velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХСМ "Среднеуральская Сотка - 2009" 12 июля
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
Положение по ХСМ дистанции.

12 июля 2009 года (подножие ск.Чертово Городище)

ХС-МАРАФОН НА 125 КМ. «СреднеУральская Cотка»

П О Л О Ж Е Н И Е

Классификация дистанции – личная дистанция.

Цели проведения соревнований:
1. Пропаганда здорового образа жизни.
2. Популяризация велосипедного спорта, как одного из самых полезных и доступных массовых видов спорта.
3. Выявление сильнейших гонщиков на марафонских дистанциях.

Гонка проводится 12 июля 2009 года в районе скал Чертово Городище и проходит по природному парку Истоки Исети.

2. Организаторы дистанции
Велоклуб «ProBike».
Непосредственное проведение соревнований осуществляет судейская коллегия.
Главный судья: М.А.Феоктистова
Начальник дистанции: П.И.Феоктистов.

3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К участию в Гонке допускаются все желающие, старше 16 лет.
Каждый участник должен:
1. Заверить личной подписью персональную ответственность за свое здоровье.
2. Быть физически подготовленным к соревнованиям.
3. Иметь технически исправный велосипед и велошлем.
4. Соблюдать Правила соревнований по велоспорту и настоящее Положение.
5. Пройти предстартовую регистрацию перед входом в стартовую зону за 20 минут до старта. Оплатить стартовый взнос 100 руб.
Результаты участников, не прошедших предстартовую регистрацию, не засчитываются.
Приоритетные стартовые позиции занимают гонщики, имеющие разряд по велоспорту. Контрольное время гонки – 7 часов.

4. Программа соревнований.
Дистанция проходят по маркированному кругу протяженностью 25 км:
Стартовая поляна – п.Исеть – ГЛК Мотаиха – 67 квартал – стартовая поляна — ЛЭП — дорога на оз.Песчаное — стартовая поляна

В зависимости от погодных и иных условий оргкомитет сохраняет за собой право изменения маршрута.

Дистанции:
Мужчины (спорт) – 5 кругов (125км. набор высоты 2750 м. 100 % грунта)
Мужчины (любители) – 4 круга (100км. набор высоты 2200м. 100 % грунта)
Женщины – 3 круга (75км. набор высоты 1650 м. 100 % грунта)

Круг будет практически полностью промаркирован. Там где буду явственные дороги без поворотов, маркировки не будет.

Запрещено, какое либо сопровождение на дистанции (машина, велосипед, бег)
На стартовой поляне будет находиться зона технического обслуживания и там же возможно оставление команды поддержки с продуктами.

Расписание:
07.30–8.30 Выдача номеров и регистрация.
09.00 – Старт мужчин (спорт).
09.30 – Старт мужчин (любители)
10.00 – Старт женщин
16.00 – Закрытие финиша.
Награждение абсолютных победителей и призёров на всех дистанциях на общей линейке 16.30.

5. Условия подведения итогов.
Абсолютные победители и призеры соревнований у мужчин(спорт), мужчин (любители), женщины определяются по занятым местам на дистанции по времени

6. Награждение.
Победители и призеры в группах на дистанции награждаются дипломами и призовыми сертификатами спонсоров.

7. Заявки на участие.

Предварительные заявки c 1 июля: Тел.: 8-922 - 102 - 92 - 61, E-mail: probike-ural@yandex.ru
Участникам, зарегистрировавшимся по телефону или электронной почте, номера выдаются в день старта.
В заявке указывается: фамилия, имя, дата рождения, спортивная квалификация, телефон, город, спортивный клуб.
Основная регистрация будет проходить на месте старта в указанное время

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Оргкомитет дистанции «СреднеУральская Cотка»

Тел: 8-922-102-9261
E-mail: sacucan@rambler.ru

Контактное лицо: Феоктистов Павел



Вот отчет по прошлогоднему соревнованию от Благих Павла члена сборной России по ХС
http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&b=19&a=a&id=770&m=6

И карта
Изображение

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ "Среднеуральская Сотка - 2009" 12 июля
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 10:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
ВНИМАНИЕ ВСЕМ. старт переноситься на 67 квартал. это в 2 км. от поляны Чертей.
Основная причина: пересох родник. И воды нет.

