velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 07 июл 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 12:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Куртка мембранная Milo, штаны мембранные Bask, фонарики на ноги. Только обувь подкачала - нету мембранных контактов пока (MT-500 дороговаты, но скорее всего придется брать), поэтому еду в обычных промокаемых, но беру пакеты, буду сверху одевать в случае чего.

А вообще вот стандартный прикид на дождь:
- куртка мембранная с капюшоном с хорошей вентиляцией (не меньше 5 000 мм водяного столба, лучше 10 000 и больше)
- штаны мембранные (не меньше 5 000 мм водяного столба, лучше 10 000 и больше)
- фонарики
- ботинки мембранные, в т.ч. если контакты, то тоже специальная обувь с мембранной
- под низ термобелье или другая хорошо отводящая влагу синтетика

Если все это качественное, то пару дней можете спокойно ездить под ливнем :lol:

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 16:19 
Драная капроновая ветровка,драные капроновые штаны,штаны х/б или эластик,сменное трико (для электрички,чтобы ехать в ней в сухом),х/б носки (для езды), х/б и шерстяные носки (для электрички),обыкновенные матерчатые кроссовки,х/б трусы (можно взять сменные-для электрички.Переодеваться в тамбуре или в вагоне-по желанию).
В такой одежде 1-2 дня организм выдерживает и дождь,и холод.
Главное-дома иметь согревающее.Желающие могут принять и в электричке.
Может, поеду,если смогу рано встать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:49
Сообщения: 335
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Антон
Стиль катания: на пониженной
Способ связи: космос
Ну, вроде как еду завтра. Присоединимся с NorcoMan'ом к тем, кто поедет в Миассе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 11:56
Сообщения: 78
Реальное имя: Вильдан
завтра не смогу никак. В воскресенье постараюсь быть обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:25
Сообщения: 29
Откуда: пос. Озерный(под Миассом)
Реальное имя: Тотри
В воскресенье тоже хочу с вами поехать...только на на чем ? на сликах ?

_________________
This is my life
This is my hell
Straight took a journey
to the poison well (с) Insolence


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:09
Сообщения: 464
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: Norco Sight C 7.2
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89090845670
WiZzaPPd писал(а):
В воскресенье тоже хочу с вами поехать...только на на чем ? на сликах ?

Ну вы что как дети то елки палки,какие слики:!: Тема какая :?:

_________________
"Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:25
Сообщения: 29
Откуда: пос. Озерный(под Миассом)
Реальное имя: Тотри
Извиняюсь...прочитал...мне просто вчера 5 минут на форум дали...))) в воскресенье буду ) Тоже на вокзале в Миассе...

_________________
This is my life
This is my hell
Straight took a journey
to the poison well (с) Insolence


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Предлагаю собраться завтра пораньше, чтобы успеть занять козырные места. Скажем, часиков в 7 внутри пригородного вокзала.

Пару человек сразу ставим ждать у турникетов внизу (если электрон подаётся на дальние пути), пару человек - у турникетов на 1ой платформе. Задача - опередить садистов и занять места в первом вагоне на всех (там где обычно нет одной скамейки у входа).

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Походу, я единственный лысыпыдыст в электроне на 7:30... Странно как-то. Неужели поедем втроём (с Димой и визардом)? :)

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:09
Сообщения: 464
Откуда: Северо-Восток
Велосипед: Norco Sight C 7.2
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89090845670
mad_biker писал(а):
Походу, я единственный лысыпыдыст в электроне на 7:30... Странно как-то. Неужели поедем втроём (с Димой и визардом)? :)

Ну по всей видимсти да ,т.к мы вчера с Женей(десятником ) ездили.А сегодня у меня выходной.На вчера шней покатушке потерял фонарик задний и порвал троиск на передний переклюк.

_________________
"Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:49
Сообщения: 335
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Антон
Стиль катания: на пониженной
Способ связи: космос
Ездил в субботу в компании DesjatNIK, Draft и NorcoMan.

