velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Предлагаю здесь делиться маршрутами тренировок. 30-40-60-80 км. Это будет очень полезно тем, кто хочет подтянуть свой уровень, тем кто этим уже занимается, но знают очень мало маршрутов, и в принципе всем, так как сколько людей - столько и разных предложений.
Например я знаю очень мало. Катастрофически. И думаю, много кто еще тоже мало знает, но не признается. :lol:
Самое важное, чтобы в этой теме не было флуда и прочей хрени, и постов типа а да ну вот скатай до Яраткулова - вот тебе и маршрут. Или постов типа - Вот маршрут: мухосранск - задрипищи - забалуева - шишковички - большие стремки - старая бздушка - поворот на новые гавнюки. Для малограмотных, типа меня, это просто набор ойконимов. Потому нужно прикреплять хотя бы приблизительные карты. Давайте постараемся сделать хорошую базу, для того, чтобы новичкам было проще входить в мир спорта.

Пример 30км:
В качестве тренировки в будний день можно скатать до аэропорта, от перекрестка пр. Победы/ул. Бажова в одну сторону выйдет грубо 15 км, итого 30 км в обе стороны + расстояние от дома до дома. (В зависимости от места проживания может выйти 40-50 километров и т.д.)
Плюсы: хороший асфальт, незагруженная дорога, очень просто ориентироваться.
Минусы: не всегда чистый воздух на въезде/выезде из города.

З.Ы. Освою работу с графическими редакторами постараюсь выкладывать более подробные карты.


Вложения:
Комментарий к файлу: вид со спутника
аэропорта 2.jpg
аэропорта 2.jpg [ 115.08 КБ | Просмотров: 27404 ]
Комментарий к файлу: скриншот дублегиса
аэропорта.jpg
аэропорта.jpg [ 47.79 КБ | Просмотров: 27399 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Лёня, зависит от места жительства. Заметил, что жители Северо-запада чаще ездят в северном направлении, им так удобнее, а из Ленинского удобнее катить по Троицкому или в Копейск.
Вот мы сегодня с Саней Kugel замечательно прокатились вокруг озёр Курочкино и Смолино, у меня получилось 42.5 км. Катили на этот раз по часовой стрелке, через Сельмаш, Сухомесово, Старокамышинск. В основном, асфальт, но есть и грунт, причём сегодня местами были чудесные гОвна. Карту не могу предоставить, поскольку на работе сейчас. Маршрут можно сказать уже баянный, но очень удобный для тех, кто живёт в Ленинском и недалеко от вокзала. Сегодня был штиль, катило зач0тно! По Меридиану - 35-38 без "квадратных глаз".

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
gator писал(а):
Лёня, зависит от места жительства.
Я все прекрасно понимаю, однако я живу на северозападе, Петруха в ленинском, а Михаил у Шатуры. А катали мы сегодня до аэропорта. Так что это не такое большое значение имеет.
gator писал(а):
Вот мы сегодня с Саней Kugel замечательно прокатились вокруг озёр Курочкино и Смолино
вот я же просил,
L_Rider писал(а):
Самое важное, чтобы в этой теме не было флуда и прочей хрени, и постов типа а да ну вот скатай до Яраткулова - вот тебе и маршрут. Или постов типа - Вот маршрут: мухосранск - задрипищи - забалуева - шишковички - большие стремки - старая бздушка - поворот на новые гавнюки. Для малограмотных, типа меня, это просто набор ойконимов. Потому нужно прикреплять хотя бы приблизительные карты.
Поэтому очень прошу выкладывать здесь варианты маршрутов для тренировок с картами! Надеюсь, ты дома карту сделаешь и прицепишь к своему посту, более точно оговоришь возможный маршрут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Прилагаю карту вчерашней покатухи. Вокруг Курочкино есть небольшая разница в треке, поскольку не совсем уверен, где точно шла дорога, по Дубль ГИСу не очень понятно, нет ориентиров, а по Гуглу там тоже не вполне уверен. :oops: Саня лучше знает.


Вложения:
Around_Smolino.jpg
Around_Smolino.jpg [ 148.68 КБ | Просмотров: 27393 ]
Around_Smolino.gif
Around_Smolino.gif [ 76.22 КБ | Просмотров: 27381 ]

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:36 
На мой взгляд,отличный маршрут,но только при условии проезжаемости участка 47 м/р-Шагол,всего 1,5 км(сейчас вполне).
Чичерина-47 м/р-Шагол-Свердловское шоссе-узкий мост вправо от поста ГАИ-конец ул.Хмельницкого-нижняя каштакская дорога-Каштак-Новое поле-Долгая-Аргаяшское шоссе-Касарги-Мирный-Бухарино-объездная-Кр.поле- Моховички-Чичерина.Можно встречный вариант.Примерно 70-75 км.
Карту с ниткой маршрута приложить пока не могу,нет Фотошопа.Будет позже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: сотня в тютельку
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:38
Сообщения: 502
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Артём
Стиль катания: корова идет поперек борозды
маршрут разработал еще в прошлом году,получилось ровно сотня.65% по северной части объездной,остальное через город,плантации китайцев и наши мегабаянные крменкульские сады,итак
Курчатов - езда по городу до развилки на аэропорт - с развилки уходим направо и не доезжая километра до петровки уходим на север(ну или влево относительно движения на Курган) - китайские плантации,свернуть некуда - выезд на объездную(налево) - пилим до большого баландина не сворачивая с объездной - вкручиваем до шигаево,опять не сворачивая с объездной - выходим на м5(тут желающие могут катапультироваться и до дому)-смотрим 1-й скрин- до кременкуля-дальше знаете.
маршрут гут.в прошлом году была раздристання дорога от петровки до китайцев,но вроде как в октябре починили.не знаю.
из достопримечательностей: китайцы, поля, холмы.если повезет еще самолет над башкой пролетит. всио)


