velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2019, 22:39
Сообщения: 3
Итак, тема не столь обширная, но всё же скажите, что лучше выбрать по соотношению цена/качество:
1.Stark hunter+HD (колёса 27.2) 21 ск. ал. рама. Цена -28 800
2.Stark hunter D (колёса 29,2) 21 ск. ал. рама. Цена - 20 800
3.Stark hunter HD (колёса 29,2) 21 ск. ал. рама Цена - 26 666
4.Sporting 2.0 ( колёса 29) 21 ск. Цена - 16 900
5.Stark Tank D (колёса 29.1) 21 ск. ал. рама Цена - 16 000
6.Stark router (Колёса 29,4) 27 ск. ал. рама Цена - 32 000
7.Qvadro 817 (Колёса 26) 21 ск. V-brake ал. рама Цена- 28 500
8.Forward 1412 (колёса 26) 24 ск. ал. рама Цена - 23 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:43
Сообщения: 111
Откуда: Чмз
Велосипед: Cube AMS 150 pro
Стиль катания: по говнам
Вообще какой у вас рост? до 180 см вообще вам найнер не впился. Найнер -это лишний вес на колёсах и лишняя длина при хранении/перевозке. Про езду не знаю, пробовал у друга на найнере-мой подвес не хуже едет. Выбирать нужно хорошие втулки, систему, переклюки(чтобы настройку держали не ниже Аливио , по sram не знаю.) и цвет/ростовку рамы, резина чтоб не воняла бутилом и прочим отстоем иначе дома держать его сдуреть можно.
Рама у всех алюминий, при том алю можно сделать жутко тяжёлой и жёсткой, если производитель олень(масса рамы влияет всего на 10-15 % на массу всего велосипеда)
1 вариант - однозначно нет, сопля(задний преклюк) говно передний - тоже, втулка под трещотку(их ещё выпускают?..) сломается на первой кочке, трещотка тоже говно так как это трещотка. Дисковые механические тормоза ничем не хуже дешёвой гидравики как тут. Например Tektro IO механика(у меня был на предыдущем веле-всем устраивал)
руль -стальной(тяжёлый и заржавеет при хранении во влажности), вилка-говно, тем более с блокировкой хода- на кой чёрт и так дубовому куску говна блокировка хода, если она сжиматься не будет и без неё. Самый отстойный вариант по соотношению цена/качество. Цена залуплена потому,что это типа найнер.
2-тоже самое
3-тоже самое с хорошими тормозами(не знаю эти тормоза)
4- тоже самое, только поярче, цена повкуснее, рама сталь( потяжелее вел будет на пару кг)
5- тоже самое, но цена хорошая, если не смущает 19 кг весу))))
6- вот этот вроде получше будет, но цена клац-клац
7,8 вообще с производства сняты, не знаю где их нашли, в принципе тоже хлам. Есть Format 1412 и Forward 1412 до 2015 года-это самые лучшие велы из данного списка как и Stark router.
Но по соотношению цена /качество- пожалуй вариант 4.Forward Sporting 2.0 ( колёса 29) 21 ск. Цена - 16 900
Ибо тот же хлам как и остальные, но дешевле всех. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2019, 22:39
Сообщения: 3
Ну в таком случае выбора из ассортимента велосипедов моего города вообще нет... Какой посоветуете взять в пределах 30к? Беру велосипед начального уровня, чтобы хоть как-то примкнуть к велокультуре)))
P.S. знаю что велосипеды за эти деньги не многим отличаются, но всё же исходя из вашего личного опыта посоветуйте хоть что-нибудь... совсем говно тоже взять не хочется)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 00:35
Сообщения: 433
Велосипед: Mongoose Crossway
Реальное имя: Александр
Стиль катания: по городу, вечером
Способ связи: zhuravlev-74@yandex.ru "9ОЧ зОз92Оb"
Dreamdel писал(а):
Ну в таком случае выбора из ассортимента велосипедов моего города вообще нет... Какой посоветуете взять в пределах 30к? Беру велосипед начального уровня, чтобы хоть как-то примкнуть к велокультуре)))
P.S. знаю что велосипеды за эти деньги не многим отличаются, но всё же исходя из вашего личного опыта посоветуйте хоть что-нибудь... совсем говно тоже взять не хочется)
.
Какой город? Может проще в соседний сгонять и за те же деньги взять нормальный, чем говно по завышенной цене в своем городе? А так смотрите вес, навесное, размер подходящий. Не гонитемь за гидравликой- в одной цене может быть неплохая механика и полное говно годравлика. А так же отзывы за вел который присмотрели, по отзывам уж определитесь к чему более подходит данный вел. Как вариант можно через нет заказать- на ваш бюджет вместе с доставкой можно поинтересней вело взять чем вы представили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Format 1413 29 или 1413 27,5 посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:43
Сообщения: 111
Откуда: Чмз
Велосипед: Cube AMS 150 pro
Стиль катания: по говнам
Dreamdel писал(а):
Ну в таком случае выбора из ассортимента велосипедов моего города вообще нет... Какой посоветуете взять в пределах 30к? Беру велосипед начального уровня, чтобы хоть как-то примкнуть к велокультуре)))
P.S. знаю что велосипеды за эти деньги не многим отличаются, но всё же исходя из вашего личного опыта посоветуйте хоть что-нибудь... совсем говно тоже взять не хочется)


