velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велики Arsenicum'а
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:55
Сообщения: 322
Откуда: Чебаркуль, Челябинск
Велосипед: yamaha wr450f
Реальное имя: Арсений
Стиль катания: эндуро
Способ связи: 89512456820
предлагаю всем рассказать о своих великах, их комплектации, плюсах и минусах ;)
так вот, мои велики:
Univega ht 5500 - крепкий кросс-кантрийный байк без особых амбиций, с довольно неплохой для своих денег вилкой и навеской. из минусов могу отметить плохую стандкртную систему, звезды гнутся сильно.
Specialized HR sport disc - тоже кросс кантри, плюсы - неплохая навеска, отличные механические тормоза, накатистые стандартные покрышки. минусы - ужасно жесткая пружинная вилка.
Wheeler buddy 04 - стрит-дерт. плюсы - хорошие покрышки,широкий руль, мощные дисковые механические тормоза. минусы - ужасная стандартная система, подседельный штырь, вилка, задняя втулка.
Norco Rampage - фрирайд. плюсы - все, кроме вилки :!:
http://vkontakte.ru/photo11269280_121499098


Вложения:
Комментарий к файлу: Wheeler
x_f20ff099.jpg
x_f20ff099.jpg [ 53.67 КБ | Просмотров: 23519 ]
Комментарий к файлу: Specialized
HR_Sport_Disc_GL_Blk_Dist.jpg
HR_Sport_Disc_GL_Blk_Dist.jpg [ 33.45 КБ | Просмотров: 23529 ]
Комментарий к файлу: Univega
photo_tovar_00190.jpg
photo_tovar_00190.jpg [ 52.09 КБ | Просмотров: 23521 ]

_________________
запродаю железки, глядим


Последний раз редактировалось Arsenicum 09 фев 2012, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши байки
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н
Реальное имя: Евгений
Atom Racing X-Country 150 плюсов нет :lol: Сколько стоит на столько и ездит :roll:

_________________
подписи нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши байки
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Сообщения: 129
Откуда: Челябинск, Ленинский р-н
Реальное имя: Евгений
Цитата:
Univega ht 5500 - крепкий кросс-кантрийный байк без особых амбиций, с довольно неплохой для своих денег вилкой и навеской. из минусов могу отметить плохую стандкртную систему, звезды гнутся сильно.

Видел кстати такой в Андерграунде прошлой осенью, стоил около 5 по распродаже(может чуть подороже. давно было). Дешево и сердито(тогда и завелся покупкой велосипеда)
Сорри за оффтоп

_________________
подписи нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши байки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:55
Сообщения: 322
Откуда: Чебаркуль, Челябинск
Велосипед: yamaha wr450f
Реальное имя: Арсений
Стиль катания: эндуро
Способ связи: 89512456820
экстремальная челяба обновляется))
внесу и я свои 50 копеек :ni_zia:
значит небольшая предыстория. начав свою катательно-соревновательную деятельность в 2010 году на своем старке разволюшне, успешно проездил сезон. внезапно оказалось, что старк уже не торт, рассмотрев осенью раму повнимательней, отыскал 5 трещин :ps_ih:
были мысли заварить и катать дальше, но уверенность пропала, всё-таки вдруг развалится подо мной в самый ответственный момент, с этим шутить как-то не стоит.
с начала зимы мучался с выбором - изначально собирался потратить не больше 25 тысяч, не хотелось попсонорок, кон, и прочих народных велосипедов. поначалу решил заказать хромолевую рамцу в Перу от компании арми байкс, но было мало отзывов о ней, да и как-то настораживало в ней что-то. промучавшись еще пару месяцев в поисках по всемирной паутине, на чешском велосайте нашел раму интенс М6, (про которую давненько видел крутой ролик про новый мировой рекорд скорости на велосипеде)) за не очень большую цену. пообщавшись с продавцом, посмотрев о ней всякую информацию решил, что надо брать :-ok-:
ну и вот, спустя месяц после перевода денег пришла мне большая коробка радости :ya_hoo_oo:
в общем вот. радует что народ не забивает на велик, в нашей деревне будет минимум четыре спеша демо 8 10 и 11 годов, трек сешшн, и интенс М6 :dr_ink:
комплектация будет варьироваться, некоторые железки со старого велика откровенно не подходят, так что всё будет круто
фото пока только шпионское, под рукой не оказалось хорошего фотоаппарата :smu:sche_nie:
Изображение