С вокзала в Златоусте было пару км. разогреться перед торчком в Уреньгу. Наиболее крутой участок по ул.Ленина. Далее уклон стал не столь критичным. Как только миновали М5 по путепроводу, сразу забурились в лес. К счастью, дорожка была 100% проезжаема. Грунт песчаный, камни. В общем, твёрдое покрытие. Лужи были, но грязь не налипала на велосипед и не забивала трансмиссию и колёса.

На хребте туман. Видимость максимум 50м. Ёлки и берёзы, густая трава. Всё мокрое, влажное. Похоже, там вообще не просыхает. Все деревья во мхе. Откуда ни возьмись возникают совершенно неожиданно скальные глыбы по сторонам дороги.

В районе Первой сопки замечаем по навигаторам, что уходим на западный склон хребта. А планировалось идти по восточному. Где-то пошли не по той дорожке. Ну всё равно, едем. Дорожка становится всё более заросшей. И вскоре, у какой-то хибары из рубероида дорожка растворяется в траве окончательно. Но едем дальше. Склон позволяет. Под колёсами твёрдая ровная поверхность, хоть и по йа... в общем по седло в траве. Периодически либо пересекаем ручейки либо едем прямо по их руслу. Ноги уже давно мокрые. Движемся траверсом по хребту. На карте обозначена дорожка ниже по склону. Решаем даунхилить к ней (на карте трек перпендикулярен линиям высот). Это нам легко и весело удаётся, дорожка действительно есть. Видно, что ездят по ней часто. Ну далее уже пилим по ней, выходим к ретранслятору в седле между Второй сопкой и г.Два брата, от ретранслятора спукаемся с Уреньги в сторону Веселовки. У реки Ай делаем привал минут на 40 на перекус. Едем к М5.
На М5 решаем ехать ли в Златоуст в Уржумку на станцию или же в Миасс. До Уржумки раза в два ближе, но хороший торчок на Уральский хребет - не охота. М5 же обещала неплохой спуск. Решили в Миасс по М5. Перед спуском пришлось-таки набрать некоторую высоту, как же без этого. Зато на спуске мой велокомп зафиксировал максимальную скорость 62 км/ч, а у NorcoMan 65 км/ч. Ну далее ушли через Атляны в Миасс. Дождя в этот день не было.

В итоге пробег составил 90,4 км. Из них ~20 км по лесу, остальное по асфальту. Время движения 7ч.6м. Общее время с вокзала в Златоусте до Миасса немного менее 10ч.

В вс. не ездил. Встал в 8 утра, посмотрел на улицу и совсем лениво стало. К тому же хотелось к пн. привести байк и себя в порядок. Днём шёл дождь.


Вложения:
2009_08_08.jpg
2009_08_08.jpg [ 128.05 КБ | Просмотров: 20394 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Скатали вчера в 3 каски и одну бандану (mad_biker, NorcoMan, WiZzaPPd и derewen4ina). Уговнякались славно, укатались тоже (брали не количеством, а качеством - от вокзала в Миассе пробег около 80км, но мало не показалось). Выехали с вокзала в начале одиннадцатого, обратно приехали в 19 с копейками (правда, минут 20-30 ушло на мытьё байков в Тургояке).

Было 2 переправы (одну по суху получилось пройти, вторая водная), куча грязи и луж (пригодились некоторые технические навыки, типа прохождения контруклонов), пара колбасных спусков (один с почти триальной секцией в конце), затяжные подъёмы по камням и мокрому песку (накат никакой, оооочень тяжело ехать).

Обратно ехали на скоростном электроне - это вещь, я вам скажу :) Правда, сначала отказались продавать билеты, т.к. "электрон коммерческий, с байками - ждите обычный". Но в итоге всё решилось. Внутри сухо, тепло и светло, удобные самолётные кресла. Велы поставили в нерабочий тамбур - в теории штук 8-10 туда влезть должно (а их в поезде не один и не два). Билет до Челябы стоит 150р, +15р за байк.

Обул в эту поездку Шиманы MT-90, ни разу не пожалел - ноги остались сухими даже после переправы (правда, чтобы не залило через верх, на время переправы надел дополнительно высокие бахилы).

