velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 19 апр 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Планирую летом съездить в родной город на веле!) Как вариант, если все пройдет нормально-удачно, и обратно в Челябинск тоже также) Расстояние - напрямую - 320км, по трассе М36 - 380км. Но по трассе ехать как-то не очень хочется, поэтому составлен альтернативный маршрут по проселкам, не ахти какой более короткий - 370км (хотя и составлялся как можно ближе к прямой между Челябинском и Сибаем), но зато намного более интересный!) Итого - планирую доехать за 3 дня с 2-мя ночевками. В теплую (жаркую) погоду и без дождей. Опыта на таких продолжительных маршрутах пока нет. Самый мой длинный маршрут к этому времени - 64км. Если ехать за три дня, то надо делать по 120-130км в сутки. Для себя считаю это вполне возможным.

Почему открываю эту тему... Не для того, чтобы вы меня отговаривали или пугали всякими фразами типа "да ты не понимаешь, как это сложно", "попробуй проедь каждый день по 130км, у тебя потом задница отвалится" и т.д... Сразу говорю, вы меня не напугаете. А тему открываю для того, чтобы вы мне помогли советом, поделились опытом (если он у вас есть)) Что брать обязательно, что необязательно? Вода, продукты, снаряжение..? От себя могу сказать, что будет 30-литровый велорюкзак, и на багажнике еще литров 50 будет + палатка в скатке. Навигация по Nokia 5800, запасной вариант - 7-дюймовый планшет на андроиде. Свет для ночной езды присутствует, батареек хватит на три дня, дополнительное автономное питание для телефона и планшета тоже присутствует, палатка есть (правда двухместка с весом 2500кг, если получится, то возьму простенькую сплавовскую легкую однослойку, переночевать по-быстрому больше и не надо). Легкий спальник с легким ковриком также присутствует. Хотя... вполне возможно, что в теплую погоду они и не понадобятся... вот и вопрос - брать их или не брать? Или взять как вариант только тент от палатки да теплую одежду на ночь??? И одежда и обувь - что брать??? Я планирую летний вариант, в котором собственно намерен ехать - шорты, футболка, бейсболка-сеточка, легкие проветриваемые кроссовки. С собой хочу взять на всякий случай флисовые штаны и куртку, теплые носки, непромокаемые-непродуваемые куртку и штаны с мембраной + непромокаемые кроссовки с мембраной и PU-бахиллами.

По поводу маршрута - очень не хочется ехать по трассе, скучно и небезопасно... но по проселкам, по моему мнению, скорость будет меньше, да и задержек непредвиденных будет больше, потому как дороги не разведаны, а целиком полагаться на яндекс-карты как-то не хочется... вот и думаю, как лучше сделать... как вариант, летом можно будет скататься на пробный маршрутик 65+65км разведать местность и дороги хотя бы в 65-километровой зоне по маршруту. А если Вова с велофана мне поможет, то собственно на машине и дальше весь маршрут можно потестить)))

По поводу запасок... сколько оптимально брать? А может лучше взять пару универсальных покрышек с антипрокольным слоем??? Типа Schwalbe Maraphon Plus с защитой SmartGuard?... Еще беспокоит то, что еду один...( одному трудно будет, случись что серьезное... как вариант, возьму с собой напарника... с моей стороны обещаю благоустроенный ночлег, баню, радушное гостеприимство со стороны моей родни и интересные покатушки в области Сибая (прямо рядом горы) Времени нужно будет на все мероприятие от 1 до 2 недель. Также возможно уехать обратно на автобусе (с велами в багажном отделении))) Если есть желающие, есть интерес и будет возможность скататься со мной, то пишите.

Вот ссылки на маршруты:

Челябинск - Сибай (трасса М36) - http://maps.yandex.ru/?um=krO20YMcybs4T ... &z=7&l=map

Челябинск - Сибай (альтернативный маршрут) - http://maps.yandex.ru/?um=-erXVlUEtBtLZ ... &z=7&l=map

для наглядности можете линейкой провести прямую линию от Челябинска до Сибая)

P.S. И прошу вас, пишите по существу, не флудите понапрасну!!!)))