_________________
запродаю железки, глядим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши байки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 17:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Не катит. Давай гони нормальное фото. А то обижаешь такой бренд такими фотками.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши байки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:18
Сообщения: 850
Откуда: Челябинск-Екатеринбург
Велосипед: Norco Rampage собрал!
Реальное имя: Степан
Стиль катания: Ежедневно
Способ связи: ICQ 414-939-162, +79043099113
Arsenicum Сидушки нет, педалей-цепи нет. Это же не байк, это самокат. Ехать можно стоя, оттолкнувшись ногой от земли. А если серьезно, то интересный аппарат получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велики Arsenicum'а
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:55
Сообщения: 322
Откуда: Чебаркуль, Челябинск
Велосипед: yamaha wr450f
Реальное имя: Арсений
Стиль катания: эндуро
Способ связи: 89512456820
в связи с приходом новый наклеечек решил я выложить свой свежесобранный байк.
в общем, дело было вот как. наслушавшись воплей, что старые восьмерки на таком байке не катят и решив подыскать что-нибудь полегче, решил я поменять некоторые вещи в своем байке. после нелегких раздумий насчет вилки решил я попробовать поискать дораду свежих годов, ибо интенс ведь, надо и вилку соответствующую. помониторив интернациональные барахолки нашел я то что искал - дорадо 12 года за приемлемые деньги. пока ехала вилка, решил модернизировать раму. так как изначально желаемый цвет рамы был raw (сырой), то не особо заморачиваясь я снял краску с рамы и остался новым цветом очень доволен. также обновил тормоза на коды посвежее, переклюк новый коротколапый х9, взамен растянутого и побитого жизнью старого. еще хотел собрать новое переднее колесо на горячо любимой втулке аксиом, но куда-то ее протерял и пришлось купить какое есть колесо, потому как все собиралось за неделю до первых соревнований. в общем как-то вот так получилось :-ok-:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
запродаю железки, глядим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велики Arsenicum'а
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:55
Сообщения: 322
Откуда: Чебаркуль, Челябинск
Велосипед: yamaha wr450f
Реальное имя: Арсений
Стиль катания: эндуро
Способ связи: 89512456820
обновим темку.
в общем, в прошлом сезоне не выдержал издевательств задний треугольник моего м6, осенью не было денег заказать новый, благо щас вроде как есть возможность, правда заводчане из жаркой калифорнии не спешат отвечать.
ну так вот, чтобы без дела не лежали железки и в горах закрыть стремительно кончающийся 2012 сезон, решил я прикупить временную раму, чтобы дешево и сердито, поглядев форум нашел несколько претендентов. хардтейлы от старк всегда славились своей неубиваемостью, за что им можно простить некоторую убогость. за зиму собирался стереть с рамы следы (в виде наклеек и прочей дряни) доставшиеся от предыдущих хозяев, но руки как-то так и не дошли, знаю, плачет по ней смывка для краски, займусь вскорости :co_ol:
байк получился на удивление боевым, немного поскорбел об отсутствии задней подвески, но во всем есть свои плюсы, давно у меня не было такого легкого велика :mi_ga_et:
поэтому прошу любить и жаловать, байк, вилка которого стоит дороже всего остального байка :ps_ih:
Изображение
Изображение