В общем, недурно скатались, погода особо не напрягала (за исключением пары моментов, когда остывали, и было холодно). Вел конечно жаль :), но раз-два в год такие покатушки устраивать надо, отвести душу, так сказать :lol:

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Не знаю куда написать, новую тему создавать не хочется, а вышла у меня как раз серия однодневных покатушек 8-9 числа.

В первый день я высадился лосястым десантом в количестве одного себя в п. Маук и двинул по Асфальту в Силач, там свернул до Шихана по лесной дороге. Залез на Большой Шихан, где был только лет 8 назад, понял, что виды оттуда гораздо красивее чем с той горы, где мы были во время покатушки "А мы идем на север". Подумал, что буду делать покатушку ПВД2Д в сентябре с целью облазить конкретно весь Шихан.
На спуске с горы убрался, но это не сильно омрачило мое настроение. Пока выбирался с Аракуля на дорогу - Касли-Уфалей все было супер. НО! Как только выехал - встречный мордодуй начал планомерно жрать мои силы. В общем, 60 километров в итоге дались с трудом. С погодой на Шихане повезло - было сухо, и изредка пригревало солнце, в Уфалее начал моросить дождь. По физ. состоянию - бедро замазал зеленкой и вперед.
На второй день я решил потренироваться... И поехать из Уфалея в Че своим ходом, срезав путь дорогой Маук-Кузнечиха-Кыштым (первый отрезок на космоснимках). Он короче на 20 км, чем если ехать через Касли (второй отрезок на космоснимках), и от дома до дома должно было выйти всего 150 км. В общем, еще парралельно решил затестить свою одежду на случай говнопогоды. Выспался, покушал, выехал в 2 часа из расчета потратить на дорогу не больше 7 часов. До Маука долетел, там повернул на грунтовку... и о ЖОПА! Дорога из мокрого песка, раздобанная местами до доподробильного состояния. Ну и фиг... Еду. Где-то через 20 км устал, перед самим Кыштымом, попил чайку, съел мегабутер и щербет. Одежда пока держит - ноги в бахилах почти сухие, курточка не промокла. Гамаши ниже колен сырые. Поехал и через 10 минут - Кыштым. Его без остановок пролетаю, и останавливаюсь на озере. ПАТАМУШТА из-за песочной дороги вся трансмиссия НА@#%й убита, цепь хрустит неимоверно, переклюк не работает совсем. Мою вел, подпитываюсь, цепь не мажу - бесполезно пока сырая, но песок весь вымыт, хоть хрустеть перестала. Но теряю на это 40(!!!!!) минут. До кузнецкого долетаю быстро. Постоянно удивляюсь - чёй это так легко... Так ведь проехал на 20 км меньше, чем если бы через касли... В кузнецком смотрю - цепь подсохла, мажу. Еду 10 метров - перекл совсем не работает, и скрип какой-то. МЛЯ, да что это такое то?!!! Переворачиваю байк... Чищу рубашки... Перекл начинает работать идеально. ПРоезжаю метров сто. Но скрип не исчезает. Психую. Кручу колесо - там что-то скрипит. Снимаю, и вижу картину маслом - закрутка во втулке с противоположной стороны от кассеты ослабла, и свободно вращается. ППЦ! И там песок!!! Чищу, закручиваю руками как могу, ключа нужного естественно нет... Потерял еще 30 минут.Затягиваю эксцентрик посильнее, скрип уменьшается, но так и еду до дома с ним, изредка исчезающим, изредка появляющимся. Кстати, да, перед этим затестил старую шерстяную кофту, которую возил второй день... Весит зараза под КГ - толку никакого, спина в жару и поте еще сильнее чем под мембраной, а вот руки и грудь продуваются и холодно. В добавок кофта набрала в себя влаги, и стала конкретно тяжелой. Оставляю кофту на столбе (потому что в жизни не пригодилась бы, а для походов брать ее - нет смысла, тяжелая, и плохо греет. Флисовку надо!) Еду деморализованный, но чуть легче - килограмма на плечах нет, поезд из аргаяша уже ушел... Скорость в принципе хорошая, ветер попутный. Но злая резина - не слики, и уже дает о себе знать плохое качение и килограмм лишнего веса на ободах. Раскручивать все тяжелее. Зачем то сворачиваю на мирный и на объездную (третий отрезок на космоснимках) - замкнуло что так короче - а ведь нифига (четвертый отрезок на космоснимках - короткая дорога), выйдет длиннее на 10 км!! Идиот, как я мог забыть, что эту дорогу я просчитывал... Сворачиваю - и ветер сразу встречный... Так и будет до Кременкуля... Скорость падает до 22-25 км.ч. Колеса совсем не катють... :cry: :cry: :cry: Еду, ругаю себя. После Мирного понимаю, что совсем забыл про питание, ем бутер, но момент уже упустил. Да, в Кыштыме переодел носки с синтетических на х/б, и они за время в пути впитали в себя всю влагу с гамаш. Гамаши - сухие, а внутри туфель - сыровато :lol:
В общем, доползаю до дома уже к 10 часам. 162 км от подъезда до подъезда (вместо 150, но сам виноват), на компе средняя - 25, по факту - 20.