До него со станции исеть проще ехать, чем со стороны песчаного.

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ "Среднеуральская Сотка - 2009" 12 июля
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Внимание, участники, велогоны, читайте очень внимательно и несколько раз!

По жратве расклад такой: каждый сам за себя. Орги из екб обещают нам кипяток без проблем, посему берем жратву со следующим рассчетом, Считайте, вечером и утром, да еще и после гонки не мешало бы, итого 3 трапезы:

1) Блюда-полуфабрикаты, рассчитанные на то, что их можно тупо залить кипятком и алчно сожрать через 5 минут. Это, например, картофельное пюре Роллтон, продается в таре, подобной пластиковой пиале средних размеров. Одной мало для полноценной трапезы среднестатистического велогона, надо 2 штуки на одну трапезу.

2) Мясоподобные ингредиенты берем каждый сами. Это может быть тушенка мегавысшего сорта, колбаса копченая, другие мясные ингредиенты, не подверженные быстрой порче.

3) На гонку каждый берет свое сам. Я беру энерджибары, ими я ни с кем не делюсь. Также Паша Благих в обсуждении предстоящего испытания обозначил, что желательно взять 4 (!) фляги на каждого участника (хз, почему, на месте разберемся). Рублев может взять одну, ему пофиг, но исключение подтверждает правило . Если кто-то парится насчет изотоника, не парьтесь, я позаботился, поделюсь, есть порошок какой-то

4) перекусы в пути от челябы до еката и места старта однозначно канают, берите все, что необходимо.

5) Как я уже писал где-то, пластиковые стаканы, наполненные жратвой в карманах веломайки работают на ура. Берите пластиковые стаканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ "Среднеуральская Сотка - 2009" 12 июля
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Блин, на Е1 сервис фоток не работает, и поиск тоже... Вот поплутаем-то в поисках 67 квартала :(

Народу, который был в прошлом году - я так понял, что это где-то в районе избушки, возле которой был поворот на 90 градусов налево и 2 колеи. После спуска с горнолыжки и качельной дорожки.

Форду: удачи тебе и хорошего клиренса. Честно говоря я не представляю, как вы по говнам там поедете. ИМХО есть вариант - оставить форда где-то в Исети, а там своим ходом.

Upd: координаты точки (я не знаю, где будет старт, это координаты тайника на 67м квартале):
N 56° 57.291'
E 60° 18.542'

Заезжать лучше всего со стороны ст.Исеть, с оз.Песчаного не проехать (инфа от Паши). С Исети уже прошли 2 машины.

Вот какая-никакая карта, проезд обозначен жёлтым:


Вложения:
67_kvart.GIF
67_kvart.GIF [ 97.55 КБ | Просмотров: 21518 ]

_________________
Продам перчатки
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ "Среднеуральская Сотка - 2009" 12 июля
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Звиняйте хлопче за корявость, вспешке набросал карту.


Вложения:
Комментарий к файлу: Карта проезда к 67-му кварталу от Исети
map_67kvartal.jpg
map_67kvartal.jpg [ 524.27 КБ | Просмотров: 21523 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ "Среднеуральская Сотка - 2009" 12 июля
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
В исети между домами поворот - там вроде указатель на ГЛЦ. Табличка есть, но маленькая.

Лан, с вами Гулявцев поедет, он в том году ездил этой дорогой, думаю не заплутаете.

UPD: до ст.Исеть надо ехать через север Еката, по Серовскому тракту. Поворот налево на Среднеуральск, потом через Коптяки.

ХЗ чё я за вас парюсь :), но вот карта-схема:
Вложение:
eburg.JPG
eburg.JPG [ 115.24 КБ | Просмотров: 21526 ]

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ "Среднеуральская Сотка - 2009" 12 июля
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:19
Сообщения: 194
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 8908-040-18-5 пять
mad_biker писал(а):
Форду: удачи тебе и хорошего клиренса. Честно говоря я не представляю, как вы по говнам там поедете. ИМХО есть вариант - оставить форда где-то в Исети, а там своим ходом.

