velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Arty писал(а):
для вас падения - это скорее повседневность или из ряда вон выходящее событие? :-):


Ну а сам как считаешь? Если бы для меня это было повседневностью - наверно я давно уже пребывал бы в больнице, а то и на кладбище!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:29
Сообщения: 8
SCHWINNer писал(а):
Может, не в тему скажу. Но один мой знакомый зимой провалился в открытый люк колесом машины: эту яму под свежим снегом было не видно, а над люком протаяло. Выехать сам не может, надо толкать. А никого нет вокруг. И тут слышит из люка: "Эй, мужик! Тебе помочь?" Он такой офигел: "Да, конечно!" Они отвечают: "Вы не думайте, мы не бомжи какие-нибудь. Мы просто здесь металл прячем..." Они ему помогли, он радостный дальше поехал :)

Это он удачно провалился - у меня знакомый после такого сам уже и не поехал.
Я езжу на велике по известным дорогам в темноте - но тоже сюрпризы бывают - в открытый люк у нас любят навтыкать веток. Так и не знаешь, что лучше - то ли в дыру въехать, то ли на ветки напороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
Довольно неприятная ситуация случилась у меня сегодня.. Ехал по пешеходке (левая сторона Новороссийской). На переходе перед дворцом ЧТПЗ вижу зеленый пешеходам, подъезжаю смело и быстро. Передо мной стоят две машины, одна из них уже проехала переход и приготовилась выворачивать на дорогу, вторая на переход не въезжала, между ними расстояние прим. 3-3,5м. Я на скорости пытаюсь проскочить между ними, и в последний момент замечаю, что они в буксире и через переход протянут канат. Как успел остановиться сам не помню. Я конечно тоже был не прав, нарушал правила (спешиваться не собирался, а разгонялся еще сильнее..) Но и те все-равно твари, выехали в сцепке на переход.

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
BasilOK писал(а):
Но и те все-равно твари, выехали в сцепке на переход.


Да, бывает и такое! Аналогичная история случилась и со мной в центре, давно ещё, правда не на веле. Бежал на автобус и проскочил между двумя машинами, только не заметил, что одна тянула другую на буксире! Споткнулся об этот трос, растянулся и ...едва успел убрать ноги из под колёс! Было одновременно и смешно и не смешно! Передний меня не видел, а задний хоть и видел, но уже ничего не смог бы сделать! Чего только не случается в жизни! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:18
Сообщения: 59
Откуда: Челябинск
Велосипед: Specialized HR 29"
Реальное имя: Дэн
Стиль катания: Ввалить на все деньги. 0_O
-Самая первая уборка была..ВНИМАНИЕ!! на трех колесном велосипеде, еще в детстве:
Была на северке, не далеко от лыжной базы в народе именуемая "Лысая гора"(сейчас сровняли её гады, застроили всё). Папа там вел тренировки летом, а я вместе с ним "тренировался"катался. Был там с одной стороны спуск, ну я и решил скатиться...скатился - ободрал коленку :)

-подрос, отдыхал в деревне у бабушки, приехал Папа, привез олимпик, катал на нем везде, а почти рядом с домом был спуск метров 150 и уклоном градусов 30-40, осмелел, решил скатиться, проехал метров 20-30 и полетел.. ) минус коленки и локти

-классе в 2-3 был непонятно что за велек, сваренный по середине. Не далеко от дома была дорога их "цемент\камни\щебенка\бетон" сантиметров 15 бордюрчик и дальше асфальт. В один прекрасный день, в очередной раз "спрыгивая" с дороги "камни\цемент" на асфальт, велик ёкнул в месте сварки. Домой пришел с двумя половинками, благо идти до дому было минут 5 :)

-ну и самая жесткая и нелепая уборка.
В позапрошлом сезоне ехал на работу в по троицкому тракту через мост у маяка.
Почти на самом подъеме был убран пласт земли(м.б. досихпор там канава, если не починили), глубина получилась в общем ~100см, светило солнце в глаза, не рассчитал свои силы, не набрал нормальной скорости (в горку то), решил спрыгнуть - колесо толком не выдернул, скорости нету, переднее колесо пошло вниз и я вслед за ним, пару секунд полета через велосипед или рядом с ним, уже не отразил, врезался головой в землю (обычный шлем бы думаю не помог, т.к. удар пришелся на правую часть лица\виска), да так мелкие ссадины, каким-то камушком пробил кожу до кости на локте.
В результате вместо работы, поехал на скорой зашиваться ). С тех пор стал катать аккуратнее, все думаю о шлеме, но хочу фулфейс, т.к. люблю погонять по лесу, а в случае чего, лицом куда либо врезаться не очень приятно..да и зубы восстанавливать дороговато. :)
малелький оффтопик
rilbo писал(а):
Согласен, что пост для другой темы. Фотки не могу посмотреть - VK на работе отключен.

