velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-Злат
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Рискну предложить хороший ПВД для взрослых.
Назовем это закрытием сезона с палатками.
Даты - эти, грядущие выходные 13-15.10.17.
Идея изначально не моя, обработка стандартная.
Погода, вроде крайне добрая)))
Трек тут выложен
Маршрут хоть и всего 190 км. изобилует веселыми грунтами и прикольными подъемами и все это с багажником и баулом.
И последняя трудность, костров по плану не планирую, идем в европейском стиле, палатка, горелка, маленькие котелки и быстрорастроворимая еда - "хрючево".
Еда и жилье по плану такое: кухни не более 4 человек, люди должны склеиться заранее, взять газ и горелки с экранами.
Палатки и их проживающие должны четко понимать, количество палаток и их кухни уравновешиваются на сборах, просто так человек без кухни и палатки должен взять свою кухню и палатку, далее, что они готовят самостоятельно ко времени выхода и во время обедов.
Ужин 13.10 - вода с собой с Челябинска, можно сварить макароны или еще что-то ИЗ ДОМА.
Завтрак 14.10 - овсянка быстрорастворимая из Пятерочки, 2 пакета на одного человека ИЗ ДОМА, вода с собой с Челябинска.
Обед 14.10 - суп быстрорастворимый, у меня есть определенное количество, могу выделить желающим, весит немного.
Ужин 14.10 - купим я думаю.
Завтрак 15.10 - овсянка быстрорастворимая из Пятерочки, 2 пакета на одного человека ИЗ ДОМА.
Обед 14.10 - суп быстрорастворимый, у меня есть определенное количество, могу выделить желающим, весит немного.
Ужин 14.10 - купим я думаю в Златоусте...
Заброска 13.10.2017 г. вечерним Уфалейским в Кыштым в 18.35 УРАЛЬСКОГО с Вокзала Челябинска.
Выброска 15.10.2017 г. вечерним экспрессом в 19.01 УРАЛЬСКОГО с Вокзала Златоуста в Челябинск.
Надеюсь получиться и я не напугал умеющих и знающих.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2014, 19:19
Сообщения: 3
Велосипед: Квадратный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Чтоб не упасть
Способ связи: форум
По моему про фары нужно отдельно указать. Сейчас рано темнеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
ПВД для взрослых, все написано подробно. Я так понимаю люди способные пойти со своей палаткой и кухней, выйдя из поезда и оказавшись в 21.00 на вокзале Кыштыма удивятся и скажут охххх что же я тут делаю.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 12:33
Сообщения: 246
Откуда: Челябинск
Велосипед: Corratec superbow fun
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: определяюсь
Способ связи: 8912-31О-ОО-89
эх, жаль работаю оба выходных, так бы рискнул))) даже хрючево есть пару порций


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:25
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Велосипед: GT
Реальное имя: Александр
Стиль катания: любитель, 20 км/ч
Способ связи: https://vk.com/bicycler74
Есть трехместная палатка, самонадувной коврик на двоих (в принципе можно и втроем), два спальника. Вот только велобагажника нету.

_________________
Всегда есть повод...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Вечером сегодня собираю баул, упаковываю одноместную палатку, пуховый спальник и кухню и еду на себя одного. Сажусь в пятницу в Верхнеуфалейский поезд на ст. Электростанция.
Буду тестить как это все выглядит.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Доехал до Миасса. Ездил один. План перевыполнил. Ночевал на перевале г. Тураташ. Вчера вечером залез на саму гору с перевала пешком - успел. Сегодня полазил по Радостному карьеру. Нашел почищенную квадриковую дорогу через Радостный к дороге спускающейся с Тураташа. Пошел пешком, в одну сторону около 2,5-3 км. Сделал Кору карьера Радостный.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
Игорь, будь бобр, трек выложи... не получилось к тебе присоединиться... а жаль (((....

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
ПВД, г. Кыштым – Водовод – Уфимка – Ситцева – Аршинка – г. Тураташ – Карьер Радостный – Магнитка – Залатоуст – Миасс
13 – 15 октября 2017 года.

Продолжаем подготовку к одиночным путешествиям так как ожидалось что никто не поедет. Ну что же, палатка-однушка MSR Hubba NX давно ждала своего дебюта, кухня маленькая есть, горелка собрана, пуховый спальник в бауле.

Трек будет здесь позже как и километраж по дням

День 1. Пятница 13 октября 2017 г.
В путь со станции электростанция отправляемся в 18:51 на дизельной трехвагонке, сумбур в сборах был определен отсутствием карты в навигаторе, закачал в последний момент и не успел закачать трек. Трек мне в принципе особо не нужен, смарфонозависимость у меня отсутствует и если есть карта я всегда разберусь, тем более по всем дорогам я уже проезжал от одного до трех раз. Также забыл шнурок от айфона и взял утяжелитель - батерипак на 10000, без шнурка это был просто кирпичик в моем бауле. С собой 2х1,5 л. воды и вода во фляжках, бегать ночью искать воду нет желания, да и качество воды на предполагаемом месте ночевки в р. Кыштымка всегда оставляет желать лучшего. На ужин макароны, которые варятся быстро и колбаски. Поел и спать, по плану выезжать с рассветом.

