velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
Хватит ныть, да здравствуют чаты!
В этой теме вконтакте предлагаю расприватить свои подпольные велотусовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
В группах Strava: VLTR74 и Velomiass, группа вконтакте VLTR74 бываю. Но они вроде как и не подпольные, а вполне открытые.

ЗЫ: Есть ли какая другая группа вконтактах, посвященная велопоходам (баулы, палатки и т.д.) у нас в городе? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:55
Сообщения: 62
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: суперлайт
Garry писал(а):
ЗЫ: Есть ли какая другая группа вконтактах, посвященная велопоходам (баулы, палатки и т.д.) у нас в городе? :nez-nayu:

Я тоже хочу в такую группу, только у меня опыта нет. Игорь, давно хочу с вами сходить в какой-н ПВД (не майский))) Сначала снаряги не было, теперь есть, но со временем бы совпадало.. на Нурали не планируете, ночевки на 2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
lara
Не планирую пока, со свободным временем туго, к сожалению. Если все ж соберусь в поход, то анонсы всегда размещаю на этом сайте, покуда он еще живой. Ибо где их размещать еще - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Ну вот вроде и понятно стало куда делся народ - разбежался по междусобойчикам вконтактах-онлайнах и прочих инстаграмах. Причин сего обсуждать великого смысла уже нет.

У меня на всякий случай вопрос остается один: сколько там еще осталось до конца аренды хостинга и домена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:55
Сообщения: 62
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: суперлайт
В группах ВК знаю есть возможность сделать кнопочку - помочь проекту. Нельзя ли так сделать на велочеле? Каждый, кто любит велочел способен оказать посильную помощь. Я готова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
lara
Тут помощь вроде только одна нужна - движуха, хоть какая-то. Понятно, что когда написал сюда, а никто не приехал - радости мало. А если несколько раз так - уже и задумываться начинаешь, а надо ли оно... Но если ничего и не писать (конечно, не о флуде речь), то будет просто болото стоячее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 17:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Просто почти все организаторы, которым раньше (года так до 2013) было клево сделать общую покатушку сейчас уже в силу нехватки времени, переключения на другие увлечения, появления семьи и др причин не занимаются организацией. Всё когда-то переживает пик расцвета. Я вот 10 лет назад пришел на велочел, и тогда общение в формате форума было абсолютно привычно. А новые люди, в том числе и организаторы, общаются больше в соцсетях, и то это уже устаревающий формат, сейчас больше мессенджеры используются для коммуникаций.
Как сказал Garry, ценность форума - информация - те же треки, впечатления от походов, покатушек, марафонов, гонок, библиотека. Именно это до сих пор и держит форум на плаву.
Мне кажется, надо развивать возможности доступа к информации, поиска в ней нужного. Возможно для этого вообще придется отказаться от старого движка форума.
С коммуникативными площадками вряд ли получится конкурировать - гораздо проще сделать беседу, группу, чатик в привычной соцсети. Надо развивать интеграцию велочела с этими площадками, чтобы было легко и удобно поделиться впечатлениями, и чтобы это можно было легко позже найти, не перелопачивая половину Вк, например сделать предпросмотры постов через instant pages.

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 06:26
Сообщения: 1076
Откуда: Че
Велосипед: чорнай
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: ХЗ
Способ связи: лс
меня забанили в вк в группе "подслушано у велосипед истов" за то, что я давал ссылки на велочел... но эту группу ведут, имхо, вообще молодые неадекваты, так как хамят и бросаются на всех, кто не с ними ... поэтому тоже вопрос: как продвигать велочел?
и, кстати, по оплате домена и админов, согласен поучаствовать в краудфандинге, по-человечески - сброситься, если надо...
а еще я бы организовал новую поездку, но с подачи Сергея Ковча я уже мем ;;-)))

_________________
Вы смейтесь, смейтесь над гуманитарием, а он проведет потом лингвистическую экспертизу ваших комментариев для суда... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 08:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
О как, за перекрестные ссылки что ли, без контекста)?

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:55
Сообщения: 62
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: суперлайт
KIR74 писал(а):
меня забанили в вк в группе "подслушано у велосипед истов" за то, что я давал ссылки на велочел... но эту группу ведут, имхо, вообще молодые неадекваты, так как хамят и бросаются на всех, кто не с ними ...

Наверное это было в той же ветке, где я вставила свои 5 копеек за велочел.. был неприятный переписка, после чего я вышла из группы, так админ забанил меня вдогонку :) Видимо комплексы какие-то или обидел его велочел чем-то..