Спасибо))) Илья сказал- что дорогу знает, и если что- то нас встретят 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ "Среднеуральская Сотка - 2009" 12 июля
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:37
Сообщения: 232
Откуда: Че, Парковый
Велосипед: Cube LTD
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043060670
Тоже поеду.
На машинке, друг школьный подвезёт. Жди меня марафон-соточка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отчеты "Среднеуральская Сотка" (много букв и фото)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:23
Сообщения: 334
Преамбула:
Изначально не планировал в этом году посещать Лосиное мероприятие.
Но карты так легли, что я оказался в Екатеринбурге.
Визит начался не с самой приятной вещи… После перелета начал распаковывать велосипед и обнаружил, что мне сломали раму.
Изображение
Спасибо Валентину и «Велоцентру», за то что в течение суток мне было доставлено «2 кило люминьевой злости»
Изображение

Аамбула:
Накануне узнаем, что старт перенесен на 67 квартал. Что это и где ХЗ. Спасибо велочеловскому форуму, с горем пополам ребята накидали схему проезда.
Утром все как обычно каша кофе сборы. Примчались на Исеть, машину сразу решили оставить в поселке и не заниматься авто-триалом. На поляне узнаю о переносе старта на 10.00. И тут спасибо Дизелю за кашу 
Изображение
Гонка.
Размялись, построились.
Изображение
Тут Сохатый начал попытки по доносу своего креатива массам. Спасибо Мэд Байкеру за перевод на общеучастниковый язык.
Выяснилось, что поедем на полкруга меньше)))
Стартанули…Все смешалось кони-люди. Кто-то большие лужи обруливает справа, кто то слева. Решаю не испытывать судьбу и затупы «черники» и начинаю натягивать. Ух ты, а со мной никто не собирается  Поехали.. И тут сюрприз в виде новой петли. Стою жду.
Вроде разобрались. Начинаю вновь давить на гашетку. Успешно. Отъезжаю. Добавляю еще для верности. Пермяки отстали. И тут после даунхилла с Мотаихи встречаю пермяков. Ух ты, оригинально. Срезали подъем по горнолыжке…
Тут началась обычная марафонская рутина, ешь пей крути.
На 2 кругу благодаря очкам, залитым потом, на даунхилле на новой петле вылетаю на каменный пенек, отчаянная рулежка и удар в обод. Выстегиваются обе ноги, пятая точка уходит в полет, инстинктивно отпускаю тормоза и с грохотом плюхаюсь в седло. Жив 
После спуска спешиваюсь и проверяю байк. Есть контакт-седло задрано градусов на 20 вверх. Пара ударов и все в норме.
На 4 кругу начинаю медленно офигевать от жары. Поднимаюсь на Мотаиху и вижу картину маслом – Сохатый, Дизель, Мэд байкер в окружение двух ведер воды. АААААА
Воды воды воды!!! Попил полился, вроде полегчало.
На последний круг захватил помимо колы еще флягу регидрона. Отпился.
Дополз до финиша.
Для страждущих немного статистики по кругам:
27.48
1.06.07
1.10.19
1.15.47
1.13.13
Итого: 5.13.16

Спасибо всем кто приехал. Спасибо Паше за праздник (причем он подарил нам свой день рождения). Спасибо Тюменцам за кашу)))
Изображение

