velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 13:00 
Марафон идет,едет,несётся.
Начало с маленьким приключением.Опоздал L-Rider. Все стартовали, Viziter остался ждать Лёню, и тут он подъехал. Бюрократические дела заняли немного времени, в 5.10 стартовали L-Rider и Viziter.

Новости с трассы.
Allroadrider и greyslin прошли Касли в 9.40, В.Уфалей в 11.55.Сейчас примерно где-то у Каслей или ближе к Кыштыму.
L-Rider и Viziter прошли В. Уфалей в 13.00.
Serg и Itrch (скатанная пара) прошли В.Уфалей в 13.25 (немного отдыхали там).

Погода идеальная для марафона - солнца почти нет, ветер слабый (по кр. мере в Челябинске), +22.

Ожидаемое прибытие лидеров на финиш: 19-20 часов.
На встречу приглашаются все желающие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:05 
Новости с трассы.
17.03 - Камиль прошел Аргаяш.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Вот блин, 3-х минут не хватило, чтоб выехать из 14 часов. 14:02, 12:21 в пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 23:31 
Все участники благополучно финишировали. Окончание марафона - как и начало - с приключением. По пути заблудился Камиль, его унесло аж в Есаулку. Наверное, было дело там.

Итоговый протокол в приложенном файле.


Вложения:
протокол.doc [27 КБ]
Скачиваний: 1008
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 22:45 
Приложены график движения по дистанции и протокол на франц.языке (отсылаемый в Париж).


Вложения:
Комментарий к файлу: Протокол.
протокол Excel.xls [15 КБ]
Скачиваний: 971
Комментарий к файлу: График по дистанции.
движения по дистанции.doc [33 КБ]
Скачиваний: 943
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
В общем, Диме как организатору марафона - огромное спасибо!
300-ка покорена. И если бы вы знали какие ощущения дарует сам факт победы над собой!!! Это какая-то фантастика, я давно такого не испытывал. Когда финишировал, было ощущение что я как-то духовно очистился от города, от суеты, от бремени многих лишних слов и действий, освободился от какой-то тяжести, вырвался за пределы своих шаблонов, стандартов, стереотипов и т.д... Отринул лишнее, отшлифовал еще одну грань свой сущности. Не знаю, как это передать словами, все равно никому не понять наверное... Тютчев правильно написал:

Цитата:
Silentium!

Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..


Так вот, следующий марафон я поеду.

З.Ы. Еще Диме спасибо за сладкий чай с пряниками на финише - вкатывает))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Диме за организацию спасибо, возникло чувство долга отработать судьей, отдельное спасибо за чай с душицей на финише. Лене за паровоз спасибо, сам бы я такой темп не держал. Проехали отлично. Ходовое время 11-44. Из приключений - прокол заднего колеса перед Кузнецким и неприятные ощущения что остался без запаски, все таки на такие мероприятия надо брать две запаски и дождь на перегоне Касли - Кыштым, после которого стало натирать задницу мокрым памперсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Дальнейшие рассуждения по поводу включения марафонов в график соревнований прошу вести здесь

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 20:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Ехали на оз.Иртяш с семьей матрасничать и повстречали нескольких участников марафона уже на обратном пути.
В Кыштыме встретили greyslin'a. Мохали руками и мененько бибикнули.. не обратил внимания, видать усердно крутил и был посвящен своим мыслям. Надо было орать: питье, изотоники, спортивная еда, массаж, отдых в машине, etc..... =)

Далее уже на мокрой трассе рядом с Иртяшом встретили L_Rider'a и Visiter'a. Visiter бодро сидел на хвосте... L-Rider зачетно крутил в горку..

Долго не могли понять что это за велочеловский флешмоб, только вечером выйдя в инет поняли что к чему ;)

Всем участникам большой зачет!!!! Марафоны - это сильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Вот я редиска, ведь еще подумал, что-то больно громко бибикает этот москвич знакомого цвету. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:57
Сообщения: 50
Реальное имя: камиль
Стиль катания: только туда и обратно
Способ связи: 895144072шесть восемь
Для начала: огромное спасибо Дмитрию за организацию таких грандиозных соревнований.
Действительно, сделана огромная победа над собой, над своей животной сущностью.
Особенно понравился участок (В. Уфалей - Касли - Кыштым) с его зигзагообразным рельефом и возможностью топить, топить, топить. Что нужно топить я понял именно на обратном пути, т.к. на пути до Уфалея все экономил силы, мечтая попасть на 5 о`клок.