Выводы:

1) Мелкий песок как абразивный материал за 30 км вшатывает трансмиссию, надо все промывать, чистить регулировать... И возить маленький баллон ВД-40 и сухую тряпку для ускорения этих процессов.
2) На злой резине на шосце делать нефик ибо нафик. Съедает она 3-5 км/ч. на больших расстояних ощутимо. Там где я на сликах ехал 35 км/ч, на злой - едва 30. при остальных равных условиях... в общем, это потеря часа времени.
3) Тысячу раз говорили про питание - НЕ ЗАБЫВАТЬ. ТУТ НЕТ КОМПРМИССОВ, нельзя покушать через полчасика, кушать надо как только признаки голода появились. Хотя на мне это не сильно сказалось, но на полчаса поднакрыло, пока от бутера не появился эффект. Самое главное - количество еды рассчитал правильно, а вот время - нет.
4) Одному ехать - уныло.

В принципе то все нормально. 160 км за 8 часов. Быстрее на злой резине я не ездил еще никогда, даже при условии, что тупил с байком 1ч 20 м в общей сложности. Даже при условии этого чудовищного песка. Только приехал уставший сильнее чем после трехсотки. Хорошая тренировочка перед бреветом 200 км.


http://kosmosnimki.ru/permalink.html?N5d26c868


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 14:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
А у меня наконец то в результате этих покатух доломался подседел. Крутится замок вокруг своей оси почти на 360 градусов :) Наконец то этот сниму и новый поставлю.

А вообще скатались замечательно. Единственное после субботы в воскресенье было тяжко и в длинный подъем пришлось заходить пешком.

Выводы - Уреньга это тяжело, мокро и заблудиться без навигации как нефиг делать. В общем надо ездить осторожно. Либо не плутать и сразу ехать на Веселовку и к ретранслятору. Тогда не заблудишься, но и интереса не так много. Плюс рельефы всетаки там немалые.

Крутой Ключ - чистый фан. Так не развлекался давно. Лужи, грязь, камни, броды!!! При этом минимакльный рельеф и почти все проезжаемо в седле и при достаточном навыке. Супер в общем.

За пару поездок прокачал навык технической езды, понял, что техника у меня слабовата, надо бы качать дальше.

Третьей покатушки подряд такого плана я бы уже не пережил :D

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
NorcoMan писал(а):
доломался подседел. Крутится замок вокруг своей оси почти на 360 градусов
хехех, знакомо до боли))) лечиццо покупкой монолитного подседельника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 15:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Да нафига. У меня дома еще один без дела валяеццо года 2 как уже.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:49
Сообщения: 335
Откуда: Челябинск, С/З
Реальное имя: Антон
Стиль катания: на пониженной
Способ связи: космос
NorcoMan писал(а):
Выводы - Уреньга это тяжело, мокро и заблудиться без навигации как нефиг делать. В общем надо ездить осторожно. Либо не плутать и сразу ехать на Веселовку и к ретранслятору. Тогда не заблудишься, но и интереса не так много. Плюс рельефы всетаки там немалые.