Юзайте https, либо прокси(все заблокировать невозможно), не все админы это блочат :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:40
Сообщения: 52
Откуда: Челяба-ёба
Велосипед: GT Karakoram
Реальное имя: Саша
Стиль катания: ватакатание
Способ связи: азбука Морзе
Я вообще законопослушный человек.. В большинстве случаев ПЕРЕХОЖУ дорогу по зебре, слезая с ласапеда, катаю в шлеме, и у меня даже в светлое время суток включен передний фонарь и задний габарит... все как положено. Но какой бы я ни был молодец, сегодня я чудом не помял бок автомобилю.
Еду я значит по ул.Труда (правда есть грешок - всегда в наушниках катаю,но они тут не при чем). На перекрестке по ул.Елькина стоит авто (на второстепенной), ожидает возможность совершить поворот на Труда. А я по главной еду, с приличной скоростью,и за несколько метров от меня, это авто начинает двигаться мне наперерез. Но "внезапно" дама за рулем заметила меня и дала по тормозам, оставив свой автомобиль прям на моем пути. Незнаю как, это наверно инстинкт, выжал обе ручки тормозов..... и о ЧУДО! да пусть станет стыдно людям говорящим,что Тектро - это не тормоза вообще. Тектро заблокировали колеса, меня протащило канеш, но буквально в сантиметрах 10 от двери автомобиля я полностью остановился... у дамы был открыт рот,от чего не знаю... Так вот вешу я 91 кг и мои начальные стоковые Тектро справились... удивлен.... ну и злость такая взяла... оглядел колеса, все ок, спицы на месте :-):
На ласапеде катаю меньше года, с 15 мая 2013. В ДТП еще не попадал, только один раз въехал в маршрутку,ну тут я сам виноват, справа обгонял. Сделал это еще на Стелсе, остался цел и сам и вел тоже :-): Очень страшно ездить по дорогам,но ненавижу медленную (да еще и запрещенную законом) езду по тротуарам, с бордюрами и мамочками с детьми,которые так и норовят нырнуть под колеса....

_________________
Я вКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
ну а чего? модуляции у Тектро никакой.. зато, если хорошо настроить, стоп-кран у них работает будь здоров!
- Удачи на дорогах!

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 08:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Как бы не дтп. даже и не уборка, так на троллейбусе прокатился.Выехал на работу в районе юбилейного отпал левый шатун, вернее открутился, мораль сей басни- проверяйте узлы с вечера, а то всякое бывает порой, особливо после марафонов итд.

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:18
Сообщения: 59
Откуда: Челябинск
Велосипед: Specialized HR 29"
Реальное имя: Дэн
Стиль катания: Ввалить на все деньги. 0_O
BasilOK писал(а):
ну а чего? модуляции у Тектро никакой.. зато, если хорошо настроить, стоп-кран у них работает будь здоров!
- Удачи на дорогах!

Стоят стоковые Tектро hdc300, с модуляцией всё ок..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 18:19
Сообщения: 158
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Сергей
Сегодня в четвертом часу меня специально пыталась протаранить белая Тойота Камри в новом кузове. Госномер 929, буквы неровные, типа ЕКН.
Я шел от Кременкуля к Челябинску, тойота выезжала со второстепенной от конно-спортивного клуба "Рифей". У меня скорость была ок 42 км/ч. Он целенаправленно охотился за мной. Потом, естественно, угнал...
Буду благодарен, если напишете сюда или в личку, если встретите его в городе. Очень бы хотелось его повидать еще раз.

________________будьте внимательней на дорогах_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:08
Сообщения: 442
Реальное имя: Константин
наверняка искомого утырка можно повстречать там же...

_________________
"...я мужик, я угрюм, волосат и вонюч..."
гр. Кирпичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
по настоянию товарищей решил поделиться своим бедствием.. вчера сдуру поехал смотреть этот долбаный салют.. постоял- поглазел под пьяные крики патриотов с пивом и ленточками.. обратно решил втопить, чтобы вылезти из надвигающейся толпы и начавшими движение авто. перед поворотом цвилинга подскользнулся на трамвайных путях. все произошло настолько быстро, что не заметил как оказался на асфальте. Итоги падения- оторванная манетка блокировки, разбитый фонарь, загнутый буквой Г руль, порванная джерси,отбитый бок и сбитые колени с локтем.. не ездите на салют никогда..

