velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:10
Сообщения: 175
Откуда: чмз
Велосипед: ВХТ 29" (2018)
Реальное имя: Марат
Стиль катания: КК
Способ связи: 90858два9три9два
Вот что значит контактное седло и грипсы!



Аахахах)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 19:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Называется не зевай )
phpBB [video]

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
чего этот быдляк за рулем думал??.. он же сам вылез за полосу

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:22
Сообщения: 648
Откуда: с/з
Велосипед: Trek 8500
Реальное имя: Галина
Стиль катания: люблю обгонять, обожаю синглтреки
Сегодня вечером, переезжая ул. 40 лет Победы на пересечении с Кашириных, воткнулась передним колесом в невидимую под лужей глубокую ямину и сделала зрелищную черезрульку :-(
Урок: не надо в темноте и под дождем ездить по незнакомой дороге.

_________________
Как бы далеко ты не ушёл по неправильному пути - возвращайся. (Турецкая пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:18
Сообщения: 97
Откуда: Новосинеглазово
Велосипед: Norco storm '08, Старт шоссе
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: bike2work
Способ связи: 96ЗО778598
Galka писал(а):
Урок: не надо в темноте и под дождем ездить по незнакомой дороге.

Да нынче и по знакомой тоже лучше не ездить. Ямы везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:10
Сообщения: 638
Откуда: Челябинск, ТЗР
Велосипед: Кастом Titus FTM carbon
Реальное имя: Эдуард
Стиль катания: по кругу
Способ связи: 9000-21-22-55
Галка, сочувствую. ((( Как сама? Как аппарат? Мы ж с тобой друзья по несчастью... 8 апреля - через три дня после твоего случая - возвращался затемно домой. Уже свернул в свой двор (неосвещённый, естественно) и "воткнулся передним колесом в глубокую ямину и сделал зрелищную черезрульку"... Итог плачевный: новенький карболёт (третья, блин, поездка) ударился "лицом" в асфальт и ободрал всё, что было на руле... ((( Левую манетку Х-9 переломило пополам... ((( Сам цел, лёгкие ушибы...

Не догадалась ГАИ вызвать? ДТП чистой воды.

_________________
Изображение
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:22
Сообщения: 648
Откуда: с/з
Велосипед: Trek 8500
Реальное имя: Галина
Стиль катания: люблю обгонять, обожаю синглтреки
Эдик, отделалась синяками, хоть и большими и многочисленными. Царапины на этом веле я уже давно не считаю. А насчет ДТП - так я нарушитель, на светофоре положено лисапед под рученьки вести, переходя дорогу, а не ехать на нем.

_________________
Как бы далеко ты не ушёл по неправильному пути - возвращайся. (Турецкая пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 09:10
Сообщения: 638
Откуда: Челябинск, ТЗР
Велосипед: Кастом Titus FTM carbon
Реальное имя: Эдуард
Стиль катания: по кругу
Способ связи: 9000-21-22-55
А, так ты по пешеходному ехала...

_________________
Изображение
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:18
Сообщения: 97
Откуда: Новосинеглазово
Велосипед: Norco storm '08, Старт шоссе
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: bike2work
Способ связи: 96ЗО778598
Сегодня стал участником ДТП с десяткой.
Значит, еду утром на работу на своем ХВЗ в направлении жд переезда по главной дороге. До переезда остается метров 150-200, машины скопились в затор и медленно проезжают. Я с ветерком проезжаю мимо них по краю дороги - дело обычное, такая пробка там почти каждое утро. За 150 м от переезда Т образный перекресток с второстепенной дорогой. Так вот, попутная ГАЗель практически передо мной решает пропустить встречный поток машин, а я этот маневр то ли не замечаю, то ли игнорирую и, только выехав за газель, тут же влетаю в капот десятки (я даже руль в сторону дернуть не успел, не говоря о тормозах). Велосипед остается позади, я кувырком перелетаю через капот и падаю на спину (на спине рюкзак). Встаю, что-то кричу водителю, а он мне.
Отъехали в сторону, я осмотрел вел - минус хромолевая вилка, переднее колесо погнуто, рама сгорбилась. Десятка особо не пострадала - у не старый облезлый бампер и уже помятый кем-то капот.
С водителя ничего просить не стал, так как сам тоже виноват - нужно было перед перекрестком сбросить скорость, ведь газель перекрыла всю видимость перекрестка. Попросил только до гаража меня довезти (в пяти минутах езды). Взял второй велосипед, поехал дальше на работу.