ЗЫ: Пришлось осваивать удел шинмонтажника перед выездом из Исети


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ "Среднеуральская Сотка - 2009" 12 июля
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:37
Сообщения: 232
Откуда: Че, Парковый
Велосипед: Cube LTD
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043060670
Сошёл-сошёл-сошёл - как это печально. Сошёл, потому что задний переклюк не выдержал нагрузку, потому что сбился во время перевозке в багажнике пятнашки, а настраивать сам не умею, пока...
Шёл по трассе хорошо, бодренько. После прошлого марафон взял побольше хавки, чаёк холодненьки и ехал-ехал-ехал. Вот только задний переклюк компостировал мне всё время мозги: нажмёшь - то не переключит вовсе, то сразу на две звезды. Ну да ладно, как то в горку заезжал на 1-2 (1-1 не переключал гадский переклюк). И на втором, полноценном круге, на лэпке, с оводами в компании, я "лёгким" движением ноги сворачиваю переклюк зюзей, на корпусе ограничитель отломил. И мой родной Deore выворачивается почти кверху "ногами". Мне просто повезло, что через минутку рядом проезжал Draft. Он помог мне: открутил переклюк, петух, камнем немного выпрямил петуха, выгнул сам переклюк и я худо-бедно, без натяга цепи, но смог передвигаться и ДАЖЕ переключать заднюю передачу.
Вообще трасса - МЕГАинтересная: апхиллы, которые с первого раза мне не дались; даунхиллы - приятно, что без резких поворотов и можно гнать побыстрее (особенно если спереди никто не занимает трассу - не люблю обгонять в экстимальных условиях - жизнь/здоровье дороже). Особенно радовали лужи - душ - прекрасное охлаждение разгорячённого тела.
Жду более подробного рассказа от Пети (признанный мастер слова!) :)
P.S. Отдельное спасибо greyslin'у и Мокрушину за отличную карту от Исети до 67 квартали и по Ёбургу до Исети соответственно.
И, конечно, спасибо Димону за техническую помочь на трассе (в ущерб гонке) :)
P.S.S. Хотелось бы покатать такую трассу поближе к Че, если есть такие... В памяти мелькает Таганай 6 июня с очень техничными ап- и даунхиллами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ "Среднеуральская Сотка - 2009" 12 июля
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Cranium писал(а):
Хотелось бы покатать такую трассу поближе к Че, если есть такие...
Есть. Будут.
viewtopic.php?f=13&t=1982&p=26314#p26314


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты "Среднеуральская Сотка" (много букв и фото)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Я таки подозреваю, что здесь должен быть атчот Дизеля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты "Среднеуральская Сотка" (много букв и фото)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Осторожно!!! Многобукафф!!! Поездка, которой быть не должно было по всем признакам. Которая случилась, случилась явно не так, как хотел. Ну да ладно, тоже опыт.

10.07.2009
Утро.
Мобила. Наташа Андреева звонит: "Жень, на Белую не поедем, муж не отпускает". Мля, ДХ обломался. Ну ладно, будем готовиться к поездке на марафон (хоть и форма никакущая, и с байком могут быть проблемы в области системы). Инет, сайт РЖД - оппа, билеты на поезд только в купе, больше 800р. Не вариант. Ладно, есть ещё мега-супер-пупер автобус-экспресс до Ебурга через Кольцово.

Что-то около 23:00. Только вернулся из кафешки, приезжал одноклассник из Москоу - собирал народ. Перед этим походил по магазам, накупил энерго- и мюслибаров, в общей сумме 11 штук на почти 400р. Нах столько? Ну да ладно.
Сцк, байк ведь готовить надо!!! Смена очередной круговой цепи, отмывание кассеты... Ой, устал чего-то, прилягу пожалуй минут на 5... Ой, сцк, 3 ночи, надо делать байк!!! Переобувание... Ещё какая-то хрень... Опять сон. В итоге часов 5 сна урывками.

11.07.2009
09:00. Не выспался совсем. Блин, на работе должен быть ещё час назад, ну да ладно. Новости - сменили место старта. Шозанах. Попытки выяснить, как нам добираться. Добывание карты (через Олёнку из Еката и Серёгу Грейслина - отдельное им спасибо), рисование карты проезда до Исети через екат. Рад, что хоть Паше карты пригодились.

21:00. Ну вот и дома. Надо жрать, собираться, упаковывать байк. Голова выключается, безумно хочется спать. "Соберись, тряпко!!!"