А вам вообще какой велосипед нужен? Обязательно горный или другие типы тоже рассматриваются? Вот, например, найти дорожный велосипед с приличными комплектующими не получится за меняемые деньги, зато есть недорогие гибриды-они чуть полегче на ходу, так как колёса потоньше. Может а шоссейный нужен? Где вообще ездить будете, как часто, в лесу, по камням или больше асфальт?
Это как мода покупать внедорожники, а ездить на работу-домой по городу.
Может вам нужен фэтбайк ,если хочется ездить зимой по снегу за 30Ку форварда есть фэты. Посмотрите в интернете, там доставка рублей 700 будет.
https://sportiv.ru/bikes/catalog/gornye/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 08:28
Сообщения: 567
Откуда: г. Челябинск
дождись скидок в триале , счас велики с задранными ценами.

_________________
чел из Чел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 08:28
Сообщения: 567
Откуда: г. Челябинск
Eldon писал(а):
Это как мода покупать внедорожники, а ездить на работу-домой по городу.


таки асвальд не везде хорош, неожиданные ямы , бордюры - велик нужен амортизацией .

_________________
чел из Чел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:43
Сообщения: 111
Откуда: Чмз
Велосипед: Cube AMS 150 pro
Стиль катания: по говнам
vadim писал(а):
Eldon писал(а):
Это как мода покупать внедорожники, а ездить на работу-домой по городу.


таки асвальд не везде хорош, неожиданные ямы , бордюры - велик нужен амортизацией .


согласен, что асфальт г-но, однако по такому асфальту и 40 лет назад ездили на Уралах, ХВЗ, Камах и они не рассыпались сразу.. Вот мой препод ОБЖ с ЧМЗ ездил на ХВЗ турист или типа того , за 37 лет наездил около 130 тыс. км. Это он рассказал, когда я его встретил верхом на велике на Конноспортивной улице когда ему было 88 лет, дороги все эти годы были одинаковые.