Чудом не получил никаких травм, только колено немного поцарапал, видимо задел руль, когда летел через него. Был в шлеме (всегда в нем езжу), встегнут в контакты - как они выстегнулись я не заметил, удар об землю пришелся на рюкзак (контейнер с обедом в щепки, хорошо, что был завернут в пакет), и, кажется, я сгруппировался, когда летел.
По возможности избегайте таких ситуаций.

PS если у кого есть рама старт шоссе или переднее колесо (не трубки) - рассмотрю все предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:10
Сообщения: 175
Откуда: чмз
Велосипед: ВХТ 29" (2018)
Реальное имя: Марат
Стиль катания: КК
Способ связи: 90858два9три9два
Ничоси!Судорожно читал.Бррр. Чудом отделался.Осторожнее будь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:18
Сообщения: 97
Откуда: Новосинеглазово
Велосипед: Norco storm '08, Старт шоссе
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: bike2work
Способ связи: 96ЗО778598
Что-то не везет мне в этом году - сегодня снова был сбит автомобилем. Значит, еду домой с работы по троицкому тракту, до дома осталось километра три. По дороге скопился затор, машины медленно проезжают (снова!), я, следовательно, всех обгоняю по обочине - съехал с асфальта, чтобы не ехать впритирочку с автомобилями. Ближе к концу пробки машины уже набирают скорость, сравнимую с моей, я съезжаю с обочины на дорогу, поравнялся с черным мицубиси, а он, возьми и резко сверни на обочину, т.е. прямо в меня. Не то, чтобы я не успел среагировать... просто не успел никуда деться с его траектории. Велосипед зацепился за авто рулем, я вылетел из седла и пролетел вперед несколько метров, обдирая правый бок крупным щебнем с обочины. Минус куртка дождевик, минус кофта под ней, расцарапал логоть, ссадины на правой ноге. Велосипед особо не пострадал - слетела цепь, порвана старая сидушка (там уже была дыра), в остальном вроде обошлось.
Из машины вышли трое парней с виноватым видом - "ты извини, что так получилось!". Извинились за порваную куртку и мы разошлись.
Ну и, по возможности избегайте таких ситуаций, объезжайте заторы внимательнее - водители не видят тебя в зеркале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 00:35
Сообщения: 433
Велосипед: Mongoose Crossway
Реальное имя: Александр
Стиль катания: по городу, вечером
Способ связи: zhuravlev-74@yandex.ru "9ОЧ зОз92Оb"
водители не видят тебя в зеркале.[/quote]
так вот как выглядит вампир велосипедист уничтожающий автомобили )))
ездите с включеным фонариком- водитель видит отблеск от зеркал и по любому посмотрит что там ему в зеркало светит. ну есть конечно и совсем "слепошарые" но тут уж надо самому не плошать. раму нашли? у знакомого была, не знаю что хотел с ней сделать но интересовался и за продажу. там чет отсутствовал задний переклюк( или сломан) остальное все есть. если интересно скиньте свой номер, я уточню за велик и если будет продавать то дам ваш номер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:18
Сообщения: 97
Откуда: Новосинеглазово
Велосипед: Norco storm '08, Старт шоссе
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: bike2work
Способ связи: 96ЗО778598
Раму нашел, но её нужно в порядок приводить. Осталась беда с вилкой - не хочется ставить ХВЗ вилку с резьбой, сегодня буду пробовать править погнутую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 00:35
Сообщения: 433
Велосипед: Mongoose Crossway
Реальное имя: Александр
Стиль катания: по городу, вечером
Способ связи: zhuravlev-74@yandex.ru "9ОЧ зОз92Оb"
Y0!ZiK писал(а):
Раму нашел, но её нужно в порядок приводить. Осталась беда с вилкой - не хочется ставить ХВЗ вилку с резьбой, сегодня буду пробовать править погнутую.

запас не нужен? ))) а то с вашими способностями рама плавно переходит в расходники )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:41
Сообщения: 771
Откуда: Ленинский
Велосипед: Fuji Nevada
Реальное имя: Василий
ДТП без участия вело, но куда более ужасное.. https://m.vk.com/wall18457121_8131
Возможно, кто-то сможет помочь..