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
Я бы поехал по проселкам.
musicman писал(а):
будет 30-литровый велорюкзак, и на багажнике еще литров 50 будет + палатка в скатке.
Заплечник при больших пробегах напрягает. Возьми лучше 80-и литровый баул, например, дискавери или уралтур.
Почитай в разделе экипировка и снаряжение темы про спальники, палатки и баулы.
musicman писал(а):
целиком полагаться на яндекс-карты как-то не хочется...
Бумажные атласы ещё никто не отменял. Если неохота покупать - можно скачать на торренте.
musicman писал(а):
По поводу запасок... сколько оптимально брать? А может лучше взять пару универсальных покрышек с антипрокольным слоем??? Типа Schwalbe Maraphon Plus с защитой SmartGuard?...

Две запасные камеры и ремнабор (заплатки с клеем). Можешь ещё взять одну покрышку складную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Спасибо за дельные советы! В рюкзак планирую запихнуть все самое легкое и самое объемное, остальное пойдет на багажник.

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Если сильно охота ехать с заплечником - то можно его еще на баул прикрепить
Изображение

По маршруту - я бы начал по староуфимке до Архангельского, дальше - на юг, возможно на Варламово. Дальше особо дорог не знаю. Лучше внимательно просмотреть маршрут на наличие бродов, мостов и т.п., а также ближе к лесной зоне.

карты:
http://maps.vlasenko.net/
http://maps.google.com/
http://kosmosnimki.ru/

Покрышки думаю и мишлены вполне пойдут, рисунок похож на xc dry2, накат должен хороший быть. Ну и фолдинговую запаску, как написал Руслан.

upd:
7 дюймовый планшет с собой тащить - не лучше банку тушенки еще одну взять? ))
Учитесь ориентироваться по карте и компасу, и ваш нокиа 5800 вас не подведет!

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Без спальника и коврика ехать по-любому не советую! И однозначно лучше велобаул, хотя бы небольшой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 23:35
Сообщения: 72
Откуда: город Че
в прошлом году ездил с девушкой на Аркаим (зделали 1ю вело категорию 5 дней 370км, отчет есть в Родоните) через интересные места и поселки в которых есть музеи и магазины был рюкзак 50л хватило с лихвой. Дороги примерно вышли 50х50 (асфальт х проселки) пользовались обычной картой и компасом в некоторых местах навигатор с глофищ х650 батарейку сьел нормально нам понравилось. Если найду карту с маршрутом то могу скинуть. Готовили кстате на бензиновом щмеле очень выручало (не бегали за дровами, быстро зажигали и бысто готовили + бензин на любой колонки купить можно нам на 2х литра хватило, костры тоже были но для души. Так что все возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
Главное, если по проселкам ехать, чтобы дождей не было, а то ребята осенью презабавно на увельку скитались, но отчет так и не положили((( в прочем, подробности можно узнать у участников))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
gMozG писал(а):
Главное, если по проселкам ехать, чтобы дождей не было, а то ребята осенью презабавно на увельку скитались, но отчет так и не положили((( в прочем, подробности можно узнать у участников))


Да, да. Я-то как раз и участвовал в этом веселье! Вообще дороги нужно выбирать по ситуации. Если погода позволяет - можно и по просёлкам. Но всегда должен быть предусмотрен запасной вариант на случай непогоды! Вот только беда в том, что в России самое бездорожье, как правило, на границах областей, республик и районов! Если только это не трасса федерального значения. И показания в атласах зачастую не соответствуют действительности! Уж сколько раз мы сталкивались с этим в походах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Спасибо всем за советы!

Запасных вариантов на случай непогоды два - трассы М5 и М36... куда ближе будет, туда и буду выезжать. Но все-таки рассчитываю на отсутствие дождей, хотя природа не спрашивает) Так... спальник с ковриком значит обязательно...) а вот что с палаткой? у меня двухслойка Rockland Doubleslope 2... она вместе со стержнями и колышками весит 2700, если железо не брать, то нужны деревья по-любому, но вес тогда уже будет 2 кило... а можно только тент взять (вообще 1кг)... как вариант... что посоветуете?

А что с водой? Гидратор надо брать? или хватит литрового термоса и бутылки на раме? (конечно с учетом дозаправки в населенных пунктах)?

