velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Всем добрый вечер.
К сожалению можно сказать четко и понятно, что дружный и понимающий друг друга Велочел ушел в далекое прошлое.
Уже пару лет понятно о создании людьми своих самостоятельных подгрупп, пар, нескольких пар вместе или других сообществ в соцсетях, никто ни кого просто так не зовет в совместные мероприятия.
Но все ходят и куда то ездят.
Далее развивать тему совместных покатушек, походов и прочих дел для меня не имеет смысла, простой вопрос - сколько покатушек и кем на форуме организованы открытые покутушки за это лето 2017 г? Можно даже списки создать.
Таким образом, понятно, что все пошли в партизанские походы и покатушки, а мне как коллективному человеку деваться некуда.
Видимо все..., сказано мне - До свидания!!!
Всем спасибо за прожитые годы, общего на форуме давно нет.
Продолжайте действовать по партизански самостоятельно и втихоря.
Кто заинтересован в планах совместных походов и покатушках обращайтесь я открыт готов участвовать во многом, а если есть желание сводим, раскажем, научим.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Да пока есть еще толк от велочела. Прибивать рано. Хотя понятно, что таким, как он был до 2010 года уже никогда не будет :-( В майский поход мне, например, удалось собрать здесь группу из четырех человек. Может еще кто захочет здесь народ позвать на те же 6 озер и т.п. дела. Так что пусть живет пока хотя б так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:42
Сообщения: 105
Реальное имя: Aleksey
Способ связи: +7(912)7981886
Не турист, но покрутить с велочелом одно удовольствие. Поэтому тема должна быть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:55
Сообщения: 62
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: суперлайт
Велочел - это бренд, который должен быть. Из тех людей, с кем знакома лично и заочно из велочела, если бы каждый делал хотя бы одну открытую покатушку в сезон, было бы здорово! :-): Наверное это обременительно и утомительно. Но всего одну, каждому по силам :-): . И у вас есть бесценный опыт, которым стоит делиться, чтобы велочел и дальше жил. И я даже не имею ввиду только покатушки для новичков и лайт покатушки (хотя и они должны быть, иначе застой), а просто обычные ваши покатушки, походы, ковбойские правила там и т.п., интересно просто почитать отчеты, позавидовать, вдохновиться. Вообще движуха, чтобы была какая-то.
Форуму сильно благодарна, тк открыла для себя особенно в этом году множество треков, маршрутов, катать-не перекатать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 21:39
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
Велосипед: GT zaskar elite13+castom
Реальное имя: Константин
Способ связи: https://vk.com/ph_kospopov
Игорь, зря вы так...кто то уходит,но и новые лица появляются(эт я про себя)),да и взять к примеру Коркинский разрез,Ятак понимаю обе Оли ехали с вами впервые)))Мне интересна тема коллективного катания..тем более я недавно в городе.И очень хотелось бы всё таки катать со старшими товарищами с велочела,и думаю я такой не один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 11:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
В определенном смысле уже старичок , среди прочего намеки на "кулуарность" мне скажем так понятно куда, вернее кому адресованы, каюсь прошлый год таким был знаменит, формат веселой Газели итд, но должен заметить, что во многом из за собственной занятости в выходные, когда озера приходились на рабочие дни, ночной формат тоже во многом был продиктован корявым графиком, на ауштау чудом выбраться получилось, через проклятия из отдела кадров доносившиеся, накаркала), в остальном в плане скупой статистики да, все печально, но есть и положительные моменты новые люди, несмотря на, вопреки итд приходят, те времена когда сам лично знал или как минимум видел участников бесед и тем более продавцов из барахолки давно прошли, кончено же есть что вспомнить, но что было прошло, сейчас сам в большей степени читатель, нежели участник, редкий раз когда получается выбраться, очень приятно что в этот день анонсируется событие, так было с уреньгой, к сожалению с коркинским была уже работа, а насчёт анонсировать и организовывать - тут все проще , наката сейчас гораздо меньше, чем раньше и понимание того, что каждая покатушка ранее с моим участием ,как организатора для среднеподготовленного человека с 2 тыс км в год была изнасилованием я наверное впервые за долгое время стал ощущать на собственной шкуре), так что рано реквием сочинять, просто для новой пьесы нужны новые актеры, дабы зритель чувствовал себя комфортно, непринужденно, нежели как гость никому не знакомый среди близких родственников, так что во многом это даже полезно. Пс Если кто то , куда-то не приехал это не означает , что он игнорирует ,кулуарно собирает толпы и катит в другую сторону, просто нет у него возможности быть в установленный день ,в установленное время , а уж старых знакомых повидать и с новыми людьми познакомится хочется всегда, не нужно воспринимать отсутствие, как некую надменность, во взоре, просто самому очень жаль что порой обязательное обязывает, а выпрашивать перенос на ДР даты итд это по меньшей мере глупо, так что ничто не забыто, никто не забыт.