Под конец марафона, когда оставалось ~ 10км. уже так хотелось приехать, что я свернул не туда и в итоге пришлось еще и ехать по кантрийному участку через разные поселки (ежевое, рощино) итого у меня получилось аж 320 км, а от и до дома все 350, вследствие чего все воскресенье я спал как младенец.
Надеюсь что на 200 народу будет побольше

_________________
“Мы убегаем от одного, определенного Всевышним,
к другому, определенному Им же [реализуя право
свободы выбора]
‘Умар ибн аль-Хаттаб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 18:19
Сообщения: 158
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Сергей
И еще одно огромное спасибо организатору - Дмитрию!

Очень понравился этот марафон. И рельф более интересный, чем на южноуральской трехсотке и маршрут. В Верхнем Уфалее бывать еще не приходилось, честно говоря, пейзаж более чем мрачноватый - черная гора отвалов, освещенная ярким солнцем, тишина. Жутковато... Но на отрезке Кузнецкое-Касли - просто рай: леса и озера, красотищща! А воздух-то, м-м-м!!! :-)

Очень порадовало наличие кафе Пельменная на повороте на В.Уфалей, очень удобно: 110 км, солянка и пельмени, еще 80, снова солянка (вот моя главная ошибка - БЕЗ ПЕЛЬМЕНЕЙ!!! ;-), и еще 110 км дороги назад. И все бы хорошо, но в Кыштыме захватила гроза, решил переждать, потерял минут 45 как минимум, только дождь перестал, я поехал и еще не доехал из центра до церкви как начался достаточно сильный дождь и не прекращался до выезда из Аргаяша. Несколько раз из-за воды полностью отказывал компьютер - показывал нулевую скорость и каденс. Такой драйв - вода сверху, снизу из под переднего колеса, сбоку от обгоняющих и встречных машин! Ехал как берсерк, по-моему, даже орал на выходящих на обгон в лоб машины. К Аргаяшу выложился практически полностью, много энергии ушло на обогрев, видимо :-(

В Аргаяше выпросил у продавщицы круглосуточного магазина при АЗС две чашки горячего чая (огромная ей благодарность) и покатил в Челябинск. Уже на подъезде к повороту на Каштак меня обогнал экскаватор(!), которого я я абсолютно не видел и не слышал до момента обгона. Сел ему на колесо и докатил до финиша, до горячего чая и пряников, заботливо приготовленных Дмитрием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 22:43 
АДМИНИСТРАТОРАМ:
РАССУЖДЕНИЙ ПО ПОВОДУ ВКЛЮЧЕНИЯ МАРАФОНОВ В КАЛЕНДАРЬ НЕ БУДЕТ. Я УЖЕ ВСЁ СКАЗАЛ.

По поводу прошедшего марафона. Благодарю всех за участие. Мне приятно, что участники поддерживают меня в этом начинании. Надеюсь, в будущем Челябинск станет яркой звездой на небе марафонского движения в мире. Особенно, если сможем организовывать что-нибудь типа Челябинск-Уфа-Челябинск (1000 км за 75 часов).
Нигде в мире не проводятся такие горные марафоны. По кр.мере, сведений у меня нет.
В организации такого дела надо помогать. Очень трудно одному тянуть. Помимо участия, нужно и судейство. Нужно находить знакомых, друзей, родственников с машиной для дежурства на финише и помощи на дистанции при аварийной ситуации (всё может случиться). Нужно находить спонсоров. Давайте дело делать вместе.

Ещё раз - всех участников благодарю за поддержку, участие, хорошие отзывы.