Планшет беру, потому что он мне нужен будет в Сибае, иначе я вообще выпаду из мира, там у мамы свой дом, естественно никакого интернета, и оператор связи другой (поволжье). А на планше у меня стоит мтс-симка с безлимитным нетом.

Ничего горячего не собираюсь готовить из еды (из-за экономии места и веса), как вариант только разогрев на костре, только консервы да высокоуглеводистые продукты типа орехоизюмосникерсов. Уж не сдохну без жидкого и горячего за трое суток небось) как вариант сублимированная еда... кто пробовал? что посоветуете?

Рюкзака два - 17-литровый Deuter Race X Air и 30+5-литровый Vaude Bike Alpin Air. Сзади на багажнике будут сверху - пластиковый 28-литровый контейнер (которому естественно не страшна никакая непогода) и по бокам пара вот таких штук - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=13690 (общий объем у них примерно 25л) Итого допустимый объем от 60 до 80 литров. Не знаю, как распределится весь объем... может мне хватит и дойтера 17-литрового вместо Vaude (что было бы лучшим вариантом), но полезный объем имеет свойство очень быстро уменьшаться, так что пока еще не все ясно...

по маршруту... планирую все-таки летом разведать хотя бы ближайшую часть маршрута на наличие и расположение-направление проселочных дорог. Есть возможность выехать на машине и проверить более отдаленные участки. Компас, как я понял, обязателен. Ну да, с электроникой всякое бывает, а аналог выручит всегда)

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Вообще летом, по теплу, в одного на 3 дня мне бы хватило баула литров на 30.
Ибо чо туда впихивать то? Еду можно и по пути покупать (тем более если собрались на сникерсах ехать, хотя это конечно вредно).

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
musicman писал(а):
Спасибо всем за советы!
Запасных вариантов на случай непогоды два - трассы М5 и М36... куда ближе будет, туда и буду выезжать. Но все-таки рассчитываю на отсутствие дождей, хотя природа не спрашивает)

Можно поехать до Чебаркуля на электричке, далее на юг через Кундравы-Ларино-Учалы-Межозерный-Верхнеуральск. Объезжать Магнитогорск через Буранный, далее с P361 уходить на запад через Новоянгельку, далее Северный. Вроде как везде дороги с твердым покрытием по этому варианту. Если из Челябинска, то через Архангельский, далее с М5 уйти на Варламово, потом проселками на Восточный, Мирный, Заозерный, Белово, Уйское, Фоминский выехать к Карагайскому (см. http://www.kosmosnimki.ru). Запасной вариант на случай дождей - сделать петлю из Варламово в Кундравы (интереснее), или уйти на Пласт, далее по загруженному авто асфальту (неинтересно).

musicman писал(а):
Так... спальник с ковриком значит обязательно...) а вот что с палаткой? у меня двухслойка Rockland Doubleslope 2... она вместе со стержнями и колышками весит 2700, если железо не брать, то нужны деревья по-любому, но вес тогда уже будет 2 кило... а можно только тент взять (вообще 1кг)... как вариант... что посоветуете?

Если поедете с баулом, на весе можно не экономить - существенных подъемов на этом маршруте все равно нет. Если ехать без баула, то палатку, теоретически можно повесить на руль/багажник/раму и другие объемные тяжелые вещи тоже так же - особенно те, которым не страшно промокание.

musicman писал(а):
А что с водой? Гидратор надо брать? или хватит литрового термоса и бутылки на раме? (конечно с учетом дозаправки в населенных пунктах)?

Воды на раме достаточно (две фляги).

musicman писал(а):
Ничего горячего не собираюсь готовить из еды (из-за экономии места и веса), как вариант только разогрев на костре, только консервы да высокоуглеводистые продукты типа орехоизюмосникерсов. Уж не сдохну без жидкого и горячего за трое суток небось) как вариант сублимированная еда... кто пробовал? что посоветуете?

Если не хочется готовить, лучше зайти в кафешку/столовую и супец навернуть какой. Без горячей еды от орехов и сникерсов на второй день уже начнет тошнить.