Dreamdel, к сожалению(или счастью) достойных моделей для новичка существуют многие тысячи даже до 30Крублей, поэтому мы вряд ли подберём лучший велосипед вот так сразу, потому что их много, и Да, цены дикие какие-то, буквально за 4 года раза в 2 всё подорожало. И если честно, лучше бы новый велосипед смотреть вживую. Например такие моменты как вилка, до 40-50 тысяч вилки все эластомерки и ничего в них не регулируется(преднагрузка на левойногу регулирует до 5% жесткости) однако пружины идут разные и на велосипед с ростовкой 15-17 дюймов(человека весом 50-70кг) могут поставить вилку с пружиной на 100-110 кг и толку с такой вилки ну очень мало будет! Пружина должна сжиматься при посадке на вел на 20-30 процентов от хода.
Если мы выбираем горный велосипед, то и на вилку стоит обратить внимание, так как именно она, широкие колёса и крепкая рама отличают его от всех других типов велосипеда, и выбрать хотя бы мягкую.
Берите не меньше 8 скоростной кассеты, с переключателями не ниже Altus/Acera, тормоз можно и в магазине проверить -сесть и разогнаться чуток, нажать(остановка должна быть резкой), при зажатом тормозе от руки почти невозможно прокрутить колесо. Если ездить будете в любую погоду, то лучше дисковые, если только в тепло посуху, то можно и V-brake(с нормальными колодками они и после лужи не скрипят и тормозят, и тормозят неплохо-новичку хватит)
На лёгкость хода в первую очередь влияют втулки и покрышки(ну и ширина ездока - у дяди с плечами шириной в метр накат будет не очень). Я бы рекомендовал втулки с радиальными шарикоподшипниками(в народе промподшипниками) так как их не надо регулировать,только замена втулки через неколько тысяч км. Но и конические подшипники ничем не хуже катят, просто они часто перетянуты с завода, а конуса и шарики бывают с изъянами на дешёвых моделях..
Желательно ,чтобы весь был алюминиевый, тогда вес будет около 15 кг. Руль не обязательно конический, можно просто из цилиндрической трубы. Седла у всех фуфло, но иногда оказываются удобными.
Лучший вариант - найти Б/У вел с подходящими характеристиками на котором не катались, но отдают за полцены, так как хозяин :сломал ногу, расхотел кататься, купил мотоцЫкл, цвет не нравится, не знает, что его вел вчера угнали из сарайки...

Не рекомендую только китайские типа Иж-байк, Eagle, BMW, Ferrari и прочие, там ужасная Noname механика или самое хреновое фирменное, и рамы кривые.


Последний раз редактировалось Eldon 02 июл 2019, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 08:28
Сообщения: 567
Откуда: г. Челябинск
Eldon писал(а):
vadim писал(а):
Eldon писал(а):
Это как мода покупать внедорожники, а ездить на работу-домой по городу.


таки асвальд не везде хорош, неожиданные ямы , бордюры - велик нужен амортизацией .


согласен, что асфальт г-но, однако по такому асфальту и 40 лет назад ездили на Уралах, ХВЗ, Камах и они не рассыпались сразу..


ездить и ездить безопасно , вот и вся разница. Неожиданная яма для урала, это срыв рук с руля и падение. У харда , а уж тем более подвеса руки удержатся на руле . Сужу по-себе конечно. :-):

_________________
чел из Чел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Катаю каждый день на работу. 70% асфальт, 30% грунт. На двухподвесе с 29" колесами больше нравится, чем на хардтейле с 26". Про поездки по бездорожью лучше вообще промолчать - здесь хардтейл с 26" сливает по полной. Другое дело, что двухподвес сейчас удовольствие не дешевое. Поэтому возможный компромисс - хардтейл с 29" колесами. Главное, чтоб был с кассетой - 3x8 и выше. Вон, тот же Format 1413 29 и в бюджет почти вписывается. Остальное можно постепенно заапгрейдить при желании. Скидки в Триале будут с августа, там можно тот же GT Avalanche 9R посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:43
Сообщения: 111
Откуда: Чмз
Велосипед: Cube AMS 150 pro
Стиль катания: по говнам
Garry писал(а):
Катаю каждый день на работу. 70% асфальт, 30% грунт. На двухподвесе с 29" колесами больше нравится, чем на хардтейле с 26". .

когда подвес успел купить?)