СЛЕДУЮЩИЙ МАРАФОН - 200 КМ 15 АВГУСТА. СМ. СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ТЕМУ.
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 18:19
Сообщения: 158
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Сергей
Поправьте, если я что-то путаю, но Viziter фотографировал старт, по-моему, и, возможно, немного в пути. Хотелось бы увидеть фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Фотографировал. Дома пока без интернета. На работе ограничение по трафику. Выложу позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Марафон 300км, Уфалейский (он же равнинный)

Изначально не планировал ехать этот бревет, думал будет жара и толпы машин по трассе. Но на Южноуральский не смог выбраться (и слава богу), на 200-ку не попадаю по срокам, а в официальном мероприятии поучаствовать хочется... В общем, была – не была, поеду. Кто-то из матрасников должен же присутствовать.

Старт значится в 5 утра где-то между Казанцево и Новым полем. Попытался лечь пораньше, но как обычно, нихрена не вышло. Поспал пару-тройку часиков и ладно. Не в первой. Выезжаю в 3:45. Планировал проскочить через Шагол, но было что-то совсем еще темно, не рискнул, поехал через Свердловский проспект. Чуток припоздал. Быстро заполняю карточку, плачу взнос, даю расписку о ССЗБ, меняемся с организатором номерами телефонов. И сразу уезжаем на старт. Нас пятеро, шестой – Лёня чуток опаздывает. Вадим Viziter остается его ждать т.к. они планировали ехать вместе.

А мы стартуем. Начало хорошее, никто не рвет, все разогреваются. Установка сидеть на колесе до последнего, а там уже уходить в «унокаско». Сначала с опаской поглядываю на Камиля, он самый велогон, был уверен, что он щас плавно уйдет в отрыв. А он едет потихоньку, что настораживает :) (планирует на следующий день участвовать в кк марафоне, экономит силы)
Изображение

После Касаргов начинается легкая движуха в нашем пелотоне – в Аргаяш приехали уже втроем - я, Камиль, Сергей Саврасов. Легенд близко нет, помню что КП это заправка с магазином где-то в 50 м от переезда (мой косяк). Ломимся в первую заправку, там без понятия вообще кто такие, в такую рань, магазин не работает, чеков нет. Хм, ладно, едем дальше, метров через 600 опять заправка, с магазином, он работает. В нем тетечка, тоже не в курсе кто такие, но без лишних вопросов ставит время и роспись в карточках. Для отчетности покупаем кому что надо, главное – чек с временем.

Выезжаем, через километр Сергей Serg тормозится – у него ненадежно закреплен заплечник на багажнике, почти сполз в колесо. Остаемся мы с Камилем. Начался ветер, причем так хорошо начался, кое-как дотащил до Кузнецкого. Вроде свернули на север, а все равно ветерок. Пошли хоть какие-то холмики. Дорога довольно нудная – по лесу, без разнообразия, но хоть не по равнине. О, поселок Каолиновый, тут какой-то хитростный проезд через Кыштым, я его выписал себе на листок, а Камиль сфоткал легенду на телефон ;) Вроде не заблудились.

Небольшие лужи – ночью/утром был дождь. Погода отличная. Да и вообще как-то веселее покатило. Выскакиваем на трассу на Касли. Пошел хоть какой-то рельеф и в целом красиво стало.
Изображение

Камиль чего-то не уходит в отрыв. Что ж он задумал-то такое :shock:
Подкатили к следующему КП – пельменная на перекрестке уфалейской дороги и Каслинского тракта.
Изображение

Заходим, знакомая картинка – ничего не знаем, впервые слышим, кассового вообще нет. Просим просто поставить время и роспись, а взамен мы у вас купим чаю. Заодно перекусили, все же сотню отработали уже. За Мауком тормознулись на 5 минут - «очень плёхой памперс, колесо овальное, бальшой вибрация, попа сильно бьет» Вот и точка разворота, КП номер 3 на въезде в Верхний Уфалей, магазин – «У Данилы».
Изображение

Там тоже не в курсе, но ставят время проезда + печать! И вообще положительный магазин.

Таримся минералками/соками/перекусами, я в предвкушении ветра в спину. Звонит Тимошин, и с такой нескрываемой радостью говорит, что «вам щас ветер в харя дуть». Блин, а до этого он куда дул?!
На выезде из города встречаем остальных участников.
Изображение

И тут Камиль произносит то, что я уже часа 3 жду – «А может добавим темпу?” На этом совместная поездка кончилась, время хорошее, стоит ему ставить рекорды.
Приезжаю на КП в Каслях, в твердой уверенности, что еду один. А там Камиль, кофе пьет. Продавщица ставит время и уже слегка ворчит – вы бы хоть что-то путнее купили, а то со своим кофе/чаем надоели. Ну ладно, шиканем - беру 2 чая с лимоном.