Да, не стоит планировать больше 120 км по асфальту в день, и больше 80 км, если проселки и грейдеры. Особенно если будете сами готовить еду - это много отнимает времени. Ветер, особенно южной части маршрута также надо учитывать. При встречном ветре дневной пробег нужно делить еще на 1,5. При попутном умножать на 1,5 в случае асфальта и на 1,1-1,2 в случае грейдеров/проселков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:18
Сообщения: 921
Откуда: Сургут
Реальное имя: Василий
Стиль катания: До ларька на финише...
Garry писал(а):
musicman писал(а):
А что с водой? Гидратор надо брать? или хватит литрового термоса и бутылки на раме? (конечно с учетом дозаправки в населенных пунктах)?

Воды на раме достаточно (две фляги).

Тут я не соглашусь, это все индивидуально, мне на день езды не всегда хватает 2 бутылей и 2х литрового гидратора...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
gMozG писал(а):
Тут я не соглашусь, это все индивидуально, мне на день езды не всегда хватает 2 бутылей и 2х литрового гидратора...

Вообще да, зависит от организма и еще от погоды. В жару на 100 км запросто уходит 3 литра воды. Но воду можно пополнять в населенных пунктах, а здесь их преодстаточно (колодцы там, магазины). Везти больше 3 литров воды все же уже тяжеловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Garry писал(а):
Да, не стоит планировать больше 120 км по асфальту в день, и больше 80 км, если проселки и грейдеры. Особенно если будете сами готовить еду - это много отнимает времени. Ветер, особенно южной части маршрута также надо учитывать. При встречном ветре дневной пробег нужно делить еще на 1,5. При попутном умножать на 1,5 в случае асфальта и на 1,1-1,2 в случае грейдеров/проселков


Согласен! И насчёт ветра тоже - скорее всего он будет встречным или встречно-боковым, так как преобладает западный! Однажды, лет 10 назад, я решился на такой "подвиг". До Чебаркуля доехал на электричке, а дальше рванул на Магнитогорск через Уйское, Карагайский, Верхнеуральск. Рассчитывал доехать к вечеру - какое там! Из за сильного встречного ветра скорость была невысокой, ехал я 20 часов - последние 6 часов в темноте! Да ещё с большим баулом! Добрался только к утру и конечно сильно вымотался! 230км - абсолютный мой рекорд! Но 100 -120 за день, думаю, вполне по силам даже в таких условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
спасибо всем за полезные советы!

вариант с электричкой до чебаркуля не рассматривал, хотя он может оказаться поинтереснее) надо посмотреть теперь по карте и посчитать расстояние

может действительно мне хватит и пластикого 28-литрового контейнера и 17-литрового дойтера с мелочевкой за спиной. Это было бы лучше всего, и в плане веса, и в плане аэродинамики...

а вот сейчас и сам начинаю сомневаться, что буду делать 120-130км по проселкам...( о ветре то я как-то и не подумал, зима в этом году была практически безветреной, поэтому как-то уже отвык от него) надо будет тестить летом свои возможности...

по поводу зайти в кафешку - я вел категорически на улице не оставляю, уж очень боюсь потерять своего любимца, в связи с этим вопрос - есть ли достаточно надежные системы противоугона для вела? и от снятия седла с посиделом и колес в том числе... я понимаю, что все это дело можно обмотать 3-метровым железным шнуром и навесить замок, но это лишние деньги, вес и место в багаже. А учитывая, что в пути эта штука понадобится всего пару-тройку раз, то не вижу я в ней пока смысла. А вот подставка для вела (пусть + лишние 300-500гр) я думаю на таком маршруте лишней не будет.

еще интересен вопрос... как вес сзади на багажнике влияет на управляемость вела в целом? и на нагрузку на ноги в плане скорости?

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
musicman писал(а):
еще интересен вопрос... как вес сзади на багажнике влияет на управляемость вела в целом? и на нагрузку на ноги в плане скорости?

Да особо не влияет, привыкаешь быстро, если конечно груз нормально распределён.

musicman писал(а):
вариант с электричкой до чебаркуля не рассматривал, хотя он может оказаться поинтереснее) надо посмотреть теперь по карте и посчитать расстояние

Дороги везде приличные и движение не очень большое.

musicman писал(а):
по поводу зайти в кафешку - я вел категорически на улице не оставляю, уж очень боюсь потерять своего любимца,

Можно попробовать завезти его туда с собой. Не думаю, что там будут сильно против!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
musicman писал(а):
может действительно мне хватит и пластикого 28-литрового контейнера и 17-литрового дойтера с мелочевкой за спиной. Это было бы лучше всего, и в плане веса, и в плане аэродинамики...