23:20. Трамвая нету. Мужик какой-то говорит, что уже полчаса ждёт. Подруливает Реношка, за 70р везёт (от Плеханова до вокзала - 3 остановки :), ну а куда деваться). Дима Драфт тут же, идём за билетами. В кассе технический перерыв с 23:45 до 00:10, автобус в 00:15. Жестоко :) В 00:05 тётка соблаговолила продать нам билеты, хоть и наорала. 500р (400 за билет и 100 за багаж), честно говоря планировалось меньше потратить. Ну да пох. Грузимся в автобус, контроллёр и водила без заморочек, разрешают с байками в салон. Ставим вдоль заднего сиденья. "Дима, ты сколько спал сегодня? Выспался? Ну тогда звиняй, я занимаю диван :)"

12.07.2009
03:10.
"Женя, мы уже подъезжаем". Ну, Кольцово, крута канеш, но можно было ещё час поспать... Сцк. Автобан до Еката, домики... Автовокзал. Выгрузились, вроде не оставили ничего. Тащиться на ж/д вокзал с разобранными байками смысла нет, собираем прямо тут. Лирическое отступление, что вот дескать раньше думал, как люди ездят с подседельными хомутами на болту, это же типа неудобно (по сравнению с эксцентриком), а рама пришла - и нормально оказалось, неудобств не испытываю. "Бздынь", - говорит болт и улетает в неизвестном -направлении. А усилие-то было всего ничего, не затянул даже толком. Ладно, разберёмся. На поляне у кого-нить позаимствуем хомут на время гонки :) О, таксёрики... А может у них есть? Нашли "пластилиновый болт" под крестовую отвёртку, но хоть что-то :) Затягиваем. Идём брать билеты на электрон. 40р за себя и 30р за байк - очередной денежный сюрприз (ехать 40 минут). В ожидании электрона "тупа жрём". Объявляют электрон, садимся. Спать хочется безумно.

07:00. Стартовая поляна, в живых 2-3 человека, остальные дрыхнут по палаткам и не только. Опять новость - старт перенесли с 9 на 10. И чё делать 3 часа? Илья Гулявцев выполз из палатки, заполз снова. Дизель выполз, Вова Семёнов ругается, что сильно громко разговариваем... В общем, рутина :)
Решаем, что надо бы подрыхнуть, Дизель всяко отговаривает. Расстилаем чехлы от байков (у меня фирменный, у Димы полиэтилен) прямо на травке, валяемся. Я заснул, наверное минут на 40. Просыпаться реально не хочется, но надо :) Не спать же сюда ехали. Регистрация, попытка позавтракать... Кипятка нет. Ну и Х с ней с пюрешкой, закидываю в себя мюсли с соком. Опять новость, приехал Гламурный. Ну вот, минус одно место на пьедестале :) Распихиваю батончики по карманам, делаю питьё... Предстартовая возня в общем.

10:05 Предстартовый брифинг. Подседел немного провалился, подтягиваю болт, срываю на нём шлицы. Ладно, вроде держится. Запасной хомут так и не надыбал, забыл - это плохо. Сохатый пытается втереть какие-то хитрые мысли труднодоступным языком. Никто ничего не понял, но у всех мысль "да как-нить разберёмся". Мне этого мало, иду пытать Пашу лично. Оказывается всё просто, первый круг - короткий, разгонный. Остальные 4 для спорта и 3 для любителей - полные. Пытаюсь растолковать народу, ХЗ услышал кто или нет. Трассу немного изменили с прошлого года, "первый круг держитесь за Андреем (Enduro), он её знает, сильно быстро не поедет". Ну ладно, за Андреем так за Андреем. Построение на старт в колонну по 4, я ряду в третьем.

Старт. Сходу прошиваю нескольких человек, чтобы не мешались под колёсами. Первый ручей, первый затуп. Объезд луж по узеньким тропинкам, держусь ближе к лидерам (оказалось, правильное решение - сзади были завалы). Горка, Андрей уже метрах в 100 от нас. Фигассе, медленно не поедет. Раздача со стороны лидеров в попытке отвалить народ и догнать Андрея. Спуск. Андрей теряет флягу и останавливается, мы летим дальше. Развилка, лидеры стоят, ждут. Краем глаза вижу, что (вроде) Андрей нас догнал и собирается поворачивать налево. А чего ждать - тоже поворачиваю. Оказалось, это было именно "вроде", то есть все поехали за мной, а Андрей остался где-то на спуске (ещё пару раз бачок поднимал). Ну да ладно, по разметке всё нормально проехали.