_________________
https://vk.com/basilok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2015, 14:52
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск Курчат-ий р-н.
Велосипед: Specialized hardrock upgrade.
Реальное имя: Василий
Стиль катания: Х.знает
Способ связи: shumanev.w@mail.ru
Съездили на Таганай. План выполнили на 100%. До Метео станции и обратно. Было круто во всех смыслах. В прямом смысле было круто на подъема и на спусках. В переносном смысле было круто скакать по камням на этих самых подъемах и на спусках. Особенно когда камни сложной формы и размером с большой арбуз или дыню. Скакалось по камям хорошо и даже как то весело , легко. Ехал за Филиппом и всю дорогу пытался его обогнать . Проехал в седле % 70. Но не все так хорошо. Было падение на спуске с метео. Филипп в отчете его описал. Сразу я и не заметил что рука , точнее сказать локоть опух. А когда поехали домой заметили все , но , я на обрез отказался ехать в травмпункт. Итог уже неделю на больничном. Два раза выкачали жидкость из левого локтя. На велосипеде не езжу. Он сниться по ночам. Сейчас думаю о средствах защиты локтей и коленей. А так весело было так хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:18
Сообщения: 59
Откуда: Челябинск
Велосипед: Specialized HR 29"
Реальное имя: Дэн
Стиль катания: Ввалить на все деньги. 0_O
Galka писал(а):
Сегодня вечером, переезжая ул. 40 лет Победы на пересечении с Кашириных, воткнулась передним колесом в невидимую под лужей глубокую ямину и сделала зрелищную черезрульку :-(
Урок: не надо в темноте и под дождем ездить по незнакомой дороге.

Вот по этому, переезжая не знакомые лужи всегда смещаю центр тяжести назад, да и скорость сбрасываю к около-пешеходной.

Удалось недавно избежать ДТП.
Ехал по Воровского в сторону площади машин попутно не было. Подъезжая к Елькина, на встречу двигался небольшой поток машин. Тупая <цензура цензура цензура> двигаясь на кроссовере толи ауди, толи бмв, решила поворачивать на Елькина (с главной, на второстепенную, не уступая дорогу встречному движению по главной в лице меня), видимо не считая меня за участника ДД, оттормозился по лайту, иначе или она в меня бы въехала или я в неё, причем эта <цензура> меня видела, показал ей жест любви, которой эта <цензура> отчетливо видела, и поехал дальше по работе. Хоть какое-то облегчение.
п.с.: Будьте внимательней на дорогах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 22:24
Сообщения: 230
Откуда: Челябинск
Велосипед: Norco Range
Реальное имя: Артём
Стиль катания: enduro, am
Способ связи: iartuom@mail.ru
Panic писал(а):
Galka писал(а):
Сегодня вечером, переезжая ул. 40 лет Победы на пересечении с Кашириных, воткнулась передним колесом в невидимую под лужей глубокую ямину и сделала зрелищную черезрульку :-(
Урок: не надо в темноте и под дождем ездить по незнакомой дороге.

Вот по этому, переезжая не знакомые лужи всегда смещаю центр тяжести назад, да и скорость сбрасываю к около-пешеходной.

Удалось недавно избежать ДТП.
Ехал по Воровского в сторону площади машин попутно не было. Подъезжая к Елькина, на встречу двигался небольшой поток машин. Тупая <цензура цензура цензура> двигаясь на кроссовере толи ауди, толи бмв, решила поворачивать на Елькина (с главной, на второстепенную, не уступая дорогу встречному движению по главной в лице меня), видимо не считая меня за участника ДД, оттормозился по лайту, иначе или она в меня бы въехала или я в неё, причем эта <цензура> меня видела, показал ей жест любви, которой эта <цензура> отчетливо видела, и поехал дальше по работе. Хоть какое-то облегчение.
п.с.: Будьте внимательней на дорогах.


многие, очень многие водители искренне считают что велосипедисты должны ездить по тротуару, а не по дороге, надо это учитывать даже если у тебя приоритет в движении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:20
Сообщения: 162
Зрелищные черезрульки лучше тренировать в особо снежных местах зимой, тогда тельце запоминает все движения на уровне подсознания и в экстремальной ситуации находит решения безболезненного выхода из крашевой ситуации. Я ,обычно, во время "больших снегов" устремляюсь "в поле", место такое, там тропа и по обочинам сугробы наметает. Со всей дури разогнавшись по тропе просто сворачиваешь резко в сугроб пытаясь удержаться как можно дольше и дальше, очень часто улетаешь вперёд байка на несколько мэтров, - радует здорово, летом так "буянить" черевато неприятными последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 00:35
Сообщения: 433
Велосипед: Mongoose Crossway
Реальное имя: Александр
Стиль катания: по городу, вечером
Способ связи: zhuravlev-74@yandex.ru "9ОЧ зОз92Оb"
grinder_7 писал(а):
Со всей дури разогнавшись по тропе просто сворачиваешь резко в сугроб пытаясь удержаться как можно дольше и дальше, очень часто улетаешь вперёд байка на несколько мэтров, - радует здорово, летом так "буянить" черевато неприятными последствиями.