Я бы лучше взял те боковые рюкзачки на багажник + заплечный рюкзак, который бы примотал к ним сверху.
+ снимаем вес с плеч и спины
+ имеем более устойчивый велосипед за счет опускания центра тяжести вниз
+ имеем с собой заплечник "на всякий случай"

А с пластиковым контейнером + заплечник имеем минусы:
- вес на плечах и спине (после 60-80 км в день по жаре хочется выкинуть его нафик и никуда больше не ехать)
- плохая устойчивость из-за задранного центра тяжести + большая сдуваемость боковым ветром (контейнер это неслабый такой парус)
- кажущаяся аэродинамика сводится на нет торчащими сбоку от велосипеда ногами (особенно небритыми :-) )


Ехать лучше из Чебаркуля, там маршрут можно проложить намного более интересный.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
musicman писал(а):
Планшет беру, потому что он мне нужен будет в Сибае, иначе я вообще выпаду из мира, там у мамы свой дом, естественно никакого интернета, и оператор связи другой (поволжье). А на планше у меня стоит мтс-симка с безлимитным нетом.

;;-)))
ну тут понятно что про велотуризм и походы даже говорить смешно.
Езжайте вы батенька по трассе и не занимайтесь фигней. И там заплечник или баул ваще пофиг. Там вещи вообще не нужны, проще взять деньги, они весят легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Ну да, и ночевать в отелях! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Wermacht писал(а):
ну тут понятно что про велотуризм и походы даже говорить смешно.
Езжайте вы батенька по трассе и не занимайтесь фигней. И там заплечник или баул ваще пофиг. Там вещи вообще не нужны, проще взять деньги, они весят легче.


А мне вот совсем непонятен такой странный вывод... ? Мне по барабану, как это будет называться, велотуризмом, походом, фигней или переездом Суворова через Альпы)) если бы имел шоссейник, то поехал бы по трассе и не занимался бы фигней) а при наличии хардтейла пилить по шоссе 380км... мне кажется, это на фигню больше похоже))
и чем всех так смущает 300-граммовый 7-дюймовый планшет? С него, кстати, при наличии на маршруте интернета, можно фотки и комменты подгрузить в live-режиме!

P.S. Спасибо всем за полезные советы!!!

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Народ просто привык к туризму, как к отдыху от цивилизации, поэтому интернет в походах для многих зло.
Вот и всё.
2 Wermacht
Серега, ты ведь GPS с собой не гнушаешься таскать в походах :) Чем планшет с тырнетом хуже? ;)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:59
Сообщения: 348
Велосипед: Snake Black Mamba 26"
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: динамичный матрас
Способ связи: 89823204468
Ребята, вы меня извините, но я считаю как минимум нетактичным навязывать кому бы то ни было свои собственные субъективные стереотипы!

_________________
Snake Black Mamba Full Carbon 26" Hardtail Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
musicman писал(а):
Ребята, вы меня извините, но я считаю как минимум нетактичным навязывать кому бы то ни было свои собственные субъективные стереотипы!

Так и я про то же :a_g_a:

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
А Сергей у нас никогда особо тактом не отличался))) у него своё мерило))) так что всё норм.
Ну и наверное не совсем понял, что тут про турьизм ни слова не сказано.
Проезд из точки А в точку Б. Что с собой взять, как ехать, чего опасаться. Как то так.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Челябинск - Сибай
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Я так то дельный совет человеку дал.
Раз интерес исключительно в поездке из Че-Сибай, то зачем заморачиватся с маршрутом, лучше ехать по кротчайшему маршруту. А раз ехать по трассе то зачем тащить с собой кучу вещей, продуктов. Всегда можно заночевать в гостинице, поесть в кафе. А раз вещей ненадо везти то зачем баулы, рюкзаки.
Другое дело если человек стеснен в финансах то придеца ему тащить с собой шмурдяк.

Вот как то так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.083s | 14 Queries | GZIP : Off ]