velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Несколько раз в течение лета ребёнок задал мне вопрос "Папа, когда уже мы сьездим в горы?" Я всегда отвечал типа "Ну когда-нибудь обязательно сьездим...". А недавно поймал себя на мысли что лето прошло (правда несколько очень тёплых дней в сентябре будет), и ребёнку абсолютно до звезды когда и за за сколько часов папаша проехал 300 или 200 или хсммарафон или ещёхзчто, зато прошлогодние чилренматразззы, особенно на александровку помнит до мельчайших подробностей...
Короче! 6 - 7 сентября детский поход на берег оз.Аракуль с восхождением на бол. Шихан (в прошлом году залезли только на малый, большой слили, но теперь без вопросов). Детский не значит, что без детей нельзя, приглашаются все желающие, просто темп движения, режим и т.д. будут определяться в-основном детьми. Например пить пиво весь поход при детях наверное не фонтан, лучше взять вина или бальзама и посидеть у костра душевно когда детки уснут. Постараюсь поймать рыбы и сварить уху, можно попускать салюты, чилдренам понравится.
Способы добирания до места:
1. Уфалейским паровозом до ст. Силач, далее пешком 6 км
2. На машине - либо с большими колёсами либо с крутым водителем
3. На велосе от Челябинска, Аргаяша, Кыштыма, Уфалея, Силача.
В группе обязательно должны быть хорошие топор и пила - дрова на Аракуле - супертема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 12:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:45
Сообщения: 924
Откуда: Chelyabinsk
Реальное имя: Роман
Стиль катания: ..обленился..
Способ связи: восемь-912-77-ноль-ноль-77-дэвять
Мы присоединимся, но с оглядкой на погоду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Я бы с удовольствием. Попробую уговорить жену и сына. Точнее с сыном уговорить бы нашу маму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
а на чем и когда едем то? серега в соседней ветке говорит утренний поезд отменили
может на машинах? бросим в силаче а дальше пешком
я могу взять 2-3 пассажиров илюха вы как едите нет?

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Мы едем в любом случае, кроме природных катаклизмов. По транспорту определиться смогу только в пятницу после обеда, раньше нет возможности, зато в пт с 14 часов свободен, сразу сгоняю на вокзал и всё узнаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
блин илюх развелось :) илюха который энно вы че думаете?

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
На работе удалось до инета добраться, что редкость. Ещё вариант пришёл на ум: на экспрессе до Кыштыма или Уфалея с великами (в чехлах), там крутим педальки до места.
Господа велотуристы, кто ездил в ту сторону недавно, поделитесь инфой о транспорте. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
Wermacht писал(а):
Походу ЭКСПРЕСС на 5:50 по выходным не ездит нынче
Думаю придёца выезжать в ПЯТНИЦУ в 18:20 на Уфалейском :idea:

серег откуда такая инфа?
а вообще августовское рассписание по ст. кыштым у меня есть но наскока оно актуальное щас хызы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
imok писал(а):
серег откуда такая инфа?
а вообще августовское рассписание по ст. кыштым у меня есть но наскока оно актуальное щас хызы

Информация пока что с официального сайта РЖД
Узнать на вокзале пока не доехал!!!
Но узнать точно надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
http://yuzd.rzd.ru/wps/portal/yuzd?laye ... =39&id=101
Вроде написано "Новое расписание 2008/2009 :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2008, 17:44
Сообщения: 16
Откуда: carsclub.ru
illag, детю сколько лет?

моему 4.

размышляю на тему на авто.
gismeteo на субботу к вечеру 27-30 обещает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
1. Сгонял на пригор. вокзал, посмотрел распИсание, на всякий случай уточнил в справочной - и уфалейский приг. поезд в 6:22, и екатовский экспресс в 5:50 завтра 06.09.08 ЕДУТ
2. Погода хоть и медленно, но уверенно улучшается. 27 конечно не будет, но 22-24 вполне. Насчёт осадков спросил лично у ТЛИшуковой - сказала "пустяки - кратковременные местами".
Посему начинаю собирать вещички, позже поеду затариваться едой и напитками, может сгоняю в сад за червями :) Фейерверчик маленький уже куплен. Время на сборы и договаривания один вечер, поэтому призываю всех, кто хочет отписаться и проголосовать за транспортный вариант - ждпеший, ждвело, вело или автопеший. По итогам определимся с транспортом-графиком, может быть разобьёмся на подгруппы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
я за пеший вариант
буду старацца успеть на электричку 6.22 на экспресс не успеваю в любом случае (работаю до 8.00)
дочку тоже скоре всего взять не смогу

