего обсуждения "что такое хорошо и что такое плохо", то значит полезная информация себя исчерпала и пора ее (тему)закрывать.

А теперь вернусь к вопросу о репе...) Что я пробовал, а что не пробовал, для вас для всех покрыто мраком... а люди, которые пытаются об этом рассуждать и делать какие-то выводы, чаще всего сами слишком самонадеянны и переоценивают свои возможности. У музыкантов это называется "звездная болезнь"... но не суть важно, как это называется) Суть в том, что надо быть добрее и соблюдать чувство такта. И чувство меры в том числе. А когда постоянно сталкиваешься с людьми, которые относятся к тебе с каким-то непонятным пренебрежением, делают какие-то нездоровые выводы, взятые с потолка и изначально ставят себя выше других, то таких людей, извините, просто хочется послать подальше. Создавая эту тему, я надеялся на помощь и понимание. Теперь я вижу, что она начинает превращаться в бурное обсуждение моих возможностей и моих умственных способностей. Ну и задумайтесь теперь, на кого вы сами в таком случае похожи)

P.S. Wermacht, спасибо за предложение велобаула! Но если бы вы почитали тему с самого начала, вы бы поняли, что в этом вопросе я не испытываю затруднения.

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
А тут все, так то, добрые! у всех за спиной по несколько тысяч километров (у некоторых по несколько десятков), и каждый знает как лучше сделать))) Мысль была съездить к маме в гости в Сибай из Челябинска, правильно? Ну и соответственно что с собой взять ну и как, если есть возможность, проехать интереснее.
Ну а обсудить что чувак не в теме, мало соображает и ещё птенчик, это святое))
Так что советовал бы не обращать внимания на сие высказывания, это ведь не со зла, а от громадного, я бы даже сказал вселенского опыта который пришёл сразу.
Не обижайтесь, всё будет хорошо.
Толкового то тоже много предложили :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:07
Сообщения: 340
Сотку в день с рационально уложенным 55L рюкзаком весом около 16кг делал в матрасном темпе, и несколько дней подряд с этим рюкзаком матрасил тоже. Из лично отмеченных минусов - за три жарких дня под наплечными лямками появилось раздражение на коже от пота, хотя лямки современные с отводом. Собственно особо не напрягало и через пару дней по приезду как не бывало. Из плюсов - 1) вся масса управляемая и на сложных участках легко контроллируется, а вот вел с грузом на багажнике та ещё самоходка 2) то от чего я прикалывался над участниками с баулом - велопонос, броды й т.п. - без особых коментариев. Итог: по приличной дороге и в далёкую даль я всё ж куплю баул, кривляться не стану. А пока на 2-3 дневную матрасную покатуху как-то обхожусь и не очень-то хотелось.
Так зацепились за рюкзак - будто автор истязать себя собирается. Нормально без особых проблем доедет, потом сам решит - может ему сроду баул не нужен будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Я же говорил, у меня много вариантов загрузки - два рюкзака (17 и 30 литров соответственно), пластиковый контейнер и пара баулов по бокам... начнется сезон, поезжу-потестирую-посмотрю и найду тот оптимальный вариант, который меня устраивает.

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Последний раз редактировалось musicman 06 апр 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 18:01
Сообщения: 251
Откуда: ТК "Родонит"
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: правельный
Способ связи: 90 90 90 29 55
аж в велопоход захотелось!
Может в р-не 9 мая устроить чего нить "почти до Сибая" в стиле "велопоходы"
Время для вкатывания ещё есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 343
Откуда: Силяба
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Релакс
Способ связи: 89226309600
musicman, вполне нормально 3-4 дня с заплечным рюкзаком проехать. Я не знаю на счет вашей физической формы. Но 370 км лучше проходить за 4 дня. Я бы добавил еще день к 3 планируемым так как "форс-мажор" может ожидать на каждом километре ( в виде проколов и прочих неприятностей) плюс потери времени в населенных пунктах на покупки провианта и собственно поиск торговых точек. Ну и усталость со счетов снимать не стоит.

_________________
Via est Vita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
MEN писал(а):
musicman, вполне нормально 3-4 дня с заплечным рюкзаком проехать. Я не знаю на счет вашей физической формы. Но 370 км лучше проходить за 4 дня. Я бы добавил еще день к 3 планируемым так как "форс-мажор" может ожидать на каждом километре ( в виде проколов и прочих неприятностей) плюс потери времени в населенных пунктах на покупки провианта и собственно поиск торговых точек. Ну и усталость со счетов снимать не стоит.


Да, скорее всего вы правы, надо рассчитывать на 4 дня.

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:19
Сообщения: 19
Откуда: Г.ОЗЕРСК
Велосипед: ЧЁРНЫЙ
Реальное имя: АНДРЕЙ
Стиль катания: кручу, по разному
Способ связи: +79517977977
musicman писал(а):
Планирую летом съездить в родной город на веле!) Как вариант, если все пройдет нормально-удачно, и обратно в Челябинск тоже также) Расстояние - напрямую - 320км, по трассе М36 - 380км. Но по трассе ехать как-то не очень хочется, поэтому составлен альтернативный маршрут по проселкам, не ахти какой более короткий - 370км (хотя и составлялся как можно ближе к прямой между Челябинском и Сибаем), но зато намного более интересный!) Итого - планирую доехать за 3 дня с 2-мя ночевками. В теплую (жаркую) погоду и без дождей. Опыта на таких продолжительных маршрутах пока нет. Самый мой длинный маршрут к этому времени - 64км. Если ехать за три дня, то надо делать по 120-130км в сутки. Для себя считаю это вполне возможным.


Интересная тема, могу составить компанию, сам из тех мест п.Целинный( с/з Урал) :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:26 
Похоже, набирается неплохая компания (музыкальный человек, бродяга, спикер). Только по 130-150 км в сутки по просёлкам проехать будет нелегко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:19
Сообщения: 19
Откуда: Г.ОЗЕРСК
Велосипед: ЧЁРНЫЙ
Реальное имя: АНДРЕЙ
Стиль катания: кручу, по разному
Способ связи: +79517977977
Brodiaga писал(а):
Похоже, набирается неплохая компания (музыкальный человек, бродяга, спикер). Только по 130-150 км в сутки по просёлкам проехать будет нелегко.

Глядишь и еще народ подтянется :-) ,оптимально двигаться 60-80км ,все таки это отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:47 
SPICKER писал(а):
Brodiaga писал(а):
Похоже, набирается неплохая компания (музыкальный человек, бродяга, спикер). Только по 130-150 км в сутки по просёлкам проехать будет нелегко.

Глядишь и еще народ подтянется :-) ,оптимально двигаться 60-80км ,все таки это отдых


Отимальная группа - не более 2-3 человек. Это многолетний опыт. Больше людей - ниже скорость, больше поломок, сложнее психологическая совместимость. Тем более, у зачинщика сего мероприятия musicmana необычный суточный график жизни. Мало кто сможет ехать ночью, а спать утром.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 14 Queries | GZIP : Off ]