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:11
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Велосипед: Focus BF 2,0, Forward 1100
Реальное имя: Костя
Стиль катания: Матрасснег
Способ связи: 9080493два7два
Очень люблю покатушки с велочелом и с удовольствием их вспоминаю. Всегда жалею, когда пропускаю что-нибудь эпичное, как например покатушку к чебаркульским озерам. Но к сожалению занятость на работе особенно летом тоже приличная. И всегда мечтаю на следующий год обязательно съездить на то что пропустил в этом.
Спасибо "старичкам" за организацию мероприятий! Надеюсь что велочел будет развиваться, а это лишь небольшой спад за которым последует подьём. А мы "середнячки" и "новички" постараемся более активно участвовать в жизни Форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
Историк Лев Николаевич Гумилев, автор теории пассионарности, писал:
Цитата:
Итак, рождению любого социального института предшествует зародыш, объединение некоторого числа людей, симпатичных друг другу. Начав действовать, они вступают в исторический процесс, сцементированные избранной ими целью и исторической судьбой. Как бы ни сложилось их будущее, общность судьбы – «условие, без которого нельзя».
Такая группа может стать разбойничьей бандой викингов, религиозной сектой мормонов, орденом тамплиеров, буддийской общиной монахов, школой импрессионистов и т. п., но общее, что можно вынести за скобки, – это подсознательное взаимовлечение, пусть даже для того, чтобы вести споры друг с другом. Поэтому эти зародышевые объединения мы назвали консорциями. Не каждая из консорций выживает, большинство при жизни основателей рассыпается, но те, которым удается уцелеть, входят в историю общества и немедленно обрастают социальными формами, часто создавая традицию. Те немногие, чья судьба не обрывается ударами извне, доживают до естественной утраты повышенной активности, но сохраняют инерцию тяги друг к другу, выражающуюся в общих привычках, мироощущении, вкусах и т. п.
Эту фазу комплиментарного объединения мы назвали конвиксией. Она уже не имеет силы воздействия на окружение и подлежит компетенции не социологии, а этнографии, поскольку эту группу объединяет быт. В благоприятных условиях конвиксии устойчивы, но сопротивляемость среде у них стремится к нулю, и тогда они рассыпаются среди окружающих консорций.

Л. Н. Гумилев. Конец и вновь начало. Популярные лекции по народоведению.

Пассионарная теория этногенеза

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Касательно меня. Последние два года если я и был не активен - то только по причине больших личных проблем, которые навалились на меня. И так уж получилось, что в 2016 - 2017 годах я даже не участвовал ни в одной велопокатушке, не говоря уже о велопоходах! Но даже в самые трудные времена не забываю о велочеле и "завязывать" с туризмом, в том числе и вело отнюдь не намерен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:53
Сообщения: 295
Откуда: откуда все)
Велосипед: author versus желтый
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: мегаматрасный
Способ связи: 8 919 314 два 5 три 2; мессенджеры
всему свое время. когда-то предлагал админам активно включаться в соцсети - намного удобнее там создать группу и договориться, чем заходить через браузер на велочел. В итоге группы в ВК "свободное время", затем "велотрасса74" заняли пустую нишу и отняли часть потенциальной аудитории.
вот и я - для удобства - создал в ВК чат из знакомых по велоинтересу (10-15чел). Года 3-4назад скоординировав в чате место и время - выезжали по 5-8чел, а последние два года - практически только чатимся, а выезды - по 2-3 чел, не более, и то в основном на карьер искупаться. Все меняется - у кого заботы, у кого другой ритм жизни, новые приоритеты... Ищите новых знакомых по интересам, по темпу, или можно зазывать сообщением в уже существующих группах в ВК - и будет с кем ездить.
Кстати, ниша свободна - можно создать группу часто/далеко/быстро/медленно/алко/зож... катающихся, и постить "конкурентам" предложения о покатушках со ссылками на свою группу.
Ну, а велочел - есть, и, надеюсь - будет)) но уже для других целей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Для однодневных покатушек, пожалуй, будет удобнее программа на смартфоне вроде Strava. Там и уведомление о запланированном мероприятии оперативно приходит, трек, пройденное расстояние, средняя скорость сразу после поездки и другие вещи. Ну и группы, подписки и т.п. дела. А здесь удобнее планировать и затем описывать более длительные мероприятия, вроде походов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:53
Сообщения: 295
Откуда: откуда все)
Велосипед: author versus желтый
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: мегаматрасный
Способ связи: 8 919 314 два 5 три 2; мессенджеры
Garry писал(а):
Для однодневных покатушек, пожалуй, будет удобнее программа на смартфоне вроде Strava. Там и уведомление о запланированном мероприятии оперативно приходит, трек, пройденное расстояние, средняя скорость сразу после поездки и другие вещи. Ну и группы, подписки и т.п. дела. А здесь удобнее планировать и затем описывать более длительные мероприятия, вроде походов.