_________________
запродаю железки, глядим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велики Arsenicum'а
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:00
Сообщения: 2
Где фотка с новым колесом????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велики Arsenicum'а
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:55
Сообщения: 322
Откуда: Чебаркуль, Челябинск
Велосипед: yamaha wr450f
Реальное имя: Арсений
Стиль катания: эндуро
Способ связи: 89512456820
наконец-то пришло время обновить эту тему :)
если кто не в курсе, то у моего "боевого" интенса в середине прошлого сезона на соревнованиях катастрофически развалился задний треугольник рамы, что меня оооочень опечалило и я незамедлительно начал поиски. первым делом начал с официалов - и цена в 1200$ за новый задний треугольник, пусть и только что сваренный крепкими руками американских дядек меня ну совсем не устраивала, можно найти такую раму б\у за такую цену. помониторил барахолки всех более-менее крупных ресурсов и пригорюнился, нету. что поделаешь - вывесил объявления вонт ту бай, стал ждать. были еще мысли обратиться к каким-нибудь умельцам-заводчанам, но так как треугольник лопнул по фрезерованой алюминиевой детали - шансы на нормальную сварку были невелики, а с нуля такую деталь не так просто сделать. прождав около года я был очень обрадован сообщением от датчанина Андерса, у которого завалялась точь такая-же рама, только белая, которую он любезно мне уступил за совсем-совсем недорого, радости моей не было предела! прождав около 2х недель после ее приезда в рашку, а именно в питер, я решил, что не может она из питера 17 дней идти и поехал на почту, оказалось что у них "не было возможности" отправить мне извещение о посылке, приехала она 28 августа, а забрал я ее 3го сентября. ну что ж, все хорошо, что хорошо кончается, распаковал, рама была любовно упакована с проставками во всех требующих того местах, видно, что человек с руками отправлял. поэтому я снова на коне, хоть сезон закрою последними соревнованиями на нормальном боевом "коне" :ya_hoo_oo:
несколько фоточек
так она пришла
Изображение

упаковка радует глаз
Изображение

собран, быстр, гоночен :)
Изображение

прозапас
Изображение

_________________
запродаю железки, глядим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велики Arsenicum'а
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:55
Сообщения: 322
Откуда: Чебаркуль, Челябинск
Велосипед: yamaha wr450f
Реальное имя: Арсений
Стиль катания: эндуро
Способ связи: 89512456820
всем привет, решил обновить темку про свою технику.
в конце прошлого сезона я понял, что еще одного сезона однообразных поездок на банное я не выдержу, и уже тогда начал потихоньку обдумывать на что бы такое пересесть. сначала думал про универсальный велик вроде трек фьюл, но быстро передумал, так как крутить педали никогда особо не любил, надо чтобы велик сам ехал, а такое бывает только в даунхилле и на мото _na_velo_
в середине зимы начал откладывать денежки с зарплаты, потихоньку распродавать байк, благо уже определился, что хочу эндуро-мотоцикл. 250 кубов не хотел, хотел взять один от на несколько лет, чтоб не продавать после сезона, когда поймешь что уже вырос из этого объема. загорелся хондой XR400R, прям жуть как загорелся, но достаточно быстро приуныл, так как в ценовой категории до 150-160 тысяч я мог себе позволить достаточно ископаемую его версию года этак 97го, что никак меня не радовало. наступила весна, начало пригревать задницу и шило в ней, поэтому начал активно искать по всем форумам и сайтам всякие мотоциклы. в начале мая я допродал велик, выскреб все сусеки дочиста и стал искать Тот Самый Мотоцикл. съев собаку на эндурчиках для новичков по форумам стал шукать практически все конкурирующие в этой группе моты - honda XR, suzuki DRZ, yamaha wr и прочие джебелы. когда я уже даже 250кубовые версии стал всерьез рассматривать, на горизонте появился ОН. вообще на ямахи я особо не засматривался, так как цены на них чаще всего начинались от 200 и выше, но тут, в очередной раз шерстя авито я наткнулся на объявление о продаже в Челябинске YAMAHA WR450F 2007г.в. (за те самые 150 штук что у меня уже были) в отличном тех. состоянии, но с фотографиями на тапок и убогим описанием. дальше всё было как в поговорке - пришел, увидел, победил :k_i_n_g:
забрал мот, прикупил мотоботы, и началась моя мото-жизнь. ребята, это такой кайф! весь сезон я правда проездил вполручки, потому как мощности в нем почти как в моей первой машине, а массы в 10 раз меньше, жутковато иногда было, когда чувствовал что от неумелой работы со сцеплением у меня поднималось переднее колесо на третьей скорости :ps_ih:
сейчас я уже более-менее на нем освоился, съездил пару раз в чебаркуль туда-обратно вдоль железной дороги, по всяким окрестным проселкам-лесам-полям на своей малой родине, съездил с друзьями на банное, на нурали, надеюсь погода еще даст прокатиться.
всем мото, пацаны! :co_ol:

фоточки, глядим

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
запродаю железки, глядим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 19 Queries | GZIP : Off ]