мысль конечно интересная но не совсем правильная )))
правильней будет отработать сначала пешком как приземлятся безболезненно, а потом уже тренироваться как с вела прыгать.
база приземления- это кувырок на бегу( или с места) из рукопашки. типа прыгаешь вперед, приземляешься на руки и с перекатом на спину и потом по инерции встаешь на ноги. когда такое научишься то добро пожаловать в сугроб- там переднее колесо само тормозится и тут надо вырабатывать чтоб бросать вовремя руль, не держатся за него до последнего чтоб байк при приземлении еще вас добивал- а чтоб бросать руль, отталкиваться от него и уже приземлятся с кувырком как выше описано.
когда натренирован то приземляешься сразу на спину с перекатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
А я 2 сентября прошлого года получил травму по дороге на работу, сломал ключицу - типичная травма велосипедиста и самая часто ломаемая кость вообще по статистике.
Ехал, да что там, гнал изо всех сил, по Енисейской, а в то время она как раз ремонтировалась. Уже почти проехал территорию Алмаза, а в этот момент меня слева обогнал грузовичок небольшой и начал прижимать к обочине, хотя надобности такой для него не было, дорога была пуста, субботнее утро все-таки. А слева лежали небольшие бетонные блоки вразброс, будущие бордюры, и траектория моя, с учетом грузовика слева-впереди, как раз в один из них и упиралась. Начал тормозить, одновременно поворачивая чуть влево и колесо переднее повело на "сыпухе", которой асфальт справа по обочине был засыпан, руль вырвало из рук, закрутило на 180 градусов, а я улетел вперед и приземлился на асфальт правым плечом, сделал техничный кувырок через голову по инерции и "оттормозился" на руках и левом колене.
Встаю, слегка в шоке, с колена кровища бежит, но не сильно, головой асфальта не коснулся даже, футболка на спине вроде целая, но чувствую, что с правой рукой нехорошо, как-будто вывихнул, тяжело поднимать.
Раскрутил руль на место и поехал на работу, стараясь на правую руку тяжесть не переносить.
Когда приехал на место, то в раздевалке футболку снять не смог, рука не поднималась выше груди.
Вызвал такси и в травмпункт девятой больницы поехал.
В девять утра сидел в очереди к травматологу, где поставили диагноз "полный перелом ключицы со смещением", а в 12 дня уже лежал на операционном столе, даже испугаться не успел.
Сделали остеосинтез металлической пластиной, под общим наркозом.
Полтора месяца на больничном был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Глупо убрался сегодня на тротуаре возле перекрестка Молодогвардейцев-Бр. Кашириных. Не заметил шланг между двумя канализационными люками. Из повреждений - долбанулся левой коленной чашечкой, немного кожа слезла под гамашами и ударился правой голенью об раму - там немного припухло. Немного порвал гамаши на левом колене. Велосипед - вылетела одна спица на переднем колесе - вырвало из пистона обода вместе с ниппелем.

Сам дурак конечно, не заметить такое - надо постараться, шланг 15 см в диаметре примерно. Слепило солнце и смотрел не перед собой, а уже на переход. Так что будьте внимательны, особенно когда солнце встречное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:52
Сообщения: 323
Велосипед: specialized Hard Rock
Реальное имя: Денис
Стиль катания:
Способ связи: ЛС
Garry писал(а):
немного кожа слезла под гамашами


Аккуратнее надо! Я сам в начале августа упал на ровном месте при околонулевой скорости (забыл выстегнуться, в общем, ничего особенного), так колено очень долго заживало, целый месяц. До сих пор красное. Раньше как-то все быстро проходило... Года идут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Да уж, передвигаться по городу опаснее, чем в оренбургских лесах с медведями :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уборки" и ДТП
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:52
Сообщения: 323
Велосипед: specialized Hard Rock
Реальное имя: Денис
Стиль катания:
Способ связи: ЛС
Интересный сайт сделал наш Урбанист. Карта с ДТП, в том числе и с велосипедистами.

https://chelurban.ru/dtp/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 15 Queries | GZIP : Off ]