Ещё лужи, кривые объезды, впереди кто-то "встаёт", встаю сам. Обгоняют. Первый апхилл, лидеры уже далеко. Начинаю упираться, обгоняю парочку человек. Спуск, скорость, камни, просчитывание траектории - всё как на ДХ, только байк другой :) Так, вот этот камень проходим слева, ой, какие острые булдыганы на траектории - надо правее... СЦК! А правее и чуть дальше - камень в метр шириной и 30-40см в высоту. Скорость приличная, сделать ничего не успеваю. В голове проносится сразу несколько мыслей (банник? или оттормаживаться и в занос? ой как летать не хочется...), переднее колесо доезжает до него, я ухожу в свободный полёт. Жёсткое приземление на спину через голову. Вот мудак!.. Блин, больно-то как... Блин, а как дышать? О, вроде получилось. "Живой?" - "Ага, живой (а вообще идите нах..., не до вас щас)" Минут несколько думаю о жизни. Ну вроде полегчало, надо ехать. Дышать больно, саднит оба локтя, ногу об раму ушиб... Загнута тормозная ручка. Выправил, не сломалась :)

Дальше спускаюсь чуть ли не ползком. Брёвна через болото. Апхил, обгоняю пару человек. Подъём в Мотаиху, человек 10 поднимаются гуськом на ногах. Потихоньку обгоняю. Часто и глубоко дышать больно. Спуск с Мотаихи, выбираю компромисс между скоростью и осторожностью (а ведь так не хватало подвеса в том году, чтобы скатить его "на все деньги"). "Качели" к стартовой поляне, опять больно дышать (а вдруг рёбра сломаны?..) Поляна, останавливаюсь. Тут же начинают уговаривать сойти, полежать, позагорать. Типа нафига тебе так геройствовать? Минут 10 тестирую себя, вроде всё ОК. Решаю продолжать. Едется не очень, но всё-таки кого-то обгоняю (хотя особо не тешу себя - основные соперники уже далеко впереди). Подъём под ЛЭПкой, грязевые участки, оводы, оводы, опять оводы... Просто туча оводов, которые шуршат хитином друг о друга, бьются в шлем, лицо, иногда кусают в задницу и не только... Непонятно, с чем борешься больше - с трассой или с ними. Долгожданный спуск, оводы "отваливаются". Ай, какой-то всё-таки примостился сзади за ногой и в "мешке" смог приземлиться на неё. Начинает не по доброму болеть нога (крутить нормально, а вот когда мышца трясётся на колбасне - ппц больно). Видимо придётся сойти. Ну да ладно, доехать круг сил должно хватить.

Чёртики. Навстречу - Гламурный. Фигассе, везёт уже полкруга мне, если не больше. Ну да собственно чему удивляться... Странно только, что один :) Никто не высидел, видимо. Подъём, спуск, вырубка, лужи, апхил. Доползаю до злополучного спуска, останавливаюсь возле памятного камня. На нулевой скорости всё выглядит по-другому, намного проще. Оппа, да я везунчик - в 30см от места моего приземления булдыган из земли торчит. Если б на него приземлил, хребет бы вряд ли выдержал... Ну что же, легко отделался.

Поехали дальше... Подъём к Мотаихе, догоняю ещё кого-то пешего. Кручу на 22-30, тяжко. Понимаю, что даже без травмы вряд ли асилил бы гонку - всего второй круг, а мышцы забиты. Слишком плохая форма, "качаццо надо" (ц). О, разметку изменили, стоят Паша с Наташей. Говорю, что буду сходить. Паша спрашивает, что такое - останавливаюсь, быстренько рассказываю. Тут навстречу проезжает Илья Гулявцев - фигассе, со всеми моими затупами он впереди всего-то минутах в пяти... Ну да ладно, гонка для меня закончена, и точка. Поступает предложение меня осмотреть, т.к. Наташа медик, есть аптечка. Вообще собирался на финиш ехать, ну да ладно. Ставлю велик, снимаю футболку. Меня ощупывают, проминают, протирают, смазывают, обрабатывают и вообще всячески колдуют заботливые руки :) Приятно очень, хоть и больно, и кусают оводы. (Спасибо огромное Наталье за внимание, благодаря гелю из аптечки заживает как на собаке.)