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
А салют то в чем виноват? Не вижу связи. Может, просто ездить надо аккуратнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
это была лишь грустная ирония, не стоит воспринимать буквально

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:24
Сообщения: 230
Откуда: Челябинск
Велосипед: Norco Range
Реальное имя: Артём
Стиль катания: enduro, am
Способ связи: iartuom@mail.ru
рельсы надо как можно под более тупым углом проезжать

а монетки прикручивать не намертво, а так, чтобы при ударе они могли провернуться на руле и не сломаться (говорю это по собственному опыту, когда погнул тормозные ручки.. после этого стал навеску на руле затягивать слабее, на грани срыва)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Arty писал(а):
рельсы надо как можно под более тупым углом проезжать


Однозначно! Один мой знакомый таким вот образом чуть не попал под трамвай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:02
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
Велосипед: мерида TFS 800-D
Реальное имя: Мария
Стиль катания: супер медленный матрас
Способ связи: 8922745293
И знакомого наверное звали Берлиоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Я, конечно, ценю Вашу эрудицию, Мария, но не надо шутить так печально! :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
не дтп, но происшествие. только что вытащил из покрышки осколок длинной 6мм(!!!), прорезало до "зеленой" подложки. Швальба марафон выдержала, но думаю к сожалению в последний раз.. и это только после одного полного сезона..((

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:52
Сообщения: 323
Велосипед: specialized Hard Rock
Реальное имя: Денис
Стиль катания:
Способ связи: ЛС
Стою, значит, на красном свете светофора перекрестка. Стою первый, и на разделительной линии правого и левого ряда, чтобы машины вправо могли спокойно уйти, и не создавать им помех. Тут ко мне слева подъезжает водятел лет 50 на белой Калине, и начинает мне через сидение (где сидит его самка) кричать в открытое окно, что мол мне надо спешиться и пройти перекресток пешком, еще добавил, чтобы я правила поучил...)) При этом он включил поворотник направо (типа я тебя не пропущу, когда ты прямо поедешь)... Но все-таки он не успел не пропустить))) Вот думаю, не лень же некоторым водятлам всякой хренью заниматься и показывать свое невежество?


Последний раз редактировалось Denis2789 25 май 2014, 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:24
Сообщения: 230
Откуда: Челябинск
Велосипед: Norco Range
Реальное имя: Артём
Стиль катания: enduro, am
Способ связи: iartuom@mail.ru
Denis2789 писал(а):
Стою, значит, на красном свете светофора перекрестка. Стою первый, и на разделительной линии правого и левого ряда, чтобы машины налево могли спокойно уйти, и не создавать им помех. Тут ко мне слева подъезжает водятел лет 50 на белой Калине, и начинает мне через сидение (где сидит его самка) кричать в открытое окно, что мол мне надо спешиться и пройти перекресток пешком, еще добавил, чтобы я правила поучил...)) При этом он включил поворотник направо (типа я тебя не пропущу, когда ты прямо поедешь)... Но все-таки он не успел пропустить))) Вот думаю, не лень же некоторым водятлам всякой хренью заниматься и показывать свое невежество?

мне один дядька как-то орал из окна своей машины, на полном ходу ок 40 км\ч, что я должен ехать по тротуару, а не по дороге :ps_ih: :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:36
Сообщения: 327
Откуда: Челябинск
Велосипед: Cube Access GTC
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Кросс кантри
Способ связи: восемь 919 336 один670
Denis2789 писал(а):
Стою, значит, на красном свете светофора перекрестка. Стою первый, и на разделительной линии правого и левого ряда, чтобы машины налево могли спокойно уйти, и не создавать им помех. Тут ко мне слева подъезжает водятел лет 50 на белой Калине, и начинает мне через сидение (где сидит его самка) кричать в открытое окно, что мол мне надо спешиться и пройти перекресток пешком, еще добавил, чтобы я правила поучил...)) При этом он включил поворотник направо (типа я тебя не пропущу, когда ты прямо поедешь)... Но все-таки он не успел не пропустить))) Вот думаю, не лень же некоторым водятлам всякой хренью заниматься и показывать свое невежество?


Это еще фигня. Сам проезжаю перекрестки аналогичным образом, есть правый ряд имеет поворот только направо, чтоб не создавать помех нормальным водителям, самый стремный момент, когда ты проехал половину перекрестка, справа тебя начитает обгонять какой-нибудь мудак, который решил с правого ряда поехать прямо и всех нае....ть, сходу пролетев перекресток. как правило это происходит довольно неожиданно. Так бесит, что на правила многие просто прибор положили, и это происходит почти каждый мой выезд. так что теперь, проезжая перекресток, контролирую ситуацию не только слева , но и справа на наличие таких вот "геев".

Последние сообщения предлагаю перенести в тему "Безопасность и опасность передвижения по дорогам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
Такая ситуация постоянно возникает на перекрестке Доватора-Блюхера в сторону центра с Блюхера... устал там уже материться...

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:36
Сообщения: 327
Откуда: Челябинск
Велосипед: Cube Access GTC
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Кросс кантри
Способ связи: восемь 919 336 один670
Это где угодно может возникнуть, всегда найдется е.... лан который захочет прямо метнуться быстрее всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:52
Сообщения: 323
Велосипед: specialized Hard Rock
Реальное имя: Денис
Стиль катания:
Способ связи: ЛС
может, пункты правил ПДД написать на майке - пусть смотрят?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.050s | 15 Queries | GZIP : Off ]