Вложения:
m5.jpg
m5.jpg [ 94.75 КБ | Просмотров: 27383 ]
100km.jpg
100km.jpg [ 228.43 КБ | Просмотров: 27401 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Сам постоянно катаю до аэропорта и далее Баландтно - Береговой - Сагаусты - объездная - Сычево - Лазурное и обратно. Живу у трамвайного депо 1. До Сагаустов и обратно 50км, до Лазурного 65км. Далее можно от Лазурного по дороге на Миасское - поворот на Черкасово (гравийка) ну и далее на Сычево, получается 100км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Viziter,
http://kosmosnimki.ru/
Обозначь, пожалуйста, маршрут. Заинтересовал, однако н.п. "Береговой" и "Сагаусты" я не нашел на карте.
Буду очень признателен за трек в вышеуказанном виде ;)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:22
Сообщения: 258
Откуда: Челябинск
ETher писал(а):
Viziter,
http://kosmosnimki.ru/
Обозначь, пожалуйста, маршрут. Заинтересовал, однако н.п. "Береговой" и "Сагаусты" я не нашел на карте.
Буду очень признателен за трек в вышеуказанном виде ;)

Едеш в аэропорт, сворачиваеш на право (не доезжая предпоследней остановки до аэропорта остановки), проезжаеш Баландино, спускаешся к платному мосту (Береговой, конечная 130 автобуса), если проехать мост и проехать подальше будут Сагаусты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Мне жалко времени с этим сайтом разбираться. Выше пост нормально объясняет, только мост сейчас не платный, а грязный, единственное грязное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:28
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Только бездорожье и тропки
Предлагаю вниманию десятки раз (с вариациями) проезженный маршрут на южной границе Челябинска. Чем примечателен: возможность проезда на 99 % без асфальта, поля, сосновый бор, берёзовые рощицы, в одном месте надо перенести вел через рельсы (больше контакты можно не отцеплять), грязно - не более чем в одном месте (щас сухо); собаки - один раз 1-2 шт., но мелкие и благонадёжные, велосипедистов и прочих передвигающихся челов - встретить маловероятно, проезда населённых пунктов - нет. Диаметр круга можно увеличивать в южном направлении хоть до Магнитогорска - будет всё лесами, да полями. Ездить можно на любом веле, с любым уровнем подготовки, с апреля по ноябрь.

Конкретно об этом треке: общая длина всего 25 км, дата 10 мая 2010 г. Траектория: сад Медик - укатанная дорога под ЛЭП вдоль водовода, пересечение староуфимского тракта по краю Таловки, проезд под ж/д дорогой Чел-Москва - пересечение речки Серозак - проезд под М5 (наличие "апендикса" объясняется прогулкой до речки на предмет изучения проезда под ж/д мостиком) - проезд под объездной ж/д дорогой - проезд по полям до трассы нефте- и газопровода - проезд через леса до М5 - пересечение М5 у Башнефть (проезд по М5 объясняется наличием возможности 1 км проехать с ветерком под горку на перекрытой трассе со спортсменами, пилатон которых я наблюдал в этот момент) - снова апендикс (заехал на стрельбище, попил пивка) - полями до края станции Смолино - по полю вдоль староуфимского тракта - Малая Сосновка - сад Медик.


Вложения:
Комментарий к файлу: Трек по границе с южной стороны города Челябинск. Слева- Шершнёвское водохранилище.
20100510_velo.jpg
20100510_velo.jpg [ 105.53 КБ | Просмотров: 26879 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 23:35
Сообщения: 72
Откуда: город Че
Тренировки тренировки я вот на дработу приехал 15км + так после работы по гагарина покатался 20км + домой 15км итого 50км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:52
Сообщения: 9
Откуда: ленинский
Реальное имя: Андрей
Kuehne, спасибо за информацию, как нибудь прокачусь туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
PSS - на работу это не тренировка, по крайней мере в привычном её понимании. Если вы этого не понимаете, не засирайте засоряйте, пожалуйта, профильную тему.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршруты тренировок
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:28
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Только бездорожье и тропки
Трек в копилку: практически прямая траектория до Коркино из станции Смолино без проезда по асфальту. Исключение составляет кусок самого Коркино до въезда на карьер.
Длина трека в круговую 64 км. На данном треке есть кусок асфальта по М5 (8 км., правое плечё траектории), который объясняется былой потребностью быстро вернуться домой. По ходу трассы есть кафешка а пересечении с объездной дорогой вокруг Челябинска (у кафешки живёт дурная нехилая собака которая бегает быстро и далеко, но если заехать в кафе, а не проезжать мимо, то дружелюбна.) и колонки с водой в селе Дубровка. Большая часть трассы проходит по укатанным лесным дорогам в полном одиночестве. Напрягает только небольшой кусок автодороги от Троицкого тракта до начала Коркино - узко, большой трафик, петляет, деревья и кусты у дороги. Более правильный вариант в объезд через карьеры (оз.Моховое) и отвалы. Но в ту поездку фишка была проехать "по прямой", кое-где чуть промахнулся.


Вложения:
Комментарий к файлу: Трек Медик - Коркинский разрез.
20090718_velo.jpg
20090718_velo.jpg [ 150.86 КБ | Просмотров: 26798 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.038s | 17 Queries | GZIP : Off ]