Разговорились, и подвис я у них на КП на часок, наверное. Мимо проплывают участники - кто пешком в гору, кто крутит из последних сил... Неутомимый Паша в апхилл взлетает, "дайте попить!", рвёт дальше. Куча участников сообщает, что под ЛЭПкой разметку порвали, и они в итоге намотали лишних 15км... Подъезжает Петя Дизель, останавливается, тоже начинает тусить с нами :) Всего не упомнишь/расскажешь, но было классно. Ветерок, солнышко сквозь деревья. Вкусный коньячок... (ой, какой коньячок, совсем от жары крышу снесло - батончики с гуараной и песком :lol:) Паша мажет цепи, поит участников, вытаскивает цепи из спиц, настраивает переключение... В общем, гоночная рутина.

Однако рано или поздно надо бы на финиш топать... Едем с Петей в сторону финиша, на спуске с Мотаихи отрываюсь... После спуска понимаю, какой я дурак - забыл разблокировать аморт :) Преодолеваем качели, общаемся. "А давай прикольнёмся и раздадим на финише?" - "Да ну его нах, технику ещё насиловать". Поговорили и забыли. 200м до финиша, Петя дёргает. У меня включена невнятная 2-5. Врубаю 3ю спереди, под нагрузкой не хочет, спустя пару секунд втыкается, тоже раздаю. К финишному створу догоняю (оказалось, он перед ним перестал напрягаться) и выталкиваю вел вперёд. Фотофиниш :) Все поддерживают, кричат, а мы, не оправдав ожиданий, заворачиваем в лагерь :)

Шатание по лагерю, мытьё байков... Мне всё хуже, какая нафиг гонка, хорошо, что хватило благоразумия сойти :) Куча сошедших участников, у кого что - от неудовлетворительного состояния до убитых петухов и сломанных переклюков. Но кто-то всё ещё остаётся на трассе. Попытка надыбать кипяток не увенчалась успехом... А жрать-то хочется. Предлагают вместо кипятка сваренную гречку, ну ладно, хоть что-то :) Долгое томительное ожидание последних участников (в том числе Ильи Гулявцева). Финиш. Полчаса до награждения. Начинаем грузиться. Собственно награждение. Из "спорта" финишировало всего 5 человек, остальные сошли (как потом оказалось - даже меньше, чем 5).

Нам с Димой улыбнулся вариант ехать домой на машинке, хорошие новости :) Только вот топать 5км пешком до Исети в контактных тапках не очень хочется, уговариваем Форда нас довезти. Если бы знали мы тогда :) На гружённом форде лужи и камни проходить страшно, выходим и пилим пёхом бОльшую часть дороги до Исети (да плюс ещё и не по кратчайшему пути, а с петелькой добавочной). Одно радует: налегке, без рюкзаков. Долго ли, коротко ли - добрались до Исети, зашли в магазинчик, загрузились в 15шку и поехали потихоньку. В дороге ессно сморило, хотя спать в обнимку с рюкзаком было неудобно и чуток больновато, когда локтями задевал. Отдельное спасибо школьному товарищу Cranium'а за доставку прямо до дома. Докатились чуть меньше, чем за 4 часа.