у друга кстати гибрид mongoose crossway очень мягкий по бездорожью,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Пять лет двухподвес уже. Но только в этом году стал каждый день ездить на нем. Хардтейл разобран на запчасти для вела дочери. Двухподвес лучше по бездорожью, т. к. не прыгает заднее колесо на кочках - безопаснее. А с 29" колесами дороги становятся как бы ровнее. По песку, грязи и рыхлому снегу едет там, где 26" колеса уже давно бы зарылись. Хотя до фэта ему на таких покрытиях еще далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2016, 00:35
Сообщения: 433
Велосипед: Mongoose Crossway
Реальное имя: Александр
Стиль катания: по городу, вечером
Способ связи: zhuravlev-74@yandex.ru "9ОЧ зОз92Оb"
Eldon писал(а):

у друга кстати гибрид mongoose crossway очень мягкий по бездорожью,


стоковая вилка с малым ходом ((( все ништяк до расколбаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 08:28
Сообщения: 567
Откуда: г. Челябинск
подвес счас без напряга только б/у можно взять. Фэт всем хорош, даже для города , грязные колёса только много места занимают , и крылья дОроги. :)

_________________
чел из Чел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Насчет фэта не соглашусь. Эдакий узкоспециализированный инструмент. По асфальту идет тяжеловато. По колеям его швыряет сильнее, чем найнер. Хорош только по ровному песку и снегу. Может быть по каменюкам и корням тоже хорошо, но опять же швырять его поди будет на неровностях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2019, 22:39
Сообщения: 3
Alex 74 писал(а):
Dreamdel писал(а):
Ну в таком случае выбора из ассортимента велосипедов моего города вообще нет... Какой посоветуете взять в пределах 30к? Беру велосипед начального уровня, чтобы хоть как-то примкнуть к велокультуре)))
P.S. знаю что велосипеды за эти деньги не многим отличаются, но всё же исходя из вашего личного опыта посоветуйте хоть что-нибудь... совсем говно тоже взять не хочется)
.
Какой город? Может проще в соседний сгонять и за те же деньги взять нормальный, чем говно по завышенной цене в своем городе? А так смотрите вес, навесное, размер подходящий. Не гонитемь за гидравликой- в одной цене может быть неплохая механика и полное говно годравлика. А так же отзывы за вел который присмотрели, по отзывам уж определитесь к чему более подходит данный вел. Как вариант можно через нет заказать- на ваш бюджет вместе с доставкой можно поинтересней вело взять чем вы представили.

Город - Верхний Уфалей. у меня есть возможность заказать любой велосипед в местном магазине... но всё не могу определиться. В наличии велосипеды как я понял так себе... stark hunter hd 27.5 или же 29, Stark router (Колёса 29,4) это лучшее что есть, но за оверпрайс...
Велосипед нужен горный. Ещё рассматриваю гибрид конечно, но что-то даж не знаю. Горного велосипеда у меня как такого и не было. Купил года 4 назад MTB altair 26, горным даже и не пахнет. вилка говно (patreon) толком не работала изначально... переклюки Sunrun хер пойми что это, недавно, дня так 2 назад задняя машинка сломалась, пытался отрегулировать - бестолку. ну думаю то что они прожили 4 года это для них уже достижение, хоть и старался лишний раз ими не пользоваться, тормоза Power V-brake (вроде как работают, но мне не с чем сравнивать... так что скорее всего говно).
дороги в Уфалее... от них лишь ток название. калдобины каждые 5 метров, пересеченки много. Да и в принципе я планирую ездить на дальняк (Открою для себя нечто новое, так как километраж за день у меня небольшой, 25-30 км.).
Рост у меня 180, вес 77. Как я понял ростовка у меня 19-20
Я тут еще список набросал примерных моделей, вот вам на всеобщий суд:
1. Norco storm 9.2
2. Merida big nine (или seven) 100, цена кусается, но может по скидки получиться урвать
3. GT avalanche 9R (добавил в список по наставлению "Garry") больно уж мне велосипед понравился)) обвес очень хороший (задний переклюк deore), но блин, жаль что 2018 года, надеюсь получиться его откопать где-нибудь.
4. Format 1413 29, тормоза X-Spark M220, вроде как хорошие, но переклюки altus, хотя не знаю, может быть это на так уж и плохо, вилки у них всех пружинно-эластомерные, так что лучше я не знаю.
5. Stinger reload EVO. вилка масляная, задний переклюк acera, передний tourney.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:43
Сообщения: 111
Откуда: Чмз
Велосипед: Cube AMS 150 pro
Стиль катания: по говнам
Alex 74 писал(а):
Eldon писал(а):

у друга кстати гибрид mongoose crossway очень мягкий по бездорожью,


стоковая вилка с малым ходом ((( все ништяк до расколбаса.