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Рыбалку отменили, зато жратвы и напитков набрали больше чем надо, Вован даже сказал, что нам столько за 2 дня не сьесть. Что-то активности не наблюдается, детки (да и взрослые) за компами и мультиками и зимой посидят ;)
P.S. Только сейчас заметил, что в названии темы пропустил букву D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
че никто больше не едет?

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Раз детская компания не собирается - едем без ночёвки. Налегке сбегать на горку за 6 - 7 часов вполне выполнимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
если без ночевки -1

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Мы в прошлом году ездили с Юрой Черепановым и 2 моими детьми с ночёвкой, пока мы возились с дровами, палаткой ужином-завтраком детки откровенно скучали. Пытались немного помогать, но толку мало, я бы предпочёл чтобы они играли, бегали-прыгали. А для этого их должно быть несколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
Можно ли сесть на уфалейский паровоз в р-не северо-запада? Если можно, то где точно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Можно. Остановка называется "Ткацкая фабрика", или просто вторая остановка на север по Молодогвардейцев от пересечения с Комсой. Далее идем по дороге, перпендикулярно Молодогвардейцев уходящей вдоль фабрики к гаражам - за гаражами остановка локомотива. Ну не знаю как лучше объяснить... :? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
спасиба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 00:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Ну я как обычно тормоз.. все в самый последний момент сообчаю. работа не дает даже заглянуть на велочел...
Сообщаю: едем на машине. приедем к вам на Шихан, найдем тама на горе.. Хочу взять с собой вел, популять с горок, в горки =)
ЗЫ: На машине я реально года 3 назад заезжал на Шихан со стороны Силача =) ну в метрах 100 от хребта оставить ее приходилось, недопривод всетаки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:56
Сообщения: 321
Откуда: Челябинск
Стиль катания: флегматичный сосисинг
Люди! Еще не вечер. Приезжайте на Шихан. Ночевка будет на берегу Аракуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SUPERCHILRENMATRAZZZ - 3!!! ШИХАН
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 21:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:51
Сообщения: 286
Откуда: Челябинск
Велосипед: Jamis Dakar XLT 1.0 (custom)
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Жёстко и по грязи
Вообщем все телились, телились. а Илюха Гулявцев (illag) взял рванул на Шихан один с сыном Вовчиком, на паровозе. И мы так же с утра, но на машине. Предполагали встретится на горе. уже часиков в 2 дня. Ан нет. Сейчас на машине на Шихан (который 2ой - БОльшой, не скалодром который) особо шустро не пробиться. Но мы есс-но этого то не знали =). Вообщем сага Шихан-Джиппинг начинается.
- Берем авто, крепим на него мой велос и погнали (давно я хотел поппулять по Шиханским горкам вниз и тут такое предоставилось). На велосе мы много раз штурмовали Шихан со всех сторон и даже один раз были на авто, но было это давно и не правда. Кароче забыли мы дорогу, подъезд, помним направление, но где занурынуть на правильный путь - фиг... Заруляем мы в силач,тык мык, не туда. Один очкарик говорит, я типа местный и пашел на Шихан с подругой, но я типа авто оставил в деревне и вам того советую. Фиг говорю, наши танки грязи не боятся.. Поспрашивал еще местных аборигенов. вообще вродебы выбрали правильное направление, летим сворачиваем и фиг.. не то возвращаемся, и о вот он сверток наш - зарос ! =)
Ныряем в него и в аккурат перпендикулярно одноколейной ж/д дороге подымаемся в гору, выскакиваем на правильную дорожку, проезжаем немного и встречаем в одном засадном месте (русло ручья) севший по самое не могу на брюхо Х-Trail. А нам там на нашем недоприводе вааще не проехать. Тщетно асвальтовая резина Х-Трайла полирует жижу и яму роет, тетки бегают камни таскают... палки кидают, вообщем картина маслом.. как не нужно ездить на паркетниках в говны =) Подсабили X-Trailу нашей мега лопатой..потом домкратом. откопали его, поддомкратили.. еще откопали.. и еще одна полировка не удавшаяся... Тут подскакивает отставшая Ока от Х-Трайла! и штурмует этот говно подъем. тщетно сползя в оные лапы по самое брюхо. Водила Оки не долго думая достает альпийскую снарягу "полиспас". Несколько веревок и пару блоков, и тащит ОДИН ОКУ из говен.. Я в а**е от этого. Вдохновившись этим утраиваем эту самую систему с блоками на Х-Трайле. Пару перехватов и Х-Трайл вылетает как пуля из говен. Я честно говоря офигел от этого!!! Прямо Ручная лебедка епть! Вытаскиваем тем же макаром Оку из говен. Далее Я, на своем недоприводе сажусь тоже на брюхо рядышком и меня также тащют. Несколько перехватов и простокили.. Очень пожалели что фотку этих битв не сдедали =(( Потратили на это мы 3 часа!!
Далее уже в троем едем на вершину Шихана, Х-Трайл, Ока и мы позади... Проскакиваем несколько очень засадных мест, где все реально побуксовали я же смекалкой узрел как лучше обойти, пролетаю на Ура - меня уже стали ценить =))... и вот так заззнавшись после этого и отстав от первых 2х авто я реально слезаю в одну классную колею на брюхо, так что аж звенит весь авто (лежим на КПП) а колеса даже не достают до земли =(((... Ну испытанный метод, я пешком вперед за "полиспасом" на гору Шихан. И тут по дороге встречаем Илюху Гулявцева с сыном Вовой !!! Они уже домой пошли!
Рады встрече, предлагаю пограть в квест в вытягивании меня из говен. Заодно предлагаю остаться с ночёвкой, благо на всех хватает спальников и места в палатке. ВОобщем через минут 40 помощь подоспевает.. вытягиваем авто и я уже думаю что обратно мы фиг проедем, хотя обратно вроде бы под уклон. Ну завтра время покажет..
Таким образом были мы на вершине Шихана, уже где-то в половине седьмого!! ЖЖЕсть.. Пешком дошли бы за минут 40 =) Ну раз на авто, то все по по серьезному и до конца!