Выводы из гонки сделаны, воскресенье не прошло зря (хотя можно его было провести намного более удачно). Щас пытаюсь восстановиться к ДХ в долине на призы Велоэкстрима.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты "Среднеуральская Сотка" (много букв и фото)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:19
Сообщения: 194
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 8908-040-18-5 пять
гонка моими глазами: :shock:
До марафона не садился на байк 4 дня. так что отдхнул я от велика очень даже хорошо, как следует покушал перед стартом: каша быстрого приготовления 2 шт, мясо, хлеб, сок, углеводы, и с полным животом на старт :) думаю пока вкатимся потихоньку, тем более что первые пол круга обещали сделать как бы просмотровые и не ломить, но.... не ломить не получилось... СРААРТ- поехали..... еду в начале, но не ломлю, где меня обгоняют, где я, кто-то завалился прямо передо мной, аккуратно объехал, собрался с мыслями и дальше... вверх....вниз, лечу на спуске- смотрю как Женя Мокрушин кубарем... и на обочину выкатился, зрелище не из приятных скажу я. спрашиваю у него :"Живой!"- отвечает что ДА- еду дальше..., подъем в Мотаиху, лидеры отрываются- затем подъём в ЛЭП- вообще никого... еду один.спуск- и первые путаницы с разметкой. выезжаю на встречку... ничего не понимаю, мне машут куда ехать дальше- вроде еду, есть разметка- хорошо, проезжаю старт/финиш- пол круга позади- катится хорошо, правда в одного, ну да ладно еду- еду... ЛЭП с оводами много оводов..... всё настроение попортили, с ужасом представляю ещё 3 круга с оводами.... вижу какай то трактор посреди ЛЭП, что он тут забыл???? дальше спуск- выехали с ЛЭП с оводами, разметку как то особо не наблюдаю, еду по главной... следы есть- думаю хорошо.... мин через 10-15 едут на встречу 2 чувака, мол разметки то нет! и следов тоже что делать?- решаем поехать дальше... опять что то замешкались... догоняет Дизель с чуваком- едем ещё...вообщем проехав примерно 20 км не туда решаем всё же вернуться. мысли бегают совсем не радостные, слив защитан :lol: едем с Дизелем вдвоём, перд нами ещё двое, один из которых вроде как сержант, вернулись юбратно до той зло...й развилки, поехали в другую сторону- понимаем что разметки не видно... не туда опять. возвращаемся... поднимаемся по ЛЭП вверх до разметки, и видим как один чувак с лэп в кусты- я к нему- тут же следом Рублёв Саша с лэп- в кусты- я не долго думая падаю ему на колесо... Дизель к сожалению не усидел. вообщем пока мы плутали- народ уже на круг нас опередил :twisted:
второе дыхание открылось сижу на колесе у рубля, ну и что, что круг ему проигрываю :lol: доезжаем круг- и понимаю что Саша как то едет в пол силы- ну я ему и говорю ты давай нагонять то мне надо народ- поднажми! в ответ: а куда мне торопиться, передо мной час и за мной час. этим всё сказано. поел, попил, да и по газам ;) круг то я теперь знаю. уехал от рублёва и начал всех потихоньку нагонять. очень хотел нагнать Гулявцева...., но не судьба :cry: ехалось очень хорошо, просто катило!, но не доехав 1.5 круга- с разметки ушли направляющие, те, кто показывает куда ехать на реверсивном движении, и я опять пролетел :cry: и получилось что приехал на финиш, не желая этого. ну думаю ладно. значит приехал.
как я понял на марафон главное- это 1 отдохнуть от велика 2 правильно покушать перед гонкой, и правильно питаться во время.
вот еслиб не дурацкая разметка :twisted: :evil: я б там пободался за что- нибудь....
а ещё я очень удивился когда меня наградили якобы за второе место по спортсменам :lol: дали медаль и набор шестигранников :lol: (потом конечно же всё вернул )
вот так нас судили и отмечали на кругах!
ИТОГО: рельеф - очень и даже очень клёвый, в гору ползёшь 22/32 а с горы летишь как на ДХ. в итоге собой доволен, гонкой в целом тоже, получил удовлетворение от поездки и конечно же большой опыт, и ещё: надо так тренироваться, чтоб хотяб первый круг мог ехать за лидером и не сбиться с разметки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты "Среднеуральская Сотка" (много букв и фото)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:23
Сообщения: 334
Фото:
http://fotki.yandex.ru/users/tt21011985/album/39879/?p=0&ncrnd=6769
http://mtb72.ru/images/galleries/midural100/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ "Среднеуральская Сотка - 2009" 12 июля
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:23
Сообщения: 334
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ "Среднеуральская Сотка - 2009" 12 июля
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:23
Сообщения: 334
http://picasaweb.google.ru/vetlan1964/12070902#
http://fotki.yandex.ru/users/vitaliytsaplin/album/39818/?p=0

еще фото...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 17 Queries | GZIP : Off ]