Изображение

Изображение

Изображение

День 2. Суббота 14 октября 2017 г.
Подъем в 6:00 – темнотища, немного потупил, повалялся. За ночь палатка сильно сконденсировала и пуховый спальник стал немного влажным. На завтрак быстрорастворимая овсянка. С началом рассвета сбор лагеря и в 07:30 в путь по водоводу.
Водораздел пройден быстро, состояние дороги близко к идеальному, в 08:50 без проблем без подготовки пройдено Lake of Saint Anastasia (существует легенда о том, что однажды в нем утонула Анастасия). На насыпи по водохранилищу вырвано все железное ограждение, солнце потихоньку поднимается и немного теплеет. И «дурацкая» дорога разбитая лесовозами сразу за водохранилищем стала в идеальном состоянии, вообще водовод пройден без приключений и в 10:25 пройден мост через р.Уфа за Уфимкой. На перекус два микросникерса и едем дальше. Перед Абдрахманово по прежнему висит указатель прямо Тахта, я ездил этой дорогой до Аптрякова вдоль хребта г. Сова и соваться туда мне не хотелось, т.к. цели были иные. Быстро объехав г. Сова по немного асфальтовым и в основном гравийным дорогам через Ситцево.
Проехав Юсупово (набрал 1,5 л. воды) на выкошенном поле остановился на обед в 12:30, подают быстрорастворимый суп и колбаски. Разложил пуховый спальник, он проветрился и подсох. В 13:30 в путь далее, уже вырисовывается четкое понимание, что я точно поднимусь на перевал за Аршинкой и появилось устойчивое желание подняться на г. Тураташ. Вдоль дороги на Аршинку идет сельскохозяйственная жизнь, причем много катушек сена от современных машин, но есть и классика в стогах.
В 14:40 поворот на Аршинку и пройдено без сожаления плановое место ночевки. В Аршинке рядом с фермерской усадьбой скважина, набрал воды по полной программе - 2х1,5 л. + две фляжки на раме, съел два микросникерса. И в путь на перевал. Сразу стало понятно, опять лес рубят, дорога за Аршинкой убита, хорошо что продолжалось это не долго и лесовозка свернула в лес за 1,8 км. до лесной развилки (налево на г.Тураташ, направо куда то в сторону кар. Радостный), дальше до перевала все проезжаемо на 90%, но градиенты присутствуют, также покрытие из перегноя листьев сильно затрудняет движение, дорога почищена от поваленных деревьев. Здесь находиться Аршинский заказник.
В 16:45 на перевале, есть полтора часа до темноты, быстро нахожу место для палатки зачищаю его, зачем то пристегиваю велосипед к дереву. Выхожу на гору в 16:55, на горе я был ровно 10 лет назад в 2007 году и подняться на нее еще раз было давней задачей, однако при прохождении этой дороги в походах 3 к.с. в 2012 и 2015 г. подняться на гору не позволяло ни время, ни погода.
Подъем начинается резким подъемом с выходом скал, потом по гребню, на гребне четко читается очень плохонькая тропа, которая вывела под останец на вершине, на вершину приходит квадриковая дорожка с низу и стоит мангал с мусором – ПОЗОР этим людям!!! На останец вершины вылез в 17:35, на подъеме было тяжко, набор высоты около 200 м, немного, но усталость чувствуется.
Пару фото на вершине, перекус из двух микросникерсов и вниз, начинается солнечный закат. На спуске деревянный ящер охраняющий гору. Спустился еще засветло, поставил лагерь. В 18:30 уже темно. Залез в палатку готовить еду, готовить еду лежа достаточно удобно, комфортно и тепло. На ужин спецнабор «Гречка с грибами», которая вариться 5 мин. и 200 гр. вискарика.
В 20:30 уже все съедено и выпито и спать. Развлекать некого и нечем. Шанс выспаться!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День 3. Воскресенье 15 октября 2017 г.
Подъем в 6:00 – опять темнотища, но с перевала видно, что на востоке чуть светлее, немного потупил, повалялся, оказалось на улице тепло и я даже ночью упрел в спальнике. На завтрак опять быстрорастворимая овсянка.
С началом рассвета сбор лагеря и в 07:30 в путь вниз, дорога явно лучше, она почищена и есть следы квадрациклов, спустился вниз с потерей высоты всего на 150 м., внизу на траве иней и конкретный дубак, стало холодно. Не сколько не пожалел о ночевке на перевале, эффект «инверсии» был в действии. Перед пересечением ручья – истока Большой Арша, следы квадрациклов разветвились и подозрительно какая-то дорога ушла направо. На истоке по прежнему стоит бобровая плотина, вода у меня почти кончилась, набрал на всякий случай одну фляжку, вода не очень выглядит, дорога до выхода на подсыпку в идеальном состоянии. В 08:15 на нее выехал, еще чуть вверх и дальше вниз практически полностью до карьера Радостный.
Заехать на карьер идея возникла еще вчера, когда я понял, что со временем прохождения все нормально. На карьере уже в 09:00, решил заняться исследованиями, поездил по карьерам, погулял по ним и случайно вышел на накатанную квадрациклами дорогу условно имеющей направление «вдоль р. Бол.Арша». Бросил велосипед на обочине и пошел пешком по ней, думал она выходит на дорогу которая сворачивает после брода, но оказалось она вывела в 10:30 как раз на ту подозрительно сворачивающую квадрацикловую дорогу. Оказалось сделал «Кору» вокруг карьера Радостный. По пути обратно засек время, до велосипеда и края разработок карьера ровно 40 мин. Дорога явно существовала ранее и нанесена на 1 км. генштабе (состояние местности на 1983 г.), в середине пути немного заболоченный участок, на фэтах проходиться точно.
В 11:10 забрал велосипед и поехал обратно на подъем в сторону Александровки. В 12:00 в Александровке купил булку хлеба, четыре конфетки, Набрал 2х1,5 л. воды и на выезде из нее на солнышке расположился на обед. На обед такой же быстрорастворимый суп, только другой.
Выехал с обеда в 13:00, в ожидании, что до Назьминского перевала еда утрамбуется. Магнитку проехал не останавливаясь, уже стало давно понятно, что доехать до Миасса не составляет труда по времени до наступления темноты, а запас времени на экспресс еще больше. В 14:30 под елочкой после переезда сел и съел два микросникерса. В 14:40 начал подъем, подъем занял 45 мин., трафик на перевале огромный, куча машин и часть гоняют как мудаки, на вершине по обочинам метров на 500 вереницы припаркованных авто, не стал останавливаться, воды немного было.
На спуске наелся пыли на всю жизнь, вообще в погожий день на Назьминском перевале из-за матрасности «Черной скалы» стало очень плохо. На Пушкинском, появилась сеть, написал что жив здоров заинтересованным и в 16:00 поехал в Миасс. На тырчике между Пушкинским и Машзаводом сьел еще два микросникерса. На лыжно-биатлоном комплексе вовсю идет грандиозная стройка, делают из него комплекс хорошего уровня. Удивился от пушкинского до выезда на подъем Уральского перевала у родника ушел час. Много.
Поднялся на перевал, доехал до поворота на Хребет, дорогу открыли, похоже не официально, висит знак запрета движения грузового транспорта с ограничением по весу. Спуск быстрый и ровный, градиент под конец слабый. Немного подлатали дорогу до Сыростана. После проезда Солнечной долины начало резко темнеть и к флюсовскому карьеру стала полная темнота, в 19:00 выехал на мост через Миасс и тут же закончились батарейки в навигаторе.
На электричку в 19:03 опоздал, правда я не нее и не особо стремился, важнее было посетить магазин, так как просто его надо посетить. Приехал на вокзал с запасом, блинчиковая закрыта, написано «Продам», внутри вообще теперь нет еды, купил пару простых блинчиков с творогом в хот-договой, пришел экспресс, сел и уехал домой, экспресс по прежнему четырехвагонный с мягкими креслами, со столиками с конфигурацией 2+2 в ряд. Места для одного были.
На выходе из вокзала был замечен проезд собственника адреса maket2@mail.ru