Если имеется в виду участок Уреньги от М5 до ретранслятора, то мне он не показался тяжелым. Т.к. двигались мы траверсом, поперёк склона, а не вверх по склону. И если уж мы в такую мокрую погоду без проблем проехали, то по суху там вообще замечательная прогулка будет. Опять же должны открыться хоть какие-то виды, а то мы ехали в тумане. Лесная дорожка, как я писал, твёрдая, в дождь не раскисает в говнолин. А мне сравнить есть с чем (от п.Александровка в сторону г.Юрмы мы и 100м. не могли проехать после небольшого ночного дождика - тут же глина в трансмиссию и в колёса).
В общем, я бы рекомендовал данный маршрут (от вокзала в Златоусте на Уреньгу и далее траверсом по Первой и Второй сопкам до ретранслятора и оттуда до Златоуста на вокзал) как покатушка одного дня. Справятся даже далеко не лоси.

13 км от вокзала до М5 из них 2,7 км неплохой торчок (и единственный такой на всём маршруте, зато по асфальту) по ул.Ленина.
+15 км по сопкам до ретранслятора
+20 км до М5 сначала нехилый такой длинный спуск по каменистой дороге с Уреньги (трясёт только держись), затем асфальт и неплохой спуск есть.
+10км до Уржумки. Можно ехать "в лоб" по автодороге, но тогда в торчок в хр.Уральский, но судя по гуглю, можно по другому - вокруг холма через весь посёлок.

Итого 58 км, округляем до 60.

А если на два дня, то и облазить сопки можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 10:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Я вот думаю имеет смысл попытаться через недельку (на 17-18 апреля) повторить нечто подобное или окромя Варламовской и Нязьминской асфальтовых покатух нам в апреле ничего существенного не светит???

Как сейчас дела интересно на Крутом, на Чашковке.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 10:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
NorcoMan писал(а):
Я вот думаю имеет смысл попытаться через недельку (на 17-18 апреля) повторить нечто подобное или окромя Варламовской и Нязьминской асфальтовых покатух нам в апреле ничего существенного не светит???

Как сейчас дела интересно на Крутом, на Чашковке.

Дима, может сразу на Таганай :hi_hi_hi:

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 10:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Ну на Таганай имело бы смысл если до Откликного и обратно. Но трястись 8 часов в электроне ради этого как то я не хочу.
Златоуст - Миасс сейчас вряд ли кто осилит, и уж точно не я.

Но шутку юмора оценил :о)

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Златоуст - Миасс.... Как много в этом звуке.
Но там сейчас ЖОПА ЖОПНАЯ :) Я в такую жопу не сунусь :)

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 19:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Предлагаю воскресить немного тему и скатать в воскресенье (17.10.2010 г.) на Крутой Ключ. Вкусить немного того, для чего люди изобретали горный велосипед, амортизационные вилки и задние подвески.

План примерно такой: в 9.40 собираемся на вокзале в Миассе (время прибытия электрички), едем по кольцевому маршруту на Крутой Ключ (через Тургояк), возвращаемся домой на экспрессе в 20.00. Темп спокойный.

Как показывает практика даже не катающемуся мне летом хватило этого времени, чтобы матрасно проехать маршрут и еще пару часов потратить на отходняк в саду. Однако между тем это не матрасная покатушка, рельеф достаточно суровый для малокатающих, есть много возможностей хорошо убраться.
На маршруте предвидится 3 брода (вероятно весьма обмелевших), 1 тягучий подъем, 1 мегаспуск, 1 затяжной спуск, много камней и колдобин, вероятен снег. Учитывая лето особой грязи и воды не предвидится.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
А можно уточнить примерную длину маршрута в 1 ст?

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Весь маршрут порядка 80 км.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия однодневных трейловых покатушек 8-9 августа
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
так с вокзала челябинска, ежели в курсе по местному времени во сколько эл отходит и вопрос в догонку хто нибудь тем же транспортом поедет-чтобы мне не потеряться.

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 20 Queries | GZIP : Off ]