Стартуем вместе. Камиль снова уходит в точку. Трафик стал уже совсем активный, сплошной Ёбург. Маленько поднадоело, свернул на просеку возле одного из озер – а там земляники уйма. Небольшой перекур. Возле Кыштыма очень активно накрапывает, но проскочил сухим.
Еду, пытаюсь прикинуть время финиша. Тут возле меня тормозится белый Камри – «Вы бы друга своего подождали, вдвоем всяко веселее ехать». Я в панике, что за друг, неужели я так медленно еду? Минут через 5-10 оборачиваюсь – а там Камиль. Выясняется, что он заезжал в мечеть на дневной намаз. Нет слов, сплошная уважуха. И опять он уходит в точку. ;)

Стало припекать, на горке у Кузнецкого тормознулся, пожевал, попил, остыл. На горизонте тучи, что-то мелькает. «Главное доползти до Аргаяша сухим». Сворачиваю на восток, и тут мечты сбываются - «ветер в попа». Наконец-то. Но только поднимаюсь на плато как будто вентилятор вырубили и ветер резко стал встречным. В Аргаяше прошел хороший дождь. Заезжаю на последнее КП, тетечка уже без вопросов ставит все что нужно, ради чека покупаю минералку.
Осталось совсем ничего, максимум 2 часа. Все обочины усыпаны местными продающими землянику, когда проезжаешь такой приятный лесной аромат стоит. Уже почти в Ишалино звоню Бродяге, отчитываюсь о проезде Аргаяша. Разница с Камилем 20-25 минут.

Добивает участок «улучшенной» дороги перед Касаргами. Чуть пломбы не выпали. Еще сильнее перестал хотеть шоссер :| К развязке с объездной совсем что-то ватно подкатил, заскочил на последнюю горку, спуск. А ост. Казанцево все нет и нет… Все, финиш. А где Камиль? «А он свернул на первой развязке и уехал в Есаулку» - поведал Бродяга. Плохо. Дожидаемся Камиля, он «срезает» через Рощино. Где-то через полчаса финиш Вадима с Леонидом.
Изображение

Кучно проехали. Теперь еще 20 до дому и спать.

Фишка с КП очень прикольная, едешь от КП до КП и постепенно вымывается мысль – «это же жесть какая-то еще ехать 260 км и как я на такое садомазо подписался». Едешь 40-60-50 км до следующего КП и все :idea: Т.к. это вторая 300ка эмоционального взрыва не было. Проехал и проехал. Очень понравился участок Кыштым-Уфалей, все остальное тоска зеленая, но ничего не поделаешь. Не хватало участников для «движухи» на маршруте: кто-то отваливался, кого-то догнал, с кем-то пожевать остановился.
Настоятельно рекомендую проехать 200-ку, интересный опыт и гонцам можно ставить цели выезда из 8/7/6 часов.

Немного фото с брювета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
greyslin писал(а):
Лёня чуток опаздывает. Вадим Viziter остается его ждать т.к. они планировали ехать вместе.
На самом деле не планировали, я просто когда понял что опаздываю, позвонил ему, т.к. его номер у меня был. И был несказанно рад, когда увидел, что все уехали, а он меня ЖДЕТ. Мы уже до этого вместе проходили что-то порядка 160 км вместе, так что ехать с самого начала было очень комфортно, "притирки" не было. Была какая-то каменная уверенность в том что проедем, и проедем хорошо. Собственно, так и получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 4 июля 2009 г.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 22:28 
Вот все бы так, как greyslin ! Описывали свои эмоции.

По поводу равнинных участков. Ничего не поделаешь, Челябинск далеко от гор. Равнина будет всегда.
Или надо стартовать в Миассе,Златоусте, Кыштыме,В.Уфалее и договариваться о ночлеге, т.к. старт надо делать очень рано.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 15 Queries | GZIP : Off ]