А мы тем временем предложили остаться Илье с Вовой на горе, отужинали. Решил я на вечер глядя с Шихана до Аракуля подаунхилить по тропинке.. знатно получилось. На стоянке на Аракуле думал кого нить из Велочеловцев встретить, но и нет.. никого из всего 2х компаний!! знакомых я не встретил =(( Обратно уже со светом апхил на Шихан... тяжко.. даа всетаки вниз веселее едица =)
В общем с утра полазили по скалкам, пофотали, сходили за тайничком "Шихан", устроили для детей приключение =))

Двинули значит обратно. Дети в машине, Ира и Илья бегут впереди и кажут засадные места. В засадном месте где вчера я проскачил и меня похвалили водилы Х-Трайла и Оки, я ессно налетаю на проблему - бьюсь дверью об дерево с лету. фиг думаю все равно крыло красить, ну и тут до кучи дверь добавилась малясь =) На сазадном месте у ручья, где меня "полиспасом" тянули в скользскую горку я сажусь опять на брюхо, но уже в обратном направлении. Пристроили трос к носу авто, Мы с Илюхой за бурлаков, Иринка за драйвера... подкопали направление.. вжик, вжик,
пошло.. спускаюсь носом в говны, немного газку и мы на свободе...
Тут уже мы хитрые, снимали ажно видео проходдение этих говен =)) Интересующимся могу показать =)
Вообщем итог Шихан-Жип рейдинга: ленточный трос - в топку!!! мы его порвали за 5 секунд. он только для асфальта если по прямой тащить авто (у меня на 2 тонны был). Веревка 10ка (2хпо20метров), пара блоков и карабины теперь у меня поселятся в багажнике для таких вот нескромных мест - как Шихан. или подобных смешных говен. Буксировочный тросс всем советую брать только канатного типа тонны на 3 или 5 - не менее! Никогда не подведет.
Зачетный рейдинг получился.. Мне понравилось. Хочу еще больше машину 4х4.
Думаю Илья Гулявцев еще ченить расскажет =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.027s | 15 Queries | GZIP : Off ]