KIR74 писал(а):
но с подачи Сергея Ковча я уже мем ;;-)))

Я так поняла, он воще троллит, как дышит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Как и писал выше, если еду что-то боле-мене интересное, то приглашаю народ здесь, параллельно в Велотрассе74 и, если близко к Миассу-Чебаркулю-Златоусту, то еще в Веломиассе. Например, на том же Еланчике, с Челябинска, Чебаркуля и Златоуста люди приехали. Прокатились, пообщались - было интересно. Ну как еще можно продвигать Велочел? Реальными делами - хотя б теми же покатушками наверно, а не в интернетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:55
Сообщения: 62
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: суперлайт
Так, я наверно сейчас опять выступлю и есть вероятность, что меня и тут забанят)) Но я что-то не могу промолчать, тк тема с велочелом меня волнует. Я конечно не велочел, тк у меня нет вашего общего прошлого. В эти двери пыталась стучаться и мне вроде приоткрыли, а теперь и вовсе закрыли, треки с форума не сделают меня велочелом, опыт передается от людей.. Ну и постоянно велочел намекает, что вы это хард, а я не хард..Основную проблему я вижу в том, что у организаторов внутренние разногласия, кого-то куда-то не позвали, кто-то на кого-то обижен..Другим просто некогда катать..Третьи катают узкими группами, их понять тоже можно. Организация муторное дело, не очень благодарное сиюминутно. Бывает еще крайним остаешься. (У меня мало опыта например в навигации, мне проще с подругой катать. Можем потупить с треком, можем встать на поляне поесть ягоду, полежать в траве, понюхать цветы, когда хотим и никто не ноет. Катаем в кайф)
НО. получается, что Велочел затух. Ну как затух, магазин то работает, детальки с чейна заказываются.
Проблема в том, что велочел - это определенные люди и люди ушли, или почти ушли и Вы никого не привели взамен, может напугали хардами, я долго боялась, мне и сейчас хард недоступен. Но думаю нет, просто не были сильно заинтересованы. Я вижу, что пока только Garry интересны новые люди и вообще само организаторство..
Выход наверное в том, что тем, кто остался, делать хотя бы одну покатушку в лето открытую (узким кругом харда можно потом катать все лето), одну по силам же.. Из тех, с кем знакома, обращусь)) Руслан, Игорь, Кирилл, Gandi, Филипп? (если у вас есть одни выходные летом для велочела), может другие, кого не знаю..Может вам стоит привлечь еще одного админа-орга из молодых?
Я тоже готова организовывать какие-н покатушки для лайта, преходящего в медиум (наверно только это будет далеко не идеально).. просто пару раз писала (правда с погодой всегда в последний момент) и никто не приехал, сделала вывод, что это неинтересно, да и мне не сильно надо, если не надо никому и админам в т.ч.
По поводу опции - помочь проекту - абсолютно серьезно. Вообще-то это может быть фонд для каких-то мероприятий, в конце концов можно и оргу заплатить. Может и время у оргов тогда появится..
P.s. прошу прощения, если где-то проскользнул назидательный тон..Занудство свое могла и не заметить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 09:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Я то не против, но с выходными в выходные, такое раз в2 недели бывает у меня, на ближайшие хочу немного пиг рейса, это среди недели скорее всего и на пару дней- Таганай метео а на второй день до Миасса, в остальном матрасный темп у меня , особенно во главе группы фиговенько получается, но я задумался)

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
Если кто пропустил новую волну: https://vk.com/wall-38520189_3791


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грусть Печаль по поводу Velochel...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 17:04
Сообщения: 343
Откуда: ЧМЗ
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 89090721027, var40@yandex.ru
Хороший форум у Велочела!
Кому хочется и есть что сказать - говорит.
Хочется помолчать - тоже хорошо.
О вреде сетей (ВК не исключение) сказано достаточно...
И о тех, кто заинтересован, чтобы народ там парился - тоже!
Что касается меня, то всегда проще позвонить и поговорить с человеком лично.
Однако темы типа "как подготовится к первому веломарафону" требуют много времени от собеседника и такие материалы лучше всего читать на форуме, тем более, что с первого раза всё и не ухватишь!
Полезные материалы на эту тему на стенах ВК встречаются относительно редко...
А сюда никто не заманивает. Печеньки, как госпожа Нуланд, никто не раздаёт!
Увидел лишь один минус (закрытие аккаунта через модератора) и то может сейчас уже не так - давно не пробовал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.141s | 15 Queries | GZIP : Off ]