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выводы: Результатами доволен, баул 80 л. был собран не по минимуму, а в расчете тренировочного похода. С собой был кое-какой ремнабор, полноценная косметичка с гигиеной, штормовой костюм, нормальные котелки, возил 1 баллон 220 гр. «дихлофосного» газа.

Фотографии в альбоме «ПВД 13-15.10.2017 г.», автор timoshin1004 на Яндекс.Фотках.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Последний раз редактировалось Timoshin_IA 22 окт 2017, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:22
Сообщения: 648
Откуда: с/з
Велосипед: Trek 8500
Реальное имя: Галина
Стиль катания: люблю обгонять, обожаю синглтреки
Молодец, Игорь! Все по минутам разложил, фотки красивые, места хорошие! Тоже хочу.

_________________
Как бы далеко ты не ушёл по неправильному пути - возвращайся. (Турецкая пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
Отличный поход, отчет и фотографии!

На Черной скале было какое-то мероприятие или там просто платная парковка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Я думаю мероприятия не было, была просто хорошая погода. Нац. Парк раскручивается. Что с парковками там - я думаю расскажут люди которые ездили туда на авто.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2,5ДПВД.Кыштым-Н.Уфалей-Аршинка-г.Тураташ-Александровка-
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 00:18
Сообщения: 168
Откуда: заповедник Нгоронгоро в Танзании
Велосипед: Specialized
Действительно взрослый ПВД самодостаточного путешественника и исследователя, которому не нужен даже навигатор!
Нельзя не отметить отличные кадры, сделанные во время похода. Они не просто фиксируют формальные моменты, как например, время, точки маршрута, характер дорожного покрытия, на них показана красота уральской природы и сложности походной жизни, а некоторые из кадров рассказывают целую историю.
Возможно, Игорь Анатольевич, освоив премудрости размещения фотографий на Яндекс.Фотках, поделится своими фотографиями отельной жизни с вело в Турции этой весной, и лучи турецкого солнца согреют верных читателей форума этой серой осенней порой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 15 Queries | GZIP : Off ]