velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 19 мар 2024, 07:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форвард 1421, украли
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
Не минула и меня чаша сия. Верно говорят - не зарекайся. Только что из милиции вернулся домой, с половины восьмого вечера до часа ночи показания давал и т.п.

В общем увели мой велосипед. Две недели подряд оставлял я его периодически пристегнутым на тросик (или сразу два) вместе с другим велосипедом "Форвард Валенсия 2" на крыльце кондитерского магазина по улице Новороссийской 57 и доостовлялся, сперли! :twisted:
Вору хватило 5 минут, в промежутке между 19:05 и 19:10 часами. Причем заранее присмотрели велосипед и подготовились; вышел я сходить в "Девятку" на крыльцо магазина, а мужичок около моего велосипеда трется, сам с бутылкой пива, там закусочная по соседству. Увидел меня и ненавязчиво так спрашивает (знал, кто хозяин?), а сколько скоростей, а какие тормоза, а я мимоходом, в "Девятку" спешил, ответил, глянул - тросик на месте, побежал в магазин, возвращаюсь, а стоит только один красный Форвард :shock: ...
Чем-то раскусили трос диаметром в 10 мм, мой забрали, а моей девушки велосипед не взяли, они на один тросик были закрыты.
Ну побегал я малость по двору, а что толку, за 5 минут можно далеко уехать.
Позвонил в милицию, приехали минут через десять, покатались мы с ними по маршруту Новороссийская-Майкова-Лескова-Каслинский переулок и поехали в отделение...

Кто живет в районе Сельмаша, увидите где такой, сообщите пожалуйста.
За два года интенсивного катания по городу нигде не видел такого же велосипеда, хотя модель дешевая, да и цвет яркий и приметный, зеленых всяко меньше ездит, чем, скажем, черных или просто комбинированной темной окраски.
А, впрочем, кто сказал, что он только по Сельмашу или Ленинскому району будет ездить?

Похоже, никакой, даже самый толстый и навороченный тросик не защитит вас от кражи, захотят, заберут.
Нужен либо комплекс мер по защите, либо постоянный присмотр, а лучше и то и другое!

Тросик, кстати, покупал как временное решение в Велоэкстриме, висят там такие китайские за 120 рублей, брать не советую :!:
Еще такие лежат в Веломототехнике на Кирова, стоят примерно столько же.

А вот и мой первый (а может и последний :cry: ) велосипед, особые приметы;

сиденье права и слева ободрано до желтого поролона? или полиуретана? (неважно)

подседельный штырь новый, блестящая черная окраска

левый переключатель скоростей разбит, но работает

крыльев не было

передняя покрышка со светоотражающей полоской по кругу 1,9 дюйма

задняя - толстая покрышка Кенда 2,1 дюйма

тросики переднего переключателя и заднего ободного тормоза были установлены новые, не успел их укоротить, свиты в колечки и на скотч закреплены к раме и к правому рычагу тормоза соответственно

на верхней трубе рамы сверху скол краски до металла диаметром 3-4 мм круглой формы

на верхней трубе рамы справа сбоку ряд вертикальных царапин по надписи Forward

вынос Promax был перевернут вверх ногами

на амортизаторной вилке нет никаких наклеек, кроме серийного номера (содрал)

на цепи установлен замок KMC для быстрого съема


Последний раз редактировалось Slava 10 апр 2013, 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форвард 1421, украли
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 06:28 
Очень сочувствую.Видимо, вор уже присматривался. Нельзя оставлять подряд много дней в одном и том же месте. Похоже, придется возить лодочную цепь старого типа с амбарным замком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форвард 1421, украли
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2009, 02:37
Сообщения: 284
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: 951 4634516
Brodiaga писал(а):
Очень сочувствую.Видимо, вор уже присматривался. Нельзя оставлять подряд много дней в одном и том же месте. Похоже, придется возить лодочную цепь старого типа с амбарным замком.


Спасибо за сочувствие!
Задумался было о собирании другого велосипеда из б/у и новых комплектующих, а вдруг опять сопрут? Как подумаешь, сразу желание пропадает.
Пока буду ездить на велосипедах брата или его девушки, какой будет свободен, и никаких стоянок с тросами! Ладно своего лишился, за чужой деньги отдавать совершенно не хочется!
С сегодняшнего дня моя голова работает в режиме антенны радиолокационной станции, по пути на работу и обратно осматриваю окрестности почти на 360 градусов в надежде увидеть свой украденный велосипед.

Прежде чем покупать или собирать велосипед, нужно проработать все способы защиты от кражи, если вообще они существуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форвард 1421, украли
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 23:40 
lazyexplor писал(а):
Brodiaga писал(а):
Очень сочувствую.Видимо, вор уже присматривался. Нельзя оставлять подряд много дней в одном и том же месте. Похоже, придется возить лодочную цепь старого типа с амбарным замком.


Прежде чем покупать или собирать велосипед, нужно проработать все способы защиты от кражи, если вообще они существуют.

Не знаю,чем поможет моё сочувствие, но после кражи много лет назад моего велосипеда в 1 метре от меня из помещения (!!!) я его просто нигде не оставляю. Построил свою жизнь так, что или велосипед всё время у меня на глазах на расстоянии не более 3-5 метров или велосипед вообще не беру, если куда-то надо зайти.
Может, я какое-то редкое исключение, но с тех пор чувствую себя спокойно. Мне кажется, что вполне можно планировать свои дела по жизни, так, чтобы велосипед нигде не оставлять.Или ездить вдвоем-втроем.
Если уж надо оставлять, цепь надёжнее. Её просто так не перекусишь. Тяжелая только.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форвард 1421, украли
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 10:41
Сообщения: 1
сочувствую.

отпишусь не по теме угона, существует цепь длиной как трос, с замком и на ней натянута пластиковая трубка.
сам цеплял на нее мокик, было на него нападение пока я был в магазине, когда вышел увидел картину - женщина лет 40-45 таскает парня лет этаки 20 - 23 за шиворот, не обращая внимания на эту потасовку начал снимать цепь и вижу что она вся изувечена, в это время женщина начала кричать "что ты сидишь, он твой скутер утащить хотел!"
в общем дракой все закончилось, но главное что цепь спасла от угона, ну и женщина молодец :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форвард 1421, украли
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:25
Сообщения: 639
Откуда: 74
Реальное имя: Иван
Стиль катания: all-matrasing
Способ связи: прожектор в небо
Слава тебе, Господи! Есть ещё женщины в русских селениях! ПОмнится, было мне лет 12, налетел на гопников, как обычно базар-вокзал, если бы не такая вот женщина, которая поняла ситуацию, остался бы без трусов средь бела дня на пл. Революции :roll:

Всем остальным было абсолютно пофигу :(

_________________
Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной. Карел Чапек/"Человек и фотоаппарат"

http://sh-wolf.blogspot.com/ - авторский блог о фотографии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.019s | 15 Queries | GZIP : Off ]