Лучше маленький ход, на мягкая пружина на полный ход, чем заявленные 120 мм из которых реально работает 70. Передняя подвеска создана для сохранения контроля управления во время езды, если вилка слишком жесткая, то колесо также будет отрываться от дороги; и вообще разговор про гибрид, а гибрид не для расколбаса, а для асфальта и немного грунтов без прыжков, дропов, фрирайда. Просто в сравнении с моим предыдущим хардтейлом, с нынешним у жены, и с заблокированным подвесом на Мангусте на 28 колёсах ~1,6" с давлением 6,5 Атм намного комфортнее ехать по пересечёнке. Узкие колёса на щебёночкой дороге реально сносит, заднее колесо мотает из стороны в сторону, но ехать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:43
Сообщения: 111
Откуда: Чмз
Велосипед: Cube AMS 150 pro
Стиль катания: по говнам
Цитата:
но переклюки altus, хотя не знаю, может быть это на так уж и плохо, вилки у них всех пружинно-эластомерные, так что лучше я не знаю.
5. Stinger reload EVO. вилка масляная, задний переклюк acera, передний tourney.


Велосипед выбирают не только по переключателям. Задний хороший переклюк можно взять за 1,5-2,5 тысячи, а велосипед с ним будет стоить уже на 10К больше- это маркетинг, рассчитаный на тех, кто выбирает по задниму переключателю.
Качество переключения зависит и от формы зубъёв звёзд, и от формы звеньев цепи, от люфтов в цепи, от уровня манеток и настройки, от люфтов в шарнирах переключателя и усилия возватной пружины, даже от чистоты звездочек и цепи(грязная система хуже работает).
Эластомерки по надёжности не такие уж и плохие, а с вилкой нормального уровня велов за 30К не бывает. Хорошая вилка сама стоит от 5-8 тысяч до бесконечности

Аваланч на Триале один вроде как есть в ростовке L в Екб https://trial-sport.ru/sgrest.php?id=13 ... lor=&size=
надо проверять. Мне нравится такой вел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю велосипед
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Dreamdel писал(а):
Я тут еще список набросал примерных моделей, вот вам на всеобщий суд:
1. Norco storm 9.2
2. Merida big nine (или seven) 100, цена кусается, но может по скидки получиться урвать
3. GT avalanche 9R (добавил в список по наставлению "Garry") больно уж мне велосипед понравился)) обвес очень хороший (задний переклюк deore), но блин, жаль что 2018 года, надеюсь получиться его откопать где-нибудь.
4. Format 1413 29, тормоза X-Spark M220, вроде как хорошие, но переклюки altus, хотя не знаю, может быть это на так уж и плохо, вилки у них всех пружинно-эластомерные, так что лучше я не знаю.
5. Stinger reload EVO. вилка масляная, задний переклюк acera, передний tourney.


Не знаю насчет Stinger. Раньше сей брэнд ассоциировался с ашанобайками. Но сейчас в их каталоге можно увидеть довольно продвинутые велосипеды с хорошей навеской, а не только дребедень. А так все модели норм - найнеры, алю рама, сзади кассета. Еще стоит задуматься нужен ли будет багажник в будущем (есть ли там отверстия для его крепления). Сумка для байкпэкинга не самая удобная вещь, а от заплечного рюкзака спина может заболеть. Ну а если походы, то вообще без багажника не обойтись. И еще один момент: сейчас все боле-мене нормальные вилки идут под конусный стакан. Если планируется в будущем менять вилку, то нужно обратить внимание конусный (1.125"-1.5" ) на раме велосипеда стакан или нет - из вышеперечисленных рамы под конус на картинках видны только у Merida Big Nine, GT Avalanche 9R и Stinger Reload EVO. А так лучше смотреть на месте в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.050s | 17 Queries | GZIP : Off ]