вот только ради стравы надо иметь смартфон, и на соотв. OS. Не у всех оно есть( поэтому, по старинке - создаем событие в ВК, или списываемся в чате, или по тлф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
landy писал(а):
Garry писал(а):
Для однодневных покатушек, пожалуй, будет удобнее программа на смартфоне вроде Strava. Там и уведомление о запланированном мероприятии оперативно приходит, трек, пройденное расстояние, средняя скорость сразу после поездки и другие вещи. Ну и группы, подписки и т.п. дела. А здесь удобнее планировать и затем описывать более длительные мероприятия, вроде походов.

вот только ради стравы надо иметь смартфон, и на соотв. OS. Не у всех оно есть( поэтому, по старинке - создаем событие в ВК, или списываемся в чате, или по тлф


Почти у всех уже есть смартфон на Андроид или иОС. А страва и на ПК запускается, хоть через ту же веб-морду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
В этом сезоне от меня ничего по организации мероприятий можно не ждать.
Обидно. Грустно. Вина во мне, в моих мировозрениях и желаниях делать все заранее и по взрослому.
Я всех уведомил сейчас также заранее, что я выбыл минимум на пару сезонов точно из организаторов любых мероприятий.
Прошу принять как свершившееся, буду смотреть где кто организовывает открытое мероприятие и при настрое присоединяться.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:42
Сообщения: 105
Реальное имя: Aleksey
Способ связи: +7(912)7981886
А где все...организаторы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:55
Сообщения: 62
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: суперлайт
+
Алексей писал(а):
А где все...организаторы?

Даже чебаркульских озер не будет? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Дык это... Сами попробуйте организовать. А там глядишь, народ и подтянется. Треки ведь в открытом доступе.

ЗЫ: а печалиться ни к чему - лето на дворе :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:55
Сообщения: 62
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: суперлайт
Garry писал(а):
Дык это... Сами попробуйте организовать. А там глядишь, народ и подтянется. Треки ведь в открытом доступе.

ЗЫ: а печалиться ни к чему - лето на дворе :ya_hoo_oo:

Я, допустим, могу) Но это совсем не то)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
lara
Даже если так гладко не получится, как это было у других организаторов в прошлые годы, не стоит отчаиваться. Таки лучше поехать и даже наделать ошибок (и заработать опыт заодно), чем не поехать совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Игорь, так они уже организовались и съездили:
Изображение

Изображение

Изображение

Только видимо хочется ай-нанэ-нанэ, хард/лайт, К&Б - вот это все :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:55
Сообщения: 62
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: суперлайт
greyslin писал(а):
Игорь, так они уже организовались и съездили:
:

Дак я и писала, что могу :-): Только это совсем не то, потому что не хочется пялиться на трек и на время, а хочется довериться четкой организации, как это было с Игорем и Русланом. Ой, забыла, что организаторов-то не было, и почему все получалось круто и организованно?))) загадка))

greyslin писал(а):
Только видимо хочется ай-нанэ-нанэ, хард/лайт, К&Б - вот это все :-):

Неплохо звучит :-): и еще купаться, мы не купались, тк было холодно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:01
Сообщения: 389
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Настя
Способ связи: СМС, Viber, WhatsApp, звонок по +7-919-319-3158
greyslin писал(а):
Игорь, так они уже организовались и съездили


Треки на велочеле берёте, а покатушки на форуме не анонсируете. Обидно блин.
Может и подтянулся бы народ, и было бы хард, лайт и айнанэнанэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:55
Сообщения: 62
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: суперлайт
onostosea писал(а):
Треки на велочеле берёте, а покатушки на форуме не анонсируете. Обидно блин.
Может и подтянулся бы народ, и было бы хард, лайт и айнанэнанэ.


Я пару раз писала на форуме предложения о покатушках, но никто не приехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
Настя, давай будем объективными, велочел - это хард... для веломании, "подслушанных" и прочих... формат тяжел... а заниматься вовлеканием и прочим расширением контакто-памперсо-долгокатанием, имхо, не але... взрослые и молодые люди сами себе найдут приключений... я вижу периодически новых люде на контактах и уже в байкпакинге, в который сам стесняюсь перейти...

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Причем тут харды и лайты...

Последние свои покатушки собирал на двух или даже трех сообществах - Велочел, Велотрасса74, Веломиасс. Движуха пошла, народ был. Июньский поход - написал только сюда, т.к. не знаю в теме ли кто в альтернативных сообществах (с баулами и палатками), или нет. Как итог, в поход никто не поехал, кроме нас. Даже в красивейшую июньскую Башкирию. Сие навевает определенные мысли - форум-то уже никто и не читает... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 17 Queries | GZIP : Off ]